Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. Том 1Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11253

#10807934
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2012, 10:56:39

  • 0

#1541
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений
С 1-го числа пересел на Билайн. После Мегалайна инет просто летает, хотя и там и тут была заявлена скорость 1мб/сек. Только установщики забыли рассказать про внутренний трафик. Какие сайты являются внутренними и какой сайт файлообменника со скоростью 100мб/сек?
  • -1

#1542
mrm75

mrm75
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

С 1-го числа пересел на Билайн. После Мегалайна инет просто летает, хотя и там и тут была заявлена скорость 1мб/сек. Только установщики забыли рассказать про внутренний трафик. Какие сайты являются внутренними и какой сайт файлообменника со скоростью 100мб/сек?

Поздравляем ))) Ну во первых как таковых своих ресурсов у Билайна нет, есть только те что создают сами пользователи, на данный момент есть пару форумов, несколько хабов и трекеры которые только развиваются а про файлообменник где вы хотите скачивать со скоростью 100 mb/s это уже все зависит в каком городе вы находитесь!
  • 1

#1543
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Уважаемый, mrm75, не вводите человека в заблуждение. Во-первых, основными внутренними ресурсами любого провайдера являются его пользователи. В пиринговых системах, типа торрентов и DC++, люди скачивают файлы не с сервера, а друг у друга. Поэтому говорить, что нет ресурсов уже некорректно. Во-вторых, провайдеры сами редко когда создают внутренние ресурсы, они помогают другим их создавать, чем мы и занимаемся. То, что внутренних ресурсов сейчас мало - явление временное, да и не в них основное достоинство услуги "Интернет дома". Основное преимущество - более высокие скорости за меньшие деньги в настоящий Интернет, а не попытка всеми силами оставить пользователя внутри своей сети
  • 0

#1544
mrm75

mrm75
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Да я с вами полностью согласен и не собираюсь ни кого вводить в заблуждение, в своем ответе вы правы что пользователи как раз и являются этими ресурсами, но человек скорей всего имел в виду под словом ресурсы что то другое, более конкретное.
Да и вообще , уважаемый St.RangerK создается такое впечатление что между нами происходит такой любезный обмен колкостями в друг друга, я думаю нам надо прекратить это и лучше направить нашу энергию в нужное русло на благо тех же пользователей которым нужна помошь и информация )))))) Мир, Труд Май короче :-)

Сообщение отредактировал mrm75: 04.05.2011, 15:17:22

  • 0

#1545
OZZII

OZZII
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Вопрос кто пользуется роутером с usb вот подумываю прикупить чтоб хард повесить на него, кто что посоветует сам присматриваюсь к ASUS RT-N16.
  • 0

#1546
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
mrm75, согласен, давайте объединим усилия
  • 0

#1547
OZZII

OZZII
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Изображение

Что то скорость никакая это с начала месяца.
  • 0

#1548
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Роутер WR542G. После установки Win7 началась проблема разрыва связи. Онлайн радио отключается и отключается миранда. Бывает что и не отключается. Такая же ситуация со скачиванием с хаба - то ест скорость, то нет. Причем все это одновременно происходит.
Обновил прошивку роутера, вроде лучше стало. Но все равно уже 2 раза были разрывы связи.

И еще как настроить активный режим на хабе, программа FlyLinkDC++. По инструкциям с сайта флайлинк не получилось, а на хабе пару раз задал вопрос, а там тишина.

вопрос остается открытым :) при скачке с хаба или когда с меня тянут связь рвется через определенные промежутки времени.
  • 0

#1549
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Чтобы определить источник проблемы, попробуйте на какое-то время подключить компьютер не через роутер, а напрямую к нашему кабелю
  • 0

#1550
tima-astana

tima-astana
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Создал бы кто-нибудь хаб в Астане...
  • 0

#1551
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Сами не хотите этим заняться? Самостоятельно создать хаб
  • 0

#1552
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений
а какая средняя скорость закачки с казторки у обладателей тарифа скоростной ?
  • 0

#1553
tima-astana

tima-astana
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Сами не хотите этим заняться? Самостоятельно создать хаб


Я не спец по этим делам. Да и время ведь нужно для обслуживания. Как мне сказали в Астане уже более тысячи пользователей, неужели нет желающих
  • 0

#1554
ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Я не спец по этим делам. Да и время ведь нужно для обслуживания. Как мне сказали в Астане уже более тысячи пользователей, неужели нет желающих

Надо с ними связаться. Наверняка есть среди 1000 хотя бы один мастер. Поспрашивайте на форуме Астаны.
  • 0

#1555
svaim

svaim
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Пользователи билайна сделайте пожалуйста трасировку к этому ип адресу , хочется проверить какой будет пинг на сервера cw2.gamefrag.ru
  • 0

#1556
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений


С 1-го числа пересел на Билайн. После Мегалайна инет просто летает, хотя и там и тут была заявлена скорость 1мб/сек. Только установщики забыли рассказать про внутренний трафик. Какие сайты являются внутренними и какой сайт файлообменника со скоростью 100мб/сек?

Поздравляем ))) Ну во первых как таковых своих ресурсов у Билайна нет, есть только те что создают сами пользователи, на данный момент есть пару форумов, несколько хабов и трекеры которые только развиваются а про файлообменник где вы хотите скачивать со скоростью 100 mb/s это уже все зависит в каком городе вы находитесь!

Плиз
Напишите адеса ВСЕХ форумов треккеров и тд и тп
ато я знаю только один http bltracker.org :eek:
  • 0

#1557
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Чтобы определить источник проблемы, попробуйте на какое-то время подключить компьютер не через роутер, а напрямую к нашему кабелю

так все работает. радио играет, миранда работает и с меня тянут.
значит надо ковырять роутер.
  • 0

#1558
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

Добрый день! Позскажите, для инета от Билайн подойдет рутер D-Link DIR 600?
И если да, то как его подключить?


BeelineKZ, можете ли Вы ответить на этот вопрос?

#1559
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

а какая средняя скорость закачки с казторки у обладателей тарифа скоростной ?

С Казторки не качают, качают друг у друга
Средних скоростей не бывает

Пользователи билайна сделайте пожалуйста трасировку к этому ип адресу , хочется проверить какой будет пинг на сервера cw2.gamefrag.ru

Из регионов:

C:\>tracert cw2.gamefrag.ru

Трассировка маршрута к cw2.gamefrag.ru [77.220.179.249]
с максимальным числом прыжков 30:

2 14 ms 14 ms 13 ms 85.29.161.169
3 47 ms 47 ms 47 ms KLFlogistic-lgw.Ekaterinburg.gldn.net [195.239.186.157]
4 71 ms 71 ms 71 ms cat24.Moscow.gldn.net [195.68.190.126]
5 71 ms 71 ms 71 ms 212.44.156.194
6 71 ms 72 ms 71 ms vl-998.r1-dc1.mnogobyte.net [77.220.168.30]
7 72 ms 72 ms 72 ms 77.220.179.249

Трассировка завершена.

Из Алматы на 14мс меньше


Чтобы определить источник проблемы, попробуйте на какое-то время подключить компьютер не через роутер, а напрямую к нашему кабелю

так все работает. радио играет, миранда работает и с меня тянут.
значит надо ковырять роутер.

Теперь попробуйте подключиться через роутер, но не по WiFi, а по кабелю. Сравните с прямым подключением без роутера


Добрый день! Позскажите, для инета от Билайн подойдет рутер D-Link DIR 600?
И если да, то как его подключить?


BeelineKZ, можете ли Вы ответить на этот вопрос?

Роутер должен подойти, настройки аналогичны DIR 615, подробнее можно посмотреть здесь:

http://homenet.beeli...howtopic=259425
http://help.internet...rnet/equipment/

Сообщение отредактировал St.RangerK: 06.05.2011, 01:38:40

  • 0

#1560
mrm75

mrm75
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Плиз
Напишите адеса ВСЕХ форумов треккеров и тд и тп
ато я знаю только один http bltracker.org :eek:

Из тех что знаю я
Форумы:
http://2line.dyndns.info - Карагандинский
http://beetor.dyndns...forum/index.php - Петропавловский
Хабы: (для использования этих адресов нужен предустановленный клиент)
dchub://dc.megapeers.net - Петропавловский
dchub://supershare.dyndns.org - Карагандинский
dchub://mirror.dyndns-free.com - Алмаатинский
Трекеры: (на стадии развития)
http://bltracker.org (админ я)
http://beetor.dyndns.org
http://bitracker.info

Сообщение отредактировал mrm75: 06.05.2011, 02:15:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.