Перейти к содержимому

Фотография

ММС DELICA


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#61
ingener

ingener
  • Постоялец
  • 326 сообщений
На родных не будет ничего цеплять, уже пятый год на такой резине езжу...
  • 0

#62
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
хотел поинтересоваться насколько отличается расход соляры с автоматом и механикой, при прочих равных...
созрел для покупки Делики.
присмотрел 95год 2.8л, механика, пробег 230тс.км, булка с высокой крышей, хозяин уверяет что у него сейчас (зимой) расход по городу 14л.
реально ли?

Сообщение отредактировал DPA: 27.12.2008, 17:04:48

  • 0

#63
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Попалась Делика с движком 2,4 ,

а что можете сказать плохого -хорошего? и правда что бензобак всего 60л? по высоте больше 2 м и входит ли в обычный гараж?
  • 0

#64
dos-lau

dos-lau
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
народ подскажите , проблема --когда передок включаю на скорости появляется гул,шум, появляется то проподает. заранее спасибо, и с наступающим!
  • 0

#65
К13

К13
  • Свой человек
  • 834 сообщений

хотел поинтересоваться насколько отличается расход соляры с автоматом и механикой, при прочих равных...
созрел для покупки Делики.
присмотрел 95год 2.8л, механика, пробег 230тс.км, булка с высокой крышей, хозяин уверяет что у него сейчас (зимой) расход по городу 14л.
реально ли?


у меня стоит автомат 2,8 дизель (1997г.) расход по трассе 10-11лит. по городу 13-14лит... :)


Попалась Делика с движком 2,4 ,

а что можете сказать плохого -хорошего? и правда что бензобак всего 60л? по высоте больше 2 м и входит ли в обычный гараж?


На счет 2.4 не знаю, но друзья говорят что нормально... Чуть больше - 70 под горловину... а на счет высоты- это зависит от резины, лифта, высокая или низкая крыша и т.д.
  • 0

#66
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Народ, подскажите, где можно купить противотуманку на Делику (Булка) ? С кенгурятника, с пластмассовой решёткой. Фара не маленькая.
  • 0

#67
К13

К13
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Народ, подскажите, где можно купить противотуманку на Делику (Булка) ? С кенгурятника, с пластмассовой решёткой. Фара не маленькая.


У Шахмурата видел ее. позвони по тел 8 701 7474795
  • 0

#68
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений

У Шахмурата видел ее. позвони по тел 8 701 7474795


Спасибо ! Завтра звякну.
  • 0

#69
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений

а что можете сказать плохого -хорошего? и правда что бензобак всего 60л? по высоте больше 2 м и входит ли в обычный гараж?

Как раз 29,12,08 я на своей Делике рванул в гости к Деду Морозу в восточный Казахстан на Алтай под Белуху.
http://picasaweb.goo...0Pan440/IRaxEG#
Теперь могу рассказать все плюсы и минусы по этой машине.
Общая оценка поездки, именно поездки, а не пребывания там, пять с плюсом. Несмотря на то, что были некоторые незначительные негативчики. Самое главное преимущество - надёжность поведения на дороге. Это и трасса Алмата-Устькаман, и холмистая дорога Устькаман - Зыряновск, и снежные серпантины в алтайских горах. Резину конечно зашиповал. И пару раз в дороге очень порадовался этому решению. Резина Matador Ermak (Россия) зимняя 235/75R15. Конечно это не футбольные бутсы, но тормозной путь на шипах намного меньше. Полный привод был включен почти всегда. 70% от всего пути. Причём на расход это не повлияло. Хотя он был неравномерным из-за разности рельефа, но из-за переключений привода я не заметил.
В машине было очень тепло. Радиатор двигателя я не утеплял. Даже на морозе под -35 печка работала на втором делении (обдув стекла+ног). Скорость в основном держал 90-100 км/ч. На отдельных участках в р-не Аягуза и Сары-Озека догонял до 130.
Бензин. Всё-таки как хорошо, что Делика бензиновая. На трассе 93-й есть всегда. Даже в глухих районах ВКО можно нормально заправиться. А вот соляра была не везде. Брал с собой на всяк случ несколько ёмкостей с бензой. Всё привёз назад домой. Да и завестись при морозе на бензине гораздо легче. Я поставил новый аккумуль на 100А/ч + в машине стоит Magicar. Нажал на кнопку из домика, машина завелась, и через 20мин ждёт тебя уже прогретая.
Масло мы практически не жрали. Грамм 300 долил в горах, когда приехали туда. Масло MOTUL 10W40 полусинтетика. При общем пробеге 205000км.
Свет. Поставил китайский ксенон перед выездом 7000К. Фары светили всю дорогу и днём и ночью. Мне было видно всё классно, аж за горизонт светило. Но встречных водителей я просто "задрал". Видимо сильно ослепляла их Делика со своей высоты, да ещё с акцентом освещения на правую сторону. Надо будет отрегулировать свет.
Теперь по минусам. Мощности двигателя на холмистой дороге не хватало. Всё-таки 2,4. На подъёмах приходилось на ходу втыкать "двоечку". Тогда мотор работал поживее и набирал необходимую скорость. Тем более на ровных участках привык видеть стрелку на 90км/ч. Но это ерунда, ведь ты всё равно едешь.
Расход топлива. Общий 16,4л/100км!!! Вот так. Не знаю почему. Хорошее средство по чистке карманов :) У меня на дорогу ушло около 50000т на горючку. (3200км) Но и это ерунда, ведь мы все нефтяники :)
В любом случае езда на Делике - это удовольствие и оценка ей 5+, т.к. надёжность и предсказуемость на дороге - это главное.
Хочу спросить других счастливых обладателей бензиновых Делик 2,4. Какой у вас расход по трассе и в городе? Может мне форсунки поменять. :shy:
  • 0

#70
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
Кстати вот характеристики на неё, кому надо. Бак на 75 литров. А расход вообще смешной.
http://catalog.drom....hi/delica/9473/
Там есть характеристики на все Делики.
  • 0

#71
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Уважаемые Делиководы, у меня к вам такой вопрос, я вот заглядывал под квадратную и под булку но рамы как таковой не заметил, у них получается она интегрирована в кузов? И как вы оцениваете кузов на кручение, достаточно ли он жесткий как у рамного внедорожника.
Просто в планах прикупить делику, очень я люблю рыбку половить да и по охотится не прочь, да вот беда у меня пикап двух местный и всех друзей не увести.
Как вообще подвеска, насколько она надежна по среднему бездорожью?
  • 0

#72
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
Среднее бездорожье Делике по плечу. В триал лучше не соваться. Ремонтопригодная. Запчастей много. По типу топлива решайте сами. Я взял бензин. Он есть везде на самых дальних заправках. И завести двигатель при -40 то же легче. Только я ошибся с объёмом. У меня 2,4. Лучше выбирать 3,0. Мощней, экономичней.
  • 0

#73
К13

К13
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Среднее бездорожье Делике по плечу. В триал лучше не соваться. Ремонтопригодная. Запчастей много. По типу топлива решайте сами. Я взял бензин. Он есть везде на самых дальних заправках. И завести двигатель при -40 то же легче. Только я ошибся с объёмом. У меня 2,4. Лучше выбирать 3,0. Мощней, экономичней.


Опсолютно согласен с "АН440", 2,4 слабоват.... 3.0 - то что надо.. Но на вкус и цвет, фломастера нет :D так что каждый выберает своё)))
  • 0

#74
Ewro

Ewro
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Извиняюсь, может быть не в тему но может тут кто прадаёт делику 3 литра бензин! но за нормальную цену, можно со вшатаным кузовом и прочими касяками!
  • 0

#75
ValianT

ValianT
  • Гость
  • 5 сообщений
Привет Делиководам,от бойцов невидимого фронта шурупов и обвесов) :smoke:

Изображение
  • 0

#76
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений
Люди вопрос ответьте пож-ста .
На панели приборов горит AT/ TEMP красным цветом.
Делика Квадратная 2,5 дизель.

Что это означает и что делать?

#77
E=mCC

E=mCC
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Люди вопрос ответьте пож-ста .
На панели приборов горит AT/ TEMP красным цветом.
Делика Квадратная 2,5 дизель.

Что это означает и что делать?

была аналогичная ситуация, у меня эта лампа горела даже на холодной машине (вообще эта лампа сигнализирует о перегреве масла в АКП), выткнул соответствующий штекер из "коробки" и проблема решилась (Лампочка загорелась через некоторое время после прохождения брода, видимо это и послужило причиной).
  • 0

#78
Авель

Авель
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Добрый вечер всем владельцам Делики. Подскажите, у друга на булке 2,8 разорвало расширительный бачок. Он его поменял, но теперь не горит в щитке приборов лампа давления масла. В чем может быть проблема? Оборвало провод, поврежден датчи или просто лампа могла перегореть? Ваш совет, что нужно смотреть?
  • 0

#79
}{elm

}{elm
  • Гость
  • 9 сообщений

Доброго дня всем, почему при открытии бензобак шипит, у меня булка 2.4 бензин, подскажите куда глядеть?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.