Перейти к содержимому

Фотография

Taken / Заложница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1
Vick

Vick
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений
Бывший шпион (Нисон) использует свои старые навыки, чтобы спасти свою дочь (Грейс), ставшую жертвой современной работорговли.

Режиссер
Пьер Морель
В ролях
Лиам Нисон, Мэгги Грейс, Фамке Янссен, Горан Костик, Кейти Кесседи
Сценарий
Люк Бессон, Роберт Марк Кеймен

Вчера посмотрели сабж. Остались очень довольны и впечатлены! Отличный по своей напряженности, захватывающий внимание и разум фильм.

Герой Нисона напоминает постаревшего Борна, обзаведшегося семьей, но из-за своей работы, не имеющий возможности с ней жить, обожает дочь. И когда ее "забирают", переворачивает весь мир с ног на голову, чтобы ее найти и вернуть.

Отличная работа сценаристов, режиссера, операторов, постановщиков трюков, драк и погонь. И конечно же актеров. Хотя, безусловно, основную работу сделал Нисон, никогда бы мне не напоминавший постаревшего оперативника ЦРУ.

Рекомендую к просмотру обязательно! И до кучи в коллекцию.
  • 0

#2
Vick

Vick
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений
Никто так и не сходил чтоли? Блин, серьезно, очень рекомендую! Я так не стал бы (2 раз писать), если б не понравилось настолько, что стал. :spy:
  • 0

#3
Promyshlennik

Promyshlennik
  • очередь на регистрацию
  • 1 069 сообщений
Мне понравился фильм. Классный. Не сюжет классный, а как всё происходит.

#4
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Герой Нисона напоминает постаревшего Борна, обзаведшегося семьей, но из-за своей работы, не имеющий возможности с ней жить, обожает дочь. И когда ее "забирают", переворачивает весь мир с ног на голову, чтобы ее найти и вернуть.

"Коммандо" снова возвращается.

Отличная работа сценаристов

ну-у-у, я бы так не сказал. столько ляпов и условностей, многие не успеваешь замечать из-за драйва.
к примеру, на хрена нужен был переводчик с албанского? :) без него он просто за этим сутенером не мог проследить? или зачем было бросать негра и гнаться за Питером? или албанцев не удивил французский полицейский, говорящий на английском? и т.д. про обязательные некончающиеся патроны и промахи с 3 метров я промолчу :D
из сценарных заготовок очень понравилось то, что в кои-то веки как бы положительный герой в своих целях стреляет в невинного человека. это было супер!

Хотя, безусловно, основную работу сделал Нисон, никогда бы мне не напоминавший постаревшего оперативника ЦРУ.

тут да, очень удачный ход. несмотря на "ЗВ" и "Бэтмена: начало" от Нисона сложно было ожидать такой роли и такой подготовленности. контраст идет в плюс фильму

И до кучи в коллекцию.

:-)
хороший, динамичный боевик, очередная вариация "Коммандо", но не шедевр :hi: вряд ли захочется смотреть во второй раз. по крайней мере, мне :-/ но просмотра, безусловно, заслуживает.

зы: Фамке Янссен шикарно выглядит :laugh:

зы2: переводчики как всегда "кроссафчеги"! "заложница" блин. причем тут вообще заложница?
  • 0

#5
Vick

Vick
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений
командо - это да.
переводчик назвал место тусовки, а они могли туда и не поехать. а главное, они могли и вообще на быть связаны с "местом тусовки", а переводчик подтвердил догадку.
негр, сразу было понятно, не мозг, а руки и ноги. и потом молодой человек КОНТАКТИРОВАЛ с жертвами, поэтому он был ключевым.
полицейский мог говорить и по-французски, мы же с дубляжом не может этого проследить. полицейский мог быть из интерпола, где работают люди из разных стран.
патроны - да, согласен, опять командо.
промахи? не очень реально попасть в цель: на бегу, в прыжке, из трясущегося авто (кстати, сцена погони на 4ВД впечатлила), в бегущего или прыгающего человека.
главное, не надо забывать, что время шло на минуты, и использовать надо было все шансы.
все вполне логично и многое мне не показалось ляпом.
зы: а кто был невиновен, че-та не помню (намекни)?
зы2: фамке янсен - хороша. :-) девочка - не очень...

зы3: есть альтернатива по переводу названия? давайте обсудим?
предлагаю: похищенная / киднепнутая / (конечно) забранная или взятая ))))))))))))))) (шутка).

Сообщение отредактировал Vick: 22.09.2008, 12:50:20

  • 0

#6
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

переводчик подтвердил догадку.

фразой "Они говорят о новом товаре, доставляющем проблемы"? :-)

негр, сразу было понятно, не мозг, а руки и ноги. и потом молодой человек КОНТАКТИРОВАЛ с жертвами, поэтому он был ключевым.

ну, может, где-то как-то. хотя работали они вместе, и этот лежит, а тот бежит :laugh:

полицейский мог говорить и по-французски, мы же с дубляжом не может этого проследить.

они говорили на английском :) по артикуляции было видно. кроме того, при переходе на французский появились бы титры :hi:

полицейский мог быть из интерпола, где работают люди из разных стран.

не мог быть :-/ он же дал визитку своего кента.

зы: а кто был невиновен, че-та не помню (намекни)?

жена кента


зы3: есть альтернатива по переводу названия? давайте обсудим?

"Похищенная", например. но в любом случае не "Заложница", так как о заложниках речь вообще не шла.


промахи? не очень реально попасть в цель: на бегу, в прыжке, из трясущегося авто (кстати, сцена погони на 4ВД впечатлила), в бегущего или прыгающего человека.
главное, не надо забывать, что время шло на минуты, и использовать надо было все шансы.

ну там же хоть кто-то, кроме героя Нисона, должен же был быть профессионалом :D
  • 0

#7
Vick

Vick
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений
переводчик - да
франглиш - ок, не франглиш.
кент работает в полиции? если да, то мог!!!
похищенная - правильнее, но как-то не звучит, а заложница - слово поэффектнее. я бы наверное склонился к нему. потому что на непропиаренный фильм с названием "похищенная" пойдет (имхо конечно) меньше людей, чем на "заложницу".
профессионалом оказался слащавого вида араб. и жнец, и швец, и на дуде игрец! :-)

Сообщение отредактировал Vick: 22.09.2008, 13:02:54

  • 0

#8
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

кент работает в полиции? если да, то мог!!!

да елки-палки не мог! :-) у него на карточке написано Жан-Люк какой-то там. и карточка французского МВД с триколором и все такое. с хрена ли он по-английски будет говорить? :laugh:
  • 0

#9
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
и еще: как-то расхотелось в Париж :-)
  • 0

#10
Vick

Vick
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений
может я конечно и придумал, но мне показалось, что он представился, что он друг того, кто на визитке. :-)
  • 0

#11
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

может я конечно и придумал, но мне показалось, что он представился, что он друг того, кто на визитке. :-)

нет. :laugh:
"вы кто?"
протягивает визитку.
  • 0

#12
Ali Asthma

Ali Asthma
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Борноподобный :-)
Мне понравился, Нисон крут.
Фильм такой жосконький, это радует. Не сопливый.
  • 0

#13
Batya A.

Batya A.
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Скорее, коммандоподобный. Все новое - хорошо подзабытое старое. В целом добротно.Ключ успеха - в Ниссоне, он не Шварценеггер, хотя и светился в джедаях. Его типичное и привычное амплуа - рефлексирующий папаша из "Реальной любви". В этом фишка Бессона - бывшая хиппоза-супершионка Никита, прекраснодушный киллер Леон и т.д. Не зря - один из столпов мейнстрима!
  • 0

#14
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Хороший фильм-экшен.
Смотрится на одном дыхании.
  • 0

#15
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений

зы2: фамке янсен - хороша. :eek: девочка - не очень...

Да ладно девочка тоже хороша, за нее там лимон отвалили, (хотя точную сумму не помню)
Она этого миллиона стоит в отличии от этой персоны:
http://vse.kz/index....howtopic=177678
ЗЫ. Дочка у него из Лоста, Холли Валанс из Побега.
  • 0

#16
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
Классный фильм! Понравился, смотрел уже два раза :D
На ляпы пох, драки круты!
  • 0

#17
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Борн в будущем.
5+
маст си.
  • 0

#18
Indigi

Indigi
  • Постоялец
  • 317 сообщений

или зачем было бросать негра и гнаться за Питером?

Он разве знал, что негр заодно с тем?

к примеру, на хрена нужен был переводчик с албанского?

Хотел узнать хоть какую-то информации..и сидеть и следить время уйдет...

очередная вариация "Коммандо"

Теперь всё связанное со спасением дочери..у нас "Коммандо"!

предлагаю: похищенная / киднепнутая / (конечно) забранная или взятая ))))))))))))))) (шутка).

забранная :-) или забранная силой!

появились бы титры

а у меня титров не было...говорили на французком...а я гадал что же они могли сказать..может они хорошие :rolleyes:

за нее там лимон отвалили, (хотя точную сумму не помню)

а я помню 500 штук :lol:

..хороший фильм...зря время не потеряете :D

Сообщение отредактировал Indigi: 24.10.2008, 00:38:38

  • 0

#19
Tremor

Tremor
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Фильм отличный, пять раз посмотрел. =) Нравятся мне борн-стайл фильмы.
  • 0

#20
Indigi

Indigi
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Аманда или как её там..вроде ж тож была девственницей..её разве не должны были продать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.