Перейти к содержимому

Фотография

Детский психологкто может посоветовать?

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 956

#161
Adai-ka

Adai-ka
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

здравствуйте,у меня такая проблема. сыну в мае будет 9 лет. ребёнок одарёный и начал рано взрослеть. в 1,5г знал все буквы. в 2г на собеседовании в детсад он рассказывал стихи-вот какой асеяный у уицы басеиный, дама сдавала в багаж и что такое хорошо. запоминает по сей день стихотворения после 2-3р прочитки,в 4 года сам научился читать пока лежал в санатории в 5 нас из садика выпнули как самого умного и мы пошли в школу. правда я потом забрала его,год просидели дома и с 6 уже учимся. сейчас он в 3м классе. знает программу 4го класса. при поступлении в школу читал 135 слов в минуту. в общем в школе после 1го класса стало портиться зрение и с ним и поведение... сейчас он сбегает после школы. не слушается,не помогает дома,огрызается. наказания и даже ремень не помогают. что делать с ребёнком? позавчера поджог дом... я сама училась на психологане доучилась), а справиться с сыном не могу. подскажите куда обратиться, может центр какой то. т.к. финансовое положение тяжёлое или не очень дорогого психолога. сына надо вытаскивать... в сотки,psp и компьютеры не играет.. попал полд влияние в классе,теперь от рук отбился.. а так мальчик домашний,на велике кататься не умееет,на скейте тоже,да и гулять не любит... может кто помочь?


3000 тенге за первую консультацию осилите? А потом, если уж нужно будет, то по 2000. Психолог очень хороший. телефон я выше давала.
  • -2

#162
Jamaica

Jamaica
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
@николь@, по вашему описанию умственное развитие ребенка высокое с маленьких лет. Однако опережение это неравномерное, раз он будучи очень способным не умеет кататься на велосипеде, скейте. Когда ребенок в этом возрасте еще не умеет кататься, не любит гулять и вообще не любит двигаться, причину тому может быть общая моторная неловкость которая затрудняет освоение необходимых двигательных навыков.
Подобная асинхрония сама по себе уже повод задуматься, потому как часто бывает, что опережение в развитии одних психических функций обеспечивается за счет недоразвития других. Как итог, мы имеем высокие показатели умственного развития, а эмоционально-волевой компонент не "созрел" или находится на стадии развития несоответствующем умственному. И здесь возникают трудности произвольной регуляции деятельности, эмоциональная инфантильность, социально неприемлемые формы поведения и много другого. Согласно данным нейропсихологов, возраст 9-10 лет является переломным моментом для деток, которые пошли в школу с 6 лет, что связано с закономерностями развития мозга ребенка.

Безусловно, консультация психолога необходима. Попробуйте обратиться к школьному психологу. Если нет, поинтересуйтесь в поликлинике. С этого года, в каждой поликлинике обязан быть психолог. Это варианты бесплатных консультаций.

На крайний случай, обратитесь в республиканскую психолого-медико-педагогическую консультацию на байзакова шевченко, где ребенок будет осмотрен комплексно педагогом, психологом, невропатологом, психиатром, логопедом, консультация бесплатная. Однако жалоба "он меня не слушается" не аргумент для обращения в ПМПК. Должны быть серьезные основания, как трудности обучения в школе (связанные с поведением), серьезные психологические проблемы, приводящие к дезадаптации ребенка. Вы можете записаться на первичный анамнез без ребенка, где и выяснится требуется ли вам консультация.
Очень хорошо, что вы обеспокоены и хотите помочь своему ребенку. К сожалению, сейчас многие родители закрывают глаза на подобные проблемы в надежде что само прйдет, лишая тем самым ребенка его потенциальной возможности во всестороннем развитии его личности.
  • 3

#163
КНА

КНА
  • Постоялец
  • 325 сообщений

...подскажите куда обратиться, может центр какой то. т.к. финансовое положение тяжёлое или не очень дорогого психолога. сына надо вытаскивать... может кто помочь?

Знаю одного достаточно хорошего специалиста. Если хотите - контакты могу в личку скинуть.
  • 0

#164
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Девочки, дайте пожалуйста контакты психолога, работающего в САТРе желательно. Многие летом в отпуске до сентября, а нам хотелось бы и летние месяцы ходить. Спасибо.
  • 0

#165
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Ну вот, никогда не думала, что буду писать в этой темке.
Ищу хорошего психолога. Сами не можем разобраться с ситуацией. У сына (6 лет) проблемы с общением в саду. Он доводит воспитательницу до "кондрашки" , делает все абсолютно наоборот. Психолог детсада, сказала забирать ребенка и отдавать в школу. Мы считаем, что он не готов к школе, если он так себя в садике ведет, что будет в школе?
Порыскала по форуму накопала несколько контактов психологов, некоторые возможно сильно устарели. Может кто нибудь может посоветовать хорошего специалиста, что бы и нам и ребенку мозги на место вправил?
Вот собрала в кучку все что нашла:
психолог 8 701 727 14 23, 701 794 16 17 Анжелика
Анна Арслановна, моб. 8 7775136557 "Век".
хороший детский психолог.
8 777 230 55 19 - личный. 327 3911 - это администратор, чтобы записаться на консультацию
Тамара Ефимовна 8 705 19 33 706,
Овсянникова Светлана Вячеславовна - очень хороший детский психолог. Медико-психологический центр "КИДО". Прием стоит 4 000 тг
Тел. 293-89-49, 293-89-59
Аяна Аркадьевна 87017212475
Алпысова Алия Базарбековна, тел. 33 237 4959
Настя - 42-88-45 – рабочий, 48-53-04 – домашний
87772060553 Газинур Ханафьянович
психотерапевт.тел 87025509982
Евгения Магауйяновна, великолепный психолог. 3951526 тел 3291730, 87773989880

Моя подруга дала мне контакт одного психолога, зовут Александра, но у нее телефон отключен. Может кто знает ее? Срочно надо в ближайшие дни попасть на прием. Сначало хотим сходить к частному психологу, потом на Каблукова, надо будет взять справку, что ребенок нормальный, и нас не имеют право выгнать с детсада. Что то боюсь я клинику на Каблукова.....
  • 0

#166
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Вы к Сучкову сходите, у него есть очень хороший психолог знакомый. К сожалению не помню имени,но мнению М.А. очень доверяю. Рассказывал, что практика хорошая у него, в том числе московская. Попробуйте позвонить в регистратуру, попроситесь подойти спросить у М.А, может и он поможет!
Мне в такой же как у вас ситуации очень помог сам Сучков, попробуйте)))

Сообщение отредактировал 78я: 18.06.2012, 14:43:28

  • 0

#167
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Ну вот, никогда не думала, что буду писать в этой темке.
Ищу хорошего психолога. Сами не можем разобраться с ситуацией. У сына (6 лет) проблемы с общением в саду. Он доводит воспитательницу до "кондрашки" , делает все абсолютно наоборот. Психолог детсада, сказала забирать ребенка и отдавать в школу. Мы считаем, что он не готов к школе, если он так себя в садике ведет, что будет в школе?
Порыскала по форуму накопала несколько контактов психологов, некоторые возможно сильно устарели. Может кто нибудь может посоветовать хорошего специалиста, что бы и нам и ребенку мозги на место вправил?
Вот собрала в кучку все что нашла:
психолог 8 701 727 14 23, 701 794 16 17 Анжелика
Анна Арслановна, моб. 8 7775136557 "Век".
хороший детский психолог.
8 777 230 55 19 - личный. 327 3911 - это администратор, чтобы записаться на консультацию
Тамара Ефимовна 8 705 19 33 706,
Овсянникова Светлана Вячеславовна - очень хороший детский психолог. Медико-психологический центр "КИДО". Прием стоит 4 000 тг
Тел. 293-89-49, 293-89-59
Аяна Аркадьевна 87017212475
Алпысова Алия Базарбековна, тел. 33 237 4959
Настя - 42-88-45 – рабочий, 48-53-04 – домашний
87772060553 Газинур Ханафьянович
психотерапевт.тел 87025509982
Евгения Магауйяновна, великолепный психолог. 3951526 тел 3291730, 87773989880

Моя подруга дала мне контакт одного психолога, зовут Александра, но у нее телефон отключен. Может кто знает ее? Срочно надо в ближайшие дни попасть на прием. Сначало хотим сходить к частному психологу, потом на Каблукова, надо будет взять справку, что ребенок нормальный, и нас не имеют право выгнать с детсада. Что то боюсь я клинику на Каблукова.....



Как дела? К кому сходили? Из сада не выгнали? ОТпишитесь.
  • 0

#168
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Тоже нужен детский психолог ребенку 9 лет
  • 0

#169
Autumm

Autumm
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
ДД! Дочке 3 года, у нас след. проблема: когда она нервничает, плачет, может описиться. Без памперсов лет с двух, только ночью еще не отучили. Причем кажется она этот процесс сама не может проконтролировать, т.к. происходит следующее: она что-то требует, не получает, начинает рыдать и сообщает: сиип койдым (описилась) уже пост фактум. Нам нужно к психологу наверное, да? Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Как решили? Заранее спасибо.
  • 0

#170
liya2011

liya2011
  • Частый гость
  • 73 сообщений
сыну было 4 года. гиперактивный.но с диагнозом зпрр. после 3 месяцев бесплатных занятии у психолога при пмпк .она нас не захотела брать на платные занятия.говорила-зачем вам деньги на ветер бросать.все равно толку не будет. и мы попали к Беловой Елене Николаевне. С какой теплотой она нас приняла. у сына пошел такой прогресс.что мы нарадоваться не могли. в течении года пока мы у нее занимались она и мне все мозги в порядок привела.а то из за сына депресняк был ужасный. сейчас все хорошо. сынулька закончил 1 класс. правла пошел в 8 лет. это ЕН нам посоветовала. и правильно сделали что ее послушали программу усваивает хорошо. грамотный психолог. часто к ней заглядываю. если кому надо тел 87773177984
  • 0

#171
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Вы к Сучкову сходите, у него есть очень хороший психолог знакомый. К сожалению не помню имени,но мнению М.А. очень доверяю. Рассказывал, что практика хорошая у него, в том числе московская. Попробуйте позвонить в регистратуру, попроситесь подойти спросить у М.А, может и он поможет!
Мне в такой же как у вас ситуации очень помог сам Сучков, попробуйте)))

Нашла на выписке телефон, 77773709634 гали абдулгазизович.
  • 0

#172
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений

ДД! Дочке 3 года, у нас след. проблема: когда она нервничает, плачет, может описиться. Без памперсов лет с двух, только ночью еще не отучили. Причем кажется она этот процесс сама не может проконтролировать, т.к. происходит следующее: она что-то требует, не получает, начинает рыдать и сообщает: сиип койдым (описилась) уже пост фактум. Нам нужно к психологу наверное, да? Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Как решили? Заранее спасибо.


У нашей было класса до 3-его, только когда сильно смеялась. Брат старший прям специально доводил до хохота. Но само прошло....
  • 0

#173
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений
хочу посоветовать психолога Гольц Ризвангуль проводит проф осмотры деток от 2 до 15 лет недорого
контакты 87018671074
870577531116
87078117535
  • 0

#174
curman

curman
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Хороший детский психолог в Астане -Людмила Викторовна т.8705 264 6170
Нам помогала у нас на дому, в домашней обстановке.
  • 0

#175
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Есть такие дети, очень эмоциональные. С ними - активное слушание (т.е. проговорить их эмоции) и переключить. Тогда полдня не будет. Важно показать ребенку схему: прожил эмоции - пошел дальше. Важно, чтобы ребенок при этом чувствовал: мама принимает твои эмоции.
Просто нам, взрослым, таким умным и таким закрытым, конечно, сложно порой чувствовать своих детей. Особенно, когда они на нас не похожи... Но я вот че прочитала, кста...

"Вот еще одна мысль на тему, зачем дети нужны родителям. Этот странный факт, что человеческие дети так долго развиваются по сравнению с детенышами животных. Рождаются беспомощными и долгие годы полностью зависят от родителей, очень медленно, буквально по капле, набирая взрослости.

Конечно, причина в том, что звери запрограммированы с самого начала на определенный образ жизни, поэтому рождаются и быстро вырастают готовыми к этому образу жизни, а человек -- универсален, его "программа" складывается с его собственной помощью и в зависимости от окружения, и она гораздо более сложная, ее нужно всю прорабатывать "вручную", уже после рождения. Это одна сторона ответа.

Еще говорят, что дети учат родителей, пока растут. Вот -- поэтому и растут так медленно, чтобы родители успели научиться. Чтобы родитель, то есть каждый взрослый человек, то есть просто любой человек живущий, мог подробно изучить процесс роста и развития личности. А учитывая, как много места в жизни каждого занимают дети, можно предположить, что изучение, осознание и понимание процессов роста и развития -- это вообще одна из главных задач человека в жизни. И то, что мы понимаем, глядя на детей, имеет прямое отношение к тому, что нужно понимать про мироздание в целом. О как!"

Алексей Лельчук, автор книги "Глина с характером"
весна скоро))) пара месяцев осталась)))

Классно написано! Спасибо Вам Радуга!
  • 0

#176
Айгерим супер

Айгерим супер
  • Гость
  • 46 сообщений
Ребята, есть возможность встретиться с опытным детским психологом-бесплатно с эту субботу-15 сентября. количество мест уже совсем мало. Тема открытая, у каждой семьи индивидуальные проблемы и вопросы. Мы хотим помочь родителям это не реклама! всего будет 10 мест приходить без деток)
701 88 77 44 3.
  • 0

#177
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
ДД! Подскажите пожалуйста хорошего детского психолога для работы с ребенком, родители которых разводятся. Который посоветует как быть, в каком возрасте и как объяснять ребенку что такое развод, и т.д. Который поможет решить такие вопросы, в которых не могут договориться родители.
  • 0

#178
manina

manina
  • Гость
  • 7 сообщений
дорогие мамы и папы! подскажите пожалуйста, что делать?! моему сынуле 2,5 года. обычно - это спокойный ребенок, который слово "нет" воспринимает адекватно или же с ним можно договориться (пример: хочу шоколадку. ок, давай сначала съедим кашу потом шоколад). но буквально уже с месяц если Не сделать, то что он хочет, у него ИСТЕРИКА. допустим, вчера он попросил поставить перед сном ему мульт "Тачки", я отказала, мотивируя это тем, что уже поздно и пора ложиться спать. ТАКИМ я еще своего сына Не видела... он дрался со мной, как-будто я какой-то монстр, его прямо трясло, он швырял все подряд, крик был до синевы на губах и до хрипоты в голосе, а от слез и соплей он захлебнулся. в общем успокоила его еле-еле 1,5! часа спустя и мы заснули с включенным светом!(никогда такого не было). дома ссор и ругань у нас очень редко и не при нем. невропатолог сказала,что это - нормальное возрастное явление и что нужно все объяснять и договариваться. но что делать, если он Не слышит и Не успокаивается? помогите пож. советом, а то я начинаю думать, что я плохая мама (хотя все окружающие говорят обратное). на самом ли деле это возрастное, или все-таки обратиться к психологу? спасибо большое
  • 1

#179
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Надвигается кризис 3 лет у вашего ребенка, я так понимаю. Терпение и время лечит. Ну и правильно вести себя конечно. В нете много инфы про кризис трехлеток. Он так наз-ся. У кого то раньше, у кого то позже приходит.
  • 0

#180
alleessya

alleessya
  • Гость
  • 48 сообщений
Хорошие психологи детские работают в центре "ЭТО", от самых маленьких и до 15 лет. Вот координаты 707 700 825 8, 2 755 682. Мы к ним на групповые занятия ходим.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.