Перейти к содержимому

Фотография

NASDAQи прочие cash markets

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#41
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Я имею в виду, регулируются ли те ситуации, когда перед финотчетом закупаются производные, что позволяет скрыть потери?


Хм, а можно поподробнее, за счет чего скрывают потери? Выкрутасы с учетом?

Я тут приведу абзац про японский фондовый рынок и производные...
"Бурное развитие рынка производных ценных инструментов, т.н. деривативов, является характерной чертой японского фондового рынка. Как известно, первоначально деривативные контракты использовались как инструменты хеджирования рисков, но с 90-х годов финансовые институты стали использовать их преимущественно в спекулятивных целях. Их стоимость и возможность получения с их помощью дохода, определяются стоимостью других ценных бумаг и таким образом представляют почти исключительно виртуальную надстройку над реальным базисом. Позиции по деривативным контрактам часто не отражаются в балансах компаний и банков, поскольку представляют собой лишь потенциальные обязательства или доход в случае наступления конкретных условий (при определенных изменениях цены базового актива). Если ранее фондовый рынок служил для японских компаний одним из источников привлечения капитала, через выпуск акций, то теперь данная функция начинает восприниматься многими крупными компаниями как вторичная. Основное внимание крупных финансовых институтов перемещается на высоко спекулятивные биржевые игры на рынке деривативов, которые могут приносить как мгновенные высокие прибыли, так и убытки.
Анализ динамики торговли производными инструментами на Токиской фондовой бирже и Осакской фондовой бирже показывает, что ежегодные пики в продажах производных приходятся на март, июнь, сентябрь, декабрь, то есть месяцы перед опубликованием квартальных и годовых финансовых отчетов японских компаний. Причину подобных всплесков интереса к производным инструментам биржевые аналитики видят в желании менеджеров крупных компаний скрыть убытки и улучшить текущую финансовую отчетность..."
То есть основная проблема учета и аудита в том, что текущую стоимость сложных производных тяжело рассчитать и она постоянно меняется. Поэтому компания закупив их может довольно долгое время скрывать убытки, но рано или поздно они все равно вылезают наружу. Или вот "Барингс" (был такой банк английский), ведь он в мгновение ока разорился, кстати на производных привязанных к индексу Никкей.
Сейчас западные инвестиционные банки пытаются привить вкус к производным нашим финансистам, но я уверен, что этап хеджирования с помощью производных пройдёт у нас довольно быстро, а потом начнется чистой воды спекуляция. Может стоит заблаговременно ввести (если их еще не ввели) ограничения законодательные на сложные производные, и допустим разрешать пенсионным фондам или там национальным фондам покупать только простейшие низкодоходные деривативы.

Сообщение отредактировал LazyNomad: 08.03.2005, 15:26:29

  • 0

#42
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Шорт на 90 дней.
Дима, я же не собираюсь никого под расследование подводить
  • 0

#43
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
А разве Stinger Systems и Law Enforcement Associates не конкуренты Тэйзера?
Есть еще легальные проблемы Тэйзера, до сих пор ведутся споры о безопасности продукта, каждый смертельный случай приводит к судебным искам.
Кроме того, менеджмент вызывает недовольство публики, перебранка с CBS, резкое уменьшение инсайдерской доли сильно повредили имиджу компании.
Но мне TASR нравится, думаю, в долгосрочном плане компания перспективная.

Шортить ALTI на 90 дней. Очень конкретный совет. Сделаем на бумаге (8 марта, 12:19 eastern time price 3.92). Посмотрим результат 7 июня.
  • 0

#44
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

А разве Stinger Systems и Law Enforcement Associates не конкуренты Тэйзера?
Есть еще легальные проблемы Тэйзера, до сих пор ведутся споры о безопасности продукта, каждый смертельный случай приводит к судебным искам.
Кроме того, менеджмент вызывает недовольство публики, перебранка с CBS, резкое уменьшение инсайдерской доли сильно повредили имиджу компании.
Но мне TASR нравится, думаю, в долгосрочном плане компания перспективная.


Полтора с грехом пополам работающих прототипа компаний, жгущих кеш лучше любой доменной печи и торгующихся на левых рынках не могут считаться конкурентной продукцией. Смертельные случаи - да, были. Дык пистолет по любому "смертельнее". А уменьшение инсайдерской доли - эт есессный процесс, все ж кушать хотят. Где-то это быстрее проходит, где-то медленнее...

2Broncher: да лан завязывай, кто твою (или мою) копеешную транзакцию на 10-20-30к будет рассматривать как инсайд селл :() Я ж не аффилиирован. Да и ты вродь как тоже. Там таких деятелей как мы - тысячи.
  • 0

#45
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

да лан завязывай, кто твою (или мою) копеешную транзакцию на 10-20-30к будет рассматривать как инсайд селл :)) Я ж не аффилиирован. Да и ты вродь как тоже. Там таких деятелей как мы - тысячи.


то же самое Марта Стюарт говорила брокеру Merrill Lynch... :(
  • 0

#46
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

да лан завязывай, кто твою (или мою) копеешную транзакцию на 10-20-30к будет рассматривать как инсайд селл :)) Я ж не аффилиирован. Да и ты вродь как тоже. Там таких деятелей как мы - тысячи.


то же самое Марта Стюарт говорила брокеру Merrill Lynch... :(


Ну... Сравнивать тогдашние транзакции Марты с моими - это комплимент :eek:) Мне :eek:)
К тому же это был все таки инсайд. :eek:
  • 0

#47
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Марта Стюарт продала 4000 акций Imclone по 60$, не такие уж большие деньги.
Брокер Merrill Lynch тоже не являлся аффилированным лицом, никакого отношения к ImClone не имел, разве что проводил продажу крупного пакета акций основателя ImClone, и сообщил об этом Марте. В рез-те 5 месяцев тюрьмы, 5 месяцев домашнего ареста и многомиллионные убытки....
  • 0

#48
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

Марта Стюарт продала 4000 акций Imclone по 60$, не такие уж большие деньги.
Брокер Merrill Lynch тоже не являлся аффилированным лицом, никакого отношения к ImClone не имел, разве что проводил продажу крупного пакета акций основателя ImClone


Да не, эт довольно круто, по американским меркам вполне тянет если не на аффилиированность, то на заинтересованность.
Ну и к тому же 240к эт не 10к, и даже не 30к :()
  • 0

#49
Esc

Esc
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Dimkaumnik
Может немного не в тему, но в ваших постах прослеживается довольно пессимистичное отношение к будущему доллара. Можно об этом немного подробнее?


не "довольно", а "умеренно". Я есессно не ожидаю курса 1:3, но 1:1,5 вполне.

а) Буш
б) US Trade Balance Dec -$56.4 bln

по мойму этим все сказано.


Фих вас поймешь наждачников... В торговле акциями теханализ не рулит?

а) Буш - по предсказаниям в июле помрет... Такая новость в 5 фигур выскочит :(
  • 0

#50
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

Фих вас поймешь наждачников... В торговле акциями теханализ не рулит?

а) Буш - по предсказаниям в июле помрет... Такая новость в 5 фигур выскочит :(


ТА в принципе не рулит. Хоть на валютах, хоть на комодах.

А по Бушу - кто предсказывает? Сорос? :)
  • 0

#51
Esc

Esc
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Фих вас поймешь наждачников... В торговле акциями теханализ не рулит?

а) Буш - по предсказаниям в июле помрет... Такая новость в 5 фигур выскочит :eek:


ТА в принципе не рулит. Хоть на валютах, хоть на комодах.

А по Бушу - кто предсказывает? Сорос? :D


Цена учитывает все! :eek:

"Тунисский астролог Хасан аш-Шарани, являющийся заместителем главы мировой ассоциации астрологов, в интервью арабскому телеканалу "Аль-Арабия" предсказал в начале 2004 года смерть палестинского лидера Ясера Арафата.
Однако мировую славу ему принесло то, что в свое время он предсказал смерть принцессы Дианы.
В следующем году воинствующему Джорджу предстоит на себе испытать, каково это ? самому оказаться под прицелом оружия. В интервью Reuters аш-Шарани заявил, что в 2005 году произойдет покушение на президента США
Джорджа Буша.

Звездочет не уточняет подробностей покушения на Джорджа Буша, а также не рассказывает, удастся ли тому выжить. Однако если президент Соединенных Штатов все-таки сможет выйти сухим из воды, то очень скоро он пожалеет, что остался на этом свете. Как предсказывает Шарани, "В период с июля по октябрь 2005 года произойдут такие события, которые сильно повлияют на Ближний Восток. Еще до суда умрет Саддам Хусейн, и тогда США окажутся в таком положении, что им не позавидуешь", - говорит аш-Шарани.

Более того, в том же году будет совершена попытка покушения на жизнь наиболее вероятного победителя на выборах "президента Палестины" Махмуда Аббаса. Также тунисский предсказатель говорит о том, что еще до
палестинских выборов в Тель-Авиве будет совершен крупный теракт.

Среди прочих предсказаний аш-Шарани стоит отметить смерть Папы Римского Иоанна Павла II уже в самом начале 2005 года, серию терактов в европейских странах, самый крупный из которых произойдет в Лондоне."

Сейчас я наблюдаю за здоровьем Папы Римского... Что-то здоровье его улучшается :(
Ты думаешь, что фундаментал это данные по безработице?
Нет! :eek:
Фундаментал - это состояние здоровья! :)
  • 0

#52
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Марта Стюарт продала 4000 акций Imclone по 60$, не такие уж большие деньги.
Брокер Merrill Lynch тоже не являлся аффилированным лицом, никакого отношения к ImClone не имел, разве что проводил продажу крупного пакета акций основателя ImClone


Да не, эт довольно круто, по американским меркам вполне тянет если не на аффилиированность, то на заинтересованность.
Ну и к тому же 240к эт не 10к, и даже не 30к :()


Увидишь результат -продолжим
А идея проста-отследить массовый тренда СЕКовцам не по зубам, унас кстати одного сервисинженера из Туркмении взгрели за сделку с акциями конкурента на 5Кфунтов- 2К штрафа. Учи после этого туркменов деньги делать
  • 0

#53
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

А идея проста-отследить массовый тренда СЕКовцам не по зубам


Не понял, о каком тренде речь? :(

А сервисинженер балбес видимо, откуда у комиссии доказательства, что туркмен располагал инсайдом _конкурента_?? Пришел и сам сознался что ль? :fie:
  • 0

#54
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

А идея проста-отследить массовый тренда СЕКовцам не по зубам


Не понял, о каком тренде речь? :(

А сервисинженер балбес видимо, откуда у комиссии доказательства, что туркмен располагал инсайдом _конкурента_?? Пришел и сам сознался что ль? :fie:


Множественные от 10 и больше СЕК воспринимает как трейд а не как утечку.
Хуже компания(его работодатель) в СЕК его переписку отправила с Ноутосовского сервера, вот так вот
  • 0

#55
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Вот это, думаю, заслуживает внимания:
for Monday, March 21, 2005
USEG (IBD overall rating 83) - Strong BUY (technical)
HANS (IBD overall rating 97, rank 6, member of the IBD 100) - Strong BUY (technical & fundamental)
  • 0

#56
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
I'm in USEG
Bought 750 shares @ 6.81 March 21,2005 9:45 (EST)
  • 0

#57
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

I'm in USEG
Bought 750 shares @ 6.81  March 21,2005  9:45 (EST)


В лотерею играешь? :rotate:
Над было в четверг брать, на этом:
http://biz.yahoo.com.../lath016_3.html

Контора собралась уран копать, а в псоледнее время
The spot price for uranium concentrates (U3O8) has increased during the past year from $10.00 per lb. to $21.25 per lb. U2O8, and the long term price is pushing $27 per pound U3O8. Analysts are forecasting even higher prices because of projected uranium shortages.

В общем на урановый сектор надо бы посмотреть. В России вон в прошлом месяце ушами прохлопал, упустил рост Приаргунской... :-)

А у Ханса неплохо продажи акселерируют, примерно в два раза за последний год. Кому интересно, есть свежий 10К репорт от 16 марта 2005, выложили на яху.
http://finance.yahoo.com/q/sec?s=HANS
  • 0

#58
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

I'm in USEG
Bought 750 shares @ 6.81  March 21,2005  9:45 (EST)


В лотерею играешь? :rotate:
Над было в четверг брать, на этом:
http://biz.yahoo.com.../lath016_3.html

Контора собралась уран копать, а в псоледнее время
The spot price for uranium concentrates (U3O8) has increased during the past year from $10.00 per lb. to $21.25 per lb. U2O8, and the long term price is pushing $27 per pound U3O8. Analysts are forecasting even higher prices because of projected uranium shortages.

В общем на урановый сектор надо бы посмотреть. В России вон в прошлом месяце ушами прохлопал, упустил рост Приаргунской... :-)

А у Ханса неплохо продажи акселерируют, примерно в два раза за последний год. Кому интересно, есть свежий 10К репорт от 16 марта 2005, выложили на яху.
http://finance.yahoo.com/q/sec?s=HANS


Да, но в четверг о USEGе мало кто знал, в пятницу я мог купить, да не решился. В выходные посмотрел материалы, уран, золото, туману много, что очень хорошо для развития пузыря. Объемы показывают, что пузырь перспективный. Поставил стоп-лосс на 5.82. Если пробьет 8.30 удвою позицию. Пока болтается в районе 7.
Еще есть несколько пузырей BOOM, FORD, CKXE... Мне нравится BOOM, пока оправдывает свое название, нужно не забыть зашортить его, когда выдохнется. Жалко на него путов нет. :rotate:
  • 0

#59
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
сбросили меня с USEGа, 765$ убытка.
  • 0

#60
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

сбросили меня с USEGа, 765$ убытка.


Я ж грю, лотерея. Нельзя так :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.