Перейти к содержимому

Фотография

Подогрев зеркал на Прадо 120Кто и где устанавливал подогрев зеркал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений
Кто посоветует где ремонтируют обогрев боковых зеркал, авто гольф3. Спасибо!
  • 0

#22
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
Ту Лисенок?...ну как?? установили или нет???
Че пачем?....
  • 0

#23
DemonXXX

DemonXXX
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
как на прадике 120 снять само зеркало?
  • 0

#24
Rosti

Rosti
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Привет всем!
Недавно сам устанавливал обогрев зеркал на сюрф
вот здесь выложил фотки и описалово
КЛАЦ
думаю многим будет полезно
ничего сложного не было...нужен только инструмент, прямые руки и немного свободного времени.
  • 0

#25
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
подогрев купил на баян ауле ставил сам на камри 20 ничего сложного думаю и спрадиком проблем не будет
  • 0

#26
parepko

parepko
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Всем привет!
На прошлой неделе озадачился поставить обогрев боковых зеркал + обогрев дворников на своем Toyota Prado, 90 кузов.

Купил накладки в КарСити. Обошел весь центр, накладки были только в одном месте, 4 ярус номер бутика не помню, но кажется они одни специализируются на зеркалах, выбор огромный.

Вчера все поставил.

Процесс установки не сложный, главная проблема разобрать зеркало.
Схему разбора зеркала я нигде найти не смог.
Покрутив его во все стороны так и не смог визуально определить где же у него расположены защелки крепления зеркала с пластиной к моторизированной платформе.
Применять силу не стал, т.к. при небольшом надавливании зеркало начинало немного деформироваться.
Увидев массу отзывов о лопнувших зеркалах в процессе снятия, я пошел другим путем.

Не снимая самого зеркала начал прорев пластиковой пластины (платформы) в которое завальцовано зеркало.
Прогрев пром. феном в течении 5 минут получил мягкие края пластика, которые легко освободили доступ к зеркалу. Поддев зеркало отверткой очень медленно и без излишнего давления начал отделять зеркало от платформы. Зеркало приклеено к платформе на что-то типа двустроннего тостого скотча. От времени он прикепел и немного затвердел, но от награва он стал пластичным и тянущимся.
По этому не спешим, и не давим слишком сильно.

Зеркало отделил, теперь видно где расположен крепеж подложки. Их 4. Две защелки в нижней части подложки (очень тугие, по этому отделять вместе с зеркалом не советую), и два защипа сверху.
Порядок отсоединения такой: поворачиваем зеркало в крайнее верхенее положение, тянем нижнюю часть подложки на себя, после щелчка тянем еще немного на себя, а затем тянем зеркало вниз, что бы освободиться от верхних защипов.

Далее оттираем зеркало от клеевого слоя, только очень акуратно.
Я немного перестарался и теперь в некоторых местах моего зеркальча есть едва заметные царапины. :)
Так что, акуратно.

Далее клеим термо наклейку, сверлим дырки в платформе дырки под клеммы и пробрасываем провод.
С этим есть еще одна сложность.
Для того что бы кинуть кабель в родную утяжку нужно разобрать все зеркало.
Есть 3 хитрых болтика снизу креплении зеркала. Они смазаны какой-то смазкой, то-ли против откручивания толи еще для каких целей. Но результат один, болты идут очень туго, и не дай бог остановитесть в процессе откручивания, больше не повернете.

В общем 5 из 6 болтов удалось с трудом выкрутить..... 6-й к сожалению, пришлось высверливать.....
Так что имейте ввиду.

Ну а потом все просто. Кинули все, собрали в обратной последовательности, разорели платформу, втиснули в завальцовку зеркало.

Вуаля! 5-6 часов времени и зеркала с подогревом готовы!
  • 0

#27
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Так как на Прадо 95(японец) -этого нет даже в опции, то взял оригинальные стёкла с подогревом от европейского брата,крепления всё один в один.Провёл только провод от самого подогрева к фишке на двери, дальше проводка есть заводская, на выходе запитал от предохранителя "подогрев зеркал".Никаких тумблеров не ставил, так как предварительно врезал термодатчики в зеркала, вот они сами включаются и выключаются когда им надо.
  • 0

#28
Anatolich

Anatolich
  • Гость
  • 19 сообщений
Всем привет
В подвале Car siti можно купить универсальный нагреватель для зеркал за 1200 тг. в виде картонной пластины с нанесенным внутри между слоями резистивным элементом и 2-мя выводами - " папами"
Вырезать по форме зеркала (часть резистивного элемента будет отрезана - это не смертельно)
Отделить защитную пленку на клеевой поверхности и приклеить на обезжиренное изнутри зеркало (обезжиривать спиртом , НЕ растворителем)
При подключении 12V чувствуется ощутимый нагрев
Зеркало делал для Тойеты Камри 40

Если винты не будут откручивать попробуйте прогреть тело винта до 100 градусов уперев жало паяльника в шляпку винта - клей для стопорения резьбы разложится
Анатольевич
  • 0

#29
dobroeutrostrana

dobroeutrostrana
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Доброго всем дня Вот задался целью установить себе подогрев зеркал и сидений на Mazda 6 - арабка. Подскажите может уже кто нибудь делал и остались координаты СТО или мастеров? Буду очень благодарен.
_________________
КУПИТЬ ПРОПУСКА В "МЕТРО КЭШ ЭНД КЕРРИ"! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ВО ВСЕМИРНУЮ СЕТЬ МАГАЗИНОВ,КАК И ГДЕ ОФОРМИТЬ КАРТУ ПОСТОЯННОГО КЛИЕНТА МАГАЗИНА МЕТРО www.metrocartaclienta.ru
  • 0

#30
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
dobroeutrostrana + по 2 2 4 Правил ЦТ. Уберите ссылку из подписи, иначе забанят ник.

  • 0

#31
v_Jax

v_Jax
  • Гость
  • 9 сообщений
На выходных ставил подогрев на монтерика. Купил элементы также в карсити. С установкой самих элементов проблем вообще никаких не возникло, но вот с проводами.... Потратил 2 дня времени, весь изматерился, но протянул. :rolleyes: Если кто ставить будет, пишите в личку - расскажу подробно как подключается :eek:
  • 0

#32
SolS

SolS
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Поставил подогрев зеркал на Прадо 120.
СТО - ТехАртСервис
Цена ~ 16500 тенге. Это стоимость самих элементов и установки.
Гарантия - 3 года.
Тел.87778186886, Сергей.


Это серьезно такие цены?
Я Вас умоляю. Вместо нагревателей которые покупаете в КарСити. Взял Совковый раритетный сломанный и брошенный в кладовку еще в моем детстве фен, разобрал и вытащил нихромовую нитку. Замерял сопротивление мне нужно было 10 Ом. Зеркало разобрал, наклеил скотч малярный в два слоя и выложил на нем змейкой по всему контуру стекла нагреватель, сверху еще два слоя скотча. Провода вытянул в дверь к старым от колонок (в свое время для колонок кидал посолиднее проводки, как хорошо, что эти оставил) они в акурат выходят к магнитоле. Минус тудаже где и магнитола, Плюс через предохранитель 7,5А на обогрев заднего стекла. Вуаля.
Я не электрик, первый мультиметр купил как раз для этого девайса.

Сообщение отредактировал SolS: 23.12.2009, 14:49:50

  • 0

#33
.IG

.IG
  • Гость
  • 12 сообщений
ставил на СТО Аксиома 15000
2года уже пашет без проблем.
тел 8 701 325 91 00 Роман
  • 0

#34
Zhenis_v

Zhenis_v
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Ребята я знаю СТО где ставят качественно и професианально подогрев чего хочешь,По Ауэзова переезжаем Гоголя и едим до релсов,после них поварачиваем на лево и там после цементного есть боксы,вот в них и ставят. Толшько по записи и не скажу что дешево но очень качественно,мне понравилось. Там к стати и все остальное устанавливают!!!!
  • 0

#35
SlyFox

SlyFox
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Так как на Прадо 95(японец) -этого нет даже в опции, то взял оригинальные стёкла с подогревом от европейского брата,крепления всё один в один.Провёл только провод от самого подогрева к фишке на двери, дальше проводка есть заводская, на выходе запитал от предохранителя "подогрев зеркал".Никаких тумблеров не ставил, так как предварительно врезал термодатчики в зеркала, вот они сами включаются и выключаются когда им надо.

У меня на 95-м(японец) стоят родные зеркала с подогревом. Включается вместе с обогревом заднего стекла.

Сообщение отредактировал SlyFox: 18.03.2010, 15:25:05

  • 0

#36
profesor

profesor
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Поставил подогрев зеркал на Прадо 120.
СТО - ТехАртСервис
Цена ~ 16500 тенге. Это стоимость самих элементов и установки.
Гарантия - 3 года.
Тел.87778186886, Сергей.


Это серьезно такие цены?
Я Вас умоляю. Вместо нагревателей которые покупаете в КарСити. Взял Совковый раритетный сломанный и брошенный в кладовку еще в моем детстве фен, разобрал и вытащил нихромовую нитку. Замерял сопротивление мне нужно было 10 Ом. Зеркало разобрал, наклеил скотч малярный в два слоя и выложил на нем змейкой по всему контуру стекла нагреватель, сверху еще два слоя скотча. Провода вытянул в дверь к старым от колонок (в свое время для колонок кидал посолиднее проводки, как хорошо, что эти оставил) они в акурат выходят к магнитоле. Минус тудаже где и магнитола, Плюс через предохранитель 7,5А на обогрев заднего стекла. Вуаля.
Я не электрик, первый мультиметр купил как раз для этого девайса.

а потом зерколо на морозе хресь а оно стоит как крыло самолета
и работать всё это будет один сезон больше не надо а потом ниодин электрик неразберётя

если так делать самим то моленько по другому
1 подогревы зеркал продаются покупаеш на барахолке
2 надо не сломать зеркало когда снимаеш плостмаску его можно нагреть феном
3 от проводки проводов зависит сгорит у вас машина или нет
4 надо иметь руки заточенные под енто дело

а вообще конешно каждый должен заниматься своим делом
фирменные зеркала на 120 стоят 130$ и установка 70-80
так цто 16500 совсем недорого
  • 0

#37
VPupkin

VPupkin
  • Гость
  • 11 сообщений
Прошлый ник SolS ) терь такой.
Работает намана. Ниче не сгорело. Руки были из жопы когда делал, недавно переделал как положено. Есть лишние деньги? Не вопрос - купите. Я сделал сам, ибо интересно. Результат намана. Зиму отъездил. Ниче не хрясь. Много народу, который попросту не полезет в машину так, а я колхозник по жизни ))). Аж экстаз ловлю, када что нить переделаю.
  • 0

#38
VPupkin

VPupkin
  • Гость
  • 11 сообщений
Да, совет. Если не уверены в конечном результате - не лезьте в проводку. Сгореть может вся машина запросто.
  • 0

#39
BE_ORIGINAL

BE_ORIGINAL
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Вот такие с подогревом поставил:
Изображение
  • 1

#40
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Вот такие с подогревом поставил:
Изображение

Если не секрет и не реклама то .. Сколько стоит и где ставили .. Можно и в ЛС
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.