Перейти к содержимому

Фотография

Радиостанции Алматы...обсуждения, пожелания, критика

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#41
Oblique

Oblique
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Слушаю в основном Наше радио, иногда еще Европу или Хит фм.
А из ведущих раньше оч. нравился Андрей Разыграев :rotate:
  • 0

#42
Angel

Angel
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Радио Алматы по формату однозначно супер, но ведущие были... дворовая самодеятельность какая-то, на Европе дейстивтельно боОльшая  проблема с диджеями. Только Наше и Ретро, наверное пока более или менее слушабельны.

Вынужден с тобой не согласится, на радио Алматы, работали настоящие профи своего дела, котрые разбирались в музыке лучше всех. Поэтому и нравилось оно всем, один Степан Патрашков чего стоит, кто его знает понимает о чем я говорю


Имела ввиду не музыкальные познания ведущих, они безусловно, знают о чем говорят, а о текстах, умении общаться, строить речь, т.е. то, что включает в себя понятие "ведущий на радио", имхо, конечно.

Вам слушателям конечно видней, что включает в себя понятие "Ведущий на радио". Со стороны оно всегда так :spy:)))))))) :rotate:
  • 0

#43
МариХуанна

МариХуанна
  • Постоялец
  • 354 сообщений
[quote name='Nosferato' date='13.10.2003, 20:11']Радио Максимум (позднее РадиоМакс, а еще позднее Радио М), Радио Тотем, Авторадио в начале деятельности... Все остальное - закос под MTV-Россия, Радио Шансон или Радио Маяк, причем с поправкой на родной менталитет.
Кто помнит, как работали в эфире Женя Бычков, Нурберген Махамбетов, Илья Солодилин вряд ли станут слушать косноязычный бред сегодняшних диджеев... Та же упомянутая Татьяна Рау была замечательным диктором новостей, пока не поступила на Е+ пускать по утрам слюни. Формат почившей в бозе ТРК "М" теперь недоступен, ибо профессионален...
Тотем - то вообще была ПЕСНЯ. Минимум трепа в эфире, оптимум рекламы, максимум музыки всех направлений! При этом умудрялись подбирать репертуар, чтобы идущие друг за другом хард, фолк, советская попсня и жесткое техно не портили впечатления.
Авторадио в начале пути - только то, что приятно слышать за рулем: не отвлекает, оперативно информирует, не напрягает рекламой в белых стихах доморощенных пиарщиков...

Я когда-то работала на ТРК"М", здорова, что люди помнят выше упомянутых людей. Это было только начало развития рынка, поэтому и было здорова. Жалко что жизнь Сергея Дуванова так грустно сложилась, а ведь такой умнейший человек. Но будем надеяться, что он выкарабкаеться из этой ситуации, как в прочем и всегда.
  • 0

#44
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

К слову, а куда исчезло радио алматы?


я так понял их просто попросили очистить частоту под "Казахское радио", которому он вроде изначально и принадлежала.
сколько я пытался узнать, что ж в реале произошло (через знакомых Нэлика и Димы), на этот счет все говорили очень неохотно.

М-да. теперь весь запад 60-80 приходится слушать самому :rotate:
  • 0

#45
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Радио Алматы по формату однозначно супер, но ведущие были... дворовая самодеятельность какая-то, на Европе дейстивтельно боОльшая  проблема с диджеями. Только Наше и Ретро, наверное пока более или менее слушабельны.

Вынужден с тобой не согласится, на радио Алматы, работали настоящие профи своего дела, котрые разбирались в музыке лучше всех. Поэтому и нравилось оно всем, один Степан Патрашков чего стоит, кто его знает понимает о чем я говорю


Имела ввиду не музыкальные познания ведущих, они безусловно, знают о чем говорят, а о текстах, умении общаться, строить речь, т.е. то, что включает в себя понятие "ведущий на радио", имхо, конечно.

Вам слушателям конечно видней, что включает в себя понятие "Ведущий на радио". Со стороны оно всегда так :spy:)))))))) :rotate:


Вот именно о таком подходе я и говорю. У нас ведущие "ведут" так, что действительно не для слущателей, а так сами развлекаются. :-/
  • 0

#46
Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Браво, Сульвейг, я с тобой!:rotate:
  • 0

#47
s-men

s-men
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
DJ Jedi


РАДИО ТРИНИДАД И ТОБАГО (О ХАРАКТЕРЕ НАШИХ РАДИОСТАНЦИЙ)
А подумал я вчера ? на кой ляд наш соотечественник Попов изобрел радио?
И зачем в моем музыкальном центре работает FM, УКВ и прочие диапазоны?
Я провел маленькое социологическое исследование, чтобы выяснить ответы на эти вопросы.
Выяснил я вот что:
В стройкомплексе ?Алые паруса? в который раз за год вот-вот кончатся квартиры. Если у меня возникнут когда-нибудь проблемы с задержкой сроков (не выплаты зарплаты, разумеется), то меня ждут в специальной клинике по адресу?
Юля Иванова из города Дердищенска выиграла в суперлотерею радиостанции ?Закрытое радио? две пластмассовые расчески чудного зеленого цвета, предоставленные спонсором программы.
Какой-то один политик обложил другого политика за то, что тот обложил третьего политика и вообще за политика его не считает.
Спонсором погоды отныне является магазин меховых изделий ?Снежная королева в изгнании?.
Самым лучшим радио, согласно исследованиям фирмы ?Комком?, отныне следует считать радио ?Русский хиток?.
Самым крутым радио, согласно исследованиям фирмы ?Комком?, отныне следует считать радио ?Авторрадио?.
Самым народным радио, согласно исследованиям фирмы ?Комком?, отныне следует считать радио ?Инородное радио?.
Самым радио, согласно исследованиям фирмы ?Комком?, отныне следует считать радио ?Азия минус??
И единственное, чего я не услышал ? это музыки, под которую мне хотелось бы проснуться, почистить зубы и, позавтракав, выхлопнуться на улицу.
И я сделал парадоксальный вывод ? я купил радио, чтобы слушать рекламу и репортажи с дурацкими игрищами и суперпризами, набранными, вероятно, в ближайшем секонд-хенде.
Ручка моего радио, которая ведает переключением с одной волны на другую, совершенно засалилась и стерлась (это я, наивный, пытался убежать от ?Алых парусов? и клиник ?Мастердент?).
Я посмотрел-посмотрел на это дело и поехал в магазин покупать сидиплеер на 50 дисков. Потому что, судя по происходящему, только я сам знаю, какое радио нужно нормальному человеку утром, днем и вечером.
А как хорошо все начиналось?


На этом форуме в разделе музыка ... :rotate:
  • 0

#48
Tima177

Tima177
  • Гость
  • 47 сообщений

Шахар FM рулеззззз .... тока его и слушаю .. если слушаю радио воообще ...

полностью с тобой согласен....сеты просто офигенные крутят, частенько...
а то народ совсем не знает че такое гараж и драм н басс... бывали случаи, когда спрашивал в музыкальных лотках гараж или драм н басс, мне отвечали: а че это за группы?
ужасно....
  • 0

#49
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
и вообще, что на Европе. что на Русском, что на Хит фм московский эфир слушается гораздо лучше:rotate: сразу по звучанию отличается - включаешь и знаешь- оба, Москва работает!
У Соло только голос такого же уровня...
  • 0

#50
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

К слову, а куда исчезло радио алматы?

я так понял их просто попросили очистить частоту под "Казахское радио", которому он вроде изначально и принадлежала.
сколько я пытался узнать, что ж в реале произошло (через знакомых Нэлика и Димы), на этот счет все говорили очень неохотно.(

Заодно спросите у них как появилось радио (формат, концепция) изначально и почему они два раза меняли название...
  • 0

#51
A700VHM

A700VHM
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Лучшая Радио станция - Shahar !!! 102.2 FM
Музыка просто класс... самая избранная!! ИМХО

Не люблю: Европу+, хит фм(за исключением передачи "электрика"), наше радио, авто радио...

Сообщение отредактировал A700VHM: 14.10.2003, 16:45:52

  • 0

#52
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Лучшей радиостанции ДЛЯ МЕНЯ нет, постоянно переключаю на другую волну, как только начинается треп. А что касается 102.2, то ее у меня в приемнике нет вообще. Пару раз настраивал, пытался послушать, стирал на фиг.
Если кто-то кричит, что такая-то станция лучшая, добавляйте ИМХО.
  • 0

#53
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Информацию хорошо подают на 31-Радио,и музыкальный формат мне тоже нравится (иногда) :rolleyes:
Нравится музформат Шахара,Радио Ретро,иногда Авторадио.
Ретро изменился немного,раньше крутили только советские песни,сейчас же можно услышать и старых зарубежных исполнителей. :spy:
  • 0

#54
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

Информацию хорошо подают на 31-Радио....

....Ретро изменился немного,раньше крутили только советские песни,сейчас же можно услышать и старых зарубежных исполнителей. :rolleyes:


вот вот, и я томже, касательно ретро - раньше из-за совка терпеть не мог, а сейчас и ДДТ ставят, и Луи Армстронга, и Бони М, классно!!

а на 31 нравится программа Chillout, только слушаю когда как, у меня почему нет такого чтобы слушать радио в определенное время, также как и смотреть телек, типа посмотрел в программе фильм, запомнил время, пришел сел посмотрел... телек ваще редко смотрю...новости иногда....КВН может быть....


за офф сорри :spy:
  • 0

#55
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Мне в последнее время нравится радио 31, в выходные сутками его слушаю. Очень нравится подбор песен. А теперь и Данька, он же Зимосис, он же ЭрикСоло там работает, ваще ништяк.

ЗЫ: Единственный человек в Казахстане у которого голос лучше чем у Соло, это Я!!! :spy: :rolleyes: ;)
  • 0

#56
terier

terier
  • Гость
  • 19 сообщений

Не люблю радио NS...

Радио "In Ass". Тематическое, ага. ;)
  • 0

#57
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
а я радио не слушаю. мало кто меня способен удовлетворить в плане музыки.
Шахар - надоело одно и тоже. Да и этого добра у меня и так хватает без того. Перерос уже наверно....
Иногда приходиться слушать Наше - в основном Чартова Дюжина - неплохо ведь мужик приподносит все песни. там типа предистория - в общем интересно иногда. правильный подход выбрали.
так что я лично пока за Winamp и Audio CD.

#58
Горыныч

Горыныч
  • Свой человек
  • 877 сообщений
гыг :rolleyes:
в силу некоторых обстоятельств - радио не слушаю!
winAmp forever! :spy:
  • 0

#59
bolik

bolik
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Все ничего, но вот музыку они одну и туже крутят ХХХ эти французы меня уже достали слышать их не могу :rolleyes: последнее время препочитаю в машине кассеты слушать
  • 0

#60
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Наше. Москва. Любимов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.