Перейти к содержимому

Фотография

Топчан.Хочу :)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

#61
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
800 баксов...дешевле никак не вышло сторговаться.
  • 0

#62
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

можно самому сделать бюджетный вариант... всего штук 5 получится :-) и размер такой какой надо...
делал себе домой, гламурно было :rolleyes: как экс-узбек привычка спать на большом и твердом осталась :D и кровать по тому же принципу...

+1
забубенил в саду ,пока временно,потом нарезные балясины и прочие навороты приделаю..материала хватает.
  • 0

#63
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Представила себя в слое марле, обнюхивающей клопов :-)

...уже сказали про масахану...
  • 0

#64
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

800 баксов...дешевле никак не вышло сторговаться.

Спасибо . :-)
  • 0

#65
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
пж-та :)
Продавцы мне сразу честно сказали что в Узбекии такой же можно намного дешевле купить но опять же надо его как то сюда доставить не все просто но если каналы есть почему бы и нет.
Мне кажется узбекские топчаны самые правильные :smoke:
Кстати, как мне сказали многие берут топчан для дома..ставять в квартире
  • 0

#66
Allee

Allee
  • Гость
  • 6 сообщений
C праздничком всех! Самый правильный топчан это когда рядом есть ТАНДЫР и вода, тогда да-а-а.
  • 0

#67
ванилен

ванилен
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


Вообще, на Востоке, такие вещи называют-джюза, их много в Узбекистане, вещь классная, особенно у арыков с прохладной водой, легкий навес, вьющийся виноград, зеленый чай и жирный плов, что еще нужно для полного счастья! Эх!!!!!!!!!!!!!!

Джюзва - прикольно не знала ...все стоит научиться готовить вкусный плов к топчану, чтобы зазря не пропадал. :rotate:
Я хочу еще топчан к прудику поставить а вечерком рассматривать плавающие свечки на воде рядом посажу душистый табак...кальян разгочегариммм к приходу друзей...эхххх :( :D

Тогда приду и я....
  • 0

#68
Yrist

Yrist
  • Гость
  • 10 сообщений
Кто может выложить макеты красивых топчанов. И где сегодня можно купить топчан в Алматы?
  • 0

#69
ﻕﻧﻣ

ﻕﻧﻣ
  • Гость
  • 44 сообщений
Топчан это тема.
  • 0

#70
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Я уже начала - с этого лета.. есть и шезлонги и гамак и качели садовые и скамейки,кресла и тд
Так что от малого к большему :bored:
Ладно пойду пруд копать что ли :)


Ой тоже очень хочу шезлонги! Не подскажите, где купили?
Пыталась недавно искать в Яляне на барахляндии, там есть только из рамы и ткани, я бы хотела пластиковые, чтобы в саду стояли и не боялись ни солнца, ни дождя.
Народ, кто знает, где продаются шезлонги по приемлеммым ценам, плиз подскажите!
  • 0

#71
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
А мож кто то уже сделал себе тапчан, выложите фотки и поделитесь опытом
  • 0

#72
1099

1099
  • Частый гость
  • 84 сообщений
у меня дома есть топчан, он был всегда у нас и будет )) делали на заказ, зачем покупать? лучше закажите по своему вкусу :bored: я не представляю лето без топчана
  • 0

#73
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
А мож скажите где и почем заказывали?
  • 0

#74
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Всем, привет! Рада, что тема ожила :laugh:
Противоречивая вся, насчет шезлонгов тоже долго искала чтобы и цена и вид устраивал в итоге повезло в Рамсторе в прошлом году купили кажется за 5 штук, или 6 штук точно не помню, но цена была хорошая, тем более не китайские а как ни странно голландские на них были фирменные этикетки и прочее, шезлонг из пластика и как бы объснить такое плетенное пластиковой сеточки (могу сфотать) цвет бело-голубой, были еще бело- желтые - нареканий не было, только их оч быстро разобрали их- так что бдите за Рамстором там порой в сезон очень неплохие вещи по норм ценам. Так как в других местах белые пластиковые щезлонги были около 18 000.
Кстати в шезлонгах этих 2 позиция - сидя и полулежа, относительно второй я сначала испугалась даже когда меня откинула назад :laugh: подумал вот, мастадаи продали брак, а потом поняла что так задумано. Короче кайфно в них ночером летом звезды откинувшись смотреть ну и после бассейна полежать приятно. Рекомендую.
Мне еще гамаки нравятся, я на ЦТ создавала тему с ними, и садовые качели хорошо у нас прижились качаемся всем семейством :laugh:
Теперь про топчан. Могу выложить фотку своего узбекского- как только выставлю его в сад, а то с дождями еще не выносили - он разборный, что оч хорошо на зиму в гараж убирали.
А по поводу здесь заказать - если у вас есть возможность здесь заказать у узбекского мастера даже не раздумывайте, моя знакомая так и делала, а по поводу местных мастеров да я говорила с ними, либо цены еще дороже чем я купила готовый, либо кач-во и работа не такое хорошее как у узбеков.
Хотя конечно это уже вопрос эстетства...я хотела красивый резной, а если Вы можете сами смастерить что то похожее на топчан, обязательно делайте думаю удовольствие получите немеренное от его использования
Свой я купила там где указывал Хоттабыч, спасибо ему большое :-/
Еще вопрос какая высота должна быть у столика для топчана, и где можно в городе найти к нему подушки, корпешки, валики и прочее, и что обычно на пол стелят? :spy:

Сообщение отредактировал Seagull: 15.04.2009, 14:12:37

  • 0

#75
Yrist

Yrist
  • Гость
  • 10 сообщений
Скиньте фотки топчанов мне на мэйл yrist@mail.ru и если можно контакты мастеров
  • 0

#76
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Свой я купила там где указывал Хоттабыч, спасибо ему большое :weep:

всегда пожалуйста!

тепрь далее:

шезлонги можно посмотреть в рамсторе (распродажи) и еще есть магазин около саламата. напротив саламата торговый дом там перед входом два магазина один с сантехникой второй с гарнитурой для сада.
там брал шезлонг разкладной на колесиках - обошелся в 11 000. положения от сидячего до лежачего в полный рост. Цвета - кажись четыре было. я купил зеленные.

там же купил гамак одноместный - на учаске вкопал две трубы забетонировал и меж ними вешаю гамачек-).
позже там же купил двух местный со станиной кованной сборной 400у.е. удобен так как есть граничители цепные от переварачивания и расчитан на вес до 200 кг.

стол на топчане должен быть примерно 30-40 см, с учетом сидячего положения.

подушки, для топчана я покупал на рынке альфараби тот что рядом с яляном. Там же видел неплохие столики. а еще там купил красявые подставки под горячее и большой поднос для плова-)

Накидки на шезлонги не промакаемые брал на яляне ряды справа от самого яляна.
  • 0

#77
vvv21

vvv21
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Как то прошлым летом заезжал в столярный цех в Красном поле, спросить, что по чем. Мне нужен был топчан с крышей. Насколько я помню с крышей из металлочерепицы топчан 2,5*2,5 выходил 140 тысяч тенге. Предоплата 50% остальное по привозу, собирают на месте. Заказ исполняют в течение 1 месяца, была большая очередь. В том году так и не собрался с приобретением топчана, в этом году всетаки хочу собраться, нужно съездить спросить, что да как там сейчас. Как будет инфа скину.
  • 0

#78
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Как то прошлым летом заезжал в столярный цех в Красном поле, спросить, что по чем. Мне нужен был топчан с крышей. Насколько я помню с крышей из металлочерепицы топчан 2,5*2,5 выходил 140 тысяч тенге. Предоплата 50% остальное по привозу, собирают на месте. Заказ исполняют в течение 1 месяца, была большая очередь. В том году так и не собрался с приобретением топчана, в этом году всетаки хочу собраться, нужно съездить спросить, что да как там сейчас. Как будет инфа скину.



Топчан с крышей это уже полноценная беседка.
По поводу изготовления за месяц - тоже спорный вопрос. Есть риск что его могут сделать из непросушеной древесины и со временем будет трескаться лопаться. Хотя плюс в том что можно заезжать и проверять как делают.
вообщем ситуация 50х50

Учитывая кризис - думаю сейчас столярки простаивают и возьмутся за изготовление топчана с удовольствием. Соотвестенно можно и по цене хорошей договориться.
Да и накопления леса уже получаются - тобишь надо его кудато девать-)
  • 0

#79
Mobilka Sale

Mobilka Sale
  • Гость
  • 5 сообщений

800 баксов...дешевле никак не вышло сторговаться.


Интересно а если заказать в Киргизии - там топчаны повсюду в кафе! Кто то же их делает!
  • 0

#80
Yrist

Yrist
  • Гость
  • 10 сообщений
Скажите а сколько будет стоить тапчан с крышей 3Х4 из ореха, сосны и дуба.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.