Перейти к содержимому

Фотография

Магазины Алматы - горные лыжи и прочее.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2729

#315133
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

оффтоп удален.


Сообщение отредактировал Timur_j: 07.04.2014, 10:52:50

  • 2

#41
Zaur

Zaur
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
цитата:
Так сказал Timur_j:
Появился тест топовых лыж для фрирайда нового сезоназдесь. Atomic BetaRide 10.EX (Tenex) оказался самый-самый.

У нас есть, по-моему, модель 10.20 за 80К тенге и крепёж 412 за 30К тенге, вот такие цены
Из того списка может ещё Bizzard есть тут в продаже, Bandit XXX, Vertigo. Pocket Rocket нет в продаже, но у знакомого такие (в Германии по каталогу купил).
[/quote]



[Zaur редактировал это сообщение 05-12-2001.]
  • 0

#42
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
Прошу прощения за дезинформацию.

В ЛИПОПО ботинки и крепления Елановские.
ботинки 11900тг и 13800тг,
крепления три вида, по легче и потяжелее от 6900 до 9000 тг.
  • 0

#43
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Зашёл в Лимпопо, встретил там Лёху Банникова и Стаса, который себе новые лыжи покупал. Лёха со сборов из Ла Плань (Франция) только вернулся, собирается выступить на своей 4-ой Олимпиаде, щас будут сборы на Чиме на месяц. Стас один из немногих, кто прыгает с 8-метровых скал на перевале. Кстати, купил МХ-4 красные. Ещё крепёж Маркер, Саломон там есть - от простых до титана, вообще ценами своими Лимпопо порадовал. Cайт Элана очень забавный и информативный, про доски - здесь.
  • 0

#44
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Кстати, про одежду Коламбия (мы все трое в ней были в Лимпопо) - у Лёхи она оказалась один в один с формой сборной Великобритании, которая была на сборах, и они его там принимали за своего по ошибке . Цены у нас тут раза в 3 ниже на те же модели.

[Timur_j редактировал это сообщение 05-12-2001.]
  • 0

#45
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
цитата:
Так сказал Timur_j:
... ценами своими Лимпопо порадовал. Cайт Элана очень забавный и информативный, про доски - здесь.[/quote]

анимация на сайте и вправду прикольная, просто супер
  • 0

#46
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Незаслуженно забыта была китайская барахолка с рядами контейнеров, забитыми г-л комбезами и куртками О-Нил.

В павильоне Ялян у Олега в магазине всегда большой выбор одежды-перчаток-обуви для зимнего отдыха приличного качества и по доступным ценам. Возят уже хорошо знакомые Коламбию, Мармот, Нос Фэйс и новые Россиньол, Саломон. Там ни телефона, ни веб-сайта, но кто деньги считает, то туда дорогу уже знает, и потом на базаре торговаться незазорно совсем
  • 0

#47
Player

Player
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Да я думаю не зазорно на базаре одеваться, в Яляне те же вещи (качественные)в 2, 3 раза дешевле чем в магазинах города, я сам покупал. Факт!
А еще, если из северного выхода Яляна выйти и повернуть на крайний правый ряд Рахата, то там еще дешевле, в контейнерах продают те же ребята, одежды навалом, сам недавно был. Так что кто экономит, езжай туда, не пожалеешь!
  • 0

#48
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
цитата:
Так сказал Player:
...в Яляне те же вещи (качественные)в 2, 3 раза дешевле чем в магазинах города, я сам покупал. Факт!...[/quote]

Вот уж не стал бы я так категорично говорить, что в Яляне вещи такие же качественные и дешевые. Тут есть несколько позиций: 1-Вещи дешевые - моя кутрка НосФэйс дествительно стоит на базаре не более полтиниика гринов. Но даже по цене видно что качества в ней не более чем на эту сумму. Не промокает - ДА! Но изнутри потеет, а потом оледеневает...
2-качественные вещи - возьмем пример Коламбиа от тетушки Биол (так кажется?!) и их лицензионные аналоги (Пацифик и т.п.)стот от 17000тг это на 2-5 тыс тг дороже чем аналигичная продукция БАСК, РЕД ФОКС в что продается городе.
3-соотноршение Цена/Качество - конечно Онил на барахолке дешевле, но функционально изделия проигрывают более экстремальным Коламбии и прочим.

Так что делайте выводы господа райдеры!!!
  • 0

#49
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
цитата:
Так сказал GB:
Вот уж не стал бы я так категорично говорить, что в Яляне вещи такие же качественные и дешевые. Тут есть несколько позиций:
1. Вещи дешевые - моя куртка НосФэйс дествительно стоит на базаре не более полтиниика гринов... мокнет
2. качественные вещи - возьмем пример Коламбиа - стот от 17000 тг это на 2-5 тыс тг дороже чем аналигичная продукция БАСК, РЕД ФОКС в что продается городе.
3. соотношение Цена/Качество - конечно Онил на барахолке дешевле, но функционально изделия проигрывают более экстремальным Коламбии и прочим.
Так что делайте выводы господа райдеры!!!
[/quote]
Ты прав, конечно - разные там вещи по качеству, но выбор есть большой и выбирать надо очень внимательно.
1. "Куртка из Горетекса" не может стоить 50 - общеизвестно, что подделка это.
2-3. Да, лучше сравнивать за похожие деньги по функциональности. У РедФокса, Баска одежда скорее для туристов-альпинистов, именно г-л моделей не припомню. Наличие юбки внутренней, молний для вентиляции, карабинчика для перчаток, удобных карманов для билетов, денег, окошка для пропуска - это всё приятные мелочи для катающихся. У той же г-л утеплённой курки Россиньол за 15.500 из мембраны Рип1000 такие специальные навороты, которых я не видел нигде за эти деньги (карман для сотки из алюмнинизированной ткани, кусок спец.ткани для протирки очков на резинке, куча карманов всяких).
Коламбия кроме мембраны Омнитекс выпускает Омнишилд попроще для лёгких катаний. Из неё модели подешевле есть в пределах 15000 тенге.

Кстати, в магазине во Дворце спорта есть носки Accapi г-л и для борды за 2200 тенге. Я два сезон в таких откатал, очень хорошая штука.
  • 0

#50
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
цитата:
Так сказал Timur_j:

У той же г-л утеплённой курки Россиньол за 15.500 из мембраны Рип1000 такие специальные навороты, которых я не видел нигде за эти деньги (карман для сотки из алюмнинизированной ткани, кусок спец.ткани для протирки очков на резинке, куча карманов всяких).
[/quote]
А где такие куртки водятся? Давно хочу прикупить горнолыжно-городскую курточку не за очень дорого, но что-то ничего достойного не попадалось...

  • 0

#51
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
цитата:
Так сказал Timur_j:
Из неё модели подешевле есть в пределах 15000 тенге[/quote]

Охренеть... куртка за сто баксов???? чтобы на лыжах кататься????? Не, ну это очень много лишних денег надо иметь, чтобы ее купить, для того, чтобы по выходным (и то не каждый) ездить на чим..
Хотя может инструкторам такое надо.

  • 0

#52
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
цитата:
Так сказал Johhn:
Охренеть... куртка за сто баксов???? чтобы на лыжах кататься????? Не, ну это очень много лишних денег надо иметь, чтобы ее купить, для того, чтобы по выходным (и то не каждый) ездить на чим..
Хотя может инструкторам такое надо.
[/quote]
Гм. А разве дорого? Просто наступают ситуации, когда осознаешь, что нужно хорошее снаряжение за хорошие деньги, даже если придется себе в чем-нибудь другом отказать... Вдобавок при цене горнолыжной снаряги по минимуму в 300-350 баксов за комплект (знаю, потому что недавно подружке снарягу подбирали - как раз в 350 обошлось, это еще и со скидкой) 100 баксов за куртку не кажется чем-то неподъемным... К тому же ее можно и в городе носить, а не только на лыжах в ней кататься. И вообще, хорошее (читай, дорогое) снаряжение - это не понты, а сбереженное здоровье и зачастую жизнь...

  • 0

#53
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
цитата:
Так сказал Tanya:
Гм. А разве дорого? Просто наступают ситуации, когда осознаешь, что нужно хорошее снаряжение за хорошие деньги, К тому же ее можно и в городе носить, а не только на лыжах в ней кататься. И вообще, хорошее (читай, дорогое) снаряжение - это не понты, а сбереженное здоровье и зачастую жизнь...[/quote]

А разве нет? Очень дорого. Даже для семьи из двух человек с доходом 1000 долларов.
И вообще куртка для катания, я считаю, не подходит. Комбинезон - само-то.
А насчет "наступают ситуации", можно поинтересоваться, что может наступить в данном конкретном случае?
Ну вот для примера: у меня "ситуация наступила" поставить сигнализацию в машину, когда у меня магнитолу вытащили. А что может заставить купить куртку... ну не знаю. Может фантазии не хватает.
Я себе и комбинезон-то купил только в этом году, а так в джинсах, да в обычной короткой куртке катался и ничего...

  • 0

#54
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
цитата:
Так сказал Johhn:
Ну вот для примера: у меня "ситуация наступила" поставить сигнализацию в машину, когда у меня магнитолу вытащили. А что может заставить купить куртку... ну не знаю. Может фантазии не хватает.
Я себе и комбинезон-то купил только в этом году, а так в джинсах, да в обычной короткой куртке катался и ничего...
[/quote]

Если по вашей логике, то можно кататьс яна машине и без магнитофона! ну будете ездить без мафона и "ничего" я вот щас катаю без куртки. две кофты и ветровка. в приницпе ничего. но уверен, что в нормальной кофте и нормальной доскерной куртке было бы гораздо удобней. это гораздо функциональней. вас же что тозаставило сменить джинсы на комбез? раз было ничего, зачем меняли то? та же история и с курткой и ваще с хорошей снарягой.
  • 0

#55
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
цитата:
Так сказал BIGman:
Если по вашей логике, то можно кататьс яна машине и без магнитофона!
[/quote]

Интересный вывод. Я как раз наоборот сказал, что сразу сигнализацию поставить решил.

цитата:
Так сказал BIGman:
вас же что тозаставило сменить джинсы на комбез? раз было ничего, зачем меняли то? та же история и с курткой и ваще с хорошей снарягой.[/quote]

Правду сказать? В секонд хенде подвернулся хороший вариант за 900 тенге. Вот я и взял.
Да и куртка та мала мне стала.
  • 0

#56
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
цитата:
Так сказал Johhn:
А разве нет? Очень дорого. Даже для семьи из двух человек с доходом 1000 долларов.
[/quote]
Можно подумать, что каждый сезон эта куртка несчастная покупается... ну не так ведь это. Уж раз в два-три года можно, я думаю, выкроить энную сумму, чтобы приодеть себя любимого.
цитата:

И вообще куртка для катания, я считаю, не подходит. Комбинезон - само-то.
[/quote]
Вопрос предпочтения, конечно... Лично меня никакая сила в комбинезон не впихнет. И в полукомбез тоже. Ибо неуниверсальны они. Стало жарко - как часть комбеза снимешь? И в туалете, пардон, с комбезом корячиться, снимая его - тоже то еще удовольствие... Нет, куртка и еще раз куртка, с кучей карманов, ветрозащитной юбкой и молниями для вентиляции. И штаны хорошие.
цитата:

А насчет "наступают ситуации", можно поинтересоваться, что может наступить в данном конкретном случае?
[/quote]
Пожалуйста. Мне надоело мерзнуть на склоне в тонкой альпинистской мембранке. Даже две поларовых кофты не спасают, когда на канатке едешь. Поэтому хочу куртку с хорошим утеплителем.
цитата:

Я себе и комбинезон-то купил только в этом году, а так в джинсах, да в обычной короткой куртке катался и ничего...
[/quote]
В джинсах?! Брр, они же мокнут, обмерзают и колом стоят потом... И холодно в них, все насквозь продувается... Не, нафиг.

  • 0

#57
quick funny

quick funny
  • Постоялец
  • 460 сообщений
цитата:
Так сказала Tanya:
... наступают ситуации, когда осознаешь, что нужно хорошее снаряжение за хорошие деньги, даже если придется себе в чем-нибудь другом отказать... [/quote]

согласна на все 100! можно позволить себе одеть *что придется* и поехать на лыжах (etc.) - какие *попадутся* - тактика для новичка, в самом начале любого дела. но чем сильнее втягиваешься, тем настойчивее ощущаешь потребность в НОРМАЛЬНОЙ одежде и снаряге - чтобы УДОВОЛЬСТВИЕ ПОЛУЧАТЬ, а не переживать, что носки мокрые или колени синие... это же не пляжные принадлежности, холод-ветер-снег в лицо как-никак... вся эта одежда ведь не с бухты-барахты столько стоит, а вопрос доступности - сугубо индивидуальный. если увлечен по-настоящему, можно и ремень затянуть, когда придется. энтузиазма не убавляется, даже наоборот...
  • 0

#58
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
цитата:
Так сказал Johhn:
куртка за сто баксов???? чтобы на лыжах кататься по выходным (и то не каждый) ездить на Чим..[/quote]
Не надо выдёргивать слова из контекста, там не просто "куртка", а именно куртка Россиньол или куртка Коламбия, причём не подделки. В Европе те же модели в 2-3 раза дороже стоят, вот и всё, что я хотел сказать выше.
По-моему не стоит переносить житейский подход на хобби, на всякие удовольствия. Ну зачем люди лезут в горы, марки собирают, в театр ходят - одни расходы же... Катание на Чиме дорогое и вообще это УДОВОЛЬСТВИЕ недешевое.
"Умеющий слушать да услышит" - я повторюсь - выбор всегда есть, можно и недорого упаковаться на барахолке или в секод-хэнде, ничего зазорного в этом не вижу. Сам катался в брезенте с чужого плеча и был просто счастлив. Кто в чём катается неважно, важно чтобы человеку это нравилось и он остался жив-здоров. Удачи!

ЗЫ Вчера Петя выпил 1 бутылку водки, а Дима - 3. Сегодня они выглядят абсолютно одинаково! А если не видно разницы, зачем пить меньше????? (прим. от себя: пить - это удовольствие).

[Timur_j редактировал это сообщение 14-12-2001.]
  • 0

#59
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
цитата:
Так сказал Timur_j:
По-моему не стоит переносить житейский подход на хобби, на всякие удовольствия.
"Умеющий слушать да услышит" - я повторюсь - выбор всегда есть, можно и недорого упаковаться на барахолке или в секод-хэнде, ничего зазорного в этом не вижу. Сам катался в брезенте с чужого плеча и был просто счастлив. Кто в чём катается неважно, важно чтобы человеку это нравилось и он остался жив-здоров. Удачи!
[/quote]

Вот и я про то же. Для меня катание само по себе большое удовольствие и разницы для меня в принципе нет, в чем кататься. Поэтому я и не понимаю куртки за 100 баксов. Хотя я конечно погорячился. Ну эмоционален я
  • 0

#60
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
упс...

[Johhn редактировал это сообщение 14-12-2001.]
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.