Перейти к содержимому

Фотография

NASDAQи прочие cash markets

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
ну так GOUED и есть колл, may 220
  • 0

Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 671 сообщений

ну так GOUED и есть колл, may 220

Дык ты ж продаешь! А это противоестественно %) Рынок на длинной дистанции растет.
  • 0

fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Я же не выписываю опционы, просто продаю, купил сегодня по 2.2 продаю завтра по 12...а как же мне его не продавать? надо же забирать прибыль.
Кстати, а что если не продать опцион до закрытия? И акций на execution нет. Это вызовет автоматическую продажу, или опцион просто пропадет?
Just curious, won't let it happen, but anyway...
  • 0

Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 671 сообщений

Кстати, а что если не продать опцион до закрытия? И акций на execution нет. Это вызовет автоматическую продажу, или опцион просто пропадет? Just curious, won't let it happen, but anyway...

Без понятия, я пока что по старинке, напрямую бумаги беру, к деривативам только присматриваюсь. Но вообще я думаю там беспоставочный опцион, с тебя просто деньги снимут (или наоборот, с продавца) и на счет переведут.
  • 0

Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 671 сообщений
Тем, кому интересна эта тема, рекомендую заглянуть на
http://vse.kz/index....showtopic=51064
  • 0

mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
законы рыночной экономики подтверждают, что тем выше доходность тем соответственно выше и риски и наоборот, маленькие ставки доходности обеспечивают надежность и стабильность

интересная темка :smoke:
  • 0

Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 671 сообщений

законы рыночной экономики подтверждают, что тем выше доходность тем соответственно выше и риски и наоборот, маленькие ставки доходности обеспечивают надежность и стабильность

Безусловно. НО:
а) это в большей степени подходит при сравнении инструментов одного типа (например облигации и облигации)
б) далеко не факт, что некая отдельно взятая доходность в 8% в два раза более рисковая, чем некая отдельно взятая доходность в 4%

Плюс еще надо сравнивать _реальные_ доходности (с учетом инфляции). Да, 10% в банке - это неплохо, и не сильно хуже, скажем, 15% годовых, которые можно получить на рынке ЦБ. Но если сравнивать реальную доходность - то получается уже 3% годовых против 8% годовых, разница почти в ТРИ раза. А это уже весьма ощутимо.
  • 0

Ничего не жаль

Ничего не жаль
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Через каких брокеров или какие банки работаете?
  • 0

fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Через каких брокеров или какие банки работаете?

scottrade.com
  • 0

Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 671 сообщений

Насчет TASRа, это будет долгое ожидание, я свои сентябрьские коллы попридержу, но на большой рост не рассчитываю.

А ты говорил долгое ожидание. I'm 30%+ in a month :smoke:)
  • 0

fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Насчет TASRа, это будет долгое ожидание, я свои сентябрьские коллы попридержу, но на большой рост не рассчитываю.

А ты говорил долгое ожидание. I'm 30%+ in a month :))

ты знал, ты знал!! :smoke:
  • 0

Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 671 сообщений
LVLT seems attractive enough at current levels. Targets are 100%+ in 2-3 years.
  • 0

Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 671 сообщений

Intl Bus. Machines (IBM)
Last Price 93.99 Time Feb 14 2005 10:44AM ET
Fundamental Data 52-wk Range 81.90 - 100.00 P/E 19.06
Average Volume 5,064,000 Market Cap 156,465 M
Тоже неплохо, но на 98-99 надо продавать?

Что-то вяло перформит IBM.

http://finance.yahoo...l=on&z=m&q=l&c=

Хотя на текущих уровнях возможно действительно есть смысл войти. Будем следить за развитием ситуации :)
  • 0

Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 671 сообщений

Опять проявление "патриотизма" существенной части граждан Казахстана. Ко мне раз в неделю приезжает очередной "ходок" из России и обещает 1000 по РТС и уверяет, что ЮКОСа больше не будет. Вот это патриотизм!!! С такой динамикой фондовых индексов и таким страшным недалеким прошлым все равно пытаются привлечь к себе чужие деньги.

Ну вот собсна, и 1000 по РТС и 900 по ММВБ. :D Правда вопрос куда пойдем дальше...

2Модераторы: неплохо бы перенести ветку в раздел "Услуги банков".

Сообщение отредактировал Dimkaumnik: 29.09.2005, 17:18:45

• 0

Арстан

Арстан
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Ну всего что здесь было написано за несколько месяцев я не читал.

Уважаемый Dimkaumnik, я думаю вы могли бы мне помочь. Дело в том, что я практически не имею опыт работы на торгах, но мне предстоит этому научиться. Поделитесь, плиз, информацией по рынку драгметаллов. Прошу прощения, если немного не в тему, но я думаю вы компетентны в этой области. Меня интересует,где идут торги, идут ли они в Казахстане. Может есть какие то сайты по РК. Вообще мы открываем паевый инвестиционный фонд и рассматриваем вариант инвестирования в драгметаллы. Тема открыта на форуме в Разделе маркетинга.
  • 0

Kamelia

Kamelia

..я все еще ангел?

• В доску свой
  • 2 366 сообщений
я, конечно, извиняюсь.
может, не там спрашиваю.
не подскажите, где можно DAX-а рейты посмотреть и прослеживать?
  • 0

Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 671 сообщений

Меня интересует,где идут торги, идут ли они в Казахстане. Может есть какие то сайты по РК. Вообще мы открываем паевый инвестиционный фонд и рассматриваем вариант инвестирования в драгметаллы. Тема открыта на форуме в Разделе маркетинга.

Торги золотом на регулярной основе в КЗ не проводятся. Если вы будете открывать фонд - все операции будете проводить через кастоди, соответственно нужно будет проконсультироваться с ним. Вероятнее всего они уже подобные операции проводили и проблем быть не должно. Проблемы будут в принятии решений. ;)

Кстати, а что, у нас есть спецы по торговле драгметаллами? Интересно было бы взглянуть хоть на одного вживую. :eek:

2Камелия: Блумберг/Ройтерс етк. А если очень хочется на халяву, то здесь:
http://finance.yahoo...l=on&z=m&q=l&c=
Правда, возможно там задержка будет минут 15-20

А Ксетра то вырос за последний год на 25%... Однако!
  • 0

daka

daka
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Да драгмет это прикольно, но только на долгосрочно...
  • 0

Арстан

Арстан
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Спасибо за драгметаллы. А что значит "Не проводят на регул. основе", а на нерегулярной где проводят?
  • 0

Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 671 сообщений

Спасибо за драгметаллы. А что значит "Не проводят на регул. основе", а на нерегулярной где проводят?

Возможно на межбанке что-то проводят, но скорее всего очень мало и очень редко. Лучше выходить на международку.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.