Перейти к содержимому

Фотография

Первым делом - самолетыХочу летать, поделитесь информацией

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
Есть ли у нас какие-то курсы/школы для любителей? Очень хочется научится управлять самолетом. На Байсерке (в правильности написания сомневаюсь) есть такая возможность/услуга, полетать с инструктором?
  • 0

#2
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

Есть ли у нас какие-то курсы/школы для любителей? Очень хочется научится управлять самолетом. На Байсерке (в правильности написания сомневаюсь) есть такая возможность/услуга, полетать с инструктором?


То что раньше было ДОСААФ а теперь ОТАН наверняка имеет старый кукурузник АН-2. Это как раз на Байсерке база у них.
прозвони: 462480 462921
  • 0

#3
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Есть ли у нас какие-то курсы/школы для любителей? Очень хочется научится управлять самолетом. На Байсерке (в правильности написания сомневаюсь) есть такая возможность/услуга, полетать с инструктором?


То что раньше было ДОСААФ а теперь ОТАН наверняка имеет старый кукурузник АН-2. Это как раз на Байсерке база у них.
прозвони: 462480 462921


Спасибо, позвоню. А сами пробовали? Впечатлениями поделитесь.
  • 0

#4
YO

YO
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Есть ли у нас какие-то курсы/школы для любителей? Очень хочется научится управлять самолетом. На Байсерке (в правильности написания сомневаюсь) есть такая возможность/услуга, полетать с инструктором?

А как Вы относитесь к небоскребам? :rolleyes:
  • 0

#5
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Есть ли у нас какие-то курсы/школы для любителей? Очень хочется научится управлять самолетом. На Байсерке (в правильности написания сомневаюсь) есть такая возможность/услуга, полетать с инструктором?

А как Вы относитесь к небоскребам? :spy:


Летать на нем!!!??? :rolleyes: Неее, мне самолеты нравятся!!!
  • 0

#6
camp de mar

camp de mar
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Есть ли у нас какие-то курсы/школы для любителей? Очень хочется научится управлять самолетом. На Байсерке (в правильности написания сомневаюсь) есть такая возможность/услуга, полетать с инструктором?

А как Вы относитесь к небоскребам? :spy:


Летать на нем!!!??? :rolleyes: Неее, мне самолеты нравятся!!!

стоит тогда сразу задать вопрос о признании удостоврения летчика(свидетельство, диплом или как там?) за рубежом и о допуске на Б747-300 или какой-там ;) вообще-то идея интересная, здесь небось подешевле будет обучение и вопросы почти никто не задает, для чего, (кроме ЙО есессна)
единственно, что учат на Ан-2 ну и..ил-18 или как там, хотя если купить или угнать подобную Сессну, нагрузить полтонной гексогена или чего там, нитроцеллюлозы, думаю, небоскреб не устоит :D
  • 0

#7
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
Ворос простой и изложен в доступной форме. Я хочу научиться летать на самолете (маленьком таком). Но я никогда не пробовала, не знаю с чего, где и как начать. Поэтому обратилась к форумчанам с просьбой поделиться информацией, опытом и впечатлениями. Слезно прошу к шуточкам добавлять что-то по-существу. И, кстати, у меня недостачно развито чувство юмора, поэ тому упражнения в остроумии по-поводу (и особенно, без повода) трагических событий, не нахожу смешным и уместным. Без обид, ладно?
  • 0

#8
bolik

bolik
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
А вот както я слышал в Бурундае есть какойто аэродром мож там что-то есть подобное?
  • 0

#9
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

А вот както я слышал в Бурундае есть какойто аэродром мож там что-то есть подобное?


В Бурундае есть аэродром, но там ничего подобного нет, насколько я знаю. Если про Байсерке какая-то информация еще появляется, то про Бурундай тишина.
  • 0

#10
Ralkor

Ralkor
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Ох, Сольвейг, "Лишь одна у летчика мечта... Высота, Высота..." :spy:

Тоже давно хочу научиться, только дорого это. Два года назад узнавал про байсерке. Это авиакомпания Тянь-Шань. Обучают пилотированию на Як-52 Стоимость полного курса с практическим налетом $4000. Для меня это дорого, основная сумма - это практический налет. Выдают пилотское.

Насчет Ан-2: друг переучивался с Як-42, щас уже не помню сколько он налетал, но отдал ~ 600$ в час (могу соврать давно дело было).
Дома их телефон лежит, если интересно выложу завтра. ;)
Эх, млин... :rolleyes:
  • 0

#11
Ralkor

Ralkor
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Да еще, насколько я знаю, клиентов у них не очень-то много, думаю что если набрать команду и найти подход (а это не так уж сложно, есть знакомые) то может удастся цену скостить... :spy: Попробуем? :rolleyes:
  • 0

#12
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Да еще, насколько я знаю, клиентов у них не очень-то много, думаю что если набрать команду и найти подход (а это не так уж сложно, есть знакомые) то может удастся цену скостить... ;)  Попробуем? :spy:


Я только за. Тем более, что спрашиваю не только для себя, но друзья мои еще интересуются. Телефоны, имена, явки кидайте. "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью" :rolleyes:
  • 0

#13
Ralkor

Ralkor
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Да еще, насколько я знаю, клиентов у них не очень-то много, думаю что если набрать команду и найти подход (а это не так уж сложно, есть знакомые) то может удастся цену скостить... :)  Попробуем? :spy:


Я только за. Тем более, что спрашиваю не только для себя, но друзья мои еще интересуются. Телефоны, имена, явки кидайте. "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью" :rolleyes:


Заметано. ;) Завтра солью информацию.
Ура единомышленникам!!! :D :D
  • 0

#14
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений
Насколько мне кажется, там дохрена теоретических занятий. И вообще легкомоторная авиация у нас в КЗ в загоне. ИМХО отдавать 600 усталых енотов за час занятий - развлечение для богатых. В общем, удачи вам, ребята, только у меня в отношении этого вопроса дремучий пессимизьм.

#15
Ralkor

Ralkor
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Насколько мне кажется, там дохрена теоретических занятий. И вообще легкомоторная авиация у нас в КЗ в загоне. ИМХО отдавать 600 усталых енотов за час занятий - развлечение для богатых. В общем, удачи вам, ребята, только у меня в отношении этого вопроса дремучий пессимизьм.


Он не ради удовольствия это делал, тогда для него это был единственный реальный шанс ЛЕТАТЬ. Он профессиональный пилот. Летал на "химии" после этого два года. Сейчас пересел на боинг... :rolleyes:
  • 0

#16
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Насколько мне кажется, там дохрена теоретических занятий. И вообще легкомоторная авиация у нас в КЗ в загоне. ИМХО отдавать 600 усталых енотов за час занятий - развлечение для богатых. В общем, удачи вам, ребята, только у меня в отношении этого вопроса дремучий пессимизьм.


Ну возможно, что не так безнадежно. Ко мне вот информация сейчас стекается всяка разна, есть свежая и не энтузиазмо-убийственная.
  • 0

#17
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Есть ли у нас какие-то курсы/школы для любителей? Очень хочется научится управлять самолетом. На Байсерке (в правильности написания сомневаюсь) есть такая возможность/услуга, полетать с инструктором?

А как Вы относитесь к небоскребам? :spy:

не понял немного. 11 сентября ? :rolleyes:

#18
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Есть ли у нас какие-то курсы/школы для любителей? Очень хочется научится управлять самолетом. На Байсерке (в правильности написания сомневаюсь) есть такая возможность/услуга, полетать с инструктором?

А как Вы относитесь к небоскребам? ;)

не понял немного. 11 сентября ? :rolleyes:


ОООО!!!! Это вопрос к YO и Camp de mar. Они вам все разъяснят :spy:
  • 0

#19
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
если что я с вами
  • 0

#20
Ralkor

Ralkor
  • Постоялец
  • 491 сообщений
В общем так:
Ничего конкретного они не сказали. Тот товарищ (Жовтый Василий Леонтьевич) который курирует вопрос обучения в отъезде. Будет через неделю. Думаю что имеет смысл собраться всем желающим и обсудить эту тему :( Поделиться идеями...
Потом лучше идти напрямую к генеральному и с ним договариваться. (Анцупов Владимир Анатольевич)
Готов взять на себя организаторские проблемы... :(

Остальное можно в личку. Аська в профиле...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.