Перейти к содержимому

Фотография

пистолет "Лидер"травматик от легендарного ТТ

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235

#161
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

гарантий НЕТ, и тебе никто не сможет их дать.
поэтому я и отписал, что Оса это на бекап.
а "основное" у меня нарезной КС("дома" у меня все разрешения).

ты скажешь, а где гарантия? и опять, ее нет. если подвело оружие, то начинай рукопашку ИМХО

все верно. если бы я мог легально тут купить короткоствол, он бы у меня уже был. даже не для самообороны, а просто потому, что я оружие люблю. ;) но по любому, с чизой или даже макаром в кармане в критический ситуации я бы себя чуствовал на порядок увереннее, чем с осой. хоть и без гарантий. :dandy:

2якут: честное слово, не хочу в людей стрелять. поверь. а в ногу может не помочь. хз.
  • 0

#162
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

с чизой или даже макаром в кармане в критический ситуации я бы себя чуствовал на порядок увереннее, чем с осой.

странно, я вот наоборот. потому что с "осы" смогу пальнуть в человека, а с макара - не факт. ;)
  • 0

#163
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

2якут: честное слово, не хочу в людей стрелять. поверь. а в ногу может не помочь. хз.

Если придёться, то готов, там ведь или ты или тебя ;)
В ногу просто даст фору или уровнять шансы, или чухнуть :dandy:
  • 0

#164
grassie

grassie
  • Свой человек
  • 878 сообщений

че за такая собака :eek:
которая не охроняет хозяйку?

Маленькая ещё!!! Спасибо за помощь!!! :)
  • 0

#165
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

с чизой или даже макаром в кармане в критической ситуации я бы себя чуствовал на порядок увереннее, чем с осой.

странно, я вот наоборот. потому что с "осы" смогу пальнуть в человека, а с макара - не факт. :eek:

понимаю. см. выше выделенное. не дай бог, сунут ствол под нос? нападать будут по серьезному? в этом городе сейчас из-за сотки или пары тыщ тенге в кармане люмпены здоровья или жизни лишить могут. сколько нападений уже было. будешь сомневаться, когда возникнет риск для жизни твоего близкого человека (боже упаси)? я вот не знаю. лучшее оружие человека - это, конечно, его голова. но всяко бывает..
  • 0

#166
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
мне вот интересно, на вас напал гопник, вы ему из макарова/осы/лидера/ак-74 и что, будете ждать милицию? я бы пошел дальше, оставил бы его подыхать.. потому что он "редиска"
  • 0

#167
РуССкий

РуССкий
  • Постоялец
  • 425 сообщений

А что сидельцам выдают разрешения ? :eek:


новое гражданство, новая жизнь :-)

а по людям стрелят куда проще чем скажем по зверюшкам :)
  • 0

#168
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
а не гражданам РК продают травмат?
  • 0

#169
РуССкий

РуССкий
  • Постоялец
  • 425 сообщений

а не гражданам РК продают травмат?


сейчас все и всем продают. :)
  • 0

#170
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

мне вот интересно, на вас напал гопник, вы ему из макарова/осы/лидера/ак-74 и что, будете ждать милицию? я бы пошел дальше, оставил бы его подыхать.. потому что он "редиска"

Правильно, плюс контрольный в голову. Обшарить карманы, забрать все ценное, положить под рельсы
Только вопрос кто редиска? Даже фашисты помощь раненным оказывали.
  • 0

#171
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений


а не гражданам РК продают травмат?


сейчас все и всем продают. :)

это и раньше было. а офицально с разрешением и регистрацией? хочу вальтер ПП прикупить... понравился...
  • 0

#172
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Только вопрос кто редиска? Даже фашисты помощь раненным оказывали.

Это когда они на морозе водичкой ледяной их поливали ? :-)
  • 0

#173
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Правильно, плюс контрольный в голову. Обшарить карманы, забрать все ценное, положить под рельсы
Только вопрос кто редиска? Даже фашисты помощь раненным оказывали.

а мне мама в детстве говорили что такого даже фашисты не делали, мне можно..

не понятна ваша логика, чел на вас нападает, вы в него стреляете, он падает раненый, вы вызываете ментов, нападающий пишет в заяве, типа подошел спросить как найти нофелет.. на вас дело.. как вам такая перспектива? я лично буду сваливать..


Только вопрос кто редиска? Даже фашисты помощь раненным оказывали.

Это когда они на морозе водичкой ледяной их поливали ? :-)

добавьте еще и "красный тюльпан" в Афгане

Сообщение отредактировал 566KBM: 06.02.2009, 13:33:05

  • 0

#174
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

в этом городе сейчас из-за сотки или пары тыщ тенге в кармане люмпены здоровья или жизни лишить могут.

я из города пострашнее в этом плане переехал в Алмату :-)
  • 0

#175
grassie

grassie
  • Свой человек
  • 878 сообщений

в этом городе сейчас из-за сотки или пары тыщ тенге в кармане люмпены здоровья или жизни лишить могут.

я из города пострашнее в этом плане переехал в Алмату :-)

имеется виду то, что сейчас повысился уровень безработицы, и будет ещё повышаться, с вязи с этим на 30% г. Алматы повысились грабежи и т.п. к сути - защита нужна!!!
  • 0

#176
РуССкий

РуССкий
  • Постоялец
  • 425 сообщений

это и раньше было. а офицально с разрешением и регистрацией? хочу вальтер ПП прикупить... понравился...


ясен день, нужны справки и регистрация.
мне в РК оружие не нужно. у водителя целый арсенал :rotate:

лично я бы тебе не рекомендовал брать ПП.
сейчас он полное гуано. его делаюь из композитного порошка.

хочешь ПП или ППК, то найди так.
в лихие 90е (они тогда были не из композита) продовались так.
  • 0

#177
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Отстреливал макара, тот который мп (9 мм). Для испытаний использовал патрон в 30 дж. (есть еще и 50 дж, но они немного дороже). В целом ощущения положительные. Звук реалистичный, пробиваемость…трудно сказать, но бутылки с 5 метров разбивает.
Как он в деле? Судя по всему, если палить в чувствительные места – может и остановить. При попадании в лицо обеспечено выбивание зубов и перелом челюсти (если нижняя часть). При попадании в верхнюю часть… лучше наверно не рисковать, можно попасть в глаз, а там уже… Попадание в висок, скорее всего закончится леталом. При попадании в открытые места будет дырка (пара сантиметров глубиной) и кровотечение. Легкую одежду пробьет…
Летом можно целится в пах…если ворошиловский стрелок пуля останется в яйцах.
Лидер послабее будет - две пули и каждая слабее чем у мп, да и кучность не на уровне.
  • 0

#178
РуССкий

РуССкий
  • Постоялец
  • 425 сообщений
если ты про макарыч.
то там желательно перестволение. и будет тебе не резинплюй, а конфетко :(
но это только по знакомуству с разрешителем, и хорощим токорем :(
  • 0

#179
Green World

Green World
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Да фигня всё это. Что газовый баллончик, что травмотический пистолет - никакой защиты это не даст. Ментам оружие даюи исключительно для самообороны, но это не травматическое, а боевое оружие. Делайте выводы, как нужно обороняться. Если бы газовое или травматическое оружие было бы эффективным, то его ментам бы и давали бы.
Отдельно хочу высказать против газового оружия, сильно похожего на боевое - никогда его не используйте. Если ваш противник окажется вооружен боевым пистолетом - вы покойник, так как он не будет разбираться газовый или не газовый - просто завалит, испугавшись вида вашего пистолета.
  • 0

#180
РуССкий

РуССкий
  • Постоялец
  • 425 сообщений
:D

где ты видел в последний раз боевой пистолет?
это ты от кого обороняешься?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.