Перейти к содержимому

Фотография

КазГАСАВаше мнение о данном учебном заведении


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 202

#1
Capo di Capi

Capo di Capi

    Читатель

  • Частый гость
  • 96 сообщений
В этой теме обсуждаем ВУЗ называемый КазГАСА, т.е. качество преподавания, квалификацию преподавателей, систему обучения, оплаты, контингент учащихся и многое другое.
  • 0

#2
Фазёка

Фазёка
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Это универ?
  • 0

#3
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
Дерьмо! Там все продается! :-)

Бардак там начался году в 2004, я же застала там старую программу и старый состав педагогов, т.ч. есть с чем сравнить. На данный момент они растеряли золотой преподавательский запас, сократили учебные программы. Никто вручную уже не работает - один AutoCAD, научился линии калякать и на тебе! архитектор!!!
  • 1

#4
kubunteg

kubunteg
  • очередь на регистрацию
  • 71 сообщений

Дерьмо! Там все продается! :laugh:

Бардак там начался году в 2004, я же застала там старую программу и старый состав педагогов, т.ч. есть с чем сравнить. На данный момент они растеряли золотой преподавательский запас, сократили учебные программы. Никто вручную уже не работает - один AutoCAD, научился линии калякать и на тебе! архитектор!!!


а, вы, простите, на кульмане работаете?
а считаете на счетах? :-)

#5
Capo di Capi

Capo di Capi

    Читатель

  • Частый гость
  • 96 сообщений
Слышал новость, что с этим ВУЗом судятся, потому что администрация не предоставила отчёта о доходах. А деньги там большие крутятся, причём студенческих, которые они с них сдирают за якобы пересдачи, которые эти так называемые профессора сами специально и устраивают :D Хоть бы гадов засудили!!! :lol:
  • 0

#6
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений


Дерьмо! Там все продается! :-)

Бардак там начался году в 2004, я же застала там старую программу и старый состав педагогов, т.ч. есть с чем сравнить. На данный момент они растеряли золотой преподавательский запас, сократили учебные программы. Никто вручную уже не работает - один AutoCAD, научился линии калякать и на тебе! архитектор!!!


а, вы, простите, на кульмане работаете?
а считаете на счетах? :-/


Нет, я тоже работаю в программах, но, согласитесь, что та учебная программа, которая позволяла (заставляла) творчески развиваться - намного лучше. А то, КАК преподают AutoCAD там - это вообще отдельный разговор. Минусов хватит на целую страницу :D вот и все!
  • 0

#7
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Дерьмо! Там все продается! :-/

Бардак там начался году в 2004, я же застала там старую программу и старый состав педагогов, т.ч. есть с чем сравнить. На данный момент они растеряли золотой преподавательский запас, сократили учебные программы. Никто вручную уже не работает - один AutoCAD, научился линии калякать и на тебе! архитектор!!!


Целиком с вами согласен!Особенно это касается того факта,что все там продается,все покупается и достается.
Застал как раз то время,когда оттуда начали уходить признанные специалисты.Доходило до того,что некоторым горе-преподам можно было сдавать курсовые с другой фамилией на титульном,они все равно не замечали(т.ч. говорить о проверке содержимого не приходится)Если попросишь проконсультировать по какому либо вопросу,в ответ получишь либо чушь-не имеющую к действительности никакого отношения,либо просят прийти позже,чтобы впарить нечто подобное.История с пересдачами действительно имеет место быть,это еще одна кормушка,которая приносит доход,сами знаете за счет кого!Невероятно грубый обслуживающий персонал(скорее всего набранный по родственному признаку и с одного населенного пункта)в особенности это касается структурных подразделений типа ФЭО,Офис регистратора и.т.п.
Даже в дипломе о высшем образовании умудрились допустить ошибки у многих выпускников этого года!
в общем особые знания там вам давать никто не собирается!Хочешь знать-занимайся самообразоваеием!
На дворе двадцать первый век,на западе строят из фибробетона уже лет 60,а на парах по реконструкции зданий нас учили как чинить деревянные,бревенчатые избушки(ЖЕСТЬ)
  • 0

#8
Allenka

Allenka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
ужасное заведение..
деньги ТРЕБУЮТ в прямом смысле слова ВСЕ...
хочешь здать сам, буквально бегаешь за преподом, чтоб обьяснили, а тебе в лицо говорят зачем тебе это нужно, заплати и время не трать...
состав действительно настоящих учетилей редеет с каждым годм..
набирают кого попало, которые двух слов на паре связать не могут и это педогоги..
было лично в моей практике когда препод прямо говорит ты довези до дому, подшей шторы и оценка за семестр обеспечена..
в общем обучение только за корочку..
  • 0

#9
Jason Bourne.

Jason Bourne.
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
кажись в казахстане все вузы одинаковы судя по постам!!
  • 0

#10
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Полный отстой! Очень жалею что испугался и не отправил сына в китайский ВУЗ. В КазГАСА, я уверен, если провести нормальную аттеатацию 80% преподов и 85% студентов вылетят. Отсев совсем не делают, лишь бы шла оплата, а успеваемость натянут. Очень много студентов не знающих таблицу умножения и элементарных арифметических формул. Препод по программированию не знает как пользоваться Exel. Список могу продолжить.
  • 0

#11
*defender

*defender

    настоящий

  • В доску свой
  • 4 853 сообщений
КазГАСА совершенно развалился, морально, физически, интелектуально.
Сам я зокнчил этот ВУЗ, в принципе диплом дал многое, сейчас работаю, востребован, и вроде бы что жаловаться? но все это дал диплом а не образование которое я там получил, вернее я конечно получил, но просто так мало, так мало! Хотя даже не это главное, главное что морально умирает ВУЗ, препода дерут деньги, деканы, все, все, все, за редким исключением. Хотя если учишься, то в принципе не трогают, но это не показатель серьезного ВУЗа! Я не могу сказать что это Высшее учебное заведение, в самом полном смысле этого слова, люди там не те, это не преподаватели, не педагоги, это развращенные бизнесмены, им не важно сколько они дадут знаний, им действительно важно только одно - деньги! конечно может преувеличиваю, но не я один так говорю, вся наша группа придерживалась именно такого мнения! И вообще конечно это не единичный случай, что прискорбно, в Казахстане, и это как мне кажется один из самых наболевших вопросов в РК, и просто удивляет то, как на это смотрит наше Правительство, до того слепое, что даже не признает этого.
Кстати еще одно, для меня, закончившего школу юного человека, и действительно верившего в то, что годы проведенные в вузе станут интереснейшими годами в жизни - эти надежды не оправдались!
И еще, отношение в этом ВУзе к спорту самое невежественное, глупое и не интересное, и факт того, что наша футбольная команда (как по минифутболу, так и по большому) завоевшая 3 раза путевки на универсиады (и это без должных тренировок) и так ни разу никуда не съездившая является тому подтверждением!!!
  • 0

#12
Zhuchka

Zhuchka
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

КазГАСА совершенно развалился, морально, физически, интелектуально.
Сам я зокнчил этот ВУЗ, в принципе диплом дал многое, сейчас работаю, востребован, и вроде бы что жаловаться? но все это дал диплом а не образование которое я там получил, вернее я конечно получил, но просто так мало, так мало! Хотя даже не это главное, главное что морально умирает ВУЗ, препода дерут деньги, деканы, все, все, все, за редким исключением. Хотя если учишься, то в принципе не трогают, но это не показатель серьезного ВУЗа! Я не могу сказать что это Высшее учебное заведение, в самом полном смысле этого слова, люди там не те, это не преподаватели, не педагоги, это развращенные бизнесмены, им не важно сколько они дадут знаний, им действительно важно только одно - деньги! конечно может преувеличиваю, но не я один так говорю, вся наша группа придерживалась именно такого мнения! И вообще конечно это не единичный случай, что прискорбно, в Казахстане, и это как мне кажется один из самых наболевших вопросов в РК, и просто удивляет то, как на это смотрит наше Правительство, до того слепое, что даже не признает этого.
Кстати еще одно, для меня, закончившего школу юного человека, и действительно верившего в то, что годы проведенные в вузе станут интереснейшими годами в жизни - эти надежды не оправдались!
И еще, отношение в этом ВУзе к спорту самое невежественное, глупое и не интересное, и факт того, что наша футбольная команда (как по минифутболу, так и по большому) завоевшая 3 раза путевки на универсиады (и это без должных тренировок) и так ни разу никуда не съездившая является тому подтверждением!!!

+1000
Все что вы здесь изложили имеет место быть и процветать!!!Но еще никто до вас не обратил внимание общественности,на тот факт,что администрация КазГаса не только не поддерживает развитие спорта,а скорее наоборот тормозит.В 2006 году я готовился к чемпионату мира по кикбоксингу в г.Афины(Греция),учеба еще оффициально не закончилась(середина мая)и мы с тренером пришли в ректорат просить помощи и самое обидное,что к ректору мы так и не попали(нас попросту не хотели слушать)Носил кучу писем с федерации,их никто не читал,думали,что уладим этот вопрос через деканат,но с нас запросили 1500 долларов(это все равно,что закрыть все рейтинги+сессия)для сравнения)На физре сказали принести удостоверение мастера спорта и поставят автоматом....типа можно не посещать!!ну я и расслабился...в итоге вымогали взятку или мол рейтинг 50 баллов-"выбирай"!Я был в шоке,было такое огромное желание настучать по физиономии этому физруку....
Аналогично получилось и с чемпионатом Казахстана по кикбоксингу в г.Семске....ЖЕСТЬ.Вобщем после двух обломов я выступать больше никуда не ездил.
  • 0

#13
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
И что тогда делать, куда идти то?
Люди мой братик пошёл в колледж туда, не знаю что там произошло, но его отчислили. Мама бегала за этого оболтуса и в итоге каждый просил себе сколько мог, в конечном итоге вообще сказал ректор отчислить. Взяли его опять на первый курс колледжа, но сказали что может ходить с со второго семестра с февраля. Что это развод или бред какой то? Так бывает?

И раз ему всё начинать там с самого начала, може вообще на что то другое заменить. Подскажите пожалуста как нам быть!
  • 0

#14
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

И что тогда делать, куда идти то?
Люди мой братик пошёл в колледж туда, не знаю что там произошло, но его отчислили. Мама бегала за этого оболтуса и в итоге каждый просил себе сколько мог, в конечном итоге вообще сказал ректор отчислить. Взяли его опять на первый курс колледжа, но сказали что может ходить с со второго семестра с февраля. Что это развод или бред какой то? Так бывает?

И раз ему всё начинать там с самого начала, може вообще на что то другое заменить. Подскажите пожалуста как нам быть!

Извините конечно. я тоже в детстве был ещё тем оболтусом. Но чтоб вылететь из КазГАСа. это что-то. Насколько я знаю. отчисляют они только за неуплату или за явное хамство (например лично президенту). Может Вам стоит поговорить с братишкой перед дверьми военкомата? Или пусть годик на стройке помашет лопатой, потом или сам пойдёт(побежит) учиться. Очень большая проблема наших уч.заведений в нежелании студентов учиться в принципе.
  • 0

#15
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Мрак! Отстой! Полная халтура!
  • 0

#16
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Когда я пришел в этот универ, там такие классные преподы были... Сайбулатов - ПСК, ПГС, Калиева, ГОдяеВА, Самаркин, отдал лучшие годы своей жизни... но к сожалению ушел через 2 года в Оценку в 2005 году и не пожалел, мне сейчас такое рассказывают, что мурашки по телу. Я вообще не представляю как там строители ПГСники экзамены здавали.
Рыба гниет с головы...
  • 0

#17
Эльфийка

Эльфийка
  • Гость
  • 9 сообщений
Нужны данные выпускников КазГАСА. выпускники всех годов.
ФИО, факультет, специальность, год выпуска, контакты и место работы.
просим отправить на stzhan@mail.ru,
для проверки что информация нужна именно КазГАСА можете позвонить в Центр практики и карьеры КазГАСА тел.2200366, либо направить информацию на факс 2205979 с пометкой для ЦПиК.
Информация нужна для встреч, для ярмарок выпускников и для вашего же трудоустройства.
  • 0

#18
Эльфийка

Эльфийка
  • Гость
  • 9 сообщений
Забыла сказать: Я тоже была в шоке от КазГАСА. Сама там не училась, но за месяц работы насмотрелась. Хотя есть и хорошие люди которые отзывчиво могут помочь! но насчет того что там только дерут деньги это правда!главный обсуждаемый вопрос всех заседаний как и на чем сделать деньги, ну это правда на дальнейшее развитие академии!!! а так преподаватели вроде нормальные!
  • 0

#19
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Наверное всё это так и есть сейчас! Как ректором стал господин Ку-ов, и стал вводить свою долбанную программу, так всё и покатидлось! Мне посчастливилось закончить в 2004г, и ни разу! НИ РАЗУ я никому ничего не платила! Я с пеной у рта доказывала всем и вся, когда мне говорили что Самаркин берёт, что такого быть не может! сама я училась на гранте...Незнаю, может всё сейчас так и плохо...жаль!

Сообщение отредактировал луша: 25.01.2009, 16:53:26

  • 0

#20
SMB

SMB
  • Гость
  • 16 сообщений
Знаете, в Алмате кроме казГАСА в принципе больше некуда пойти, по специальности архитектора например, или дизайнера.

Я учусь там на 3-ем курсе колледжа (арх). Конечно без возмущений, истерик, и т.д. не обходится.
Но за эти 3 года ни разу не давала на лапу, все от человека зависит. Не спорю многие хорошие преподы ушли и система дурацкая. Че поделать. Если хочешь стать профессионалом в своем деле - параллельно занимайся самообразованием или езжай в зарубеж.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.