Перейти к содержимому

Фотография

Хронический тонзиллитметоды лечения

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Не хочу делать тонзилэктомию, может есть какието нетрадиционные методы?
поделитесь опытом...

кстати слышал один... пополоскать горлом бензином или керосином :rolleyes: а потом наверное поджечь??! :spy:

Сообщение отредактировал Mr. Bungle: 16.10.2003, 20:55:47

  • 0

#2
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Вы бы ещё про возвращение девственности спросили. Неужели Вы доомаете, что народные средства так уж хороши?
Если вы спрашиваете совета, то имеет смысл просто сходить к врачу. Нормальному.
  • 0

#3
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
мне помогло полоскание морской водой.......

покупаете в аптеке морскую соль для полосканий и вперед.....

про то, что он был когда-то хроническим я и забыла......
хотя горло вечно красное........

удобно было в технаре и универе от физры косить:rolleyes: сразу освобождение писали:spy:
  • 0

#4
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Вы бы ещё про возвращение девственности спросили. Неужели Вы доомаете, что народные средства так уж хороши?
Если вы спрашиваете совета, то имеет смысл просто сходить к врачу. Нормальному.

а что нельзя просто поинтересоваться?
вот один совет уже получил, пойду попробую :rolleyes:
  • 0

#5
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
насколько я знаю, хронический тонзилит у 80 процентов населения. И в этом ничего страшного нет.
  • 0

#6
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

насколько я знаю, хронический тонзилит у 80 процентов населения. И в этом ничего страшного нет.

это очаг инфекции.. миндалины напоминают губку с порами (крипты), эти крипты постоянно забиваются пищей, слизью и начинают воспаляться, образуя казеозные (творожистые) гнойные пробки, все это дело всасывается в кровь и циркулирует по телу, вызывая так называемую тонзилогенную интоксикацию, повышение температуры, потливость, сердцебиение, из заболеваний может вызвать миокардит, артрит, ревматизм, гломерулонефрит, и т.д.
другое дело что у многих людей тонзиллит протекает в латентной (бессимптомной) форме, но это тоже до поры до времени..
  • 0

#7
Sigurd

Sigurd
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

это очаг инфекции.. миндалины напоминают губку с порами (крипты), эти крипты постоянно забиваются пищей, слизью и начинают воспаляться, образуя казеозные (творожистые) гнойные пробки, все это дело всасывается в кровь и циркулирует по телу, вызывая так называемую тонзилогенную интоксикацию, повышение температуры, потливость, сердцебиение, из заболеваний может вызвать миокардит, артрит, ревматизм, гломерулонефрит, и

Имею сие хроническое заболевание уже лет 20.
Каким образом я еще жив???! Или я уже живой труп????
Какие ужасы вы рассказываете.... ничего вышеуказанного не имею ;)
Пробегаю стометровку за 17 секунд не сбивая дыхания, не потею, на чимбулаке год назад моторчик стучал 60 оборотов в минуту.... Кости на погоду напрочь не реагируютЪ, с суставами все в порядке... да и кровью не писаю...

=== далее цитаты===
Будьте любезны, расскажите про хронический тонзиллит, его лечение, удаление миндалин.
=Хронический тонзилит ? заболевание, при котором часто воспаляются миндалины (небные и другие ? глоточные или язычные). Это связано с тем, что миндалины это иммунные органы ? их задача получать информацию о микробах, попадающих с пищей, водой, при дыхании ? чтобы организм успел противодействовать до того, как эти бактерии сильно размножатся. Заодно иммунная система всегда в тонусе (тренируется). При этом существует некое "соглашение" с бактериями, которые и в норме все время живут на слизистой и не пускают более страшных бактерий на свое место. При ослаблении организма ? из-за тяжелого труда, перемены климата, стресса, инфекционного заболевания, ? - может так случиться, что ослабевает иммунная система ? тогда либо внешние бактерии не получая отпор размножаются на слизистых (чаще слизистых миндалин) или собственные "хорошие" бактерии за отсутствием сдерживающей силы также начинают размножаться сверх нормы и начинается воспаление. После нескольких воспалений ситуация может осложниться тем, что в миндалинах произойдут перестройки улучшающие жизнь микробам и ухудшающие контроль со стороны иммунной системы. Так возникает хронический тонзилит, при котором любая дополнительная внешняя агрессия сдвигает хрупкое равновесие между иммунной системой и микробами. Это может быть и долгое пребывание на солнце, и острая пища (сильное раздражение) и алкоголь и курение, и сладкая пища(пища для бактерий). Лечат хр. тонзилит так: при компенсированной форме (ангины не чаще 2 в год, не тяжелые, без системных осложнений (ревматизм, нефрит, ?), без высокой температуры или ангин нет, но при исследовании обнаруживают гнойные пробки в лакунах миндалин) ? промывание лакун от гноя, смазывание раствором Люголя, физиотерапия (СВЧ, УВЧ, электрофорез, лазерное облучение ? с повторением курса через 4-6 месяцев), диета с исключением раздражающей пищи (китайской, сухой (сухари), сладкой) , санация полости рта, полоскание отварами трав (календула, шалфей ? лучше после предварительного полоскания раствором пищевой соды).
=====
Re: КОВАРНЫЕ АДЕНОИДЫ (Рейтинг статьи: 0)
от Anonymous на 30-09-2002 @ 09:53
Вы, Владимир, к моему великому сожалению, также бездумны и посредственны как большинство врачей без призвания. Прежде чем советовать удалять все без промедления, на минуточку задумайтесь, кто умнее вы или природа.
Удачи вам в работе над собой.

Re: КОВАРНЫЕ АДЕНОИДЫ (Рейтинг статьи: 1)
от Маська на 29-11-2002 @ 02:34
(Информация о пользователе | Отправить сообщение)
это все равно как советовать при гайморите прокалывать нос...тож самое...больно непряитно, и не помогает:(
=====
http://www.aif.ru/on...ealth/476/03_01
=====
http://www.doktor.ru/au/news/080999/
=====
http://www.zdorovie-...s/proof/152/156
=====
и тому подобное...
=====
Просьба сильно не пинать, я не доктор, и не буду им ;)
Говорю что думаю, ну и соображения других людей привожу....
  • 0

#8
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений


это очаг инфекции.. миндалины напоминают губку с порами (крипты), эти крипты постоянно забиваются пищей, слизью и начинают воспаляться, образуя казеозные (творожистые) гнойные пробки, все это дело всасывается в кровь и циркулирует по телу, вызывая так называемую тонзилогенную интоксикацию, повышение температуры, потливость, сердцебиение, из заболеваний может вызвать миокардит, артрит, ревматизм, гломерулонефрит, и

Имею сие хроническое заболевание уже лет 20.
Каким образом я еще жив???! Или я уже живой труп????
Какие ужасы вы рассказываете.... ничего вышеуказанного не имею ;)
Пробегаю стометровку за 17 секунд не сбивая дыхания, не потею, на чимбулаке год назад моторчик стучал 60 оборотов в минуту.... Кости на погоду напрочь не реагируютЪ, с суставами все в порядке... да и кровью не писаю...

не все так однозначно как я написал :rolleyes: да и похоже нет у тебя никакого тонзиллита :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.