Перейти к содержимому

Фотография

Детский психологкто может посоветовать?

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 956

#901
Венера И.

Венера И.
  • Гость
  • 30 сообщений

Добрый Вечер!
Пожалуйста помогите найти профессионального психолога который может работать со школьниками младших классов, необходима психологическая коррекция для мальчика. Диагноз СДВГ, проходим комплексное лечение у невропатолога и у логопедов-дефектологов.


Здравствуйте! Могу посоветовать Mr. HELPER на Байтурсынова Гоголя. .. там с детками труднообучаемыми занимаются... с самых азов до подготовки к школе... Психологи и арт терапевт ведут мини-группы... и в принципе недорого, в отличие от других центров... и результат отличный... у нас Зпрр и сдвг было...на пмпк теперь сняли нам все диагнозы, так как год занимались у них... единственное, остались некоторые дефекты буквы Р и Л даются с трудом... пошли в обычную школу 102...
  • 0

#902
К@пRизЮЛьk@

К@пRизЮЛьk@
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Добрый вечер! Порекомендуйте, пожалуйста, хорошего психолога. Сыну будет 5 лет в мае. Проблема в том, что я с его отцом в разводе больше года, и когда ребенок находится у папы, тот его настраивает против меня, так, что ребенок даже боится просится ко мне обратно, говорит что по ночам плачем, но боится сказать папе что хочет ко мне, и по телефону при разговоре со мной боится сказать, что соскучися и хочет к маме, и при этом очень сдержанно разговаривает, даже как то не по детски, видно, что там его так учат и запугивают, что мне аж страшно становится, что происходит с ним внутри. Лично я никогда ребенка не пытаюсь настроить против отца, когда как отец его таким образом, пытаясь навредить мне, больше вредит сыну, а именно оказывает огромное психическое давление. Было бы хорошо, если бы психолог это разглядела, именно давление со стороны отца и запугивание, чтобы принять уже какие то конкретные меры в дальнейшем. Заранее спасибо!
  • 0

#903
Джулия джулия

Джулия джулия
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Добрый вечер! Порекомендуйте, пожалуйста, хорошего психолога. Сыну будет 5 лет в мае. Проблема в том, что я с его отцом в разводе больше года, и когда ребенок находится у папы, тот его настраивает против меня, так, что ребенок даже боится просится ко мне обратно, говорит что по ночам плачем, но боится сказать папе что хочет ко мне, и по телефону при разговоре со мной боится сказать, что соскучися и хочет к маме, и при этом очень сдержанно разговаривает, даже как то не по детски, видно, что там его так учат и запугивают, что мне аж страшно становится, что происходит с ним внутри. Лично я никогда ребенка не пытаюсь настроить против отца, когда как отец его таким образом, пытаясь навредить мне, больше вредит сыну, а именно оказывает огромное психическое давление. Было бы хорошо, если бы психолог это разглядела, именно давление со стороны отца и запугивание, чтобы принять уже какие то конкретные меры в дальнейшем. Заранее спасибо!

У моей сестры была тоже сложная ситуация с разводом,из за психа мужа тоже страдал ребенок. Племяннику на момент развода родителей было 6 лет. Отец все время плохо говорил ему о матери, говорил гадости,типа мать твоя если бы любила тебя,не разводилась бы с твоим папой и все такое. Мог забрать ребенка и неделями не отдвать сестре,она сколько раз сидела и плакала под дверьми. Племянник очень боялся своего отца , начались нервные тики,потом заикание. Зять не понимал,что вредит своему же ребенку. Он думал так он вернет мою сестру((. На тот момент я водила сына к логопеду в Всезнайку,посоветовалась с ней и она порекомендовала направить сестру к психологу у них же в центре. Сестра ходила к психологу почти месяц. она давала ей рекомендации,как вести себя с таким психом, в общем она стала спокойно реагировать на него, перестала требовать сына домой, вообще перестала напрягаться по поводу ребенка и вы знаете зять сам перестал забирать ребенка, сейчас прошел год,он вообще только на праздники заезжает))) отстал от сестры и племянника, звонит тоже редко. Сестра племянника тоже водила какое то время к психологу. Сейчас у обеих все хорошо. Незнаю какую работу проводил психолог,но сестра говорит она стала по другому смотреть на вещи. Тут думаю сработало то,что зять понял,что ребенок не вернет ему жену. Про психолога если вам нужно будет можно думаю инфо посмотреть на сайте у Всезнайки,погуглите.


  • 0

#904
К@пRизЮЛьk@

К@пRизЮЛьk@
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


Добрый вечер! Порекомендуйте, пожалуйста, хорошего психолога. Сыну будет 5 лет в мае. Проблема в том, что я с его отцом в разводе больше года, и когда ребенок находится у папы, тот его настраивает против меня, так, что ребенок даже боится просится ко мне обратно, говорит что по ночам плачем, но боится сказать папе что хочет ко мне, и по телефону при разговоре со мной боится сказать, что соскучися и хочет к маме, и при этом очень сдержанно разговаривает, даже как то не по детски, видно, что там его так учат и запугивают, что мне аж страшно становится, что происходит с ним внутри. Лично я никогда ребенка не пытаюсь настроить против отца, когда как отец его таким образом, пытаясь навредить мне, больше вредит сыну, а именно оказывает огромное психическое давление. Было бы хорошо, если бы психолог это разглядела, именно давление со стороны отца и запугивание, чтобы принять уже какие то конкретные меры в дальнейшем. Заранее спасибо!

У моей сестры была тоже сложная ситуация с разводом,из за психа мужа тоже страдал ребенок. Племяннику на момент развода родителей было 6 лет. Отец все время плохо говорил ему о матери, говорил гадости,типа мать твоя если бы любила тебя,не разводилась бы с твоим папой и все такое. Мог забрать ребенка и неделями не отдвать сестре,она сколько раз сидела и плакала под дверьми. Племянник очень боялся своего отца , начались нервные тики,потом заикание. Зять не понимал,что вредит своему же ребенку. Он думал так он вернет мою сестру((. На тот момент я водила сына к логопеду в Всезнайку,посоветовалась с ней и она порекомендовала направить сестру к психологу у них же в центре. Сестра ходила к психологу почти месяц. она давала ей рекомендации,как вести себя с таким психом, в общем она стала спокойно реагировать на него, перестала требовать сына домой, вообще перестала напрягаться по поводу ребенка и вы знаете зять сам перестал забирать ребенка, сейчас прошел год,он вообще только на праздники заезжает))) отстал от сестры и племянника, звонит тоже редко. Сестра племянника тоже водила какое то время к психологу. Сейчас у обеих все хорошо. Незнаю какую работу проводил психолог,но сестра говорит она стала по другому смотреть на вещи. Тут думаю сработало то,что зять понял,что ребенок не вернет ему жену. Про психолога если вам нужно будет можно думаю инфо посмотреть на сайте у Всезнайки,погуглите.
Благодарю Вас за ответ. Надеюсь и в моей ситуации так и случится. Тут еще и проблема в соц.неравенстве, муж с родителями очень обеспеченные люди, а мы люди среднего достатка, и бывший не хочет, чтобы сын жил в маленькой квартире со мной и моими родителями. А вообще, действительно, не нужно изводить себя в первую очередь и требовать ребенка, тем больше сопротивления я в ответ получаю и потом нервничаю.
  • 0

#905
Джулия джулия

Джулия джулия
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

 

Добрый вечер! Порекомендуйте, пожалуйста, хорошего психолога. Сыну будет 5 лет в мае. Проблема в том, что я с его отцом в разводе больше года, и когда ребенок находится у папы, тот его настраивает против меня, так, что ребенок даже боится просится ко мне обратно, говорит что по ночам плачем, но боится сказать папе что хочет ко мне, и по телефону при разговоре со мной боится сказать, что соскучися и хочет к маме, и при этом очень сдержанно разговаривает, даже как то не по детски, видно, что там его так учат и запугивают, что мне аж страшно становится, что происходит с ним внутри. Лично я никогда ребенка не пытаюсь настроить против отца, когда как отец его таким образом, пытаясь навредить мне, больше вредит сыну, а именно оказывает огромное психическое давление. Было бы хорошо, если бы психолог это разглядела, именно давление со стороны отца и запугивание, чтобы принять уже какие то конкретные меры в дальнейшем. Заранее спасибо!

У моей сестры была тоже сложная ситуация с разводом,из за психа мужа тоже страдал ребенок. Племяннику на момент развода родителей было 6 лет. Отец все время плохо говорил ему о матери, говорил гадости,типа мать твоя если бы любила тебя,не разводилась бы с твоим папой и все такое. Мог забрать ребенка и неделями не отдвать сестре,она сколько раз сидела и плакала под дверьми. Племянник очень боялся своего отца , начались нервные тики,потом заикание. Зять не понимал,что вредит своему же ребенку. Он думал так он вернет мою сестру((. На тот момент я водила сына к логопеду в Всезнайку,посоветовалась с ней и она порекомендовала направить сестру к психологу у них же в центре. Сестра ходила к психологу почти месяц. она давала ей рекомендации,как вести себя с таким психом, в общем она стала спокойно реагировать на него, перестала требовать сына домой, вообще перестала напрягаться по поводу ребенка и вы знаете зять сам перестал забирать ребенка, сейчас прошел год,он вообще только на праздники заезжает))) отстал от сестры и племянника, звонит тоже редко. Сестра племянника тоже водила какое то время к психологу. Сейчас у обеих все хорошо. Незнаю какую работу проводил психолог,но сестра говорит она стала по другому смотреть на вещи. Тут думаю сработало то,что зять понял,что ребенок не вернет ему жену. Про психолога если вам нужно будет можно думаю инфо посмотреть на сайте у Всезнайки,погуглите.
Благодарю Вас за ответ. Надеюсь и в моей ситуации так и случится. Тут еще и проблема в соц.неравенстве, муж с родителями очень обеспеченные люди, а мы люди среднего достатка, и бывший не хочет, чтобы сын жил в маленькой квартире со мной и моими родителями. А вообще, действительно, не нужно изводить себя в первую очередь и требовать ребенка, тем больше сопротивления я в ответ получаю и потом нервничаю.

 

все будет хорошо, не переживайте. Самое страшное,что в разборках взрослых страдают дети. Вчера виделась с сестрой,говорит у сына когда волнуется бывает заикание все таки. Это психологическая травма. Благо,зять не беспокоит.


  • 0

#906
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от ADPG)

Пользователю Сергей Осин вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#907
кася_бланка

кася_бланка
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Рекомендую Баранову Елену Леонидовну, семейного психолога, специализируется на взаимоотношениях родителей и детей. причем в любой возрастной категории.


  • 0

#908
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Добрый день.  

 

Нужна консультация психолога. Ребенку 6 лет. Нужно определиться готов ли он идти  этом году  школу, и второй вопрос - на каком языке сможет лучше усваивать материал ( семья двуязычная). В отделе образования рекомендовали обсудить эти вопросы с психологом.

Подскажите хорошего специалиста, пожалуйста, у которого очередь не за полгода вперед ( не капризничаю - дело срочное)

Спасибо.


  • 0

#909
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Добрый день.  

 

Нужна консультация психолога. Ребенку 6 лет. Нужно определиться готов ли он идти  этом году  школу, и второй вопрос - на каком языке сможет лучше усваивать материал ( семья двуязычная). В отделе образования рекомендовали обсудить эти вопросы с психологом.

Подскажите хорошего специалиста, пожалуйста, у которого очередь не за полгода вперед ( не капризничаю - дело срочное)

Спасибо.

Попробуйте к Доронкиной О.В обратиться, здесь многие её советовали, но с июля они уходят на летние каникулы.


  • 1

#910
Семицветик Светик

Семицветик Светик
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Добрый день.  

 

Нужна консультация психолога. Ребенку 6 лет. Нужно определиться готов ли он идти  этом году  школу, и второй вопрос - на каком языке сможет лучше усваивать материал ( семья двуязычная). В отделе образования рекомендовали обсудить эти вопросы с психологом.

Подскажите хорошего специалиста, пожалуйста, у которого очередь не за полгода вперед ( не капризничаю - дело срочное)

Спасибо.

Еще классный психолог Старокожева Виктория 87772222305


  • 1

#911
K@ttleya

K@ttleya
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Девочки, добрый день!

Очень нужен совет, я профан в отношении психологов. А сейчас вот очень нуждаемся в нем. Прочитала половину темы, кроме Всезнайки, так поняла, и пойти-то некуда.
Помогите, пожалуйста, с выбором психолога. Ребенку 4 года (4.3). Года полтора наш папа как Фигаро, то тут, то там. То с нами живет, то не с нами, то неделю с нами, то на выходных только. Другой семьи у него нет, вся наша проблема - в свекрови. Но, как итог - страдает ребенок.
И сегодня позвонили из сада, говорят, когда приводит отец - ребенок активный, жизнерадостный. Когда без него - все на автомате делает, а сегодня просто лег и лежал 10 минут, не вставая.  Пригласили папу для разговора в сад. И попросили так же дома провести беседу по этому поводу.

 

И я не могу определиться к кому идти - Старокожева или Доронкина. Вроде последняя (судя по описанию на сайте) работает в частности с детьми с задержками в развитии. А Старокожева как раз таки больше  с психоэмоциональным состоянием. Или я ошибаюсь?
Нам, наверное, нужен и семейный психолог, я вышла на работу полгода назад, 4.5.г сидела  с ребенком дома. Сейчас и это сказывается на нем...

 

Буду благодарна за рекомендации!!!!


  • 0

#912
Семицветик Светик

Семицветик Светик
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Девочки, добрый день!

Очень нужен совет, я профан в отношении психологов. А сейчас вот очень нуждаемся в нем. Прочитала половину темы, кроме Всезнайки, так поняла, и пойти-то некуда.
Помогите, пожалуйста, с выбором психолога. Ребенку 4 года (4.3). Года полтора наш папа как Фигаро, то тут, то там. То с нами живет, то не с нами, то неделю с нами, то на выходных только. Другой семьи у него нет, вся наша проблема - в свекрови. Но, как итог - страдает ребенок.
И сегодня позвонили из сада, говорят, когда приводит отец - ребенок активный, жизнерадостный. Когда без него - все на автомате делает, а сегодня просто лег и лежал 10 минут, не вставая.  Пригласили папу для разговора в сад. И попросили так же дома провести беседу по этому поводу.

 

И я не могу определиться к кому идти - Старокожева или Доронкина. Вроде последняя (судя по описанию на сайте) работает в частности с детьми с задержками в развитии. А Старокожева как раз таки больше  с психоэмоциональным состоянием. Или я ошибаюсь?
Нам, наверное, нужен и семейный психолог, я вышла на работу полгода назад, 4.5.г сидела  с ребенком дома. Сейчас и это сказывается на нем...

 

Буду благодарна за рекомендации!!!!

здесь наверное надо идти к психологу вместе с супругом. к кому больше душа легла , к той и идите или еще варианты поищите. Вообще психолог,это такой спец. кому то подходит,кому то нет. Да и вообще в целом,бывает порекомендуют врача идешь и не нравится или наоборот нравится. в общем советовать мы все можем,а на на деле .... пробовать надо и не затягивать.


  • 0

#913
Snappy

Snappy
  • Гость
  • 25 сообщений

Добрый вечер, всем!

Я воспитываю одна замечательную  дочу 5 лет с СДВГ. девочка умница, но поведение страдает. иногда проскакивает агрессия (обозвать может или задеть прохожих), больше суетливость, невнимание, неусидчивость.

Сама я тоже не ангел - страдаю ДТЗ (Щитовидка), соответственно срываюсь, разражаюсь. Хочется найти такого психолога, который поможет нам справится с этими трудностями, откорректирует и мое поведение и поможет доче подготовится к школе.

Буду благодарна за советы и контакты такого психолога.


Сообщение отредактировал Snappy: 01.09.2017, 22:32:53

  • 0

#914
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

у нас проблема - страх спать в своей комнате. мальчику 8 лет, какого психолога посоветуете? 


  • 0

#915
Aselisa2208

Aselisa2208
  • Гость
  • 9 сообщений
Доброе утро, посоветуйте пожалуйста хорошего психолога для ребенка почти 8 лет, ребенок чересчур ответственный, ходит на продленку откуда возят на секцию очень боится на нее опоздать (хотя тренер никогда не ругает если даже опаздает), просит напоминать водителю отвезти ее вовремя, спать ложиться с этой мыслью, просыпается с этой мыслью, мне жалко ребенка не может расслабиться из-за этого, очень переживает.
  • 0

#916
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Рекомендую детского психолога Ирину Терентьеву - http://www.psy-fund.com/terentyeva

У неё несколько специализаций. Очень мягкий и корректный человек, находит подход даже к сложным детям.

Кстати, скоро в Алматы открывается её группа по терапии дислексии (сложности с чтением и письмом) - http://www.psy-fund.com/dyslexia


  • 0

#917
Ailamams

Ailamams
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Добрый вечер, всем!

Я воспитываю одна замечательную  дочу 5 лет с СДВГ. девочка умница, но поведение страдает. иногда проскакивает агрессия (обозвать может или задеть прохожих), больше суетливость, невнимание, неусидчивость.

Сама я тоже не ангел - страдаю ДТЗ (Щитовидка), соответственно срываюсь, разражаюсь. Хочется найти такого психолога, который поможет нам справится с этими трудностями, откорректирует и мое поведение и поможет доче подготовится к школе.

Буду благодарна за советы и контакты такого психолога.

 

Здравствуйте, попробуйте к Анастасии Александровне. 87475838174. У меня возникла проблема найти общий язык с ребенком, сын меня стал  доводить до крика, не слышал меня. Вечером при отце становился шелковым,а днем превращался просто в маленького беса. С мужем начались проблемы, он все время упрекал меня,я обижалась и плакала.В иотге Анастасия научила меня,как правильно воспитывать такого хитрого сыночка))) пошел вот уже месяц, крики сиключила(хотя капец как мне тяжко) и потихоньку у нас налаживаются отношения. Ну и мы продолжаем ходить к ней,она и с сыном работу проводит. Пока рано писать,что супер результаты, но изменения в семье есть. Тем более в ожидании малыша,хочется исключить все крики и скандалы в доме. Анастасию нам порекомендовала соседка, водит она к ней дочку. Благодарна, за помощь, чуствовала,что без психолога не обойдусь. Если будут еще результаты,напишу))


  • 0

#918
m.aliya

m.aliya
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

у нас проблема - страх спать в своей комнате. мальчику 8 лет, какого психолога посоветуете? 

со страхами отлично помогает справится Доронкина О.В.


  • -1

#919
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

Добрый день

 

пожалуйста если у кого есть тел. Доронкиной О.В поделитесь в личку

 

У меня ребенку 5 лет, кусаться стала как зверь

Щеку мне вчера прокусила

Уезжала на 3 мес с бабушкой и дедушкой, теперь боится что я оставляю ее даже на 1 мин.

Во всезнайке каникулы до 01.08 и тел. они не дают, говорят ждите

Заранее спасибо


  • 0

#920
Катерина Львовская

Катерина Львовская
  • Гость
  • 10 сообщений

удовищно активен
 

Радуйтесь своему счастью :) 


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.