Перейти к содержимому

Фотография

Прогулки про крышам...Что-то типа неформальной экскурсии.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Вот возник у меня вопрос, частенько ездила в Питер, и слышала что там порой устраивают экскурсии по крышам, то есть конечно официально Вы такую экскурсии вряд ли найдете, но есть группа энтузиастов - в основном молодые ребята, которые водят страждущих, но не путайте с паркуром :
В смысле особой подготовки не надо. Так же как например диггеры водят по катокомбам.
Вот интресно, кто-нибудь так гулял по крышам? в каком нибудь городе? Хотя мне больше волнует в этом плане Петербург.
Под прогулкой подразумевается не посещения какой-то крыши , а то сейчас понарасказываете как голубей в дестве гоняли , а какой-то интересный осмысленный маршрут
Как -то читая описания дореволюционного Тифлиса (Тбилиси) узнала, что город можно было весь обойти по крышам, настолько плотная оригинальная застройка была.
  • 0

#2
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
класс! а в Алма-Ате устроить можно?
  • 0

#3
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений
:smoke: очень не безопасно
  • 0

#4
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
А я бы погуляла...
  • 0

#5
F.Totti

F.Totti
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Как -то читая описания дореволюционного Тифлиса (Тбилиси) узнала, что город можно было весь обойти по крышам, настолько плотная оригинальная застройка была.

в Алмате по моему есть одно такое место - два 18-этажных дома напротив ЦУМа. Между ними можно перепрыгнуть :smoke:
  • 0

#6
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Я вижу романтиков полно :D
Насчет зданий у переговорного пункта сильна F.Totti :cry: как соберешься свисти - :D тока юбчонку не забудь одеть посвободней как парашютик будет, да и народу скучать не придеться . :smoke:
Кстати видела не единожды на фотовыставках в городе фотки многие сделаные явно с крыш, так что ходют же люди...ходют :-)
Сама лично пожалуй была в нашем городе только на одной крыши 8-этажки, здание телеграфа напротив Оперного театра, конечно не самое высокое в районе, но цель визита была обязательна- пришлось там работать, устанавливала проггу одну в каморке на крыше :D
Кажись нашла что хотела или приблизительно
http://mirtesen.ru/groups/ - типа клуба по интересам группа "Любителей крыш Питера"
Может в родном городе что -нить такое замутим....

Сообщение отредактировал Seagull: 24.09.2008, 00:42:42

  • 0

#7
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Ну был я на Петербургских крышах... Сейчас уже не полезу- опасно это, скользко и вообще... Чердаки в старых, пяти этажных домах прикольные- на халяву много,что интересного можно найти. Но и соседи вкупе с участковым не дремлют. :smoke:
  • 0

#8
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
по мега таурс как пойдём прыгать,там как раз 7 домов..)))
25 этажей..)))
  • 0

#9
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Раффффффффффффффф.....ну заделись адресками :D а то пытаю питерских знакомых что -то никто не знает конкретно ничего
А чердаки они, того пыльные у меня аллергия начнется :smoke: и на чих сбегутся все :D

Сообщение отредактировал Seagull: 24.09.2008, 00:47:16

  • 0

#10
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Странная у вас "романтика" Seagull однако....
Мало того что чердаки сегодня все на замки закрыты (директивное требование от РУВД к КСК) от бомжей, маньяков, педофилов и пр., так еще и блох можно нахвататься от голубей которые там обитают и их разносят!

ЗЫ. дай Бог чтобы дети наши не дожили до таких ужасных дней когда в Алмате можно будет гулять прыгая с крыши на крышу.
Хотя с такой скученностью застройки это время стремительно приближается :smoke:
  • 0

#11
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Странная у вас "романтика" Seagull однако....
Мало того что чердаки сегодня все на замки закрыты (директивное требование от РУВД к КСК) от бомжей, маньяков, педофилов и пр., так еще и блох можно нахвататься от голубей которые там обитают и их разносят!

ЗЫ. дай Бог чтобы дети наши не дожили до таких ужасных дней когда в Алмате можно будет гулять прыгая с крыши на крышу.
Хотя с такой скученностью застройки это время стремительно приближается :smoke:

Каждому свое.. :D Export - да у меня есть мечта погулять по питеским крышам, посмотреть на закат и старый город без людской суеты...
А если клещей боятся, то и в горы ходить не стоит, как, по сути, и в лес ибо там волки, и голуби в парке 28-ми могут тоже оказаться блохасты, а дети постоянно вокруг них играют.
Да, примеров можно привести массу, все зависит от мировозрения. имхо
  • 0

#12
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Не утрируйте уж прям до абсурда

На закаты ведь тоже можно вполне цивильно с балкона полюбоваться :smoke:
  • 0

#13
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Раффффффффффффффф.....ну заделись адресками :-) а то пытаю питерских знакомых что -то никто не знает конкретно ничего
А чердаки они, того пыльные у меня аллергия начнется :cry: и на чих сбегутся все :D

А чем тут делится? Заходите в любой квартал на Лиговке или на Петроградке :D ( Там где старые дома, которые "как колодцы") И будет вам счастие. :smoke: Крыши все совмещённые, покатые, скользкие, бардючеки страховочные ржавенькие и не более 20 сантиметров высотой.... :D
А чтобы посмотреть на Питер с высоты... Вам коллонады Исакия мало? Ну или с Крепости можно, с обзорной площадки. Пулковские высоты...Или вертолётную экскурсию возмите))). С крыш, кроме других крыш много не увидите.

Сообщение отредактировал Раф: 24.09.2008, 02:14:50

  • 0

#14
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
А мы по крышам Алматы лазием для сьемок алматинского скайлайна. Виды между прочим с алматинских крыш классные.
  • 0

#15
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений


Раффффффффффффффф.....ну заделись адресками ;) а то пытаю питерских знакомых что -то никто не знает конкретно ничего
А чердаки они, того пыльные у меня аллергия начнется :) и на чих сбегутся все :)

А чем тут делится? Заходите в любой квартал на Лиговке или на Петроградке :hi: ( Там где старые дома, которые "как колодцы") И будет вам счастие. :eek: Крыши все совмещённые, покатые, скользкие, бардючеки страховочные ржавенькие и не более 20 сантиметров высотой.... :D
А чтобы посмотреть на Питер с высоты... Вам коллонады Исакия мало? Ну или с Крепости можно, с обзорной площадки. Пулковские высоты...Или вертолётную экскурсию возмите))). С крыш, кроме других крыш много не увидите.

Прочитал и вспомнилась одна история печатавшаяся давно в "Вечерней Алма-Ате" о том как мужчина упал в такой колодец, состоявший из глухих стен, в пятницу и пришлось бедолаге там проторчать 2 суток
пока люди в понедельник на работу не вышли
  • 0

#16
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

как соберешься свисти - :) тока юбчонку не забудь одеть посвободней как парашютик будет, да и народу скучать не придеться . :D

лучше уж тогда штанишки с моторчиком и памперс "для взрослых", а то народу действительно "весело" придётся... :hi: :) :eek:
  • 0

#17
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
anter, фотки - класс! :eek:
  • 0

#18
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Вот возник у меня вопрос, частенько ездила в Питер, и слышала что там порой устраивают экскурсии по крышам, то есть конечно официально Вы такую экскурсии вряд ли найдете, но есть группа энтузиастов - в основном молодые ребята, которые водят страждущих, но не путайте с паркуром :
В смысле особой подготовки не надо. Так же как например диггеры водят по катокомбам.
Вот интресно, кто-нибудь так гулял по крышам? в каком нибудь городе? Хотя мне больше волнует в этом плане Петербург.
Под прогулкой подразумевается не посещения какой-то крыши , а то сейчас понарасказываете как голубей в дестве гоняли , а какой-то интересный осмысленный маршрут
Как -то читая описания дореволюционного Тифлиса (Тбилиси) узнала, что город можно было весь обойти по крышам, настолько плотная оригинальная застройка была.



учитывая специфику строений и расположения зданий и растояния между ними на наших крышах особо не погуляешь.
в питере все проще дома близко друг от друга (старые постройки) и можно действительно составить большие маршруты. Ввиду малого количества подвалов жильцы часто хранят старье на крышах - можно покапаться в коробках ящиках и что нибудь найти интересное. Мне посчастливилось в питере полазить на крышах и подурачиться в детстве. Очень часто там дети организуют (скворечники) место отдыха без взрослых. сами по себе планировки крышы это позволяют сделать
у нас с эти все сложнее. макимальный маршрут можно разработать в мкр. Жетысу и аксай там близко дома стоят друг к другу. Но сейчас все закрыто и если даже найдете открытый люк и залезете на крышу то вылезти сможете опять таки только через него.
а вообще интресное посидеть на парапете многоэтажки посмотреть на закат и попить пива.
  • 0

#19
Kurochan

Kurochan

    Chat Noir

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
А потом пропадают тарелки :eek:
Сам как-то гулял по крыше 9-ти этажек которые стоят большим комплексом на Сатпаева-Розыбакиева. Интересненько. Ощущения -класс. Особенно по утрам, когда над городом еще нету смога, дистанция обзора неплохая. Теперь хочу повторить прогулку но уже ночью, желательно чтобы облаков не было, хочу на звездочки посмотреть.
  • 0

#20
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Странная у вас "романтика" Seagull однако....
Мало того что чердаки сегодня все на замки закрыты (директивное требование от РУВД к КСК) от бомжей, маньяков, педофилов и пр., так еще и блох можно нахвататься от голубей которые там обитают и их разносят!

ЗЫ. дай Бог чтобы дети наши не дожили до таких ужасных дней когда в Алмате можно будет гулять прыгая с крыши на крышу.
Хотя с такой скученностью застройки это время стремительно приближается :hi:

Каждому свое.. :) Export - да у меня есть мечта погулять по питеским крышам, посмотреть на закат и старый город без людской суеты...

Я Вас таки умоляю!
Е если Вы, не дай БГ, сверзнетесь с этой романтики? КОму мне тогда настойчиво предлагать гамак? :) :D
:eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.