Перейти к содержимому

Фотография

Зимний комбинезонКак выбрать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3757

#15220644
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Как правильно выбрать зимний комбинезон для ребенка



Скрытый текст


Информация о материалах, из которых изготавливают комбинезоны
Что означают все эти слова: «мембрана», «термо», «холлофайбер»?
Итак, разберемся с утеплителями, не вдаваясь в высоконаучные дебри. Рассмотрим аспекты, интересные обычному потребителю, желающему комфортно одеть своего ребенка.

Скрытый текст



Информация по комбинезонам для новичков от Моли Бледной

Сообщение отредактировал Egregious: 08.10.2012, 11:42:07

  • 4

#15221388
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ВИДЫ УТЕПЛИТЕЛЕЙ

Синтепон
Скрытый текст


Тинсулейт
Скрытый текст


Холлофайбер, файберскин, файбертек, полифайбер, изософт…
Скрытый текст


Нельзя также утверждать, что все новые синтетические наполнители похожи как близнецы-братья.
Каждый наполнитель изготовлен по особой технологии. Но потребитель не должен забивать себе голову научными данными, оставим их для профессионалов.
Описание любого из перечисленных наполнителей будет таким: «синтетический утеплитель, состоящий из полых и тонких упругих волокон. Тонкие волокна сохраняют объем. Не впитывает влагу, дышит».

Сами производители, чаще всего, указывают в инструкции к изделию: «утеплитель - полиэстер 100%, изготовленный по новейшим технологиям». И все. И никаких «супер-файберов».
Скрытый текст

  • 3

#15221430
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
НАТУРАЛЬНЫЕ УТЕПЛИТЕЛИ

Гусиный пух
Скрытый текст


Шерсть
Скрытый текст

  • 3

#15221459
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Верхнее покрытие



В идеале верхняя ткань комбинезона должна хорошо пропускать воздух и отталкивать воду. Об этом вам расскажет инструкция, прилагающаяся к комбезу (или продавец-консультант). Желательно, чтобы в одежде были проклеены швы. Чаще всего, внешнее покрытие изготавливают из полиамида, обработанного каким-либо составом, в этом случае ткань получается прочная и «дышащая».

Качественный зимний комбинезон из ткани, соответствующей этим условиям, нельзя стирать при температуре выше 40° и использовать порошки с отбеливателями!
Материалы для внешних покрытий

Наиболее известными являются ткани «кордура» и «нейлон полиэстер» с пропиткой из тефлона.
Сordura
Скрытый текст


Teflon®-
Скрытый текст


Nylon Polyester -
Скрытый текст


В наше время фирмы используют для пошива изделий высокопрочные материалы. Тем не менее, если ребенок на прогулке каждый раз катается с горок или валяется иными способами, вполне возможно, что ткань не устоит. Образуются «пролежни» и потертости.

Многие спрашивают, зачем выкладывать кучу денег за ту же Рейму. Чаще всего, дело именно в устойчивости верхнего покрытия: чем сложнее технология (высокая степень водонепроницаемости, устойчивости), тем выше цена.

Подкладка


Для ее изготовления берут такие материалы как нейлон, хлопок и флис.

Флис
Скрытый текст

  • 3

#3721
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Там еще распродажа не началась ?

В orchestra сейчас скидки 50% на Рейму
О спасибо
  • 0

#3722
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений
Добрый день всем!
Подскажите пожалуйста, где продаются теплые детские пледы из овчины турецкие, Nipperland? раньше были в утипути но сейчас их уже нет(

Сообщение отредактировал Miss_Dior: 02.01.2017, 17:41:50

  • 0

#3723
Маринеля

Маринеля
  • Гость
  • 13 сообщений

Добрый день всем!
Подскажите пожалуйста, где продаются теплые детские пледы из овчины турецкие, Nipperland? раньше были в утипути но сейчас их уже нет(

Тоже их ищу, пока безрезультатно( Если что, отпишу) Или Вы пишите, если найдете!


  • 0

#3724
viciuax

viciuax
  • Гость
  • 12 сообщений

для маленьких детей, очень нравится сдельные комбезы


  • -3

#3725
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

для маленьких детей, очень нравится сдельные комбезы
 

 

Вы еще не набили нужное вам количество сообщений? 


  • 2

#3726
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Скажите, какая нормальная цена на рейматек слитник?


  • 0

#3727
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Скажите, какая нормальная цена на рейматек слитник?


В адк видела по 25 000 на 2-3 года, оставались последние три, в орчестре.
  • 0

#3728
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от ADPG)

Пользователю viciuax вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3729
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

В адк видела по 25 000 на 2-3 года, оставались последние три, в орчестре.

 

А я по 36000 видела в той же оркестре, но на достык-калинина. Может ли у них цена так сильно различаться? Сеть то одна.


  • 0

#3730
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

А я по 36000 видела в той же оркестре, но на достык-калинина. Может ли у них цена так сильно различаться? Сеть то одна.

 

Цена может на разные модели различаться, а одна и та же модель в одной сети должна стоить одинаково.  


  • 0

#3731
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

А я по 36000 видела в той же оркестре, но на достык-калинина. Может ли у них цена так сильно различаться? Сеть то одна.


Цена может на разные модели различаться, а одна и та же модель в одной сети должна стоить одинаково.
Это цена со скидкой 30проц. На всю зимнюю рейму и обувь у них скидки. Без скидки, все верно, было 36 000. Поэтому 3 штуки всего оставалось на наш рост, из за распродажи

Сообщение отредактировал Варежка: 10.01.2017, 15:08:13

  • 0

#3732
Zhanna Bakhmutova

Zhanna Bakhmutova
  • Гость
  • 7 сообщений
Я покупаю в рамсторах детский жидкий парошок. Стирала мембрану от Reima, с комбедом все в порядке, выглядит и пахнет хорошо. Называется burti baby.


Девочки, напишите пожалуйста, чем стираете мембрану, нужно название и где покупаете, заранее спасибо!

Зайдите в СпортМастер, попросите средство для стирки мембраны. Вам дадут) Мы раньше всегда там брали.

Спасибо! а в Интерфуде есть такие средства?

  • 0

#3733
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

На следующую зиму купили детям Пелучи и Густи.  Посмотрим в носке как будут себя вести. И сравним с финами. У нас на эту зиму керри и лесси. 


  • 0

#3734
Oliven

Oliven
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Добрый день! Опытные мамочки, подскажите если у нас сейчас размер куомы 23, на вырост на след. Зиму мне какой размер взять сейчас на скидках? Спасибо
  • 0

#3735
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Добрый день! Опытные мамочки, подскажите если у нас сейчас размер куомы 23, на вырост на след. Зиму мне какой размер взять сейчас на скидках? Спасибо

Ой у всех так по разному нога растет....большой риск не угадать. У меня прошлую зиму были сапожки 22-23, на эту зиму купили 26й чтобы с носочком, а так впритык 25й.
  • 0

#3736
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Добрый день! Опытные мамочки, подскажите если у нас сейчас размер куомы 23, на вырост на след. Зиму мне какой размер взять сейчас на скидках? Спасибо

По опыту со своими 2-мя - я бы взяла 25 на вашем месте
Беру на 2 размера больше
А комбезы финских марок на следующий сезон беру на 1 размер больше.

Сообщение отредактировал H.A.N.D.: 29.01.2017, 21:05:17

  • 0

#3737
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Добрый день! Опытные мамочки, подскажите если у нас сейчас размер куомы 23, на вырост на след. Зиму мне какой размер взять сейчас на скидках? Спасибо


А где сейчас скидки на куому?
  • 0

#3738
Oliven

Oliven
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Добрый день! Опытные мамочки, подскажите если у нас сейчас размер куомы 23, на вырост на след. Зиму мне какой размер взять сейчас на скидках? Спасибо

А где сейчас скидки на куому?
В детском мире 50% сейчас скидки
  • 0

#3739
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Добрый день! Опытные мамочки, подскажите если у нас сейчас размер куомы 23, на вырост на след. Зиму мне какой размер взять сейчас на скидках? Спасибо


А где сейчас скидки на куому?
В Меге в отделе Паблоски скидки на Куому. Но там не много размеров мало. Были по 10 тысяч сапоги даже
  • 0

#3740
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Добрый день! Опытные мамочки, подскажите если у нас сейчас размер куомы 23, на вырост на след. Зиму мне какой размер взять сейчас на скидках? Спасибо

 

Все детки индивидуальны, у нас нога растет очень стремительно, может стоять пол года потом махнуть на 2 размера за месяц.

В позапрошлом году за зиму сносили 23 и 24 рр двое сапог пришлось брать, в прошлом 26 рр носили,  в этом году 29 рр пока носит. Поэтому сапоги беру ближе к делу, на год вперед не рискую.


Сообщение отредактировал slon123: 30.01.2017, 16:17:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.