Перейти к содержимому

Фотография

Оглушительный шум феерверков в 24:00...кто нибудь знает вообще так можно?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#21
Searcher

Searcher
  • Постоялец
  • 316 сообщений
мне кажется люди в порыве праздника не понимают, что есть те, кто встает рано с утра и идет работать....

или что еще хуже, им просто наплевать на окружающих...
  • 0

#22
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений


Раньше помнится были инструкции и определенные внутридворовые правила, а сейчас город действительно превращают в большой аул!


Зря так про аул. Видимо не доводилось жить в ауле. :smoke:

:dandy: Не обижайтесь, я это сказал образно ни кого конкретно не имел ввиду
Просто утро началось нервотрепкой с дворовыми автогубителями, еще и вчера в половина 2 ночи другой балбес катался с включенными бумц-бумц

У нас во дворе действительно моют почему-то именно пузатые машины и их хозяева такие же, будто все из одного аула :lol: :-)


P.S. Всем последующим обиженным разрешаю самостоятельно редактировать и цитировать данный пост :spy:

Сообщение отредактировал Export: 17.09.2008, 21:17:49

  • 0

#23
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Статья 332. Стрельба из огнестрельного оружия, взрыв пиротехнических устройств в населенных пунктах
2. Взрыв специальных и кустарного производства пиротехнических устройств в населенных пунктах и в не отведенных для этого местах, нарушающий покой физических лиц, установленный порядок и не повлекший причинение крупного материального ущерба, -
влечет штраф в размере до трех месячных расчетных показателей с конфискацией пиротехнических средств и устройств.


Салют пробабахивает в среднем за 1-2 минуты ( иногда больше, но там уже совсем другой бюджет и, соответственно, конкретные агашки, которые "успокоят" любой наряд полиции )
Если наряд полиции случайно проедет мимо, то всё равно конфисковывать будет уже нечего.
3 МРП - это смешно :spy:

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 17.09.2008, 21:41:24

  • 0

#24
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

P.S. Всем последующим обиженным разрешаю самостоятельно редактировать и цитировать данный пост :spy:


Новая редакция. :dandy:

У нас пузатые и их хозяева из одного аула такие же, будто машины во дворе действительно именно все моют почему-то :-) :smoke:
  • 0

#25
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Человек был бедный, мыл свой старый "Москвич" сам. Теперь стал богатый, уважаемый, имеет джип, ему бы ничего не стоило заплатить за автомойку, но моет по-прежнему сам. Привычка (с) "Джентльмены удачи".
  • 0

#26
romanoFF

romanoFF

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 121 сообщений



Раньше помнится были инструкции и определенные внутридворовые правила, а сейчас город действительно превращают в большой аул!


Зря так про аул. Видимо не доводилось жить в ауле. :-)

:) Не обижайтесь, я это сказал образно ни кого конкретно не имел ввиду
Просто утро началось нервотрепкой с дворовыми автогубителями, еще и вчера в половина 2 ночи другой балбес катался с включенными бумц-бумц

У нас во дворе действительно моют почему-то именно пузатые машины и их хозяева такие же, будто все из одного аула ;) :D


P.S. Всем последующим обиженным разрешаю самостоятельно редактировать и цитировать данный пост :-)





вообще то никто не обижался,
давно уже прошли тот возраст, чтобы обижаться на каждого :-/ :-/
просто указываем на категоричность высказывания и какую то сегментацию по внешнему виду...

да.. кстати со словом "обиженные" вы тоже аккуратней...
не стоит бросаться таким словом...
это может быть чревато
ничего личного- просто доброе цтшное предупреждение :laugh:



P.S. Всем последующим обиженным разрешаю самостоятельно редактировать и цитировать данный пост :D


Новая редакция. :lol:

У нас пузатые и их хозяева из одного аула такие же, будто машины во дворе действительно именно все моют почему-то ;) :D




кстати
пузатые и толстые - 2 разные вещи
во мне 130 кг веса
я не пузатый- я просто толстый

а пузатиком может быть человек с весом и в 70 кг

мне с моим весом только машины мыть :-/

а все таки начали то с феерверков, а перешли на машины..и пузатиков....


так все таки может выработать какую то тактику по борьбе с феерверками?
  • 0

#27
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

а все таки начали то с феерверков, а перешли на машины..и пузатиков....


так все таки может выработать какую то тактику по борьбе с феерверками?



Подождите, еще не вечер. Может закончится про саакашвили, Чингисхана, Путина...
По теме: Увеличили штрафы за нарушение пдд, все как миленькие застегнули ремни и тонировку сняли. Такшта наказывать материально, по другому низя.
  • 0

#28
logo14

logo14
  • Постоялец
  • 303 сообщений

а все таки начали то с феерверков, а перешли на машины..и пузатиков....

Это безобразия одного порядка - наплевательское отношение к другим людям. И на это жлобство нужен адекватный, асимметричный ответ, как В России говорят. Чтоб этому аулу неповадно было.
Что касается пузатости, то это наплевательское отношение к своему телу. И обижаться тут, по большому счету, только на себя надо, ну и на природу. :-)
  • 0

#29
logo14

logo14
  • Постоялец
  • 303 сообщений

да.. кстати со словом "обиженные" вы тоже аккуратней...
не стоит бросаться таким словом...
это может быть чревато
ничего личного- просто доброе цтшное предупреждение :-)

Непрошеные советы и самостийные предупреждения, вне зависимости от здравого смысла, вызывают только одну реакцию - послать.
  • 0

#30
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений


а все таки начали то с феерверков, а перешли на машины..и пузатиков....

Это безобразия одного порядка - наплевательское отношение к другим людям. И на это жлобство нужен адекватный, асимметричный ответ, как В России говорят. Чтоб этому аулу неповадно было.
Что касается пузатости, то это наплевательское отношение к своему телу. И обижаться тут, по большому счету, только на себя надо, ну и на природу. :-)

2logo14
Ваше высказывание в этом вопросе абсолютно идентично с моим мнением :laugh:
  • 0

#31
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Не зря и в Библии чревоугодие причисляется к таким же порокам как пьянство и блуд :-)
  • 0

#32
romanoFF

romanoFF

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


а все таки начали то с феерверков, а перешли на машины..и пузатиков....

Это безобразия одного порядка - наплевательское отношение к другим людям. И на это жлобство нужен адекватный, асимметричный ответ, как В России говорят. Чтоб этому аулу неповадно было.
Что касается пузатости, то это наплевательское отношение к своему телу. И обижаться тут, по большому счету, только на себя надо, ну и на природу. :laugh:



не стоит весь это люд так сегментировать
аул не всегда плохой,
большинство казахов - выходцы из аулов..
я например тоже там родился и вырос,
машины во дворах могут мыть и феерверки запускать и городской люд..

поэтому давайте без упоминаний выражений аул..

или там деревня

люди, живущие там, совсем не виноваты в хамском поведении своих односельчан, как и горожане не виноваты в некоторых своих согражданах..

а то прям какой то антиаульный настрой нехороший получается :-)

Сообщение отредактировал romanoFF: 18.09.2008, 14:03:43

  • 0

#33
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
кста, толстый человек - не обязательно тот, кто много кушает, может у него конституция такая :-). Извините за оффтоп.
  • 0

#34
romanoFF

romanoFF

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


да.. кстати со словом "обиженные" вы тоже аккуратней...
не стоит бросаться таким словом...
это может быть чревато
ничего личного- просто доброе цтшное предупреждение :-)

Непрошеные советы и самостийные предупреждения, вне зависимости от здравого смысла, вызывают только одну реакцию - послать.




Если вы про меня, то можно это сделать в реале
напишите в личку, встретимся, вот и пошлете
если хотите - посылайте, но делайте это честно, в реале
а не анонимно по инету...
а для собственной безоспасности- такие реакции лучше держать в тайне ..
пока доброе цтшное предупреждение
чтобы не превращать форум в склоку и флуд- предлагаю вам перейти в личку :laugh:
  • 0

#35
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

кста, толстый человек - не обязательно тот, кто много кушает, может у него конституция такая :laugh:. Извините за оффтоп.

+1
я вот толстый, потому что конституция такая, что постоянно жрать охота :-)
  • 0

#36
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
ужэ вторая тема, где всплывает тема про "провинциалов". Почему так ?
  • 0

#37
romanoFF

romanoFF

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


а все таки начали то с феерверков, а перешли на машины..и пузатиков....

Это безобразия одного порядка - наплевательское отношение к другим людям. И на это жлобство нужен адекватный, асимметричный ответ, как В России говорят. Чтоб этому аулу неповадно было.
Что касается пузатости, то это наплевательское отношение к своему телу. И обижаться тут, по большому счету, только на себя надо, ну и на природу. :-)



Так это не ваши проблемы, толстый человек или нет. Это право каждого. Мои 130 во мне нормально сидят и распределены симметрично, потому как я бывший профессиональный спортсмен-тяжеловес.
Тем не менее, это просто неэтично, обращать на внешний вид человека и связывать с этим какие то поступки.
В конце концов, человек должен быть немного тактичным.
Если так говорят в России, то это не значит что так есть в Казахстане...
что за провинциализм, приводить в пример соседнюю страну..

Сообщение отредактировал romanoFF: 18.09.2008, 14:11:05

  • 0

#38
romanoFF

romanoFF

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Не зря и в Библии чревоугодие причисляется к таким же порокам как пьянство и блуд :-)



так вы хотите сказать, что вы не пьете и не блудите? :laugh:
тогда снимаю шляпу...
чревоугодие порок, но не судите и не судимы будете...
ибо не вам судить господа....или вы сами невинные агнецы?

Сообщение отредактировал romanoFF: 18.09.2008, 14:11:36

  • 0

#39
romanoFF

romanoFF

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

ужэ вторая тема, где всплывает тема про "провинциалов". Почему так ?


потому что горожане злые, и даже феерверки, который как правило запускают типичные городские мальчишки, связывают с аулом, хотя это не так.
несколько моих соседей моют машины во дворе, но они коренные алматинцы в третьем поколении, и далеко не ПУЗАТЫЕ...
:-)

Сообщение отредактировал romanoFF: 18.09.2008, 14:15:15

  • 0

#40
Searcher

Searcher
  • Постоялец
  • 316 сообщений
да в ауле всё проще, потому что места дофига, ушел в степь и стреляй себе хоть из ружья, хоть из феерверка, но в городе то, на 10 кв.м. - 10 человек...... город - это не аул, это базар....и даже не чистый супермаркет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.