Перейти к содержимому

Фотография

Стучать или не стучать ?начни с себя

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21
Patrik Star

Patrik Star

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Автар вы только что сами ответили на свой вопрос

стучать


даем взятки

видим проявление беззакония

и после этого вам

плохо


  • 0

#22
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Но с соседом все же поговорить сначала нужно - может, он парк на их месте разбить решил?

Не иначе :) У нас в доме появился как то новый жилец, то же всё принюхивался к палисаднику на предмет парковки своего Крузера. Ему объяснили последствия.Внял.
А тут уже случившийся факт.Сосед с кем то советовался? Явно нет.Ну значит и с ним теперь разговоры разговаривать не надо :smoke:

Сообщение отредактировал Раф: 02.10.2008, 15:31:25

  • 0

#23
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Так вот, когда можно "стучать", а когда нет?

если вы с ними заодно, в одной ОПГ то нельзя стучать, они с вами разберутся, а если вы не входите ни в одну ОПГ то надо сообщить в органы правопорядка о нарушении закона.
  • 0

#24
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

По вопросам деревьев я бы настучала... для меня это святое... Хотя иногда люди используют жалобы как средство мести. например, на мою соседку подала заявление в милицию одна старая жаба из соседнего подъезда только за то, что та подкармливает двух кошек уличных.
Но с соседом все же поговорить сначала нужно - может, он парк на их месте разбить решил?

Парк перед домом на общей земле? :) По какому праву?
Я вот хочу во дворе все огородить нахрен и личный СПА-центр построить. :smoke:
  • 0

#25
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Я вот хочу во дворе все огородить нахрен и личный СПА-центр построить

Участок уже выкупили?
  • 0

#26
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Парк перед домом на общей земле? :) По какому праву?
Я вот хочу во дворе все огородить нахрен и личный СПА-центр построить. :smoke:

Ну, к примеру... у нас первый этаж и прямо перед окном высохшее дерево. Листвы нет, но все солнце загораживает. КСК не шевелится, сколько не обращались. Соседи тоже куда-то звонили, реакции никакой. Хотели спились сами - домком подняла крик и начала угрожать штрафами. Дабы это дерево прикрыть, мы посадили вокруг кучу кустарников и цветов. А он, может, решил сначала все же спилить?
*я оптимистка, стараюсь все же о людях хорошо думать* :)
  • 0

#27
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Парк перед домом на общей земле? :) По какому праву?
Я вот хочу во дворе все огородить нахрен и личный СПА-центр построить. :smoke:

Лучше автозаправку. :) Прибыльней.
Ну или цех по переплавке люминия. Такое начинание народ всегда поймёт, это же не какие то бесполезные деревья:)

Сообщение отредактировал Раф: 02.10.2008, 15:38:56

  • 0

#28
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Парк перед домом на общей земле? :) По какому праву?
Я вот хочу во дворе все огородить нахрен и личный СПА-центр построить. :smoke:

Лучше автозаправку. :) Прибыльней.
Ну или цех по переплавке люминия. Такое начинание народ всегда поймёт, это же не какие то бесполезные деревья:D

Тогда мини-АЭС, чего уж там.
С заботой о людях! TM
:)

Сообщение отредактировал }{APJIu: 02.10.2008, 15:56:24

  • 0

#29
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Интересно, в итоге, к какому выводу пришёл топикстартер? :smoke:
Кстати, на самом деле можно подойти к соседу, долго трясти ему руку и сказать "Спасибо братан, что площадь расчистил. Давно мечтал тут бензоколонку воткнуть. Есьжже". А на следущее утро, глядишь он столетние дубы вам во двор пересадит откуда нибудь. :)

Сообщение отредактировал Раф: 02.10.2008, 16:18:54

  • 0

#30
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Кстати, на самом деле можно подойти к соседу, долго трясти ему руку и сказать "Спасибо братан, что площадь расчистил. Давно мечтал тут бензоколонку воткнуть. Есьжже". А на следущее утро, глядишь он столетние дубы вам во двор пересадит откуда нибудь. :smoke:

Шоковая терапия :)
Все же, мы здесь обсуждаем только этот конкретный случай? Или ситуации в целом?
  • 0

#31
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Пока конкретный. А в дальнейшем сюда будут приходить мучающиеся сомнениями форумчане и мы будем тщательно разбирать ситуацию, ну и как всегда, мудрые советы давать. :smoke:
  • 0

#32
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
У нашего народа психология однонаправленная : когда советы другим - тут каждый сразу и мажилис с сенатом и парламентом в одном лице, а как коснется своей личной выгоды, то маска добропорядочности и воспитанности вмиг исчезает :-)

Вспомнил свою соседку которая ранее была лидером дворовой ОПГ всех местных теток... а как ее сынок тоже обзавелся авто, так стала диаметрально другим человеком! :-)
  • 0

#33
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Пока конкретный. А в дальнейшем сюда будут приходить мучающиеся сомнениями форумчане и мы будем тщательно разбирать ситуацию, ну и как всегда, мудрые советы давать. :-)

Народный суд?
Суд чести?
:-)
Плавали, знаем... :-)
  • 0

#34
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Вы еще спросите на ЦТ - исполнять или не исполнять супружеский долг? Выносить мусор или нет? Смотреть или не смотреть телек? Тут все подскажут... Коллективный разум блин :-) Самому слабо принять решение? :-)
  • 0

#35
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Могу посвиделельствовать, если нужно


:-) смешно
  • 0

#36
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений


Могу посвиделельствовать, если нужно


:-) смешно

я - свидетель. а что случилось?

#37
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
К соседям желательно относиться хорошо. В исламе это вообще почти что запрет - наплохое отношение с соседями.

Я считаю, что пока нет криминала - то не надо лезть не в свое дело.

И пока нет криминала, лучше подойти к соседу и спросить, с какого он ф... срубил три тополя? И если нормально объяснит - то не лезть, а ежели будет грубить, то собрать соседей на сходку, особенно боевых старушек с порохом в пороховницах и совместно сделать преъяву.
  • 0

#38
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Я считаю, что пока нет криминала - то не надо лезть не в свое дело.

А самовольно срубить три дерева это уже не криминал, это норма? :-)
Ну, кстати, ваши слова многое что объясняют по отношению к ситуации в городе. :-)
  • 0

#39
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

К соседям желательно относиться хорошо. В исламе это вообще почти что запрет - наплохое отношение с соседями.

а может он буддист и считает, что дерева и соседей не существует?

#40
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Я считаю, что пока нет криминала - то не надо лезть не в свое дело.


До тех пор пока я буду жить в том доме рядом с ним на одной площадке, то это будет и мое дело. Ибо эти деревья мои тоже. Когда же он купит частный дом и срубит у себя на участке все деревья и посадит коноплю. То это уже будет его дело и правоохранительных органов. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.