Перейти к содержимому

Фотография

Пауки...заелись, хелп.

- - - - - паук паук-волк паук-отшельник

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#41
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Домашнее коллекционирование пауков - странное поведение человека..

 

В указанном мною случае содержание пауков дома связано с профессиональной деятельностью, но никак не с коллекционированием.


  • 0

#42
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Домашнее коллекционирование пауков - странное поведение человека...

Полагаю, это не "коллекционирование", а просто содержание питомца. Кто-то собачек-кошечек заводит, кто-то рыбок-улиток, кому-то пауки нравятся. Ничего странного, безобидное увлечение.  :smoke:


Сообщение отредактировал Йожык: 05.05.2016, 14:29:41

  • 0

#43
МухаS

МухаS
  • Постоялец
  • 421 сообщений

тарантулы есть, и то в степях-пустынях. :smoke:


Не-не-не, не только в степях-пустынях. В свое время у нас была дача, так там этого добра навалом было. Польешь грядку, а тарантул из норки "выплывает", чтоб подышать...во всей красе, волосатый-полосатый, громадный....честно сказать я их так боялась, что сразу за лопатой бежала, чтоб его прибить....
  • 0

#44
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Конечно для многих это ужас, а мы с дочкой любим кормить пауков. Найдём во дворе паутину и кидаем туда полудохлых мух.


  • 0

#45
GH35

GH35
  • Гость
  • 9 сообщений

В указанном мною случае содержание пауков дома связано с профессиональной деятельностью, но никак не с коллекционированием.

 

 Профессиональная деятельность в приведенном Вами случае и есть коллекционирование.... Как можно заниматься профессиональной деятельностью по изучению пауков, не имея их соответствующей коллекции  ? Ведь, в основе такой профессиональной деятельности, как раз и лежит собирание коллекции, то есть систематизированное собирание и изучение каких-либо объектов...(объектов природы, в том числе: насекомыеминералыраковины моллюсков[≡], , как правило, однородных или объединённых общностью темы)

Вики  в помощь...


  • 0

#46
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Все доброго времени суток!

 

Несколько раз подряд в машине обнаруживал не маленьких паучков. Одинаковых причем, разница была лишь в размерах)

Стало интересно что за паучки. Перерыл много страниц Интернета. 

На текущий момент версии две. 

Либо это паук-волк, и тогда я совершенно спокоен, ибо они не ядовиты и для человека опасности не представляют.

Либо это коричневый паук отшельник. Который является крайне опасным и токсичным. 

И вот прошу Вашей помощи, кто разбирается в пауках? Могут ли отшельники в принципе водиться у нас в Алмате и области? И похож ли паучок на снимке на отшельника? Или все же это один из видов\подвидов волков?

 

Заранее благодарю! 

rMj1EmxmOX8.jpg


  • 0

#47
Жмаков

Жмаков
  • Читатель
  • 16 сообщений

Это паук Машиноед, жрет изоляцию проводов и размножается под обшивкой, потом машина сгорает от замыкания проводов, а пауки переселяются в ближайшие машины. Для человека нетоксичен, если только не сожрать его умышленно. 



#48
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Жмаков вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#49
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Иксилимьюз, вы из Алматы?))) мы в кв недавно такого поймали. У него еще две лапки темные короткие, да? Тоже интересно, что за зверь такой)))
  • 1

#50
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
А че тему не закрыли? про пауков есть тема, причем недавно только активна была.
  • 1

#51
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

В прошлом году после некоторого отсутствия обнаружила в авто именно такого паука, как на фото. Разбираться и выяснять его принадлежность не стала. Забрызгала дихлофосом (сейчас продается без запаха) и на ночь машину закрытую оставила. Потом проветрила, пропылесосила. Больше живности не наблюдала.


  • 1

#52
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений
Пауки к бабкам. Особенно в машине.

#53
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

Пауки к бабкам. Особенно в машине.
А если цапнет, то к оооочень большим бабкам на лечение. На даче в Иссыке в прошлом году тоже обнаружили настоящего каракурта. Первый раз за 50 лет.   
  • 2

#54
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Иксилимьюз, вы из Алматы?))) мы в кв недавно такого поймали. У него еще две лапки темные короткие, да? Тоже интересно, что за зверь такой)))

Да, я с Алматы и области одновременно :) Везде успеваю))

На счет тёмных лапок, если честно, не заметил. Вроде примерного одного цвета весь паучок. Как подсказал дядюшка поисковик, отличить друг от друга паука волка и отшельника можно по количеству глаз и по коготкам на кончиках лапок. Но к сожалению не удалось идентифицировать под лупой ни мордочки с глазами ни кончиков лап. 

 

Если это все же волк, такого светлого окраса то вполне возможно что у Вас мог быть частично окрашен другими оттенками. По огороду знаю что волки могут быть от темно черного до бежевого. Могут быть однотонные, бывают с узорами. Но на огороде они обычно встречаются с более короткими лапками. Редко таких размеров можно встретить. 

 

 

После второго появления аналогичного паука, в самый неожиданный момент, тоже всю машину обрызгал специальным средством. А то к деньгам то это конечно здорово :) Только быть укушенным в процессе движения по дороге быть не хочется :)

 

 

А если цапнет, то к оооочень большим бабкам на лечение. На даче в Иссыке в прошлом году тоже обнаружили настоящего каракурта. Первый раз за 50 лет.

Буквально вчера в той же стороне (Карабулак) на огороде у родителей обнаружили самку Каракурда. Пора запасаться спреями от насекомых. 


Сообщение отредактировал Иксилимьюз: 23.05.2016, 09:45:00

  • 0

#55
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Вот такой безбилетник  снами случайно приехал с Капчагая. Был вывезен обратно в родную стихию

 

Прикреплённые изображения:

  • 0034b9cbb17c.jpg

  • 4

#56
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Вот такой безбилетник снами случайно приехал с Капчагая. Был вывезен обратно в родную стихию

Красивый какой)

 

Дома периодически попадается на глаза черный средних размеров паучек. Я их домашними называю. Очень любит ютиться в завернутом полотенце, заныкается там в самый укромный уголок и сидит.

Типа такого

d3a1ccdc58f9.jpg


  • 1

#57
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

Вот такой безбилетник  снами случайно приехал с Капчагая. Был вывезен обратно в родную стихию

Тарантул? И где вы его обнаружили? 


  • 0

#58
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

 

Вот такой безбилетник  снами случайно приехал с Капчагая. Был вывезен обратно в родную стихию

Тарантул? И где вы его обнаружили? 

 

 

В лодке мы ее на берегу сушили и складывали видемо заполз.


  • 0

#59
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Сегодня утром,  в подъезде на стене обнаружил похожего паучка как были у меня в машине. Только окрас немного темнее и полосатее)) 

Я все же склонен считать что это Волк (Lycosidae)

Но если я ошибаюсь - поправьте меня.

 

ПаукВолк1.jpg

ПаукВолк2.jpg


Сообщение отредактировал Иксилимьюз: 26.05.2016, 10:13:44

  • 1

#60
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Сегодня утром, в подъезде на стене обнаружил похожего паучка как были у меня в машине. Только окрас немного темнее и полосатее))
Я все же склонен считать что это Волк (Lycosidae)
Но если я ошибаюсь - поправьте меня.

У нас таких полный сад и огород. Крупные бывают.
Кусаются или нет?
  • 0



Темы с аналогичным тегами паук, паук-волк, паук-отшельник

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.