Перейти к содержимому

Фотография

Конфликтная ситуациямстить или не мстить?!?!?!?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1
Фантастиш-Man

Фантастиш-Man
  • Забанен
  • 16 сообщений
Фабула такова:
Моя жена работает у моего друга примерно год начальником отдела по продажам. Следует отметить, что объем продаж с ее приходом вырос примерно раза в два (как минимум). Однако, около месяца назад, в отдел жены друг устроил свою младшую сестру, которая, к слову сказать, в жизни так ничего конкретного и не добилась (два неудачных брака, многочисленные неудачи личных инициатив и т.п.). Сам знаю эту девушку уже много лет и хочется отметить ее конфликтность, лень и непомерные амбиции?
Так вот с ее приходом практически с первого дня в адрес жены посыпались фразы типа ?Теперь распределять обязанности буду я?? ?Продажей этих услуг и этих товаров буду вести я? и т.п. В конце концов, жена вчера спокойно ей обсказала ситуацию о своем видении взаимоотношений в отделе? И вчера же вечером этот товарищ приехал ко мне и начал на повышенных тонах объяснять, что моя жена ?делает все неправильно, есть огрехи? и т.п. Почти два часа длилась совместная перепалка? Примерно в середине разговора я предложил ему строить наши с ним отношения по принципу ?На войне как на войне??Однако он на это не пошел и объяснил свой приезд лишь тем, что хочет нормализовать отношения между сестрой и моей женой?
Я верю своей жене, он верит своей сестре, и я, честно говоря, в смятении?
Дело в том, что в дочерней компании конторы, где работаю я, трудится его жена. Я могу без труда устроить ей ?души горло? по работе, но дело в том, что его жена ? это просто ангел во плоти, профессионал и у нее успешная карьера. Плюс ко всему, часть его финансовых интересов представлена в сфере интересов моих друзей (одноклассников), которые готовы порвать с ним отношения (если конечно я поговорю с ними)?. Существенно подорвать его дело я не смогу, но он потеряет некоторую и приличную часть доходов.
Так вот, я сейчас на перепутье, с одной стороны бизнес есть бизнес и личная принадлежность того или иного персонажа к разгорающемуся (самое страшное что это простая бытовая мелочь) конфликту смерти подобна? И в то же время он мой друг, мы дружим не один десяток лет? Но, с другой стороны, я же должен защитить свою семью, точно так же как и он?. Что вы думаете, друзья?

#2
Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений
ИМХО бизнес есть бизнес...
думау что если уж нельзя договориться...
то лучше жену устроить или к себе или еще куда....
и не стоит вставлять палки в колеса ему...
вот мои пять копеек...
  • 0

#3
Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Согласен с Аккордом.
Если жена перейдет на другое место работы, и ее уход отрицательно скажется на объемах продаж, это и будет лучшее наказание для ее начальника.
А мстить ни в чем неповинной женщине за дела ее мужа - это некрасиво как-то...

Сообщение отредактировал Неизвестный прохожий: 17.10.2003, 08:41:22

  • 0

#4
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Я б сказал: "Бляха-муха, бабы, разбирайтесь сами между собой а мы с моим другом пошли пить пиво. Нас не вмешивайте."
терять друга из-за женских заморочек - не дело.
  • 0

#5
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений
Однозначно мочить, однозначно... Бей своих, чтобы чужие боялись...
  • 0

#6
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
Забирай свою жену оттуда. Справится новенькая - хорошо, не справиться - все само на чистую воду выйдет. Мстить, да еще непричастного человека вмешивать - последнее дело, ИМХО...
  • 0

#7
YO

YO
  • Свой человек
  • 945 сообщений
про сабжу
У вас есть сестра? Устройте ее к себе на работу и пусть "воюет" с его женой! :rolleyes:

... еще одно подтвержение того, что нельзя работать с родственниками.
  • 0

#8
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Я б сказал: "Бляха-муха, бабы, разбирайтесь сами между собой а мы с моим другом пошли пить пиво. Нас не вмешивайте."
терять друга из-за женских заморочек - не дело.

Полностью согласен!
  • 0

#9
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений
мексиканский сериал....
  • 0

#10
KOK

KOK

    он же Strannix

  • Забанен
  • 778 сообщений
Согласен по поводу сериала!
А если серьезно он сам вырыл томогафк войны, посему можешь с чистой совестью делать как тебе удобно и ваще не позволяй давить на себя, тем паче на твою скво!

#11
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
жена работает?
а нафига?
  • 0

#12
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
Как ни банально, но в такой войне победителей не бывает. Поробуйте вместе с другом урегулировать рабочие отношения между вашей женой и его сестрой, зачем с другом-то ругаться, конфликт-то между женщинами, зачем рвать рубашку на груди и кричать, что ниших бьют. Дружите много лет, неужели не возможен диалог? А если у девушек ваших безнадежно, (что, кстати, весьма вероятно) разведите их по разным углам (работам), но друга терять тут не из зачего. Мне, по-крайней мере, мышиная возня междк вашими дамами не кажется основанием для разрыва отношения с другом. По крайней мере это очень мелко. Ну, конечно, если дело действительно только в них, а не в :rolleyes: чем-то еще, тогда конечно, можно использовать как предлог
  • 0

#13
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

жена работает?
а нафига?


видимо потому что дома сидеть скучно........
  • 0

#14
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
Для начала, пусть жена (Ваша) сходит в отпуск. (Уменьшим критическую массу.)
Потом, приглисите друга на пиво и попробуйте разобрать с ним ситуацию мирно. Если он устроил свою сестру из жалости, то может, ему дешевле буде просто платить ей деньги за то, чтобы она не работала.

А насчет сериала не согласен. Это жизня такая. Сам сталкивался с этим не раз.
  • 0

#15
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Для начала, пусть жена (Ваша) сходит в отпуск. (Уменьшим критическую массу.)
Потом, приглисите друга на пиво и попробуйте разобрать с ним ситуацию мирно. Если он устроил свою сестру из жалости, то может, ему дешевле буде просто платить ей деньги за то, чтобы она не работала.

А насчет сериала не согласен. Это жизня такая. Сам сталкивался с этим не раз.


Полностью согласен. Мне кажется это реальное предложение. А куда пропал сам автор сабжа???

ЗЫ: Месть тут сапсем не причем... Раз задаешься таким вопросом, значит ты порядочный тип...
  • 0

#16
camp de mar

camp de mar
  • Свой человек
  • 697 сообщений
чесна гря не понял, за что мстить?
как я понял, супруга автора работатает у друга, то есть он ее устроил, или бизнес его, или он там управляющий.
тогда нафиг его помощь? пошел он подальше, забить на него, а жену забрать или в отпуск. а зачем опускаться до мести, тем более таким путем, он же не увольняет, а приехал разбираться .
понятное дело, за жену обидно. но... воевать из-за того, что тот сгоряча предъявил претензии, ? не , надо быть выше этого
  • 0

#17
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Хороший продажник всегда найдет себе работу. Пусть она уходит из той конторы, и все. Ежели продажи упадут и ее позовут назад - можно будет ставить свои условия.

#18
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
деситьна, жена не пробовала резюме разослать в другие конторы? если она хор. спец., то...
  • 0

#19
Горыныч

Горыныч
  • Свой человек
  • 877 сообщений
"на добро нужно отвечать добром, на зло справидливостью" (с)
  • 0

#20
bolik

bolik
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Месть последнее дело! Лучше найти работу жене в другом месте, где нет знакомых
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.