Перейти к содержимому

Фотография

Видео с загадочными явлениями

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#41
Kumen

Kumen
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Дядя Рем Звягинцев, а где этот дом? Как привидения там себя проявляют?
  • 0

#42
Дядя Рем Звягинцев

Дядя Рем Звягинцев
  • Гость
  • 29 сообщений
Nebesov, а вас пригласили в качестве какого эксперта? Вы экстрасенс?

Kumen, вчерашняя съемка перенесана на сегодня, поэтому поеду сегодня ночью. Если что будет - отпишусь. Самому интересно, ей богу... Где дом - знает чел, с которым туда поеду (он сталкер, такие места обожает), знаю только примерно, точно сказать не могу. Говорят, в этом доме мать задушила ребенка, а потом еще кто-то повесился. Дом пустует. Но ходит молва народная, что заходить туда надо, обладая крепкими нервами - якобы дух умерших бродит по дому до сих пор. Короче, сегодня ночью посмотрим, что да как :lol: Слухам не особо доверяю.
  • 0

#43
Kumen

Kumen
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Дядя Рем Звягинцев, а к вам можно как-то присоединиться? Нас трое, вместе было бы веселее, что ли. Ежели что, единым фронтом дали бы отпор злым духам. :lol:
  • 0

#44
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Дядя Рем, скоро сезон дождей. Покатайтесь по Маркова, тока не забудьте сотовый телефон с собой взять. Чтобы было откуда звонить девушке-призраку. :lol:
  • 0

#45
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Nebesov, а вас пригласили в качестве какого эксперта? Вы экстрасенс?

Нет, я астроном. Кое-что понимаю в физике и в загадочных явлениях (работал в академической комиссии по АЯ). Если хотите острых ощущений, на первый сеанс скептиков брать не надо - при них обычно ничего не случается. А вот ежели найдете нечто интересное - на второй выезд присутствие здравомыслящего физика весьма желательно. :lol:

ЗЫ. Осторожнее с управлением в пути :D
  • 0

#46
Kumen

Kumen
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Nebesov, вам не трудно поделиться с нами своими знаниями? Кто такие так называемые привидения? Я всегда полагал, что это духи умерших "невовремя" людей: как правило, лишившихся жизни насильственным путем, а также самоубийцы.
Ваше мнение?
  • 0

#47
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Nebesov, вам не трудно поделиться с нами своими знаниями? Кто такие так называемые привидения? Я всегда полагал, что это духи умерших "невовремя" людей: как правило, лишившихся жизни насильственным путем, а также самоубийцы.
Ваше мнение?

С точки зрения "традиционной науки", никаких привидений не существует. Есть следующее:
1) Чьи-то розыгрыши разной степени умности.
2) Неверно понятые "нормальные" явления (типа световых бликов от фонарей, лазеров и проч.)
3) Психологическая "установка" видеть привидения, даже если их нет. В сочетании с 1 и/или 2 дает особенно поразительные результаты :lol:

Что касается привидений как чьих-то душ, пришельцев, голограмм, особых форм жизни и т.п., то это только гипотезы. Еще ни одно привидение не удалось допросить в "контролируемых условиях" :D. Мое мнение - гипотезы о привидениях строить рано, пока не накоплено достаточное количество надежных данных. Надо просто вести исследования, не предвосхищая их результаты.
  • 0

#48
Kumen

Kumen
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Но есть ведь немало фактов, когда так называемые привидения видели два или более человек, у которых необязательно были "установки" видеть оных. Причем на розыгрыши или "нормальные" явления увиденное никак не походило. Вы, наверное, и сами не раз слышали об этом. Как объясните?
  • 0

#49
Дядя Рем Звягинцев

Дядя Рем Звягинцев
  • Гость
  • 29 сообщений
Kumen, если что, я вам после поездки напишу точный адрес, ок? Но если что, еще напишу - сейчас решаю, брать экстрасенса или нет (вдруг, шарлатаном окажется - смысла тогда не будет, только понты создаст).
кстати, смотрел сегодня видео с домовым. Что-то там действительно было. Себе не скопировал - хозяин записи попросил не афишировать, поэтому придется верить мне))) В эфир по-любому видео не выдам: с человеком хорошие отношения. Поэтому - злить это существо не хочу. И так все компы зависают, после и во время просмотра этого видео. Сам свидетель.


Nebesov, а вы можете написать свой номер телефона в личном сообщении?
  • 0

#50
Kumen

Kumen
  • Свой человек
  • 588 сообщений
ОК, если передумаете, напишите. Желающих, кстати, уже стало всего два человека... :lol:
А этот домовой - в смысле он оттуда, куда вы сегодня собираетесь? Или это уже другая песня?
  • 0

#51
Дядя Рем Звягинцев

Дядя Рем Звягинцев
  • Гость
  • 29 сообщений
Kumen, нет, домовой из другого места - из квартиры моей знакомой. Сейчас меня раздирают внутренние противоречия - вроде и не верю, и доказательство уже посмотрел... Но на всякий случай, думаю, надо относиться к этому с осторожностью. Мы еще многого не знаем о мире. :lol:

Сообщение отредактировал Дядя Рем Звягинцев: 25.09.2008, 14:51:34

  • 0

#52
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Но есть ведь немало фактов, когда так называемые привидения видели два или более человек, у которых необязательно были "установки" видеть оных. Причем на розыгрыши или "нормальные" явления увиденное никак не походило. Вы, наверное, и сами не раз слышали об этом. Как объясните?

Заочно такие вещи не объясняются - нужен выезд группы специалистов.
Что особенно подозрительно - привидения ужасно боятся таких спецов (особенно скептиков) и при них обычно не появляются.
Каждый случай надо расследовать отдельно и очень внимательно, даже если кому-то "уже всё ясно" :lol:

2 Рем Звягинцев: координаты скинул, готов помочь чем смогу.
  • 0

#53
Kumen

Kumen
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Дядя Рем Звягинцев, не забудьте завтра отписаться, как прошла ночная съемка, и сообщить, когда выйдет передача. :lol:
  • 0

#54
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Если хотите острых ощущений, на первый сеанс скептиков брать не надо - при них обычно ничего не случается.

"что-то" стесняеца скептиков?
достаточно странно, не находите?
  • 0

#55
Kumen

Kumen
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Дядя Рем Звягинцев, ну что? Как съемки?
  • 0

#56
Дядя Рем Звягинцев

Дядя Рем Звягинцев
  • Гость
  • 29 сообщений
Kumen, съемки получились вполне нормальными. Съездили в этот дом. На заборе надпись: "кто сюда зайдет, умрет через семь дней" - как оказалось позже, школьники из близлежащей школы прикололись по-своему. :dandy: Что выяснили еще до поездки: местные жители дом стороной обходят. Почему - не говорят толком. Кто-то говорит, что там произошло самоубийство, кто-то, что мать задушила своего ребенка.
Короче, приезжаем туда (часов десять вечера). Дверь закрыта. Хотели выбить решетки сначала, передумали и пошли по соседям. Нашли женщину - живет напротив. "Что об этом доме можете сказать, не случалось ли чего необычного, почему никто не живет в нем..?" Она: "Да здесь жить невозможно, моя свекровь этот дом прокляла. Давно это было, свекровь уже в Россию уехала жить. А в этом доме уже лет двадцать никто не живет. Хозяин, кстати, мне ключ оставляет от дома". "А почему не продает дом или не сдает?" - "Не хочет почему-то, да и отказываются снимать, когда узнают. Одна женщина жила во времянке (в непосредственной близости с домом), позвала муллу, чтобы очистил дом молитвами, но сначала пригласила его чай попить. Так он только вошел - сразу развернулся и ушел оттуда". Короче, выпросили мы у нее ключ, она даже сыну сказала, чтобы с нами пошел. Сын дом открывает, а сам говорит: "идите, я туда не пойду, уже был там". Я ему: "а что, страшно?". "Ну, неприятно" - говорит. Нас пять человек с оператором. Пацан на нас смотрел-смотрел, и все-таки зашел. Спрашиваю: "призраков не видел?" Отвечает: "братан мой видел и я, бывает снаружи когда смотришь, в окнах силуэты старика и старухи". Кстати, забыл сказать - его мать на прямой вопрос о призраках ответила, что ничего абсолютно не видела. Странно... вообще, появилось ощущение, что она чего-то не договаривает. Полазили мы по дому. Ничего аномального не увидели. Только в одной комнате совешенно очевидно было как-то душно и трудно дышать. Всем. Может, закрытые окна и спертый воздух? Но между комнатами не было дверей. И окна некоторые разбиты местными пацанами - камни иногда кидают. Может быть, пыль. Не знаю. Не хочу сгущать краски. Сейчас еще раз просмотрю видео внимательно - вдруг что-нибудь увижу. (парень с ключом нам сказал, что уже пробовали снимать на любительскую камеру или на телефон - не помню - была видна серая тень. Запись стерли. Навряд ли врет. На мистификатора и хитреца он точно не похож. Простой парень деревенского, я бы сказал, типа). Но очевидно, что среди местных, у дома дурная слава.
  • 0

#57
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Пожить надо кому-нибудь в этом доме недельку с ящиком водки.
  • 0

#58
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Пожить надо кому-нибудь в этом доме недельку с ящиком водки.

недельку много...
ну или ящика мало, как вариант :dandy:
  • 0

#59
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'Аццкий сотона' date='26.09.2008, 12:21'

ну или ящика мало, как вариант :dandy:

Больше ящика нельзя - печень нынче дорого стоит.
  • 0

#60
Kumen

Kumen
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Мне кажется, если в этом доме кто-то и умер, то именно в той комнате, где было душно и трудно дышать. Я как-то смотрел по National Geograghic передачу, в которой какого-то экстрасенса привели в дом, где разгуливал дух задушенной девочки. Он вошел в спальню, где произошло убийство, и сразу почувствовал удушье, о чем тут же сообщил. Надо сказать, что экстрасенс этот не знал подробностей трагедии, кроме того, что в этом доме обитает привидение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.