Перейти к содержимому

Фотография

КазГАСАВаше мнение о данном учебном заведении


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 202

#41
Futu

Futu
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Закончила КазГАСА в 2007, сейчас знакомые еще учатся.
Когда начинали учится, было замечательно, знания давали, база была неплохая. Потом все хуже и хуже... Сократили часы по профилирующим предметам, хороших преподавателей поувольняли, часть разбежалась сама. Сейчас там преподают ребята, которые учились со мной, да и помладше есть(( Получать там высшее, надо еще подумать хорошо...

В Политехе, сейчас, говорят, занимаются по старой программе, вроде не жалуются, но их там мало совсем, кафедра молодая.

Был при Базисе институт, для себя людей растили, что сейчас с ним стало, не знаю.
  • 0

#42
Futu

Futu
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
hennesy1990

Если заниматься маркетингом, то лучше в более специализированном ВУЗе. Диплом МАБа сейчас неплохо востребован. Но есть ли там колледж, не знаю.
Колледж, это, по-моему, неплохо. Заранее начинаешь изучать профилирующие предметы - несомненное преимущество, поступать легче, да и есть время понять, действительно ли тебе это нравится.
Я, когда поступала в КазГАСА, понятия не имела востребовано это или нет, да и чем можно будет заняться в будущем с таким ВО тоже... :spy: Когда закончила на архитектора, это было востребовано, а сейчас большая часть нашего выпуска без работы... :dandy:
  • 0

#43
Futu

Futu
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Всем здрасти..если не КазГАСА то куда? есть допустим Институт Архитектуры и строительства на Сейфулина
Сатпаева...он как? я сама сильно хочу стать архитектором...прошла курсы Autocada....нравиться...но это не то....постоянно ходить на курсы тоже не решение...хочется высшего образования....но не просто диплом а реальные знания....в этом году уже поступать....срочно жду ответа...спасибо заранее...


Насколько поняла на своем горьком опыте, мои ожидания по поводу получения знаний не оправдались... И это не зависило от ВУЗа. Виновата была сама, кстати, ждала, что меня всему научат! Что полезно, поняла только на 4-м курсе, когда работать начала. В КазГАСА были преподаватели практикующие, обучение студентов для них было дополнительным занятием. Они могли научить именно с практической точки зрения. А всякие архитекторы-теоретики это ...
НО программа института не всегда включала в себя знания, которые можно было применить на практике. Чтобы чему-то научится, надо спрашивать, интересоваться, следить за текущим состоянием рынка, строительных материалов, ведущих архитекторов мира и т.п.
Еще советую обратить внимание на смежников, вентиляционщики, канализационщики, электрики и т.п. Хоть это предметы не профилирующие и идут всего год или семестр. Может очень пригодится в будущем. Сама с дипломом архитектора-градостроителя, занимаюсь проектированием противопожарных систем :dandy:
Еще, чтобы стать архитектором, в прямом смысле этого слова, и проектировать здания, у нас надо пройти дооооолгий путь. Большинство работают просто чертежниками... планы, разрезы, узлы и т.п. Бывало, перепадали мелкие проекты частным образом, но с нынешним положением на рынке недвижимости :spy: ...
  • 0

#44
rikik

rikik
  • Гость
  • 7 сообщений
привет, меня зовут ренат
провожу набор в группу, в которой будет преподаваться 3ds max + Vray
для начинающих и уже умелых людей
http://people.overcl...tAlmaty/gallery - примеры работ, чтобы было понятно - Ваши преподаватели не теоретики, а практики, хороший уровень знаний обеспечить сможем.
сразу предупреждаю, знать программу - это одно, а иметь воображение - совсем другое.
по ходу обучения могут быть объяснены другие различные пакеты (corel, photoshop, autocad)
эти курсы предназначены как дополнение обучающимся дизайнерам и архитекторам, для людей творческих, и для молодого поколения, которое может получить пользу от домашнего компьютера, а не просто играть в игрушки или торчать в интернете.
моб.: +7 701 4442220
или городской +7 7272 745528

  • 0

#45
Kvatch

Kvatch
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Подскажите-есть смысл идти на факультет экономики в КАЗГАСА?
Просто говорят,что потом не востребован буду
  • 0

#46
Мамина доча

Мамина доча

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений
училась при Атрушкевиче еще... Очень нравилось и знания - будь здоров! Атмосфера заведения другая была... А теперь... Могу посоветовать серьезные курсы по архитектурному дизайну... Хороший знакомый их ведет, краснеть не придется за такой совет...
Cама ходил секретики вызнавать...

:laugh:
www.almaty3d.tu2.ru
  • 0

#47
BadCat

BadCat
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
почитала аж перекрестилась... :spy:
хотела заочно поступать в этом году в КазГАСА... передумала
  • 0

#48
альченок

альченок
  • Гость
  • 20 сообщений
вообщем ничего хорошего не слышала про них....если есть деньги-то учитесь там,если нет,даже и не суйтесь!
на каждом углу штрафы за все что только можно придумать.
лучше сто раз подумай-те прежде чем идти туда
  • 0

#49
Igor.nov

Igor.nov
  • Гость
  • 26 сообщений
Учился с 98-02. После того как в 2000 ушел Атрушкевич П. А. и пришел этот м***ак кусаинов академия развалилась. Что там сейчас даже боюсь представить.
  • 0

#50
nurtas

nurtas
  • Гость
  • 14 сообщений
очень нужна "консультация", дело в том, что я учусь в 9 классе, и хочу поступить в колледж при КазГаса, стоит ли??
престижен ли университет и колледж, хорошие ли там знания дают??, как потом устраиваться на работу??-легко??, ну вообщем пожааааалуйста расскажите все об этом колледже, так как не могу принять решение, оставаться в школе, или все же идти в колледж?
помогите!!

объясните что и как??, как потом работается??
я хочу на архитектуру! =)
заранее благодарна.))

НУ ЧТО ТО ТУТ ОЧЕНЬ ГРУБО СКАЗАНО! нЕУЖЕЛИ ТАКОЙ УЖАС ТО ТАМ??(((


НУ Я КУДА ИДТИ??? ТОГДА ЕСЛИ НА МЕДИЦИНУ Я НЕ ХОЧУ, И ЧТО НИТЬ СВЯЗАННОЕ С ГЕОРАФИЕЙ И БИОЛОГИЕЙ ТОЖЕ НЕХОЧУ((,
ВООБЩЕ УЧУСЬ ХОРОШО!---ПОЧТИ ОТЛИЧНО...( 3-4 ЧЕТВЕРКИ ПРИСУТСТВУЕТ), ПОЛУЧАЕТЬСЯ МАТЕМАТИКА, АНГЛИЙСКИЙ, ХИМИЯ, ну и ИСТОРИЯ НЕМНОЖЕЧКО.ОСТАЛЬНОЕ ВООБЩЕ МОЖНО ОТМЕТАТЬ ))
ТОГДА подскажите куда идти то? И НА КОГО?? а то я прочитав этот пост, совсемрасстроилась((

Есть коледж стоительства и архетектруы на Фурманова Абая, незнаю полного названия. Знакомые там учаться, вроде обучение нормальное, и преподы тоже нормальные. поинтересуйтесь...думаю там лутше чем в казгаса.

Есть один коледж незнаю названия, архитектуры и строительства он на Абая Фурманова, поинтересуйтесь им. вроде отзывы о нем нормальные, знакомые там учаться.

очень нужна "консультация", дело в том, что я учусь в 9 классе, и хочу поступить в колледж при КазГаса, стоит ли??
престижен ли университет и колледж, хорошие ли там знания дают??, как потом устраиваться на работу??-легко??, ну вообщем пожааааалуйста расскажите все об этом колледже, так как не могу принять решение, оставаться в школе, или все же идти в колледж?
помогите!!

объясните что и как??, как потом работается??
я хочу на архитектуру! =)
заранее благодарна.))

НУ ЧТО ТО ТУТ ОЧЕНЬ ГРУБО СКАЗАНО! нЕУЖЕЛИ ТАКОЙ УЖАС ТО ТАМ??(((


НУ Я КУДА ИДТИ??? ТОГДА ЕСЛИ НА МЕДИЦИНУ Я НЕ ХОЧУ, И ЧТО НИТЬ СВЯЗАННОЕ С ГЕОРАФИЕЙ И БИОЛОГИЕЙ ТОЖЕ НЕХОЧУ((,
ВООБЩЕ УЧУСЬ ХОРОШО!---ПОЧТИ ОТЛИЧНО...( 3-4 ЧЕТВЕРКИ ПРИСУТСТВУЕТ), ПОЛУЧАЕТЬСЯ МАТЕМАТИКА, АНГЛИЙСКИЙ, ХИМИЯ, ну и ИСТОРИЯ НЕМНОЖЕЧКО.ОСТАЛЬНОЕ ВООБЩЕ МОЖНО ОТМЕТАТЬ ))
ТОГДА подскажите куда идти то? И НА КОГО?? а то я прочитав этот пост, совсемрасстроилась((


  • 0

#51
Da-NA

Da-NA

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Вот Вам мой совет, это првда лучшие в Казахстане курсы! Вы рально станите разбираться в дизайне!
Высокоэффективные профессиональные курсы. Отличные условия обучения.
Высокий уровень преподавания.
Сайт курсов http://www.almaty3d.tu2.ru/
Параллельно идет курс "Дизайн интерьера".
Лучшие слушатели приглашаются на работу.

По всем вопросам с удовольствием отвечу по телефонам с 10.00 до 19.00, в субботу с 10.00 до 12.00.
259 01 97, 279-13-24, +7 (701) 360 03 47,

e-mail: hotpen@mail.ru
  • 0

#52
brain_kursi

brain_kursi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Высшее образование надо получать там!
А вот графич. программы изучать самому, по урокам в инете или на курсах. Например в нашем учебном центре.
За инфой. в личку. :D
  • 0

#53
Lady Breeze

Lady Breeze
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
А у меня брат учится тут.. При защите диплома в колледже, сама устала-до 4 утра каждый одну неделю хоть как-то помогала..А ему вообще памятник надо из красного гранита за усидчивость :weep: , я б вообще все нах.. послала.. :-) Зато в академии, он говорит - будет легче.. Что ж, пусть надеется :eek: Кто-нить проинформирует какого в академии?..
  • 0

#54
Kortez

Kortez
  • Гость
  • 19 сообщений
сколько баллов надо набрать на ЕНТ, чтоб взять грант в этом универе ?
  • 0

#55
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Эй, ну вы чо? Нормальный вуз. Я так лично взятку давала там только однажды. и то не преподавателю казгаса, а Куралову - чудачку из казниисса, иначе он отказывался поставить подпись на дипломной пояснилке. Все остальное время мы сдавали сами (ну кто хотел есессна). Чудесно преподается сопромат, термех, компьютерная графика, тсп, строймат, рисунок, инженерка, начерталка, все арх. истории, арх. композиция, градо, рабочее проектирование, конструкции.

И, товарищи, когда в следующий раз возникнет желание повонять на казгаса, вы просто вспомните, как сами бегаете разводите сессии. Лучше уж шпоры самостоятельно подготовьте - больше пользы, чем ходить ныть, что преподы куйовые, ничему вас бедненьких не научили. Берете, составляете список интересующих вопросов по тому или иному предмету и подходите к профильному преподу. Они целые лекции разворачивают от радости, что хоть один человек искренне заинтересован получить знания.

не сравнивайте школу и институт. В институте, если вы не усвоили знания, виноваты только вы сами и никто другой. Это в школе за первоклашками бегать надо с завлекалочками, алфавиту обучать и письму.
  • 0

#56
Vlafud

Vlafud
  • Частый гость
  • 52 сообщений
кто знает гранты в КазГАСА есть.. архитектурный факультет??? если да, то что нужно сделать, чтобы попапасть на грант?
  • 0

#57
EcL1pse

EcL1pse
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Скажу одно
Кто хочет тот учится, кто не хочет тот не учится.
Сейчас во многих колледжах и универах города так же.
  • 0

#58
jamilya1987

jamilya1987
  • Читатель
  • 163 сообщений
я хотела туда поступить а магистратуру... после мехмата...на дизайнера...а там оказывается можно было тока на финансистов и экономистов поступить с моим образованием)) вот...)) а...так...помоему очень хороший уневер))

#59
D-ana

D-ana
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Вот сюда приходят до- после- и вместо КАЗГАСы

Изображение

Предлагаемые курсы - интенсивная система обучения специалистов - практиков, существующая и развивающаяся более семи лет.
В курс обучения вошли (и постоянно пополняются новыми)
как последние "наработки" большого количества практикующих дизайнеров,
архитекторов и визуализаторов, так и результаты практических занятий со слушателями в течение 7 лет.

Cамостоятельное получение навыков, собранных в программе
каждого представляемого курса может занять около трех - пяти лет. А некоторые логические последовательности и
профессиональне "хитрости", - "самостоятельно двигающийся" человек может не узнать никогда, так как они - нигде не описаны и ни в каком виде не публиковались.
Вся система обучения подается в максимально понятной, последовательной форме, лекционная часть закрепляется
большим количеством практики в аудитории (лекционная часть к практической - 1:1)
Плюс к вышесказанному - , в курс были введены усзкоспецифичные, востребованные практические и теоретические знания, которые позволяют успешно конкурировать на ужесточившимся рынке.

Прохождение данной программы обучения или повышения/изменения квалификации
- весьма эффективная форма инвестирования своего времени и средств в собственное профессиональное развитие.

Запись на курсы каждый день, с 11.00 до 19.00, в субботу с 13.00 до 15.00.
По телефонам 329 02 85, 259 01 97, +7 (701) 360 03 47,
или по e-mail: hotpen@mail.ru :fie:
  • 0

#60
Huanna

Huanna
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

кто знает гранты в КазГАСА есть.. архитектурный факультет??? если да, то что нужно сделать, чтобы попапасть на грант?



Поступала в 2002 году, и поступила на грант. Тогда дизайн и архитектура были одним факультетом, но думаю, что сейчас обязательно на архитектуру есть. Чтобы попасть - 9 месяцев подкурсов (рисунок, композиция, история, русский язык) и потом еще 2 месяца интенсивно с преподавателями. Только учиться и учиться.
Это реально. Я КазГасе не заплатила не тенге за свое обучение :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.