Перейти к содержимому

Фотография

Презумпция невиновностиреальные факты

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

All I wanna do, just have sm fun

• В доску свой
  • 2 549 сообщений

с вас снимут отпечатки и биометрику и зададут кучу вопросов о принадлежности к террористам - в аэропорту заставят разъдться и снять обувь конфискуют личные вещи
ау презумция

У меня таки, лицо неудачное наверное, заставляли в аэропорту обувь снимать и зубную пасту выдавливать. Но, для Европы и Америки это приемлемо.

конечно все может быть приемлимо завтра в анус фонарик засунут вот только с презумцией невиновности эта тотальная каталогизация не вяжется.
  • 0

logo14

logo14
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

всем кто сравнивает казахстан с африкой в плане вытеснения "белого менеджмента" стоит сначало изучить дела и развитых белых стран
или продолжать дятловать, дятловитость не излечима.

Спасибо, доктор, за совет что делать в случае такого сравнения, но я уже в курсе. Общая тенденция "белых" стран - нет дискриминации, по национальности, полу, возрасту. Общая тенденция у нас - есть дискриминация по национальности, полу, возрасту. Знаю кучу компаний, у нас, где например, начальник отдела титульной нации, берёт на работу сотрудников только титульной нации. Совпадение? :-/

Да, эффективность "белого" и местного менеджмента можно ведь и косвенно определять. Какими технологиями мы пользуемся? На каких машинах мы катаемся? На каких компьютерах и программах работаем?

у нас в стране имеется какая-никая но свобода выражения мнения и право быть дятлом неотъемлемо

Ты попробуй доказать это людям, чьи сайты блокируют в зоне .KZ. Вот они смеяться будут. :)
  • 0

logo14

logo14
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

конечно все может быть приемлимо завтра в анус фонарик засунут вот только с презумцией невиновности эта тотальная каталогизация не вяжется.

Повторюсь другими словами. За те реальные права и свободы, которые предоставляют "белые" страны своим гражданам, РЕАЛЬНЫЕ, можно и потерпеть. И что то поток желающих туда эмигрировать не уменьшается, скорее, наоборот.

У нас же, и фонарик в анус тоже суют и тотально каталогизируют, но уже на фоне дутых прав, лжи, коррупции и дискриминации. Что, явно менее приятно, по сравнению с "белыми" странами. :-/
  • 0

• В доску свой
  • 2 549 сообщений

Спасибо, доктор, за совет что делать в случае такого сравнения, но я уже в курсе. Общая тенденция "белых" стран - нет дискриминации, по национальности, полу, возрасту. Общая тенденция у нас - есть дискриминация по национальности, полу, возрасту. Знаю кучу компаний, у нас, где например, начальник отдела титульной нации, берёт на работу сотрудников только титульной нации. Совпадение? :-/

Да, эффективность "белого" и местного менеджмента можно ведь и косвенно определять. Какими технологиями мы пользуемся? На каких машинах мы катаемся? На каких компьютерах и программах работаем?

Вы это в новом орлеане спойте во время следующего урагана
или в париже в районе сен-дени, так сказать применение опыта полученного в казахстане, где улучшили квалификацию в упражнениях про происки титульной нации.
Желательно с видео чтоб доказательней было

Демагогия про тенденции "белых" стран старая песенка только извиняйте, но факт есть факт - совсем недавно 1963г. была речь Мартина Лютера Кинга «У меня есть мечта»
И люди которым запрещали сидеть в автобусах в присутствии другой расы еще вполне в расцвете сил
так что не надо тут байки травить про равенство и рай в белых страна.

Повторюсь другими словами.
Конструктивная критика ситуации в Казахстане и откровенное обсирание на демагогических примерах - разные вещи

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 15.09.2008, 15:23:06

• 0

Gremlin

Gremlin
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Встречали ли Вы факты применения в нашем судопроизводстве презумпции невиновности?
Интересуют любые реальные случаи. Но особенно, в административном судопроизводстве. Например: ГАИшник выписал протокол за разговор по телефону за рулем, а судья закрыл дело из-за того что подтверждающих доказательств нет.

Вопрос второй: А может она (презумпция невиновности) не нужна?

Кажется вы написали ерунду. "Встречали ли Вы факты применения в нашем судопроизводстве презумпции невиновности?" - вопрос звучит совершенно некорректно, это все равно, что спросить, "А при полетах на воздушном судне кто нибудь испытывает ощущение полета, особенно интересует мнение тех кто летает на малые расстояния."
Есть два термина "презумпция невиновности" и "презумпция вины" - они определяют базовые принципы современного судопроизводства. Например в уголовном праве судопроизводство базируется на принципе "презумпции невиновности" - бремя доказательства лежит на стороне обвинения. Это означает, что не обвиняемый должен доказывать свою невиновность, а, напротив, обвинение должно предоставить веские и юридически безупречные доказательства вины подсудимого. При этом любое обоснованное сомнение в доказательствах трактуется в пользу обвиняемого.
в Гражданском праве напротив судопроизводство строится на принципе "презумпция вины" - вот подал на Вас ваш сосед в суд, мол вы его кошку утопили, и предоствил какието доказательства, так вот ваша задача доказать что вы не "жираф"

Друзья возможно ошибаюсь, что очень и очень маловероятно, но изложенно настолько корректно на сколько я помню "Государство и Право"из своих студеческих лет, а тогда я учился прилежно. :D
  • 0

• В доску свой
  • 2 549 сообщений

в Гражданском праве напротив судопроизводство строится на принципе "презумпция вины" - вот подал на Вас ваш сосед в суд, мол вы его кошку утопили, и предоствил какието доказательства, так вот ваша задача доказать что вы не "жираф"

наверное все же владельцу несчастного кошака надо прежде доказательства вины собрать - а это и есть ПН :D ?
  • 0

Hedin

Hedin

Читатель

• В доску свой
  • 1 419 сообщений

Общая тенденция "белых" стран - нет дискриминации, по национальности, полу, возрасту.

Вы либо живете в стране грез и мечтаний либо слишком часто смотрите CNN.

На лекции одного французского профессора - "во Франции нет мусульман"! :D
  • 0

Gremlin

Gremlin
  • Свой человек
  • 616 сообщений

наверное все же владельцу несчастного кошака надо прежде доказательства вины собрать - а это и есть ПН :D ?

Нет, это не презумпция невиновности,
Конечно, владелец кошака должен иметь хоть какое-то доказательство приченения ущерба соседом. Неможет же гражданин придти с жалобой в суд только потому что ему левая пятка жены подсказывает.
  • 0

Демон-Хранитель

Демон-Хранитель
  • Постоялец
  • 430 сообщений

...бредни совка о прогрессорстве вытаскивании кого-то из пещер или деревьев - отупляющая демагогия...

Хотите сказать, что в РК все как у людей????
А, вспомните - если вы знаете историю Казахстана - и назовите мне элементы, что можно отнести к буржуазии, которые существовали в Казахстане на момент наступления совка... Может быть, это мануфактуры, что образовывались и развивались местным населением, или же что-нибудь другое...

Если вы хотите сказать про родоплеменность или феодализм то стоит изучить азбучные определения этих видов общественного строя

Это вы про многовекторную политику??? - Да, кстати, дайте свое определение любых формаций и строев, а мы уже с вами попытаемся все это применить к Казахстану... Мы же не особые... Мы же как все...
Вам слово, товарищ... Тьфу ты, какое у вас длинное имя! - Немедленно сокращайте его!!! Очень тяжело его писать - слишкам многа букавок...
  • 0

MireX

MireX

Читатель

• Постоялец
  • 302 сообщений
Вообщем хошь-не хошь, а минуя феодальную ступень нельзя сразу перепрыгнуть в капитализм
  • 0

• В доску свой
  • 2 549 сообщений

Хотите сказать, что в РК все как у людей????
А, вспомните - если вы знаете историю Казахстана - и назовите мне элементы, что можно отнести к буржуазии, которые существовали в Казахстане на момент наступления совка... Может быть, это мануфактуры, что образовывались и развивались местным населением, или же что-нибудь другое...

Какое определение устроит ? Если ни одно не устраивает приведите свое.... внесем в анналы..

Капитали́зм — система общественного производства и распределения, основанная на частной собственности, формальном (юридическом) равенстве и свободе субъектов хозяйствования.

Капитализм - общественно-экономическая формация, основанная на частной собственности на средства производства и эксплуатации наёмного труда капиталом; сменяет феодализм, предшествует социализму — первой фазе коммунизма. (Большая советская энциклопедия)

Капитализм чистый, капитализм свободной конкуренции (англ. pure capitalism, фр. Laissez faire capitalism) - экономическая система, в которой материальные ресурсы являются частной собственностью, а рынки и цены используются для направления и координации экономической деятельности. (Кэмпбелл Р. Макконнелл, Стэнли Л. Брю)[4]

Капитализм - экономическая система, в которой средства производства в основном находятся в частной собственности и используются для получения прибыли, а распределение, объёмы производства и цены товаров (услуг) устанавливаются на основе достаточно свободного рынка. (Английская версия Википедии по состоянию на 1.02.2007) [5]

Капитализм - это существующая на практике социальная система, основанная на одном из важнейших юридических принципов - принципе соблюдения индивидуального права. (Фонд Фридриха фон Хайека)[6]

Теперь скажите где говорится, что обязательно должны быть мануфактуры?

Почему товарное производство не может базироваться на аграрной сфере, и животноводстве с наличием наемного труда, свободного спроса и предложения, отрасли специфической для местности Казахстана?
И как раз местным (если вас именно это волнует) населением.
Или у Вас есть доказательства отстутствия частной собственности и рынка в Казахзстне конца 19 века?
Или определение "буржуа" - класс крупных собственников, широко использующих наёмный труд. "мелкая буржуазия", которым обычно обозначаются крестьяне, ремесленники и мелкие предприниматели, не пользующиеся наемным трудом или пользующиеся им эпизодически.

НАЕМНЫЙ и Свободный - ключевые слова

И в соответствии с этими определениями Казахстан, конца 19 века начала 20в - это вполне типичное переходное аграрное раннекапиталистическое общество, как и собственно Российская империя после 1861, но никак не феодальное.

Феодали́зм (от лат. feudum лен) — экономическая и общественная модель, при которой основные социальные классы людей — феодалы (землевладельцы) и экономически зависимое от них крестьянство; феодалы при этом связаны друг с другом специфическим типом правовых обязательств, известных как феодальная лестница. далее наличие крестьян обязанных выплачивать от своих доходов будь то с земли или скота несомненные бесспорные выплаты барщина оброк в пользу сеньора, и их ограничение свободы.

- именно выделенное - в казахстане 19-века было как единичные пережитки в преимущественно оседлых областях

Если вы хотите сказать про родоплеменность или феодализм то стоит изучить азбучные определения этих видов общественного строя

Это вы про многовекторную политику??? - Да, кстати, дайте свое определение любых формаций и строев, а мы уже с вами попытаемся все это применить к Казахстану... Мы же не особые... Мы же как все...
Вам слово, товарищ... Тьфу ты, какое у вас длинное имя! - Немедленно сокращайте его!!! Очень тяжело его писать - слишкам многа букавок...

см. выше определения

многовекторность - удел слабых и пока РК слабо,
но не заслуживает уничижительной грязи выливаемыми некоторыми
теперь про нормальность ненормальность РК - когда РК сравнивают со странами то многие забывают что 2/3 населения планеты живут в более худших условиях. Или же ссылаясь на исключительность неких "белых" стран также прикурашивают существующую там действительность

готов выслушать вашу информацию

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 15.09.2008, 20:17:27

• 0

Omar

Omar
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Встречали ли Вы факты применения в нашем судопроизводстве презумпции невиновности?
Интересуют любые реальные случаи. Но особенно, в административном судопроизводстве. Например: ГАИшник выписал протокол за разговор по телефону за рулем, а судья закрыл дело из-за того что подтверждающих доказательств нет.

прям в точку мой случай. У меня права забрали. Я везде написал что не согласен. Завтра подходит срок временных прав.Что из этого выходит: В гаи моего дела нет. Сказали у инспектора. А инспектор не сдает. и его найти не могу.Как мне сказали на доработке, видимо изза того что я не согласился. Завтра иду в гаи ,посмотрим как работает презумпция невиновности у нас.
  • 0

Демон-Хранитель

Демон-Хранитель
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Протокол нарушения не может являться доказательством вины. Особенно если "подозреваемый в нарушении" не согласен с протоколом. Данные содержащиеся в протоколе должны быть проверены судом и если данные не подтверждаются, то дело должно быть закрыто.
Я тааак думаю :) © Рубикджан Хачикян, Х/Ф "Мимино"

Вы, наверное, не в Казахстане жЫвете...
Где это вы видели, чтобы считались с вашим мнением??? - Покажите мне этого чиновника, я его расстреляю - дабы статистику не портил, мразь кривоглазая..!
А Протокол Нарушений заполняется и подписывается только в том случае, когда вы уже совершили противоправное действие - а, когда вы сидите дома и пьете чай, никто протокол на вас "заводить" не будет...
А, не соглашаться вы можете не только с Протоколом, но даже и в том случае, когда когда с вас снимут обвинение в убийстве и заставят воспользоваться вашей презумпцией невиновности... :cry:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.