Перейти к содержимому

Фотография

Нужна ли нам буква Ё?вопрос!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 363

#161
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Казахам это лишнее затруднения. У нас Казахстан, казахов большинство - значит не нужно.



Ё моё. Ну ка произнеси это без буквы Ё. Куда катимся. А что же вам нужно. Чем меньше думать тем лучше????
  • 3

#162
surface iontie

surface iontie
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
а чего непонятного? Автор вообще невнятно выразился ... нужна ли нам ... нужна кому? Русским? Казахам? Болгарам? Гражданам Казахстана? Думаю, что всё таки он имел ввиду последнее. А гражданам Казахстана ваш английский ни родной ни какой ни разу, чтобы из него буквы убирать или вставлять или что-то ещё....
  • -6

#163
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений
surface iontie, так в этом и была ирония (про англ.язык) :faceoff: , что ни в каких языках Мира, не нужно убирать никакие буквы. И не важно где, в России, в Кз, в Америке и т.п.
Не важно сколько человек говорят на каком-либо языке и в каком регионе, стране.
  • 0

#164
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
использую редко
но в "соло" она меня бесила изрядно
и в телефоне гадкий т9, поэтому иногда, набирая вручную, лень доходить до "й" и я ставлю "и"

Сообщение отредактировал парабеллум: 26.07.2011, 18:05:38

  • 0

#165
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Ё моё. Ну ка произнеси это без буквы Ё. Куда катимся. А что же вам нужно. Чем меньше думать тем лучше????

Действительно, буква "Ё" нужна...когда мои дети начинали читать, во многих дет. книгах приходилось точечки дорисовывать, чтобы не путался ребенок. Да и фамилий и названий куча на букву "Ё"..

Сообщение отредактировал Lady d'or: 26.07.2011, 18:14:41

  • 0

#166
surface iontie

surface iontie
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Процесс уже давно начался. Чего как будто в первый раз буковки русские выкидывают меняют. Не будет скоро этой буквы. Сами россияне её гнобят, в книжках уже зачастую не печатают. А чего казахстанцам до этого?

Leanita смайлы нужно соответствующие ставить. И вы видимо в школе плохо учились, не знаете что алфавит народов со временем меняется и ничего с этим не поделать.

Вот например в казахском языке ТАК МНОГО сейчас нового, и вообще того и гляди вообще алфавит свой заменят на латиницу. А вы из за буковки переживаете. Сам же народ её и сживает со света. А вы думали президент Медведев её приказал убрать :faceoff: ?
  • -9

#167
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
а зачем нам буква Ё? нам скоро вообще буквы не нужны будут... зачем буквы?
  • 0

#168
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Бар с мягким знаком, с буковкой Ё.... слово есть, а буков не будет???
  • 0

#169
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений
surface iontie, Вы очень сложно как-то к людям относитесь.
Я не переживаю, а высказываю свое мнение, ни больше не меньше.
По поводу как я училась в школе...и когда, и как мне ставить смайлы...без комментариев :faceoff:

*не жду понимания от вас вышесказанного и продолжать дискутировать смысла нет Изображение Удачи!

Сообщение отредактировал Leanita: 26.07.2011, 18:37:50

  • 2

#170
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

а зачем нам буква Ё? нам скоро вообще буквы не нужны будут... зачем буквы?

Согласен, многие буквы не нужны. Но как смс посылать, совсем без букв?
  • 0

#171
OoopsS

OoopsS
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Ё Л К А или Е Л К А ? :faceoff:
  • 0

#172
surface iontie

surface iontie
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

surface iontie, Вы очень сложно как-то к людям относитесь.
Я не переживаю, а высказываю свое мнение, ни больше не меньше.
По поводу как я училась в школе...и когда, и как мне ставить смайлы...без комментариев :faceoff:

*не жду понимания от вас вышесказанного и продолжать дискутировать смысла нет Изображение Удачи!

Скатертью дорога :hi:
  • -9

#173
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений

на данный момент вопрос с буквой "ё" стал актуальным (нужно заверить моё СоР в загсе или где оно там выдавалось, родилась в РФ, теперь живу в Казахстане). в УЛ пишется с "ё" , а в свидетельстве о рождении с "е". Раньше писали чернилами, но у меня написано шариковой ручкой. можно ли дописать эти две заветные точки?
не знаю как в архиве, но меня беспокоит является ли это сегодня проблемой, кто-нибудь знает как оно по законодательству?
буду благодарна за информацию

всё таки хотелось бы услышать информацию если кто-то владеет
  • 0

#174
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Нужная буква. Руки прочь :dont:
  • 0

#175
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Не будет скоро этой буквы. Вот например в казахском языке ТАК МНОГО сейчас нового, и вообще того и гляди вообще алфавит свой заменят на латиницу

ни разу не вопрос - давайте её из казахского уберём, добавим новизны. Всё равно завтра на латиницу переходить, зачем она там нужна? А послезавтра, когда на китаицу или арабицу снова будут переводить (для новизны, конечно же!) - так вообще сабж будет невостребован... :-/

А учитывая то, что в КЗ рус.яз. не является государственным, вопрос о том - что из него в Казахстане убирать, а что добавлять, выглядит несколько неуместно...
  • 4

#176
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
Cупер тема! Не нужна нам Ёлка, пусть будет Елка!

ЁЖ ЁЖИК ЁЖИТЬСЯ ЁКАТЬ ЁЛКА ЁЛОЧКА ЁМКИЙ ЁМКОСТЬ ЁРЗАТЬ ЁРШ

Совсем дуреем? :mad:
  • 2

#177
olgalixa

olgalixa
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
по юр. док. Богачева а читается Богачёва и как будет правильно? пускай будет ё лучше звучит)))
  • 0

#178
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений
кхм интересно,вообще с чего это в Казахстане,хотят что-то убирать из русского языка? пусть из своего убирают что хотят
  • 0

#179
Нэко

Нэко
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Буква Ё нужна, не будет путаницы , а то г. Семёнову выписали СИК на Семенов и теперь ему пенсионные нельзя перечислять ( к примеру),потому что в пенсионной системе неграмотно занесли его данные. И вообще что за манеры русский править, вместо Туристическое агенство" писать Туристское агенство, это полная безграмотность. Раз буква Ё есть, значит она нужна.
  • 0

#180
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
не стоит "рушить памятники". :dont:

Прикреплённые изображения:

  • 1_1481.jpg

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.