Перейти к содержимому

Фотография

"Черный список" строительных бригад и прочих подрядчиковне связывайтесь с ними


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1033

#41
Просто рабочий

Просто рабочий
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Тaк вот, с ними оказалось: КАЧЕСТВЕННО, ДОЛГО, ДОРОГО.
Удачи в ремонтах, не повторяйте наших ошибок.

Сразу признаюсь, что я из той самой бригады из 3-х человек, которая ремонтировала ваши 126 кв.м.. Вашу правду я прочитал, теперь позвольте изложить свою по порядку.
Вы правы, что по первоначальному договору мы обещали вам закончить ремонт в течении 3-х месяцев, а проработали на вашем таун-хаусе 3.5 и «под ключ» объект не был сдан. Но насчет того, что 2/3 работ у вас остались не выполнены, это вы уж чересчур…
Начнем с того, что приступили мы к работам в начале весны, когда в вашем таун-хаусе от холода зуб на зуб не попадал, а вы каждый день кормили нас обещаниями сделать тепло с помощью конвекторов, которые, возможно, вам обещал Застройщик. Но так или иначе, первые недели три о нормальной работе при температуре около10 градусов не могло быть и речи. Далее, первоначальный объём работ, который был оговорен, преумножился во много раз (о чем вы, видимо, забыли упомянуть). Нам пришлось переделать все гипсокартоновые перегородки, которые были получены вами при сдаче дома от застройщика, провести вам систему отопления, откапывать перед домом и прочищать забитую пенопластом канализацию, проложить систему вентиляции и т.п. и т.д. Кроме того, месяц мы не могли приступить к работам на втором этаже из-за того, что вам меняли кровлю. Из-за этого всего и получилось ДОЛГО.
Работали мы 5 дней в неделю с 8 до 17 (у нас тоже есть семьи, которым надо уделять время и внимание) и, скорее всего, сделали бы больший объем работ, если бы не систематические отключения света в вашем районе (конечно, это не ваша вина, но и тем более не наша). Стяжку (вместо указанного вами месяца) мы сделали за 2.5 недели, при этом замесив вручную и перетаскав на ваши неровные (до 7 см.) полы около 7 кубометров бетона (за замес такого объёма бетона мы и взяли 14 тыс тенге).
По поводу обозначенного вами ДОРОГО (но все-таки КАЧЕСТВЕННО) – расценки на работы вам были предложены заранее и в процессе работы промежуточные сметы за уже выполненные объемы работ вы получали именно по этим расценкам. Так что на то, что вы сейчас считаете дорого, вы согласились сами. К тому же вас предупреждали, что так как объем работ большой, то и оплату мы будем брать частями.
Можно, конечно, было ещё много чего написать, но не буду засорять тему. Если кому интересно, то кафель (15.5 кв.м.) один человек выкладывал 6 рабочих дней (попутно выполняя другие работы) и «сказками» клиентам зубы не заговаривали (разве что приводили несколько примеров по ходу разговоров).
Так что уважаемые коллеги-форумчане, правда у каждого своя и каждый верит в то, что ему больше нравиться.
Удачного всем ремонта.

Сообщение отредактировал Просто рабочий: 15.07.2009, 21:02:37

  • 1

#42
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений


Тaк вот, с ними оказалось: КАЧЕСТВЕННО, ДОЛГО, ДОРОГО.
Удачи в ремонтах, не повторяйте наших ошибок.

Сразу признаюсь, что я из той самой бригады из 3-х человек, которая ремонтировала ваши 126 кв.м.. Вашу правду я прочитал, теперь позвольте изложить свою по порядку.
Вы правы, что по первоначальному договору мы обещали вам закончить ремонт в течении 3-х месяцев, а проработали на вашем таун-хаусе 3.5 и «под ключ» объект не был сдан. Но насчет того, что 2/3 работ у вас остались не выполнены, это вы уж чересчур…


Забавно, ведь своим постом подтвердил все что мы написали, но при этом говорят, что это какая-то другая правда.

Объект сдан в срок-нет.
То что дорого- не отрицают.
То что берут деньги за все что можно и нельзя-не отрицают.

Зачем то говорят, что 15 кв.м. кафеля ложили 6 дней, странно. Ведь Андрей сразу сказал: теперь я ухожу на кафель, 15 на полу и 7 кв.м. на стене буду делать три недели, так и получилось, 15 - за две недели, а 7 вообще не положил, не успел наверно.

То что 2/3 работ не сделано-у меня сейчас рабочие вообще без выходных будут работать с рассвета до заката, и обещают уложиться в полтора месяца, а эти товарищи думаю к новому году врятли закончили бы такими темпами.

Прочистка канализации заняла где-то полдня, вентиляцию действительно сделали, однако слава богу, что при выводе труб я послушал мастера, который делал крышу, а не их-они посоветовали вывести вентеляцию от канализации не на крышу, а на чердак - вот бы супер получилось!

Чем мешала температура в 10 градусов, которая была в первые дни работ работам по гипсокартону-вообще не понятно.

"Работали мы 5 дней в неделю с 8 до 17" - если бы это время действительно работали, а не балду гоняли, наверно бы сделали всетаки за 4 месяца (с середины марта по середину июля).

Кстати человек делавший отопление был четвертым и появился только на работу по отоплению, сделал его, после чего больше не появлялся.

Да и стяжка, которую они нам так хвалили-типа "под уровень, идеально" уже далапросадку, местами прийдется выравнивать под укладку ламината наливными полами. Так что теперь мы узнали, что не только ДОЛГО и ДОРОГО, но и НЕ ВЕЗДЕ КАЧЕСТВЕННО.

А по поводу того что они нас убедили уменьшить дверной проем в зале под двери 50 на 50, вообще слов нет - в Алматы вообще нет таких дверей, толко на заказ, в два раза дороже чем заводские. Сколько еще сюрпризов нас ожидает-надеюсь не много, а то совсем грустно станет. Обидно, мы ведь им доверяли-особенно не проверяли качество работ, а надо было везде лезть смотреть, как делают.

Вобщем я думаю, здесь все всем понятно. Мы остались очень недовольны, чтож на ошибках учатся, хотя конечно лучше учиться на чужих-чего всем желаю.

Сообщение отредактировал Жюли: 15.07.2009, 22:58:44

  • -1

#43
Просто рабочий

Просто рабочий
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Вобщем я думаю, здесь все всем понятно. Мы остались очень недовольны, чтож на ошибках учатся, хотя конечно лучше учиться на чужих-чего всем желаю.


У меня нет ни времени, ни желания спорить с вами, так как я уже указал, что у каждого своя правда. Вы купили себе проблемный домик, на ремонт которого у вас не хватает финансов и теперь срываетесь на других...
Кстати, из множества бригад, которые, по вашим словам, были после нас и удивлялись тому как долго мы делали, пока никто так и не приступил к работам. Тоже, наверно, дорого просят?
А насчет "канализации за полдня" - вам бы самой такую работенку, посмотрел бы на вас.
Впрочем, как говориться, Бог вам судья....
  • 3

#44
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений


У меня нет ни времени, ни желания спорить с вами, так как я уже указал, что у каждого своя правда. Вы купили себе проблемный домик, на ремонт которого у вас не хватает финансов и теперь срываетесь на других...
Кстати, из множества бригад, которые, по вашим словам, были после нас и удивлялись тому как долго мы делали, пока никто так и не приступил к работам. Тоже, наверно, дорого просят?
А насчет "канализации за полдня" - вам бы самой такую работенку, посмотрел бы на вас.
Впрочем, как говориться, Бог вам судья....


Свои посты я писала не для того, чтобы спорить с своей прошлой бригадой, а для других людей, которые хотят сделать ремонт и ищут себе ХОРОШУЮ бригаду. А в этой ветке вообще не надо искать себе рабочих, в основном здесь одна самореклама и если внимательно прочитать отзывы положительные, то видно "быстро сделали", "непьющие" и список телефонов как в газете. А вот отрицательных здесь тоже полно, которые пишут проколовшиеся заказчики.
И еще Андрей постоянно пишет на ветке "кто делал ремонт поделитесь опытом" под ником Йод-А.

Сообщение отредактировал Жюли: 16.07.2009, 08:08:06

  • -2

#45
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
ужасный прораб Дима (Дильмурад)! качество работ отвратительное! все полы кривые, пришлось все перезаливать, повредили теплые полы, криво положили кафель,не выровняли арки... обещал закончить ремонт в 2 месяца, в итоге мы его выгнали через полгода... остался должен денег, т.к. брал аванс, а работу не сделал... теперь от нас скрывается... рабочим не платит... обещает много, но ничего не делает... ни разу не видела, чтобы он работал вместе с бригадой... более того, он и на объекте появляется только после звонка хозяев... хамит, как будто ОН платит деньги тем, кто его нанял... в общем, тихий ужас... :shy:
  • 0

#46
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Вот что нашел на вашего "строителя":

http://blogs.e.gov.k...rov_k/questions
Уважаемый Кайрат Пернешевич! Вкратце напишу суть вопроса. Год назад мы оформили договор со строительной фирмой Адал Плюс в лице ее директора на ведение строительных работ в Алматы. Его ФИО Габдуллин Багдат Хивожанович, 23.05.1966 г.р., урож: Атырауской области, прож: г. Актау, 11-35-43. Мы проверили сперва все его документы. Генеральная лицензия выданная ГАСК, стат.карта и многие другие документы все были в порядке! Внесли предоплату на крупную сумму. Он предоставил квитанцию с печатью и подписью. Затем он начал видимость работ: поставил ограждение и обещал что на днях начнет строительные работы. Разрешение в ГАСК он так и не смог получить, а потом просто исчез, отключил все телефоны. При подаче заявления в фин.пол выяснилось, что он кинул уже очень многих людей на очень крупные суммы : от 20 000 до 50 000 долларов США. И это лишь те эпизоды, когда люди обращались в органы. На деле количество обманутых больше, также выяснилось что он кинул судей и других людей в своем родном городе Актау. Также выяснилось, что у него была жена, которую он бросил с ребенком, при этом многие годы он не выплачивает никаких алиментов. Смотрите здесь подтверждение http://tumba.kz/inde...e...emid=&ed=42 В списке НЕПЛАТЕЛЬЩИКИ АЛИМЕНТОВ под номером 5 значится Габдуллин Багдат Хивожанович, 23.05.1966 г.р., урож: Атырауской области. Также у него имеется задолженность налоговой инспекции г.Алматы. Все наши попытки подачи заявлений в фин.пол и ДВД ни к чему ни привели. Отговорки были: "у нас более крупная "рыба", нам некогда заниматься вашим делом. У нас нет полномочий отслеживать сотовые звонки (хотя мы предоставили им все его мобильные номера, а также номера жен) и пр." Т.е. официальные органы просто не хотят делать свою работу. Именно такое ощущение сложилось, поэтому мы обратились к вам с последней надеждой, что вы сможете остановить его преступную деятельность. Мы уже не надеемся на возврат денег и даже этого уже и не просим. Мы просто просим ознакомиться с тем, чем он занимается уже на протяжении многих лет, принять срочные меры и арестовать этого крупного мошенника. Дабы оградить тех, кто потенциально может стать его следующей жертвой. Мы понимаем, что всегда есть и найдутся более крупные мошенники и воры, но его нельзя назвать мелким мошенником, т.к число обманутых растет с каждым днем. Если необходимо, мы готовы предоставить всю дополнителную информацию об этом преступнике для его скорейшей поимки. Благодарим за понимание и ваше желание помочь простым людям.

и тут http://www.tumba.kz/...c...&Itemid=110
Отдел миграционной полиции УВД г. Актау разыскивает лиц, уклоняющихся от уплаты алиментов, государственных и иных должников:
Отдел миграционной полиции УВД г. Актау разыскивает лиц, уклоняющихся от уплаты алиментов, государственных и иных должников:
НЕПЛАТЕЛЬЩИКИ АЛИМЕНТОВ:
1. Самедова Ильмира Рафиковна, 09.06.1965 г.р., урож:
г. Дербент, Р. Дагестан, РФ, прож.: г. Актау, 5-4-95.
2. Жакипбаев Берик Серикболович, 14.11.1978 г.р., урож:
ЮКО, прож: г. Актау, 14-48-51.
3. Калмурзаев Руслан Джаксылыкович, 28.07.1966 г.р.,
урож: г. Шевченко, прож: г. Актау, 9-19-101.
4. Асовханов Руслан Увайсович, 04.04.1946 г.р., р. Чечня,
РФ, прож: г. Актау, 2-18-22.
5. Габдуллин Багдат Хивожанович, 23.05.1966 г.р., урож:
Атырауской области, прож: г. Актау, 11-35-43.
  • 0

#47
Karasay

Karasay
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Издревле было так: когда не помогает государственный суд помогает самосуд.
  • 0

#48
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений

50% предоплаты - это отличный повод чтобы смыться...

нужно расчитываться за выполненную работу... пускай это будет за каждый день...
тот кто хорошо и добросовестно работает - будет работать!!!

НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ!!!
Наблюдал два ремонта и видел как предоплата даже 20% стимулирует людей смыться раньше срока...

согласен, никакой предоплаты . Меня чуть не кинули с пластиковыми окнами ,взяли 85 000 тенге из 200 000 тенге , затем предявили счет на 260 000 тенге. ,Я им говорю, за что 260 000 тенге??? Они толком не обяьснили, потом ели как сделали на 20 0 000 тенге. А 85 000 задаток вообще не хотели засчитывать в сумму 20 0 000 тенге
то есть хотели взять не 200 по договору (АКТ работ" , а 285 000 тенге
остерегайтесь !!!! и не зависит от того это ЧП или ТОО, или ЗАО.

Сообщение отредактировал Пять тенге: 28.07.2009, 16:06:59

  • 0

#49
Арман_Т

Арман_Т
  • Гость
  • 19 сообщений
Еще один кидала: Игорь, работает в паре с Русланом. Объявление в газету дают типа реставрируем паркет, делаем лестницы и др. работы по дереву. Живет на Саяхате. Тел. 8 777 798 84 94, 8 705 188 11 40. Мы ему дали предоплату, дали материал. Он чуть не кинул нас на 90 000 тенге, потом мы у него из дома забрали материалы и часть денег. остался должен 15 000 тенге, написал расписку, срок прошел, а так до сих пор ничего не вернул. Вообще кто в объявлениях дает цену дешевле, чем у всех сразу должен вызывать подозрение. Потом обязательно надо смотреть где они работают, предыдущие работы, данные уд. личности, договор, расписка о предоплате и другое, чтобы по возможности обезопасить себя, если уж без предоплаты не получается. Если не хотят соглашаться на Ваши условия, то лучше не связываться, дешевле выйдет.
  • 0

#50
Белоснежка25

Белоснежка25
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Хочу добавить в чёрный список бригаду с пос.Чемолган Гена, Алик. Штукатуры - криворукие, всё делают тяп-ляп с видом - хотим работаем, не хотим - не работаем, не "запрягли", просили без конца аванс, на критику огрызались, не правильно посчитали выполненный обьём работ. Были уволены через три дня. Выношу особую блаодарность знакомым, которые нам их порекомендовали.
  • 0

#51
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

ужасный прораб Дима (Дильмурад)! качество работ отвратительное! все полы кривые, пришлось все перезаливать, повредили теплые полы, криво положили кафель,не выровняли арки... обещал закончить ремонт в 2 месяца, в итоге мы его выгнали через полгода... остался должен денег, т.к. брал аванс, а работу не сделал... теперь от нас скрывается... рабочим не платит... обещает много, но ничего не делает... ни разу не видела, чтобы он работал вместе с бригадой... более того, он и на объекте появляется только после звонка хозяев... хамит, как будто ОН платит деньги тем, кто его нанял... в общем, тихий ужас... :weep:

теперь он нам еще и угрожает... ндя... ;) типа напишет заявления в милицию, что мы "вымогаем свои деньги" :)
благо, у нас подписан договор - подала на него в суд и написала заявление в налоговую.. деньги не заберу, так хоть нервы ему все вытреплю :smoke:
Юсупов Дельмурад Мухамеджанович, живет в 4 микрорайоне...
так и хочется написать - осторожно, аферист!
  • 0

#52
info4work

info4work
  • Гость
  • 8 сообщений
Хорошая тема
  • 0

#53
ларибу

ларибу
  • Частый гость
  • 95 сообщений
также хочу внести в список бригаду с мастером Базарбек, тел.3288174. Завлекает недорогими услугами. При заключении договора обещает, что все работы выполняет сам, ему помогают его братья. На деле " братьями" оказались рабочие с Сейфуллина, которые после дня работы на следующий день пришли пьяными. За четыре дня сам ничего не делал, приходил вечером к моему приходу с работы. Деньги на материалы использовал по своему усмотрению, без моего ведома "как аванс". Потребовала клеить обои мастеру - клеил их сам. Результат плачевный - обои вздулись, стену не почистил - видны все шероховатости. Наняла двух женщин- посмотрим их результаты.
  • 0

#54
ELFenix

ELFenix
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
да,слышала про некого Базарбека.Не знаю тот или не тот.Но он с кем-то делал ремонт занкомым.В итоге они только 1,5 месяца морально готовились к ремонту :-) .Что делали не известно,а потом покулупали стенку длля вида.А потом,как в кино"Схватились,а пианино нет..."но только тут холодильника.из всего хзозяева оставили только холодильник.а те его как то вынесли))

в итоге обратились к другой бригаде,только время и холодильник были уже потерянны))НО те др.молодцы.оч.рекордно все закончили.и качественно.


Еще хочу сказать про некого штукатурщика Салмана.К сожалению это,что я о нем знаю
Ни фамилии ,ни контактов.Знаю только что он узбек,но живет в Алматы,потому что женился на алматинке.
вроде бы говорили,что он мастер толковый.Но работу свою он все равно не доделал.еле закончил одну стенку.успел 10 раз за это вымаливать аванс под любые причины.скрылся на 2 месяца.когда ему позвонили домой,он стал угрожать и крыть матом.в итоге так и скрылся.стена так и вышла не ровная.Наняли женщин.хорошие женщины,добросовестно сделали свою работу,запросили гораздо меньше,чем тот и еще не взяли денег за переделку стены,которую он начал.
  • 0

#55
zurenava

zurenava

    Читатель

  • Частый гость
  • 84 сообщений
Тоже хотелось бы поведать плачевыную историю ремота. Не обращайтесь к ремонтнику по имени Александр.. фамилия толи Шевчук, толи Шевченко. Начал работу начала за здравие, потом исчез на 3 недели, сказав, что заказал решетки что пока не сделаем окна, не будем браться за циклевку пола... через 3 недели привез решетки, отвратительные, вообще не те которые мы заказывали, привязял их на веревочки и все... потом через неделю кое как мы у него ключи забрали. сотки его не пишу, потому что они у него очень уж часто меняются
Еще по поводу все тех же злосчастных решеток: заказали в фирме "окошки KZ" переделать эти решетки.... ни решеток ни этого Адлета...
  • 0

#56
A098

A098
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Еще один кидала - Иван (Узбек). И сам узбек и бригада узбекская. Есть правда у него пара русских парней, которые тоже тупят мама не горюй. Стоит их работа дорого. Начинают лихо. А потом закончить..... их не допросишься. Поволынят и ппц. Поговорил с ними как с людьми, даже аванс им дал. С ним они и ушли. Больше не видел и не слышал. Не стоит с Иваном работать :-)
  • 0

#57
vener_rona

vener_rona
  • Гость
  • 22 сообщений
ещё одну бригадку с потрахами сдам :-) объявления в газетах дают Степан и Серик - это типа бригадиры.
работать начали очень резво закончили, да не закончили вовсе, терерь скрываются.
строители это народ особенный с ними по человечески нельзя, кто с ними на матах разговаривает у тех и ремонт удаётся. А мне вилимо корректировать свою слэнговую манеру общения необходимо т.е. готовиться к следующему ремонту :-)
  • 0

#58
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Иван и болван, Серик и Степан, Игорь и Руслан, такое ощущение, что вы одних и тех же описываете. По таким описаниям, завтра они будут Берик и Николай, послезавтра Калдыбай и Денис. Лажа какая-то

#59
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
еще один кидала к списку уже имеющихся:
зовут Тимур, работает с напарником (не знаю как второго зовут), телефон его +7-701-268-49-29. ООчеень советую не связываться!!!
  • 0

#60
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
не советую связываться со следующей бригадой:
Тимур, работает с напарником (не знаю как второго зовут), телефон его +7-701-268-49-29
начали вроде бы неплохо, но под конец просто пропали. Договаривались на выходные, но никто так и не пришел, телефон был выключен. В начале недели позвонил и услышал интереснейшую историю, как он заболел, а телефон был выключен, потому что он был в Иссыке (интересно, ездить в Иссык, болезнь не мешает, а работать почему-то сразу помешала). В общем всем, кто ищет левкасчиков! прочитайте! запомните! :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.