Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Подсчитаем!кто сколько потратил на свадьбу включая всё, расскажите ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 367

#1
Борщ85

Борщ85
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Собираюсь поджениться в ближайшее время, хочу узнать в какую сумму можно уложиться, расскажите сколько было затрачено и на какое колличество гостей был праздник.
p.s. извените если повторяюсь, но такой темы вроде не нашел.
  • 0

#2
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Собираюсь поджениться в ближайшее время

Это, конечно, зря. :-)
Однако, для таких как Вы существует отдельная ветка. :-)
  • 0

#3
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто
ачерядная тема о понтах :-)

#4
Борщ85

Борщ85
  • Свой человек
  • 689 сообщений

ачерядная тема о понтах :-)



вот как раз с понтами не надо, мне наоборот как можно дешевли бы это сделать и понты не нужны.

Уважаемые модераторы, разместил тему совсем не туда =( переместите её пожайлуста в "Свадьбы" заранее пасибо =)
  • 0

#5
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Собираюсь поджениться в ближайшее время


Чтобы поджениться не нужно денег, нужна только жилплощадь для совместного проживания. :-)

хочу узнать в какую сумму можно уложиться, расскажите сколько было затрачено и на какое колличество гостей был праздник.


А если пожениться все-таки, то дальше уже все индвидуально. Смотря какая свадьба "панковская", "Для родственников", "Для агашек", "по традициям", "для молодоженов", "в стиле пользователя Харли и Фаталист" и т.д. :-)
  • 0

#6
Борщ85

Борщ85
  • Свой человек
  • 689 сообщений
нет не панковская и не для агашек. хочется просто,но со вкусом... некоторые говорят надо минимум тыщ 20 зелени, некоторые говорят 10 тыщ вполне хватит на шикарную свадьбу для 60 гостей, а есть и те которые потратили чуть больше 5 тыщ, вот мне и интересно СКОЛЬКО же надо денужки.
  • 0

#7
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
На 60 гостей можно и в 5 тыщ долларов уложиться. Главное какой уровень вы хотите задать.
  • 0

#8
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений
C учетом нарядов, средняя свадьба на 60 человек, 6-8 000.
Это с кафе не аля 100 баксов с человека и выше, это тортами не по 4 000 кг:-)фотографом не Аяповым :-)
Но вполне нормальная свадьба:-)
Борщ вы мне e-mail свой скиньте,я вам отправлю сметы,и много разной инфы:-)
  • 0

#9
Борщ85

Борщ85
  • Свой человек
  • 689 сообщений
ну вообщем сразу расскажу что хотим что бы было на свадьбе.
1. Лимузин конечно.
2. Регистрация в центральном ЗАГСЕ.
3. Платье не дорогое ну всё к нему прилогающее (вариант купить не дорогое, ну или на прокат взять), костюм уже есть.
4. ну не плохих оператора и фотографа.
5. тамаду не занудного =)
6. ресторан желательно что бы напитки и спиртное привести самим =)
7. ну вроде всё =)
8.а не ещё свадебное путешествие в ОАЭ кто ездил скажите скока денужки надо дней на 7???
всем заранее спасибо.
  • 0

#10
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Я так думаю! Если вас таки развели на поженится пусть невеста (её семья) все и оплачивает. А то скажите женится перестанете!
На томоде лучше сыкономить! В обще ненужная сволочь! Только мешает спокойно есть и пить! Сколько бы на свадьбах (чужих славо богу) все время раздражает этот персонаж!
  • -1

#11
Борщ85

Борщ85
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Я так думаю! Если вас таки развели на поженится пусть невеста (её семья) все и оплачивает. А то скажите женится перестанете!
На томоде лучше сыкономить! В обще ненужная сволочь! Только мешает спокойно есть и пить! Сколько бы на свадьбах (чужих славо богу) все время раздражает этот персонаж!



без тамады конечно спокойней, но кто то же что то говорить должен, а то все буду быстро есть, быстро напьются и могут забыть подарить деньги =)
  • 0

#12
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений
От Тамады зависит процентов 70-80 праздника!
Это мы уже давно поняли. А без Тамады вапще завал...только если будет мало людей (20 чел)...и будет один активист из своих:)
  • 1

#13
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Я так думаю! Если вас таки развели на поженится пусть невеста (её семья) все и оплачивает. А то скажите женится перестанете!
На томоде лучше сыкономить! В обще ненужная сволочь! Только мешает спокойно есть и пить! Сколько бы на свадьбах (чужих славо богу) все время раздражает этот персонаж!

Тамада нужна, если только в оконцовке праздника будет конкурс "Замочу эту болтливую гадину самым жестоким способом" и приз-участие в первой брачной ночи! ;)
З.Ы. А ета... Если уж приспичило пожениться, то тихое торжество на 5-10 ближайших друзей уже не канает? :) Тем более ,если с баблом напряг? :D
  • 0

#14
Борщ85

Борщ85
  • Свой человек
  • 689 сообщений
я тоже хотел 10-15 человек родителей да и самых близкх друзей позвать, но вот подумал и решил что люблю очень этого человека и думаю что такое событие будет у нас раз в жизни, поэтому хочется по хорошему отметить с платьями и лимузинами. вот
  • 1

#15
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Я тут спрашивал. Есть пару ответов. :)
  • 0

#16
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

я тоже хотел 10-15 человек родителей да и самых близкх друзей позвать, но вот подумал и решил что люблю очень этого человека и думаю что такое событие будет у нас раз в жизни, поэтому хочется по хорошему отметить с платьями и лимузинами. вот

Типичнейшая ошибка.
Праздник нужен вам ,молодым, или гостям? :D
Нет, оно, конечно, здорово побухать на свадьбе (чужой ;) ), но обычно сие мероприятие не окупается. А бабло в молодой семье ой как пригодится... :)
З.Ы. Друзьям на свадьбу подарили 4 микроволновки. Вот куда их девать? :D Люди! Дарите молодым деньги! И вам проблем меньше, и молодым приятно!
  • 0

#17
Борщ85

Борщ85
  • Свой человек
  • 689 сообщений
а ещё знаете какой вопрос, во сколько самое лучшее время регистрации, ну что бы на выкуп не сильно рано приезжать, потом на регистрацию что бы приехать, потом покататся и в кабак, приблизительные часы этих мероприятий можете сказать?
  • 0

#18
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений
выкуп в 12 :) само оптимально;) в 11 рановато,в 13 поздновато. От времени выкупа и считать - время на регистрацию:D
Мы так и порешили на 12:))

Сообщение отредактировал Yael: 03.10.2008, 12:38:40

  • 0

#19
I_love_Almaty

I_love_Almaty
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
2 Борщ85:
1. Лимузин 1 час от 100 дол/час, можно поискать подешевле, но не меньше 80 дол/час
2. Регистрация в Центральном стоит 88 000 тенге, в районных примерно 19 000 - 22 000 тенге, плюс нужно оплатить пошлину в банке 351 тенге+ 300 тенге комиссия банка.
3. Выбор платьев и аксессуаров (фата, перчатки) много на Аль-Фараби, в среднем 120 000 тенге. Можно в Алене.
4. на счет тамады цены разные от 300 дол. до 15 000 дол. Нужно искать.
5. в банкетное меню ресторана обычно входит несколько холодных закусок, несколько салатов, 1 или 2 горячих, а вот напитки (алк/безалк), фрукты, торт, конфеты итп десерты, да, еще нарезку можно докупить самим. В ресторанах на человека примерно от 4000тг. (Феличита по навои, Лотус на гоголя) до 25 000 тг. (Беладжио дорога на медео) есть конечно и выше цены.
6. На счет ОАЭ обратитесь в Турагентства, бывают для молодоженов спец условия.

Надеюсь хоть чем-то помогла :)
  • 0

#20
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений
у нас было 23 человека, обошлись в 5 000 у.е.
1) два лима, красивые, новые, не потертые, в марках не разбираюсь, к сожалению
2) приличное кафе, хотя с первого взгляда не понравилось. Кухня прекрасная. От барана на вертеле со всеми фейерверками гости были в отпаде. Официанты не воровали
3) наряд невесты + салон красоты + 2 букета (один запасной)
4) наряд жениха и кольца
5) регистрация
6) тамада + диджей
7) сувениры на конкурсы
8) фотограф, оператор (это единственное, что понравилось не очень, рекомендовать их не буду)
9) украшение зала шарами
10) спиртное закупали в Магнуме

получилось очень неплохо, что называется "на уровне"
Секрет: пользовались услугами нераскрученых специалистов, которые умеют не хуже известных, а берут меньше

Сообщение отредактировал ***: 03.10.2008, 14:36:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.