Перейти к содержимому

Фотография

Топчан.Хочу :)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

#101
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Видела сегодня топчаны на летней площадке ресторана Жеты казына. Просто сказка, подобного пока не встречала, и очень большие...боюсь предположить сколько стоят.


Могу сказать точно брали по 1000у.е,сейчас такиеже 1300,есть меньшего размера и др качества.
  • 0

#102
Noorlan

Noorlan

    Читатель

  • Свой человек
  • 530 сообщений
ие...сон на топчане в дедушкином доме, одно из радостных воспоминаний детства...не уверен правда что в городской черте сейчас это сгодится. Я имею в виду ночные стройки с выколачиванием бетонных поддонов, ночные гонки пердящих машин юных придурков...а вот за городом прекрасно. Можно бы вообще сварганить металическую беседку в саду, с топчаном внутри, увить ее розами или виноградом...беседка это потому-что был на памяти случай, когда спящего на топчане человека зарубили топором...это правда было при Союзе еще
  • 0

#103
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Noorlan, Ндя...бруталово..
А что такая беседка увитая розами ему бы помогла :bored:??? или беседка на замок у вас закрывается по описаниям??...
Кстати насчет цены за такие топчаны в штуку баксов....это еще оч хорошая цена в прошлом мне кажется такие уже под 1.5-2 штуки идут.
Все на 9 мая ставим свой топчан...надеюсь дождей не будет!!! и успеем насладиться так как навес еще не сделала..

Сообщение отредактировал Seagull: 06.05.2009, 03:21:37

  • 0

#104
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Noorlan, Ндя...бруталово..
А что такая беседка увитая розами ему бы помогла :smoke:??? или беседка на замок у вас закрывается по описаниям??...
Кстати насчет цены за такие топчаны в штуку баксов....это еще оч хорошая цена в прошлом мне кажется такие уже под 1.5-2 штуки идут.
Все на 9 мая ставим свой топчан...надеюсь дождей не будет!!! и успеем насладиться так как навес еще не сделала..



а фото будут? очень хотелось бы посмотреть-)
  • 0

#105
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Конечно будут... :spy: У меня к тебе еще какие то вопросики были по садовой теме...как вспомню кину в личку или в аську.. :rotate:
Ты сам-то на топчан еще не соблазнился?? :dandy: помню что места нет..но как говориться охота пуще..
  • 0

#106
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Noorlan, Ндя...бруталово..А что такая беседка увитая розами ему бы помогла ??? или беседка на замок у вас закрывается по описаниям??...

кстати, да, при чем тут розы? Чтоб не видели, что ты дрыхнешь? :)
  • 0

#107
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений

Noorlan, Ндя...бруталово..
А что такая беседка увитая розами ему бы помогла :)??? или беседка на замок у вас закрывается по описаниям??...
Кстати насчет цены за такие топчаны в штуку баксов....это еще оч хорошая цена в прошлом мне кажется такие уже под 1.5-2 штуки идут.
Все на 9 мая ставим свой топчан...надеюсь дождей не будет!!! и успеем насладиться так как навес еще не сделала..

я не понял а из чего складывается цена на топчан.
компоненты тапчана следующие
1. металическая рама с ножками, желательно разборная
2. доски

и ето все стоит 150 000 тн?

#108
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений
2 Ветренная мельница

цена складывается из многих вещей:
Сорт древесины - смоляные, лиственники
Обработка древесны - шлифовка. лакировка, пропитка
балясины- очень сложно вытачивать
металоконструкция- тоже работа не совсем их легких
в среднем для того что бы сделать хороший топчан требуется пол месяца и две три рабочих силы вот и прикиньте по стоимости.

хороший топчан дорогого стоит. в азии это зачастую лицо дома.
если гостей встречают по одежке то к хозяину дома отношение по топчану.

Конечно будут... :( У меня к тебе еще какие то вопросики были по садовой теме...как вспомню кину в личку или в аську.. :)
Ты сам-то на топчан еще не соблазнился?? :) помню что места нет..но как говориться охота пуще..


Ой не сыпьте соль на рану :)
хочется но места нет. по ваопросикам конечно отвечу помогу чем смогу.
  • 0

#109
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений


Noorlan, Ндя...бруталово..
А что такая беседка увитая розами ему бы помогла :-)??? или беседка на замок у вас закрывается по описаниям??...
Кстати насчет цены за такие топчаны в штуку баксов....это еще оч хорошая цена в прошлом мне кажется такие уже под 1.5-2 штуки идут.
Все на 9 мая ставим свой топчан...надеюсь дождей не будет!!! и успеем насладиться так как навес еще не сделала..

я не понял а из чего складывается цена на топчан.
компоненты тапчана следующие
1. металическая рама с ножками, желательно разборная
2. доски

и ето все стоит 150 000 тн?


Металическая рама и доски...какой -то совсем некрасивый топчан :) этот конечно не будет стоит 150 штук...а на хороший топчан смотришь душа поет...все завтра собираем. наконец то тема моя пришла к логическому апогею :eek:
Андрей, находи место...снеси один ручей :D я знаю у тебя соток много :spy:
  • 0

#110
Yrist

Yrist
  • Гость
  • 10 сообщений
Скиньте фотки топчанов мне на мэйл yrist@mail.ru и если можно контакты мастеров
  • 0

#111
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений
то Seagull

А у тебя поднимется рука снести горки? :)
нет уж горки уже родными стали. А что касается топчана - ищем место делаем перепланировку. Тока решил сделать беседку большую полузастекленную а в ней просто поставить топчан и пару кресел-качалок.
  • 0

#112
Rock'n'Rolla

Rock'n'Rolla

    он же i2k

  • Забанен
  • 180 сообщений

Вообще, на Востоке, такие вещи называют-джюза, их много в Узбекистане, вещь классная, особенно у арыков с прохладной водой, легкий навес, вьющийся виноград, зеленый чай и жирный плов, что еще нужно для полного счастья! Эх!!!!!!!!!!!!!!


джОза это очень низкий столик за которым сидят на полу. слово пришло из китайского "джо зэ" - стол. джоза это обязательный атрибут топчанов или как их называют уйгуры - бюгюлюк (за орфографию не уверен. если мимо будет проходить чон дада то может поправит :) )

сразу вспомнил детство :) лето проводили у тетки в жаркенте (панфилов) и у нее было целых два бюгюлюка и завтракать да и обедать и ужинать на свежем воздухе одно удовольствие! обычно они крытые как беседки но все равно название не меняется. рядом был тонор (тандыр) для выпечки хлеба, абрикосовые и персиковые деревья, зелень, свежий воздух, эх, красота!

внутри домов бюгюлюк тоже делается.

#113
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Изображение

?
  • 0

#114
Rock'n'Rolla

Rock'n'Rolla

    он же i2k

  • Забанен
  • 180 сообщений
гламурный бюгюлюк с гламурным джоза :rotate:

#115
Егоза

Егоза
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Большое спасибо Хоттабычу за подробные инструкции. Соорудили тапчан сами своими силами и силами друзей. Фото выкладывать стыжусь, так как с творениями узбекских мастеров он и рядом не стоял, но удовольствия приносит не меньше. Получился очень бюджетный вариант - затраты только на лес и крепления, балясины решили пока не ставить. Доски и брус купили на строительном базаре ниже Барахолки, там же нам распилили по нашим размерам. Так как тапчан мы делали небольшой (2,5 х 2,2), по размерам ниши между домом и деревом, то затраты на лес вышли порядка 10000 тг. ОСД брать не стали, так как понравился сам вид деревянных досок. Дома с друзьями все собрали, посадили на шурупы. Заминка вышла с ножками топчана, не знали, как укрепить, заготовленный ранее брус оказался хлипковат. Потом сделали ножки из широкой доски и косые упоры к ним. К вечеру топчан был готов. Никто с него слезать уже не хотел... еле всех разогнали. Теперь думаю обработать морилкой и покрыть лаком.. (Опять же спасибо Хотабычу за рецепт морилки), но из-за дождей доски никак не просохнут.. Нужно ли ждать очень жарких дней или можно покрыть лаком в любую погоду, лишь бы доски не были мокрыми?
  • 0

#116
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений
то Егоза
Нет лучше не покрывать сырые доски. подождите пока просохнут. учтите также что лес еще мог сам по себе не просохнуть. Так что лучше пусть покамись так стоит до осени а потом покроете.
а мона фотку мне на мыло? отправил майл в личку.
  • 0

#117
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Сегодня были на даче, когда ехали обратно по дороге продавали топчан 3*4 цена 600 у.е. Сказали что с Узбекистана и что разборной
  • 0

#118
Maratkz

Maratkz

    он же grafinya

  • Забанен
  • 147 сообщений

Изображение

?


:) :) это не топчан :D

#119
Yrist

Yrist
  • Гость
  • 10 сообщений
Римма а где точнее адрес такого топчана????
  • 0

#120
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Римма а где точнее адрес такого топчана????

По верхней Каскиленской трассе, не доезжая остановки Айболит, он стоит около мойки , если ехать в сторону Каскилена то с левой стороны. Мне он понравился, резной такой :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.