Перейти к содержимому

Фотография

Военные базы США и России в КиргизииРоссия и США в Центральной Азии

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

Последний Сумырай

• В доску свой
  • 5 602 сообщений
Похоже наш южный сосед Кыргызстан становится местом военного столкновения России и США. Бывшей и нынешней мировой супердержавой.
Американская база в Манасе и недавно открывшаяся российская база в Канте пока мирно соседствуют в этой маленькой горной республике.

Что происходит в Кыргызстане?
Почему киргизы разрешают открывать военные базы у себя? Что это им кроме денег дает?
И к чему может привести такая активность американцев и новые амбиции россиян в Центральной Азии?
  • 0

Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
Америкосы ищут повод сцепиться с Россией.
  • 0

Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений

Похоже наш южный сосед Кыргызстан становится местом военного столкновения России и США. Бывшей и нынешней мировой супердержавой.
Американская база в Манасе и недавно открывшаяся российская база в Канте пока мирно соседствуют в этой маленькой горной республике.

Что происходит в Кыргызстане?
Почему киргизы разрешают открывать военные базы у себя? Что это им кроме денег дает?

Киргизия и ее президент хотять дружить со всеми. Посему, если в свое время сказали "да" американской базе, то почему же не сказать "да" российской? Ведь друзья же просят! И вообще, Аскар Акаич, по-моему, уже давно сам не понимает, что делает и куда идет. Страна топчется на месте, но это никого не волнует. Опыт последних 10 лет еще раз подтверждает, что хороший (как говорят) физик оказался совершенно несостоятелен, как президент.
Увы...
  • 0

NiX-373

NiX-373

старый поКатала

• В доску свой
  • 5 398 сообщений
Мне кажется, что г-ну Акаеву в этой ситуации не остается места для политического маневра. Маленькая горная страна на перекрестке интересов БОЛЬШИХ государств. Продат им на запад особо нечего. Иссык-Кулем рулят приезжие, да и рулят как временщики. Собственная политика вялая - и вот вам результат - хотят дружить сос всеми. А против кого дружим, а?
  • 0

Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений

Мне кажется, что г-ну Акаеву в этой ситуации не остается места для политического маневра. Маленькая горная страна на перекрестке интересов БОЛЬШИХ государств. Продат им на запад особо нечего. Иссык-Кулем рулят приезжие, да и рулят как временщики. Собственная политика вялая - и вот вам результат - хотят дружить сос всеми. А против кого дружим, а?

Ну, наверное против экстремизьма, милитаризьма, исламизьма (не к столу будет сказано!) и других изьмов...
А возможно АА сам пригласил россиян... так, на всяк. случай, для порядку... так как недовольство в народе растет. выборы не за горами. и поскольку он официально заявил, что на новый срок баллотироваться не будет, то результаты выборов могут оказаться непредсказуемыми. и как бы не случилось у нас побоище еще покруче, чем в баку...
говорю, как сторонний наблюдатель, который уже пять лет живет в Алма-Ате и на родине бывает всего два-три раза в год...
  • 0

sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений

. и как бы не случилось у нас побоище еще покруче, чем в баку...
...

мы очччень очччень пассивные... сумневаюсь я что у нас вообще кто нить поднимет задницу и пойдет митинговать....
  • 0

Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений

. и как бы не случилось у нас побоище еще покруче, чем в баку...
...

мы очччень очччень пассивные... сумневаюсь я что у нас вообще кто нить поднимет задницу и пойдет митинговать....

ну как вам сказать... вспомните 86-й год у вас, 90-й год у нас.
или волнения в Киргизии этой весной, когда было принято решение передать какие-то земли Китаю.
если не митинговали, то только потому, что не было нормального организатора.
а если начнется передел власти, то желающих поднять массы найдется немало...
  • 0

Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

как бы не случилось у нас побоище еще покруче, чем в баку...
...

Думаю, в 2006-м будет тоже самое, если не хуже. Условия абсолютно одинаковые. Я только что оттуда приехал и об этой опасной схожести как раз пишу статью.
  • 0

Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Information LTD
значит, все побоище вы видели своими глазами?
у меня в то же время там находился друг. так что я получал репортажи буквально с места события...
а, если не секрет, где ваша статья будет опубликована?
очень хотел бы почитать.
  • 0

Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

значит, все побоище вы видели своими глазами?

Видел :( До сих пор в трансе, как, думаю, и ваш друг.

где ваша статья будет опубликована?

Здесь - точно. Выложу примерно в следующую среду или четверг. Постараюсь раньше, но не гарантирую.
  • 0

Костяныч

Костяныч

хам трамвайный

• Свой человек
  • 938 сообщений

ну как вам сказать... вспомните 86-й год у вас, 90-й год у нас.
или волнения в Киргизии этой весной, когда было принято решение передать какие-то земли Китаю.
если не митинговали, то только потому, что не было нормального организатора.
а если начнется передел власти, то желающих поднять массы найдется немало...

86 год - отдельная история, поросшая тиной "патриотизма".

А любые выступления будут сразу же подавлены. Страна не компактная, достаточно подавить Алма-Ату и Астану - все сразу встанет на свои места.

2Information LTD - не-е, не Берия тогда уж, а Н. И. Ежов! Хотя, это на любителя.
  • 0

Sacr

Sacr
  • В доску свой
  • 9 471 сообщений
В настоящий момент, база/аэродром еще не достроены, в в/ч РФ на терр. РК будут постоянно дислоцироваться 500 в/с.
  • 0

Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

где ваша статья будет опубликована?

Здесь - точно. Выложу примерно в следующую среду или четверг. Постараюсь раньше, но не гарантирую.

готово.

Сообщение отредактировал Information LTD: 30.10.2003, 13:48:33

• 0

BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

Последний Сумырай

• В доску свой
  • 5 602 сообщений

Путин сказал, что американцы не будут мешать. Они выполняют времемнные функции, а российская армия вернулась в Центральную Азию навсегда.

Шо-то сомневаюсь я что американцы так просто покинут ЦА
  • 0

кандидат

кандидат
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Просто может и не покинут,но с тяжким грузом на душе уйдут.Акаев,он ведь как флюгер,откуда ветер сильнее подует..... Но в конечном итоге,существует простая арифметика,один хаммер тянет на двадцать уазиков и т. д.
  • 0

Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

Просто может и не покинут,но с тяжким грузом на душе уйдут.Акаев,он ведь как флюгер,откуда ветер сильнее подует..... Но в конечном итоге,существует простая арифметика,один хаммер тянет на двадцать уазиков и т. д.

"И т.д." - это значит один С-17=двадцати Ту-95, один М-16= 20 "калашниковым", один зеленый берет = 20 тульским десантникам, один "Апач" = 20 "Черным акулам", один "Абрахам" = 20 "Т-92"?

Я б УАЗики выбрал в таком случае :(
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.