Перейти к содержимому

Фотография

Переходник VGA -> S-videoили тюльпан.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
Помогите найти переходник VGA на s-video или композитное видео (RCA) или просто тюльпан.
Вот как он может выглядеть:
Изображение

Либо вот живая картинка:
Изображение

поясню для чего... для двух случаев которые я пытаюсь реализовать для подключения компа к телевизору.
1-й случай: на новых видеокартах нет выхода s-video есть только HDMI, поэтому и нужен переходник либо DVI на S-video или композит, либо D-sub на s-video или композит.
2-й случай: при подключения компа на ТВ, через выход s-video на видеокарте, возникают скачки изображения на экране ТВ (не знаю как точно это назвать) при переходе из одного видеорежима на другой, т.е. при включении видеофайла, ТВ моргает пару секунд и только затем переключается на видеорежим. Думаю при прямом выходе с VGA не должно происходить таких глюков.


Где я только не спрашивал в Ате, нигде не могу найти.
Такие переходники раньше могли идти с видеокартами Matrox, владельцы матраксов, может у вас есть?

Или возможо ли найти схему и заказать спайку радиоэллектронщикам?
  • 0

#2
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Alfa.kz зачем создан???? Вот например очень похоже на то что вы ищете.похоже он. Еше нашел а другом сайте точно такую же

Изображение

Сообщение отредактировал Zholerlan: 23.09.2008, 18:44:57

  • 0

#3
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
Zholerlan спасибо, нашёл в магазине радиодеталей.

Но возникла следующая проблема телевизор не принимает сигнал.
Ставил различные разрешения, и частоты, подключал через s-video и через композитный RCA. Реакции никакой.
скачал софтину winVGATV
тоже не помогла.

Вопрос, можно ли подключить телевизор через VGA выход, без встроенного ТВ выхода на видео-карте?
  • 0

#4
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Говорять можно. лучше почитай это и nvidia и Ati-amd . А вообще легче было бы купить какой нить простой ТВ-тюнер так вообще легче. проблемы сразу отпадут.

Сообщение отредактировал Zholerlan: 25.09.2008, 12:15:32

  • 0

#5
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Вопрос, можно ли подключить телевизор через VGA выход, без встроенного ТВ выхода на видео-карте?

можно, через преобразователь сигнала, но не ч/з переходник, который Zholerlan насоветовал, ч/з него можно подключится к телеку если у него есть RCA вход. есть еще такой переходник, но там ясно написано, что "Ваша видеокарта должна поддерживать функцию TV-выход через VGA-порт". проще купить видеокарточку с тв-выходом.
2Zholerlan чем интересно, поможет тв-тюнер если необходимо подключить комп к тв? :lol:
  • 0

#6
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений
Во-во - сколько помню волоновала в былые времена народ эта проблема - простыми проводами не решалось - спец конвертеры были - и недешево. Телевизор ета ж бяка - всякие палы-нтсц - частоты развертки разные - все не как у компа. Нормальные панели с ХДМАй и ДВАй - вот это уже по путевому.

#7
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений


Вопрос, можно ли подключить телевизор через VGA выход, без встроенного ТВ выхода на видео-карте?

можно, через преобразователь сигнала, но не ч/з переходник, который Zholerlan насоветовал, ч/з него можно подключится к телеку если у него есть RCA вход. есть еще такой переходник, но там ясно написано, что "Ваша видеокарта должна поддерживать функцию TV-выход через VGA-порт". проще купить видеокарточку с тв-выходом.
2Zholerlan чем интересно, поможет тв-тюнер если необходимо подключить комп к тв? :laugh:

Я показал что спросили :D . А насчет ТВ тюнера я видел модели с тв входом поэтому и сказал.
  • 0

#8
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
народ подключал напрямую телевизор через выход VGA (d-sub) видеокарты, только насколько я понял это специфичное явление для каждой видеокарты.
вот подключение для Radeon 8500.
еще не пробывал. на выходных поколдую.
  • 0

#9
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

А насчет ТВ тюнера я видел модели с тв входом поэтому и сказал.

в принципе да, к тв входу тюнера можно подключить телек, если на нем есть тв выход, но в этом случае мы будем иметь картинку с телека в компе, а не наоборот :D

народ подключал напрямую телевизор через выход VGA (d-sub) видеокарты, только насколько я понял это специфичное явление для каждой видеокарты.

ну дык я и писал

"Ваша видеокарта должна поддерживать функцию TV-выход через VGA-порт"

как правило встроенные не поддерживают эту функцию, а если речь идет о бюджетной не встроенной, проще купить новую с нормальным тв-выходом
  • 0

#10
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений
Проще купить телек с нормальными цифровыми входами - а там уже конвертировать :D
У мну монитор 22 дюйма просто :laugh:
Ну а на телек ХДМАЙ нету - но и не надо - купил нормальный домашний кинотеатр :D

#11
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

но и не надо - купил нормальный домашний кинотеатр

а причем здесь видео с компа и домашний кинотеатр??? :D
  • 0

#12
босс74

босс74
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
видел в технодоме месяца 3 назад
  • 0

#13
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
босс74 что видели? переходник?
переходник я уже нашел.
осталось разобраться в том как настроить софт для выдачи сигнала для черестрочной развертки.
пока времени нет.
  • 0

#14
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений

босс74 что видели? переходник?
переходник я уже нашел.
осталось разобраться в том как настроить софт для выдачи сигнала для черестрочной развертки.
пока времени нет.

Я тоже с этим долго парился, даже брал переходники с внешним питание VGA-S-Video-RCA, пока не убедился, что лучше - самая простая видеокарта с S-video на ней.
Сейчас так и сделано, стоит NVidia AGP, на карте драйверами подстроил размер под видеовыход именно для ТВ сигнала, цвет и т.п. Сигнал идёт через S-video на телик. Всё работает.
  • 0

#15
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
2 BOZMAN, работать то оно и так рабоает.
но у меня на HTPC, и так жарко внутри комрпуса, видюха с пассивным охлаждением слишком сильно греется, остальные винтиляторы работают на минимальных оборотах.
хотелось бы полностью избавится от видюхи, т.к. есть встроенная на мамке.
при частоте 50 герц, и разрешении 720х468 телевизор все равно не опредлеляет сигнал.
  • 0

#16
nickzharkov

nickzharkov
  • Гость
  • 36 сообщений
Ну так что же все таки получилось? Или нет? Если найдено решение, то можно было бы и поделиться.
А то как то тема заглохла.
  • 0

#17
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
а можно ли такими переходниками подключить ноут к телеку?
  • 0

#18
Mick#7

Mick#7
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Извините, что так вклиниваюсь, но меня давно волнует вопрос подключения компа к старому телику Goldstar )) Сейчас имеется в наличии видеокарта с S-video разъемами, hdmi net. Palit 9800 GT. Можно что-нибудь сделать?
  • 0

#19
m4r4t

m4r4t
  • Гость
  • 17 сообщений

Извините, что так вклиниваюсь, но меня давно волнует вопрос подключения компа к старому телику Goldstar )) Сейчас имеется в наличии видеокарта с S-video разъемами, hdmi net. Palit 9800 GT. Можно что-нибудь сделать?


А на телике что есть? Какие раземы?
  • 0

#20
kbapk

kbapk
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Интересует переходник. На телеке SCART, S-video и пальчики. на компе HDMI и VGA. Где можно найти. Что посоветуете
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.