Перейти к содержимому

Фотография

Магазины Алматы - горные лыжи и прочее.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2729

#315133
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

оффтоп удален.


Сообщение отредактировал Timur_j: 07.04.2014, 10:52:50

  • 2

#21
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
А Kneissl уже завезли в Про-Спорт - лыжи всякие, ботинки. Плюс доски/ботинки Dee Lux, Fanatic.

Свежий каталог горнолыжный (на рус.) можно посмотреть в магазине в Дворце спорта. Там цены есть московские.

[Timur_j редактировал это сообщение 29-10-2001.]
  • 0

#22
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
.

[КрасноБелый редактировал это сообщение 28-10-2001.]
  • 0

#23
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Лимпопо открылся после ремонта.
Пока только Про-Спорт завёз новые Kneissl, ждём-с.
  • 0

#24
Sisko Kid

Sisko Kid
  • Постоялец
  • 423 сообщений
цитата:
Так сказал KVV:
там четыре угла в котором из них? Я вроде часто мимо ходил не приметил...(Sisko Kid)

Между Джандосова-Чапаева-Сатпаева перед многоэтажным зданием (в нем когда-то магазин ковров был) стоит двухэтажный магазин "Раимбек" кажется. Он огорожен забором, вход со стороны Джандосова на втором этаже.
[/quote]
Спасибо, и в правду не знал ведь...
  • 0

#25
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Завезли новые Atomic (лыжи, крепления, ботинки) в Про-Спорт и Blizzard (лыжи) в Спорт-Лэнде. Цены - за верхние 10.22 около 650, за Сигму Титаниум - 520. Куча всяких ски-бордов и твин-типов (картинка).
Перечень моделей и их геометрия тут.

[Timur_j редактировал это сообщение 19-11-2001.]
  • 0

#26
KVV

KVV
  • Гость
  • 19 сообщений
цитата:
Так сказал Timur_j:
Про Динамик ещё - на фрирайдных лыжах ездит команда Спорти [/quote]

А ботинки какие?

О ботинках. Timur_j, я тут подумал и решил подкинуть те идею, как ГЛАВНОМУ АНАЛИТИКУ данной конфы ;-) в какую сторону расширить тему 8-): магазины и товары это, конечно, хорошо, но новичкам, и не только им, наверняка интересно знать чего выбирать и из чего. К примеру, если у человека стопа шире моноласты, а он тратит полдня на то чтобы ее запихнуть в суперЛангу... жалко однако его;)))
Да не одного его. Ниже в этой конфе человек совета просил че купить, а никто ему не помог, кроме Тимура;).


От себя могу поведать как я этой осенью подбирал тапочки (горнолыжные. Бордерам тоже предлагаю поделится опытом) может кому полезно будет.
О себе, вернее о своей ноге: ... идеальная нога ;)))42-43 размера объем чуть меньше среднего, нет экстремальных расширений ступни или там супер крутых подъемов с крупнокалиберной пяткой, НО... масёл к которому крепится ступня слегка шире потребного, что сводит на нет всю остальную красоту. В результате найти ботинки проблема, так как в области голеностопного сустава присутствует болевой эффект. Исходя из этого я стал искать горнолыжные ботинки с колодкой широкой в области голеностопа.

Итак, что я мерил. Подход был один: выяснить у какой фирмы какая колодка, т.к. отличия ботинок одной фирмы разного уровня, как правило, сводятся к различию в объеме при сохранении конфигурации колодки.
Все ботинки были моего размера... в длину.
1.ROSSI RACE 3 - цена ~46000-47000 тенге весьма хороша для ботинок такого уровня(колодка из всех рейсов наиболее широкая). Ботинок сел хорошо, но в голеностопе узок. Пришлось отказаться, к сожалению. Наверняка подойдет человеку не отягощенному моей проблемой и имеющему нормальную ступню. Кто не знает - у ROSSI серия RACE это топ линейка спортивных и экспертных моделей насчитывающая 4 модели RACE PRO, RACE 1, RACE 2, RACE 3. В принципе колодка как у Лангов т.к. делаются на заводе последних. Вообще ботинок понравился и если не имеешь супер амбиций, не выступаешь на кубке мира, то обычному хорошему и даже очень хорошему катальщику подойдет выше крыши. Это всего лишь мое мнение.
2.SALAMON модель не помню, уровень - экспертный. В голеностопе узко, конфигурация колодки - аля-ласта, т.е. впереди очень свободно, моя ступня в области плюсны просто болталась. Менеджер сказал, что спортивный ботинок будет соответственно еще уже в области голеностоп-пятка и чуть уже к носку ботинка. Подойдет соответственно людям с широкой стопой-ластой.
3.DOLOBELLO модель не помню, уровень - экспертный. Колодка удобна, но голеностоп оказался узок. Пришлось померит несколько разных моделей, но колодка оказалась у всех одинакова (мне не подошло). Был предложен вариант с термоформовкой. При примерке "на сухую-холодную", та же беда. Цена в районе 300-400 гринов. Навороты: кантинг, переключение режимов ходьба, ездьба. Клипсы - пластик. Жесткость: заявлена 80. но мне показалось, что ботинок более мягкий, хотя может на морозе задубеет. Кроме того, голенище короткое. Соотношение цена/качество не самое лучшее.
4.ТЕХНИКА несколько моделей экспертного уровня. Все как у DOLOBELLO включая вариант с термоформовкой за исключением цены. Она оказалась выше на 80-100 уев.
Ботинки фирмы HEAD менеджер предлагать не стал т.к. сказал, что колодка у них узкая. ВЕЗДЕ УЗКО.
Не мерил ЛАНГИ т.к. это те же ROSSI, НОРДИКА - из того, что о них нашел в инете сложилось мнение, что они не для моих ног, РАЙХЛ - небыло размера, КНАЙСЛ и АТОМИК по другим соображениям;).
Подошли DOLOMITE SINTESI 6.5S - уровень: экспертный, жесткость 80, регулировки: кантинг, жесткий/мягкий, 5 металлических клипс. Эффективность пятой, т.е. средней клипсы расположенной под 45 градусов в области подъема весьма впечатляет. Застегнув только ее одну пятка сразу плотно садится в отведенное для нее место и возникает ощущение, что ботинок застегнут. Вообще мерил их 4 раза с перерывами от 1 месяца до 1 недели между примерками. Все думал и сравнивал. Кто катался в неподходящих ботинках знает, что тут фирма, цвет, деньги и прочее не самое главное. Лишь бы не давило нигде и ботинок по жесткости подходил. Понравились сразу удобством колодки. Но смущало, то что при мерке левый ботинок сел сразу как родной, а в правом я чувствовал голеностопный масел. Он не болел, а я его именно чувствовал - дискомфорт однако;). Мерил 2 пары (больше не было) сразу, чтобы выбрать, где этот неприятный эффект меньше. Продавцы клятвенно заверили, что ботинок обомнется по ноге. Не обманули однако! В тот же день после 3-х часового вечернего хождения в них перед телевизором дискомфорт пропал!
Цена:250. Отдали еще дешевле, так что соотношение цена/качество оказалось вне конкуренции. Ждать более продвинутых тапочек, которые ожидаются в декабре не захотел.
Извиняюсь, что несколько длинно, но может кому пригодится при подборе омуниции.
  • 0

#27
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
цитата:
Так сказал KVV:
А ботинки какие у Спорти-райдеров? От себя могу поведать как я этой осенью подбирал тапочки горнолыжные... Подошли DOLOMITE SINTESI 6.5S...
Тут фирма, цвет, деньги и прочее не самое главное. Лишь бы не давило нигде и ботинок по жесткости подходил. Продавцы клятвенно заверили, что ботинок обомнется по ноге. Не обманули однако!
[/quote]
Идея этой темы была попроще - дать список магазинов в г.Алматы с адресами-телефонами и коротким списком, чего там продаётся и есть ли мастер.
Что и как покупать - это, логичное продолжение, благо тут есть много готовых советов на эту тему. Ну и далее, как научиться кататься и прогрессировать - там же.

Поздравляю! Именно в Доломитах про-райдеры Спорти и катаются, очень ботами довольны. Клипсы металлические, высоко стоят - за камни не заденешь так просто.

Новичкам я бы не посоветовал брать сразу верхние жёсткие модели - вполне ракушки (ботинки с задним входом) подойдут. Они легче и комфортней, гулять в них просто.
Хотя с верхними проще в том смысле, что внутренний сапожок можно точно подогнать термоформовкой (у многих магазинов есть фены специальные, типа для Саломонов, для Ланге фирменные). Я тоже ждал, пока Технику любимую привезут, да и купил Саломон верхний, модель прошлого сезона из стока за те же 250, что вышло дешевле в 2-3 раза последних моделей.
  • 0

#28
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
цитата:
Так сказал KVV:
О ботинках - интересно знать чего выбирать и из чего. К примеру, если у человека стопа шире моноласты...[/quote]
Нашёл тут "Рекомендации тестеров журнала SKI по подбору ботинок для различных типов строения ног лыжников. Модели сезона 2000/2001 годов." ==> ссылка.
Верить можно таблице, но и примеривать надо по-любому.

[Timur_j редактировал это сообщение 16-11-2001.]
  • 0

#29
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
1. Спорт-Лэнд завёз Нордику новую, кучу одежды Phenix.
2. Магазин во Дворце спорта переехал в то крыло, что со стороны ул.Байтурсынова (бывш.Космонавтов), вход справа от магазина Flex. Привезли новый Kneissl (как и Про-Спорт), доски Nitro, Fisher (простые модели).
  • 0

#30
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
цитата:
Так сказал Timur_j:
1. Спорт-Лэнд завёз Нордику новую, кучу одежды Phenix.
[/quote]
Тимур, в субботу в Лимпопо принимали товар -целую кучу лыж и ботинок. К сожалению, на модели не обратила внимание, торопилась сильно. Если что - добавь в обзор. Да, и еще - Лимпопо стали шить поларовую одежду со своим лейблом. Пока это копии басковских и редфоксовских моделей, подешевле, естественно. Потом, возможно, и что-то свое начнут делать...

  • 0

#31
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
цитата:
Так сказал Tanya:
Тимур, в субботу в Лимпопо принимали товар - целую кучу лыж и ботинок.[/quote]
Спасибо, они доски-лыжи-ботинки Elan-Alpina привезли, ещё раскладывают товар, но цены уже есть на лыжи - 49 тыщ за верхние лыжи, попроще - 34 тыщи. Крепелений нет пока.

Кстати, купил журнал Верт.Мир (осень, за 300 тенге) - там каталог лыжи-доски, статьи про нью-скул и сноуборд-лагерь.

У нас на Чиме толстый полар одеваешь редко, в мороз разве. Обычно достаточно одеть термобельё, а сверху чегонть дышащее/мембрану/, утеплённое немного, с вентиляцией-молниями.

[Timur_j редактировал это сообщение 19-11-2001.]
  • 0

#32
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
цитата:
Так сказал Timur_j:

Обычно достаточно одеть термобельё, а сверху чегонть дышащее/мембрану/, утеплённое немного, с вентиляцией-молниями.
[/quote]
Кстати, о термобелье. Тимур, забери его христаради, а то меня совесть мучает. Если хочешь, я его на работу возьму и тебе как-нить закину... А то по вечерам меня дома не бывает. Сотка у меня поменялась - 8-300-3414235.

  • 0

#33
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
цитата:
Так сказал Zaur 18.10.2001:
Со след. недели поступают лыжи самых верхних моделей этого года, идет куча одежды от ATOMIC.[/quote]
В ЕС новые поступления - лыжи, ботинки, одежда Atomic.
  • 0

#34
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
Седня зашел в магазинчик на чапаева джандосова. ассортимент подозриельно напоминает Экстрим Клабовский. посмотрел маски. там они по 30 баков примерно. увекс
  • 0

#35
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
цитата:
Так сказал BIGman:
магазинчик на чапаева джандосова - ассортимент Экстрим Клабовский.
Посмотрел маски. там они по 30 баков примерно. увекс
[/quote]
Про филиалы (в ЦУМе/Рамсторе есть у Реал-Спорта, Спорт-Лэнда, Про-Спорта) может не надо писать? Ведь в самих головных магазинах выбор побольше, а цены те же - тех же Увексов в ЭК больше.

Хотя в Рамсторе на 3-ем этаже бывают товары дешевле, чем в самом Реал-Спорте, да и продавец там тему горнолыжную рубит, бывшая спортсменка.
  • 0

#36
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
fix
  • 0

#37
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Появился тест топовых лыж для фрирайда нового сезона здесь. Atomic BetaRide 10.EX (Tenex) оказался самый-самый, 11.20 отличились, Бандиты тоже похвалили.

У нас есть, по-моему, модель 10.20 за 80К тенге и крепёж 412 за 30К тенге, вот такие цены
Из того списка может ещё Bizzard есть тут в продаже, Bandit XXX, Vertigo. Pocket Rocket нет в продаже, но у знакомого такие (в Германии по каталогу купил).

[Timur_j редактировал это сообщение 05-12-2001.]
  • 0

#38
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
Доски "Елан" разных ростовок в пределах 24000тг видел сегодня в магазине Лимпопо!!!

Много полара производства "Лимпопо" видел там же, цены чуть ниже чем у россиян!
  • 0

#39
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
цитата:
Так сказал GB:
Доски "Елан" разных ростовок в пределах 24.000 тг в магазине Лимпопо[/quote]
Крепёж-ботинки там есть?
  • 0

#40
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
цитата:
Так сказал Timur_j:

Крепёж-ботинки там есть?
[/quote]

Ботинки не Елановские, но есть крепления тоже есть, но судя по всему мало не Елан.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.