Перейти к содержимому

Фотография

Оглушительный шум феерверков в 24:00...кто нибудь знает вообще так можно?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#41
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
горожане, почему вы такие злые ? среди ваших друзей, приятелей, родных, знакомых нет толстых ? вы сами никогда
не мыли машину во дворе, или вам завидно что котото имеет такую возможность, а вы нет ? или у вас нет родственников или друзей из провинции ? вы не можете представить себя на месте счастливчиков, которые могут любоваться салютом за свои деньги, а не стоя рядом и накапливая в себе зависть и горы негатива ? Центр Тяжести вам для чего ? Форум для самореализации посредством выказывания чрезвычайного недовольства окружающими ? Бгг.
  • 0

#42
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
причем здесь зависть? желание спать в час ночи это зависть?
  • 0

#43
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

потому что горожане злые...

данное высказывание весьма соотносительно заявлению, что аульные - хамы и невежды... :-)
  • 0

#44
romanoFF

romanoFF

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

да в ауле всё проще, потому что места дофига, ушел в степь и стреляй себе хоть из ружья, хоть из феерверка, но в городе то, на 10 кв.м. - 10 человек...... город - это не аул, это базар....и даже не чистый супермаркет...


ну конечно, феерверки только приезжие и пуляют,
очень легко нашли виновных
феереврки в степи- это абстракция какая то
вы наверное и в ауле не были никогда
  • 0

#45
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...зависть ни при чем. к примеру, я против понтов ничего не имею - ну дорвался чел до денег, пусть резвится. это те, кто с детства вырос в благосостоянии, спокойно относятся к благам, а нуворишам надо громко, напоказ.
но все мое понимание и сочувствие ровно до тех пор, пока эти понты не мешают мне и моим близким.
а салюты после 11 - реальный напряг, особенно когда в доме больные или дети.
но , конечно, это никого не ***т.
до тех пор, пока самих не коснется.
  • 0

#46
romanoFF

romanoFF

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


потому что горожане злые...

данное высказывание весьма соотносительно заявлению, что аульные - хамы и невежды... :D


:laugh:
согласен
наконец то здравая мысль :-)

вы правильно расставили акценты- феерверки и прочие мерзости может творить как и аульчанин-приезжий, так и коренной горожанин

Сообщение отредактировал romanoFF: 18.09.2008, 14:38:33

  • 0

#47
Searcher

Searcher
  • Постоялец
  • 316 сообщений
кроме romanoFF и Crowler...... им хоть в пять утра под ухом феерверки включай, хорошо спят всё равно....молодцы :-)
  • 0

#48
romanoFF

romanoFF

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

кроме romanoFF и Crowler...... им хоть в пять утра под ухом феерверки включай, хорошо спят всё равно....молодцы :-)



ну вы даете-наговоры,
я сам противник феерверков
и сам борюсь с этим
после 11 если даже небольшой шум- я иду разбираться
порядок должен быть. Феерверки нужно запретить. ТОлько на Новый Год или там на праздники.
Я ПРОТИВ АКЦЕНТОВ, ЧТО ЭТО ДЕЛАЮТ ТОЛЬКО СПЛОШЬ АУЛЬНЫЕ.
На личном примере знаю, что это не так.
  • 0

#49
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
мне можно и в 5 утра, я как быстро проснусь, так же быстро и усну, и отрицательных эмоций у меня от этого не будет. Могу заставить себя заснуть. А с отрицательными эмоциями научился бороться еще в детстве, когда дед в 6 часов утра включал телевизор на полную громкость и смотрел концерты казахских народных артистов.
Фейерверки могу смотреть хоть всю ночь, уж очень я их люблю.
  • 0

#50
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
2 romanoFF
Разговор касался культуры проживания в общественно-городских условиях а не в общинно-родовых.
Не спорю что есть и среди городских свинтусы, но если человек всю жизнь живет в своем дворе где его и его семью окружающие давно знают, то никто нормальный не станет гадить и сорить в своем дворе, подьезде или палисаднике. ИМХО

В моем дворе лично чаще остальных этими безобразиями занимаются пара автогубителей не так давно переехавшие в наш дом (один с шыма, другой с пахтарала). Первое время они и баранов резали прямо во дворе на праздники, там же косты жгли и чистили кишечники, пока все соседи хором не высказали свои возмущения. Зато в этом году скотобойню больше не повторяли

ЗЫ. Сам казах, но если кто-то высказывает похожие претензии, то прежде всего стараюсь разобраться объективно, а не проецировать сразу на себя и своих близких и затем обвинять собеседников в раздувании национализма и пр.

Другое дело когда некоторые на форуме сидят и пишут возмущенные претензии что почему им ответили в маркете по-казахски, или почему там из персонала большинство составляют казахи - вот таких нацмэнов я и сам жуть как не люблю :-)
  • 0

#51
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

причем здесь зависть? желание спать в час ночи это зависть?

знак равенства между желанием спать и завистью я ставить не буду, но смею предположить, что автор лег спать не в очень хорошем настроении (например, сделал это спецально, чтобы избавится от негативных эмоций и проснуца на утро улыбающимся). Плохое настроение могло быть связано с той же самой завистью, или с чем-нить другим, вариантов много.
  • 0

#52
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
ну хорошо. пускай до 23 часов пуляют или с 6ти что тут такого? думаете кто то будет возмущаться? сейчас рано темнеет так что не поймешь что у них в голове
  • 0

#53
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

думаете кто то будет возмущаться?

сейчас реально никто не возмущается, даже не понятно почему. Никто не выходит на улицу и не начинает справедливо скандалить, все сидят дома и даже не вызывают милицию. Боятся ? настолько все пофиг ? Или у всех хорошие стеклопакеты, которые не пропускают не единого шума...
Вот, только сча на ЦТ началась раскрыватся тема внутридворового шума, а до этого было как-то тихо

Сообщение отредактировал Crowler: 18.09.2008, 15:17:35

  • 0

#54
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
А мне нравятся фейерверки... пусть даже поздно ночью. У кого-то праздник, а не сплошные проблемы. :-)
Захочешь спать - уснешь... а если проблемы со сном, и тишина гробовая мешать станет.
  • 0

#55
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений


думаете кто то будет возмущаться?

сейчас реально никто не возмущается, даже не понятно почему. Никто не выходит на улицу и не начинает справедливо скандалить, все сидят дома и даже не вызывают милицию. Боятся ? настолько все пофиг ? Или у всех хорошие стеклопакеты, которые не пропускают не единого шума...
Вот, только сча на ЦТ началась раскрыватся тема внутридворвого шума, а до этого было как-то тихо

возмущаются еще как! просто нет действий потому что грохочет фиг знает где и фиг знает скока будет продолжаться.
  • 0

#56
Searcher

Searcher
  • Постоялец
  • 316 сообщений
разницы нет, аульные, городские, земные, водные....порядок один для всех....не так ли?

в случае с мойкой и шумом можно вызвать "буран"....а вот как с поздним феерверком бороться??? или надо ли вообще бороться с этим??? просто терпеть...
  • 0

#57
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
Searcher, а как далеко от вашего дома было мероприятие с использованием фейерверков ?
  • 0

#58
Searcher

Searcher
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Дело не в дальности....гул стоял такой, что быстро доходил до гор и возвращался эхом....
  • 0

#59
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
ооо я думала недавно что началась война. какие то умники вывалились из бара напротив в 2 часа ночи и начали бабахать прям в направлении нашего дома. я проснулась и честно говоря жутко испугалась, предсталвяете страшный шум и все светится. минут через 20 приехала милиция и лишь предупредила ребят в свой матюгальник, мол хватит, люди спят. а этим отморозкам было пофигу они пока не использовали весь свой арсенал не успокоились. и вот ничего с такими не поделаешь, разве что открывать ответный огонь и отстреливать по одному чтоб не плодились! зла на таких уродов не хватает! :cry: :dandy:
  • 0

#60
romanoFF

romanoFF

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

2 romanoFF
Разговор касался культуры проживания в общественно-городских условиях а не в общинно-родовых.
Не спорю что есть и среди городских свинтусы, но если человек всю жизнь живет в своем дворе где его и его семью окружающие давно знают, то никто нормальный не станет гадить и сорить в своем дворе, подьезде или палисаднике. ИМХО

В моем дворе лично чаще остальных этими безобразиями занимаются пара автогубителей не так давно переехавшие в наш дом (один с шыма, другой с пахтарала). Первое время они и баранов резали прямо во дворе на праздники, там же косты жгли и чистили кишечники, пока все соседи хором не высказали свои возмущения. Зато в этом году скотобойню больше не повторяли

ЗЫ. Сам казах, но если кто-то высказывает похожие претензии, то прежде всего стараюсь разобраться объективно, а не проецировать сразу на себя и своих близких и затем обвинять собеседников в раздувании национализма и пр.

Другое дело когда некоторые на форуме сидят и пишут возмущенные претензии что почему им ответили в маркете по-казахски, или почему там из персонала большинство составляют казахи - вот таких нацмэнов я и сам жуть как не люблю :dandy:



позвольте с вами не согласиться
культура проживания включает в себя не только скотобойню, но и другие моменты этики
есть свинтусы ис той и с другой стороны, это факт поэтому спорить не смысла
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.