Перейти к содержимому

Фотография

Kazakhstan citizens speak englishДавайте попрактикуем свой English

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 947

Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

Читатель

• Свой человек
  • 684 сообщений

2 Ртурро

использовали слово ЭВМ, а бабушки плевались при слове джынсы).

сам я лично действительно признателен вам на указанные ошибки.

Чистоты языка ради: не знаю, как на Кубе, но первое правило русского языка, которое меня поразило безапеляционностью и потому запомнилось навсегда - ЖИ / ШИ пиши И,
поэтому джИнсы.
И Чимкент, а не Шымкент.

Сообщение отредактировал Одинаковорабочий: 22.10.2003, 11:28:12

• 0

Мурзилка

Мурзилка

Дурелка-Картонавая

• В доску свой
  • 2 957 сообщений

May be next BB meeting we'll go to the karaoke cafe and you'll show how you're singing?

Я б с удовольствием, тока на BB митинги я не хожу.

зря................. см. тему
  • 0

Sacr

Sacr
  • В доску свой
  • 9 471 сообщений

May be next BB meeting we'll go to the karaoke cafe and you'll show how you're singing?

Насчет песнопения на енгл. Меня нравится как певцы проглатывают некоторые слова, в основном препозишнз.
  • 0

Мурзилка

Мурзилка

Дурелка-Картонавая

• В доску свой
  • 2 957 сообщений
Ronan Keating поет без акцента и проглатывания, и у него хорошо получается
  • 0

Chen

Chen
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Чистоты языка ради: не знаю, как на Кубе, но первое правило русского языка, которое меня поразило безапеляционностью и потому запомнилось навсегда - ЖИ / ШИ пиши И,
поэтому джИнсы.
И Чимкент, а не Шымкент.

А причем тут Шымкент. Это вообще-то казахское название и правила русского или английского языков тут не работают. Ломай язык, брат. Джинсы тоже не русское слово, если что.

По поводу "ломания" -- это вполне нормальное казахское выражение, так что поймите правильно. Тилин сындыру. Имеется в виду, учение языка, говора.

Например, почему на казахском Маскеу, а не Москва, или зауыт вместо завод. Просто в казахском нету звука В. Это потом добавили. Поэтому, казах прежде ломает язык, чтобы выговорить звук.

А другие так и могут выговорить казахский Н с хвостом (ng на английском, i.e. speaking). Поэтому, казах говорит на английском проще, с наименьшим акцентом. Есть еще куча других схожих звуков: ae (apple), ir (как в слове bird), h (hat), wh (whale).

Сообщение отредактировал Chen: 22.10.2003, 15:57:02

• 0

ВК

ВК

Раб КПСС

• В доску свой
  • 3 915 сообщений

так я все равно пою только когда я фром бихайнд, а так не умею :(
  • 0

Мурзилка

Мурзилка

Дурелка-Картонавая

• В доску свой
  • 2 957 сообщений
не вопрос, можно и попробовать :(
  • 0

Borat

Borat
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

BTW, I heard that those for those who has Kazakh as natural (or mother) language, have less problem with English pronouncation. And it's true. I mean, if you had Russian first then learned English, then everybody will see your "R", like revolution. But for Kazakh's it's less problematic. So message to all: get your ass back to classroom and learn Kazakh first.

Из той же серии еще одно распространенное заблуждение - якобы Казахстан - единственное место в СНГ, где говорят на чистейшем русском языке. Типа, даже в России его обезобразили. Pronounciation можно поставить любому человеку, даже японцу (у которых, как правило, самые серьезные проблемы в этом) - лишь бы правильно фонетику преподавали. Насколько я знаю, в настоящее время пи обучении английскому фонетике внимание не уделяется вообще, разве что объяснят, как произносить специфические звуки вроде th, и все...
  • 0

CUBANO

CUBANO
  • очередь на регистрацию
  • 704 сообщений
2 Али Г ака Борат

а вот как вы себе представляете насколько реально нашим преподавателям
ставить нам фонетику? :( :( и опять же чью брать за основу?
круг замкнутый какой-то получается

CUBANO

CUBANO
  • очередь на регистрацию
  • 704 сообщений
2 Али Г ака Борат

а вот как вы себе представляете насколько реально нашим преподавателям
ставить нам фонетику? :( :( и опять же чью брать за основу?
круг замкнутый какой-то получается

Borat

Borat
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Сейчас - не знаю. Я не думаю, что из Англии или Америки едут к нам именно квалифицированные преподаватели английского. В осовном это те, которые имеют только статус native speakers и считают, что этого вполне достаточно. Они фонетику не смогут преподавать, ясное дело. Раньше в алматинском ин.язе, по рассказам студентов, их фонетически дрессировали со страшной силой. У меня у самого в 4-м классе была учительница (чтобы не было вопросов - не в английской школе и не в Алматы, и очень давно к тому же), которая начала свой курс именно с того, как нужно произносить английские звуки, причем все без исключения. Не у всех получалось, да и сам я грешен в произношении, но во всяком случае, было наглядно показано, как нужно все делать.

А вообще, стремление говорить с "оксфордским" акцентом, конечно, хорошее, вот только native speaker'ам абсолютно по барабану это - лишь бы они понимали человека...
  • 0

madkid, Thor within

• В доску свой
  • 2 254 сообщений
че-т сдается впечателние что тут собрание филологического кружка :(
народ - relax!!! поболтать же просто пришли, а не "особенности фонетики в южноафрикансих наречиях и их влияение на современную молодеж крайнего севера" обсуждать...
как Борат заметил - главное чтобы понимали...забейте вы на грамматику и фонетику - пусть их учат те кому оно надо (учителя, проффесора, переводчики, лингвисты и пр.)

ну или понаоткрывайте лучшу других (соответствующих) тем :(
freaking wanna talk, not f*ck :( :(
  • 0

CUBANO

CUBANO
  • очередь на регистрацию
  • 704 сообщений
ok ppl let's open one good topic
and let the party begin
any ideas? i don't have one but will take part in any discussion

Старая Волчица

Старая Волчица

.

• В доску свой
  • 2 693 сообщений

как Борат заметил - главное чтобы понимали...забейте вы на грамматику и фонетику - пусть их учат те кому оно надо (учителя, проффесора, переводчики, лингвисты и пр.)

не совсем согласна - мой препод по фонетике всегда говорила: "Люди должны слушать ЧТО Вы говорите, а не то КАК Вы говорите... поэтому произношение должно быть правильным.." на моей памяти человека не взяли на работу в англ. компанию за американский вариант английского... :( правда, мне в Штатах сказали: "Your English is too English..." :(

(я не учитель, не переводчик, не лингвист и не профессор :( )
  • 0

madkid, Thor within

• В доску свой
  • 2 254 сообщений

не совсем согласна - мой препод по фонетике всегда говорила: "Люди должны слушать ЧТО Вы говорите, а не то КАК Вы говорите... поэтому произношение должно быть правильным.." на моей памяти человека не взяли на работу в англ. компанию за американский вариант английского... :( правда, мне в Штатах сказали: "Your English is too English..." :(

(я не учитель, не переводчик, не лингвист и не профессор :( )

сдается мне. большинство наших exchange'ов такое слышат ;)
мне тож еще с детсада начали фонетику ставить...а потом вшколе долбали за это оченнна :(

просто смысл - давайте обчатся. а лингвистические темы - в новые темы открывайте.
мож нас отделят даже :(
  • 0

madkid, Thor within

• В доску свой
  • 2 254 сообщений
as an idea of topic...
who studied where?
afaik Narim is in US now, i'd be glad to hear "where" and "how's there"

i learned here from 1st till 10th grade in 92nd Public School in Special English Class... (89-98)
then in Big Rapids High (Big Rapids, MI, US) as a freshmen-senior :(
  • 0

CUBANO

CUBANO
  • очередь на регистрацию
  • 704 сообщений
i've never been to us/uk schools, all my studies were here in kz.
except i started learn english in school when i lived in cuba.
had few oilfield training courses in kz and abroad as well, of course in english

DarkhaN

DarkhaN

Ничего кроме правды

• Читатель
  • 7 052 сообщений
блин. столько понаписали, а по волнующей меня проблеме ничего !
жалко. неужели никто не знает.
хотелось бы сказать про аттестаты, выдаваемые в школах - это ведь откровенный отстой ! да ещё и аттестаты переводчиков дают.
просто есть живой пример: друг у меня получил такой аттестат, а сам нифига не знает !

DarkhaN

DarkhaN

Ничего кроме правды

• Читатель
  • 7 052 сообщений
а ещё один парадокс: знакомый раз 7 ездил в Англию в течении 5-6 лет по месяцу, после этого поступил в Англии в универ, учиться там уже 2 года, а английский плохо знает до сих пор - это он тупой, или что ?

Sacr

Sacr
  • В доску свой
  • 9 471 сообщений

а ещё один парадокс: знакомый раз 7 ездил в Англию в течении 5-6 лет по месяцу, после этого поступил в Англии в универ, учиться там уже 2 года, а английский плохо знает до сих пор - это он тупой, или что ?

Наверное он пишет и читает плохо, но с разговорным у него должно быть все в порядке (все-таки языковая среда и все-такое...) ?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.