Перейти к содержимому

Фотография

Оглушительный шум феерверков в 24:00...кто нибудь знает вообще так можно?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#1
Searcher

Searcher
  • Постоялец
  • 316 сообщений
В связи с резким и грубым пробуждением от феерверков, после изрядного мата в голову пришел вопрос....А ВООБЩЕ разрешается применять такие оглушительные мероприятия так поздно....
Конечно понятно, что кто то гуляет и радуется, но честно мне абсолютно пофигу проснувшись от оглушительных взрывов, кто гуляет и по поводу чего.... неужели если я захочу разбудить весь район, мне достаточно купить пиротехнику или заказать?
  • 0

#2
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений
до 23.00 по закону можно что угодно делать с каким угодно шумом(в рамках раумного конечно же) послевызываете наряд для успокоения...
  • 0

#3
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений
помнится иностранцы удивлялись что у нас бабахает и днем и ночью
у них это строго запрещено-только на кристмас и новый год

меня тоже раздражает эта забава....

прежде чем справлять свой праздник ( или дурость) нужно подумать- насколько ты можешь помешать окружающим...

закон по шуму есть, но не выполняется

вот если эти феерверкщики заплатили бы штраф нормальный, то мигом угомонились бы
  • 0

#4
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Стихийные фейерверки и салюты конечно раздражают, но с ними хотя бы не так часто приходится сталкиваться. А вот машинисты которые во дворах ставят свои телеги уже натурально достали - с самого раннего утра начинают на весь двор хлопать дверьми, проверять свои сигнализации, включать двигатели на холостом, еще и с музыкой!
Только что пришлось с парой таких автогубителей ругаться: включили моторы и стоят балякают... а в закрытом пространстве двора эти газы-выхлопы потом висят в воздухе не выветриваются, открывать окна и форточки невозможно, особенно тем кто на 1 этажах живут :lol:
А некоторые недоумки еще и телеги свои моют во дворах - заедут на детскую площадку а после них рекой грязь и масла вокруг растекаются :)
Превратили наши дворы в автобазы и автоколонны, а потом же сами рыдают когда очередного хоронят от рака.. ;) :)
  • 0

#5
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Раньше помнится были инструкции и определенные внутридворовые правила, а сейчас город действительно превращают в большой аул!
  • 0

#6
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Стихийные фейерверки и салюты конечно раздражают, но с ними хотя бы не так часто приходится сталкиваться. А вот машинисты которые во дворах ставят свои телеги уже натурально достали - с самого раннего утра начинают на весь двор хлопать дверьми, проверять свои сигнализации, включать двигатели на холостом, еще и с музыкой!
Только что пришлось с парой таких автогубителей ругаться: включили моторы и стоят балякают... а в закрытом пространстве двора эти газы-выхлопы потом висят в воздухе не выветриваются, открывать окна и форточки невозможно, особенно тем кто на 1 этажах живут :lol:
А некоторые недоумки еще и телеги свои моют во дворах - заедут на детскую площадку а после них рекой грязь и масла вокруг растекаются :)
Превратили наши дворы в автобазы и автоколонны, а потом же сами рыдают когда очередного хоронят от рака.. ;) :)


Относительно недавно в ветке Авто обсуждалась темка про мытье машины во дворах и к моему огромному удивлению подавляющее большинство форумчан склоняются к мнению что машины во дворах мыть можно и нужно и сами так делали и будут делать. Благо что в нашем государстве есть Закон, по которому таких граждан можно привлеч к административному штрафу и кстати не маленькому от 10 МРП Поэтому спокойно и без зазрения совести звоню 02 если вижу что во дворе моют машину. Наряд приесжает очень оперативно :-/
  • 0

#7
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Пишете заяву в РУВД по месту жительства. Плюс хороший, если заяву подписывают еще и ваши соседи. ;)
  • 0

#8
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений

у них это строго запрещено-только на кристмас и новый год

неа, на новогодние праздники они почти не стреляют. Америкосы, по крайней мере. все только на день независимости.
насчет машин согласна - только есть определенная проблема, что далеко не всем хватает места на стоянках, более менее рядом с домом - вот и ставят во дворах.
  • 0

#9
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
че-т не поняла причем тут мойка и парковка машин, а по поводу фейерверков думаю смело можно вызывать Буран, другой вопрос, что пока они приедут, салют закончится, а там уже никто не захочет брать на себя ответственность, ничего не видел, ничего не слышал, кто это сделал, но точно не я ;)

#10
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Ладно бы если какой-нибудь старичок-пенсионер с маленьким запорожцем, а то ведь моют телеги далеко не бюджетного класса, а все такие толстые и раздутые как сами их хозяева.
А заехать помыть культурно на автомойку воспитание не позволяет либо жаба душит
Спасибо за советы, буду теперь знать.
  • 0

#11
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Недавно листал КОАП, обратил внимание на статью 332, привожу ее полностью:

Статья 332. Стрельба из огнестрельного оружия, взрыв пиротехнических устройств в населенных пунктах

2. Взрыв специальных и кустарного производства пиротехнических устройств в населенных пунктах и в не отведенных для этого местах, нарушающий покой физических лиц, установленный порядок и не повлекший причинение крупного материального ущерба, -
влечет штраф в размере до трех месячных расчетных показателей с конфискацией пиротехнических средств и устройств.

3. Те же действия, совершенные несовершеннолетними в возрасте до шестнадцати лет, -
влекут предупреждение или штраф на родителей или лиц, их заменяющих, в размере до двух месячных расчетных показателей с конфискацией пиротехнических устройств.

4. Действия, предусмотренные частями первой и второй настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, а равно лицом, привлекавшимся в течение года к административной ответственности за правонарушение, предусмотренное статьей 333 настоящего Кодекса, -
влекут штраф в размере до десяти месячных расчетных показателей или административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток.

Здесь не говорится про ночное время, поэтому звонить можно даже если устраивают фейрверки и не в 12 часов ночи.

Другое дело, да, что пока приедут, все уже закончится, и кого искать в таком случае, непонятно.
  • 0

#12
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
в Караганде в конце июля проходил ретро-фестиваль. Ну там облаким, Рымбаева и прочие артисты и чиновники. так фейерверк запускали около 1 ночи, так бабахало, что жуть. причем запускали не как обычно, с острова в парке, а на территории гостиницы Чайка, там в 100 метрах жилые дома через дорогу. И НИЧЕГО! вроде даже и наряд приезжал, а что он сделает против?
  • 0

#13
Sikwell

Sikwell
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Яйца-лучший вариант Кидаешь в нарушителей и они через некоторое время сваливают
  • 0

#14
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

Яйца-лучший вариант Кидаешь в нарушителей и они через некоторое время сваливают

или всей компанией стучат вам по башке.
Насчет салютов никогда не заморачивался, наоборот, мне даже нра, особенно когда рядом с домом, - вышел на балкон и посморел. Нахаляву. Насчет шума - пох, и бабушка, которая обычно немного ворчит, когда я бужу её посреди ночи выбираясь на балкон покурить тоже относится лояльно к салютам, так же и остальные близкие.
А пиплы, которые приезжают в час-два ночи с включенными сабвуферами, а потом стоят под окнами и пьют пиво реально мешают спать. Но ничего не поделаешь, сам тоже иногда стою у кого то под окном с компанией
и на меня никто почему-то не орет и полицаев не вызывает.
  • 0

#15
Searcher

Searcher
  • Постоялец
  • 316 сообщений
ну насчет яиц понятно, как то попал в лобовое одному крикуну...так он такой ор поднял, что "Буранчик" на этот крик и прибыл, препроводив его...
но вот как бороться с пиротехникой....водой заливать что ли?
  • 0

#16
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
проблема в том что грохот от пиротехники слышен далеко. бывает грохочит за несколько километров от дома и что, идти туда с ведром воды? :spy:
  • 0

#17
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Это старость покрадывается, господа. Вспомните, давно ли вы спать ложитесь раньше 12 ночи и не хохотали у кого-то под окном?
Меня тоже раздражают и сабвуферы, и хлопки, и музыка (особенно когда с сотки включают), и ржач. Выгляну, посмотрю, потерплю плчасика-час, потом гаркну, нарушители поржут дружненько и сматываются. Эх. стареем-стареем, диванчик, валидольчик, тишина, пижамка. Это ж молодежь, сами такие были.
  • 0

#18
romanoFF

romanoFF

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Ладно бы если какой-нибудь старичок-пенсионер с маленьким запорожцем, а то ведь моют телеги далеко не бюджетного класса, а все такие толстые и раздутые как сами их хозяева.
А заехать помыть культурно на автомойку воспитание не позволяет либо жаба душит
Спасибо за советы, буду теперь знать.



вот я тоже толстый, вот что за дискриминация по внешнему виду?

Хотя я тоже против дворовой мойки, но ведь полнота и дворовая мойка - 2 разные вещи

Это старость покрадывается, господа. Вспомните, давно ли вы спать ложитесь раньше 12 ночи и не хохотали у кого-то под окном?
Меня тоже раздражают и сабвуферы, и хлопки, и музыка (особенно когда с сотки включают), и ржач. Выгляну, посмотрю, потерплю плчасика-час, потом гаркну, нарушители поржут дружненько и сматываются. Эх. стареем-стареем, диванчик, валидольчик, тишина, пижамка. Это ж молодежь, сами такие были.



может быть, но старость нужно уважать
на днях прогнал компашку танцоров в 1.30 ночи, которы устроили дискотеки под аккомпанемент музыки из автомобиля....
еще и обижаются
  • 0

#19
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

вот я тоже толстый, вот что за дискриминация по внешнему виду?

Хотя я тоже против дворовой мойки, но ведь полнота и дворовая мойка - 2 разные вещи

:spy: Не обижайтесь, я это сказал образно ни кого конкретно не имел ввиду
Просто утро началось нервотрепкой с дворовыми автогубителями, еще и вчера в половина 2 ночи другой балбес катался с включенными бумц-бумц

У нас во дворе действительно моют почему-то именно пузатые машины и их хозяева такие же :smoke: :dandy:
  • 0

#20
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Раньше помнится были инструкции и определенные внутридворовые правила, а сейчас город действительно превращают в большой аул!



Зря так про аул. Видимо не доводилось жить в ауле. :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.