Перейти к содержимому

Фотография

Разбился Боинг-737 в Перми88 человек погибли

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#41
amg4ever

amg4ever
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений


надеюсь у наших умов хватит, сделать из этого выводы!!! тьфу-тьфу-тьфу!!!

а например ? как Вы это себе представляете ? не покупать у китаёз подержанный хлам ? или что ?...
вспоминается случай из личной жизни: летали в Москву из Ламаты (4 года назад), ну ессесно на КазакЭйр (или как там она тогда называлась ? уж стока раз название поменяли, что нету сил упомнить). Ну туда ещё так-сяк долетели. А вот обратно... Ну приехали в порт, сидим-ждем-с. Объявление по громкой связи - рейс в Ламату откладывается "по причине технеисправности двигателей".... Через час ещё раз объявление, через час ещё раз... Потом объявили посадку.... Выпил почти всё, что было в аэропортовском баре...
Слава Богу долетели (как Вы понимаете) - иначе б не писАл.
не знаю, сделал кто-либо выводы или нет... :-/


я Вас понимаю! каждый человек сталкивался с этим, но то что Вы говорите, не в какое сравнение не идёт с этой авиакатстрофой... я имел ввиду чтоб не допустили такого случая! и думаю после..., у нас тоже жестче начнут проверять авиапарк...
  • 0

#42
romanoFF

romanoFF

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


надеюсь у наших умов хватит, сделать из этого выводы!!! тьфу-тьфу-тьфу!!!

а например ? как Вы это себе представляете ? не покупать у китаёз подержанный хлам ? или что ?...
вспоминается случай из личной жизни: летали в Москву из Ламаты (4 года назад), ну ессесно на КазакЭйр (или как там она тогда называлась ? уж стока раз название поменяли, что нету сил упомнить). Ну туда ещё так-сяк долетели. А вот обратно... Ну приехали в порт, сидим-ждем-с. Объявление по громкой связи - рейс в Ламату откладывается "по причине технеисправности двигателей".... Через час ещё раз объявление, через час ещё раз... Потом объявили посадку.... Выпил почти всё, что было в аэропортовском баре...
Слава Богу долетели (как Вы понимаете) - иначе б не писАл.
не знаю, сделал кто-либо выводы или нет... :-/



столько у вас презрения к городу, который называется Алматы, а не ламаты,

видать это уже генетическое
не понимаю, если все здесь для вас ламаты и ..казаКэйр..что ж вас держит то здесь?
всегда можно уехать в город, который вы написали очень правильно...
  • 0

#43
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

столько у вас презрения к городу, который называется Алматы, а не ламаты,
видать это уже генетическое
не понимаю, если все здесь для вас ламаты и ..казаКэйр..что ж вас держит то здесь?
всегда можно уехать в город, который вы написали очень правильно...

ну Вы не правы, господин "патриот".
никакого презрения нет к Городу. А вот к авиакомпаниям...
Я их маму е... в .... и в .... и гвоздик, на котором их семейный портрет висит....
а уехать - я уже уехал. не волнуйтесь так за меня.
уже давно. и ничто меня нигде не держит...

Сообщение отредактировал Cynic: 15.09.2008, 07:01:34

  • 0

#44
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

В конце первого видео, как я понял- народный самосуд над мародёром. Если внимательно прослушать, то-присутствует фраза- "это не человек, это мародёр". Чтож, строго, но справедливо.По законам военного времени, их сразу расстреливали. :-/

Не только военного времени. Мой отец расстреливал мародеров, будучи в составе военных патрулей и после землетрясения в Ашхабаде и в Ташкенте. Без суда. Мародерам - туда и дорога.

А где список посмотреть? у меня очень много друзей в Перми, многие часто мотаются Москва-Пермь на самолетах...
  • 0

#45
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
списки были на сайте МЧС России... а мародеров на самом деле без суда и следствия... это ж какими моральными уродами надо быть...

#46
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
вот список погибших в авиакатастрофе целыми семьями погибли люди :-/

#47
Random

Random

    Visca!

  • В доску свой
  • 3 908 сообщений
соболезнования
  • 0

#48
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

вот список погибших в авиакатастрофе целыми семьями погибли люди :-/

моих знакомых Бог миловал. Хотя есть фамилии, но вроде остальные данные не совпадают.
  • 0

#49
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Мои соболезнования погибшим ... (((
  • 0

#50
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Когда разбиваются самолёты (Боинги-американские-я специально акцентирую на этом внимание) и при этом самолёты имеют на борту важных людей (в Перми-генерал, в прошлом командующий войсками) в Бишкеке - иранские учёные на борту самолёта. Всё это наводит на левые мысли. Самолёт-это не машина. Там системы несколько раз дублируются, самолёты постоянно проходят проверку. Странно, очень странно. Есть в США система - Глобал Хок называется. Смысл её состоит в том, чтобы можно было управлять самолётами с земли.
  • 0

#51
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Сегодня прочитала, что 4 человека опоздали на рейс из-за пробок, а одного сняли с рейса за пьяный дебош. Вот он,наверное, еще сутки после этого пил!!!
  • 0

#52
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Сегодня прочитала, что 4 человека опоздали на рейс из-за пробок, а одного сняли с рейса за пьяный дебош. Вот он,наверное, еще сутки после этого пил!!!

Причём двое из них дети. Повезло им однако.
  • 0

#53
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
А каков срок службы самолета в среднем? Должны же быть ограничения.
  • 0

#54
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Когда разбиваются самолёты (Боинги-американские-я специально акцентирую на этом внимание) и при этом самолёты имеют на борту важных людей (в Перми-генерал, в прошлом командующий войсками) в Бишкеке - иранские учёные на борту самолёта. Всё это наводит на левые мысли. Самолёт-это не машина. Там системы несколько раз дублируются, самолёты постоянно проходят проверку. Странно, очень странно. Есть в США система - Глобал Хок называется. Смысл её состоит в том, чтобы можно было управлять самолётами с земли.

Именно поэтому Советский Союз использовал только свои самолеты для гражданских перевозок, только свои для перевозок официальных лиц. И категорически настаивал на перелетах своих важных персон даже между иностранными державами на своих самолетах. Именно поэтому самолет №1 с США не Айрбас и не Эмбраер, и не Ил и не Ту. Именно поэтому Китай усилиенными темпами строит свою полностью автономную авиаиндустрию. Именно поэтому в специальных учебных заведениях при ФАПСИ учат специалистов искать аппаратные и программные "закладки" в разнообразной импортной аппаратуре. Именно поэтому российская армия использует свои автомобили, танки, вертолеты, автоматы...

2Нативер:

Самолеты это не таратайки. Стоят миллионы баксов. У них чрезвычайно жесткий регламент обновления или ремонта оборудования, есть штатные методики продления летного ресурса. Стоят их ТО не 1500 тенге на лапу гаишнику, и делаются они не в ближайшем аэропорту. Чтобы построить структуру обслуживания Боинга 737 нужно вложить громадные деньги. Чего там говорить, до сих пор значительное количество Ил-76 летает на ТО в Ташкент. Продление ресурса на Ми-8 - только Воронеж (сейчас вроде можно еще где-то делать, но не уверен). Так и разные Су-шки летают на продление и ремонт в Иркутск и Комсомольск-на-Амуре (сюда летают китайские и индийские самолеты).
Так что среднего ресурса нет. Можно продлить ресурс двигателя (или полностью его заменить, что и было сделано на некоторых российских Ту-160), можно продлить ресурс планера и даже его немного модернизировать (Ту154М)...
БРЭО тоже умеют совершенствовать или менять полностью. Как это сделали на некоторых китайских МиГ-21. Потом на них поменяли движки. Потом немного модернизировали, сделав не один воздухозаборник спереди , а два по бокам... Сейчас самолет узнать трудно, но это все тот же старый добрый 21-ый. А некоторые считают его самолетов поколения 4+. То есть равным как минимум Су-27 и F-14.

Сообщение отредактировал UncleFat: 15.09.2008, 13:54:56

  • 0

#55
Detroit_Motor-City

Detroit_Motor-City

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений
Здесь один товарищ написал что Глобал Хоук может взрывать дистанционно самолеты? это где вы такое услышали? можно ссылку, ну прям очень заинтриговали,
  • 0

#56
amg4ever

amg4ever
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

А каков срок службы самолета в среднем? Должны же быть ограничения.


у этих Боингов 1,000,000 часов... и они считаются самыми прочными и неприхотливыми!
  • 0

#57
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений


Сегодня прочитала, что 4 человека опоздали на рейс из-за пробок, а одного сняли с рейса за пьяный дебош. Вот он,наверное, еще сутки после этого пил!!!

Причём двое из них дети. Повезло им однако.

это не везение, это - Карма.
  • 0

#58
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений

Сегодня прочитала, что 4 человека опоздали на рейс из-за пробок, а одного сняли с рейса за пьяный дебош. Вот он,наверное, еще сутки после этого пил!!!

а есть ссылка на инф.?

Сообщение отредактировал звали-я пришла!: 15.09.2008, 17:20:13

  • 0

#59
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Здесь один товарищ написал что Глобал Хоук может взрывать дистанционно самолеты? это где вы такое услышали? можно ссылку, ну прям очень заинтриговали,


Читал в и-нете. Система Глобал Хок устанавливается в самолётах. Открыто Вам никто это не скажет а тем более ни один офиц. источник не подтвердит. Самолёты 11 сентября как раз управлялись таким образом. Неужели Вы думаете, что нет таких систем в самолётах? Вспомните когда в США был последний угон самолётов? Я лично не помню. В самолёты проносят взрывчатку спецслужбы. Потому что простым смертным и смертникам в самолёт ножик перочинный не дадут пронести (кто летал последнее время-знает). Когда падает самолёт (на пустом месте, т.е. когда не было грозы или других внешних факторов) - изучайте списки и национальности погибших. Тогда будет проще понять причину крушения.
  • 0

#60
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Здесь один товарищ написал что Глобал Хоук может взрывать дистанционно самолеты? это где вы такое услышали? можно ссылку, ну прям очень заинтриговали,

Взрывать? Первый раз слышу. Возможно, автор имел в виду резервную дистанционную систему управления, аналогичную той, что разработана для БПЛА "Global Hawk".

Читал в и-нете. Система Глобал Хок устанавливается в самолётах. Открыто Вам никто это не скажет а тем более ни один офиц. источник не подтвердит. Самолёты 11 сентября как раз управлялись таким образом. Неужели Вы думаете, что нет таких систем в самолётах? Вспомните когда в США был последний угон самолётов? Я лично не помню. В самолёты проносят взрывчатку спецслужбы. Потому что простым смертным и смертникам в самолёт ножик перочинный не дадут пронести (кто летал последнее время-знает). Когда падает самолёт (на пустом месте, т.е. когда не было грозы или других внешних факторов) - изучайте списки и национальности погибших. Тогда будет проще понять причину крушения.

... очередная попытка притянуть за уши теорию заговора...

Хватит уже конспирологии, может быть? Учимся использовать "бритву Оккама" в рассуждениях. Очень хорошо помогает.

Сообщение отредактировал Йожык: 15.09.2008, 17:42:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.