Перейти к содержимому

Фотография

"Черный список" строительных бригад и прочих подрядчиковне связывайтесь с ними


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1033

#701
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Zhanajjj вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#702
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

ни в коем случае не связывайтесь - Натяжные потолки

http://www.natyazhnie-potolki.kz/

телефоны - 87273544045 и 87477774067

приехали замерщики, я так понимаю они же и есть руководители этой чудесной фирмы. С начала пытались меня развести на покупку и установку мега дорогих спот. я отказалась. На следующий день пытались обмануть меня на счет квадратуры ( у меня фактических 21 квадрат) говорят у вас 53. прошел еще день, она пересчитала и грит 35. Понимаю, что меня обмануть не получается - очень нагло и по хамски начала говорить "и забудьте в таком случае о скидках, которые мы вам предлагали". в итоге приехали установщики. Устанавливали 21 квадрат потолков 12 (!!!!) часов. и даже не закончили за один день. После их отъезда обнаружила, что они пили пиво. На следующий день пришла бригада моих строителей и обнаружили, что у них пропали 90% их инструментов. Эти горе установщики своровали. Позвонила им - они в течение дня частями мне возили, украденные ими инструменты. В итоге  я их не припугнула ментами  - привезли еще часть, но все равно не все. Честно говоря я так устала нервничать, что не стала даже рассказывать их руководству о воровстве. Потому что руководство в лице Марины и Сергея видимо не лучше, судя по их манере общаться с клиентами и постоянном желании надурить. 


  • 7

#703
maga_mam

maga_mam
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день, жители и гости столицы!

ВНИМАНИЕ!!!

Хочу внести в «ЧЕРНЫЙ СПИСОК» бригаду под руководством бригадира Оспан Назымбек Жакияулы, 26.09.1968 г.р., ИИН 680926300887, тел. 87029991879, в бригаде у него, его братишка Оспанов Каирбек Жакиевич, 25.02.1977 г.р., ИИН 770225350158, их родственник Жумалы и малярша Гуля (настоящее имя Мугульсим или Могульсин).

Весной этого года начал ремонт квартиры, который длился более 3 месяцев и закончился аж в конце июля, если точнее быть 29 числа. На время ремонта с семьей жили на съемной квартире. Я был рад, когда ремонтники сдали мне квартиру. Но недолго длилась моя радость. Через две недели, 15 августа, в детской комнате обвалился потолок, толщиной 2 сантиметра и диаметром 2 метра. До конца августа почти весь потолок обвалился. Слава Аллаху, что не сразу заехали, а так бы представляете эту лепешку весом более 20 кг и на голову моих детей. Позвонил бригадиру Назымбеку, тот в свою очередь ответил, что малярша Гуля придет и переделает, но в конце концов у нее случился инфаркт, это по словам Назымбека (может эта сказка). Еще через неделю заметил трещину на потолке в спальне, которая увеличиваясь каждый день, в конце концов обвалилась через две недели, толщина куска 1 см, диаметром 1 метр. В это же время замечаю в малом санузле, что кафель отклеился от стен площадью 20 кв. метров. Назымбек, когда я предъявил претензии к качеству работ уверял, чтобы я переделал за свой счет, а он возместит ущерб, т.к. у него у самого гемморой и ему нельзя напрягаться, да и людей для переделки у него нет. Недостатки я устранил за две недели, привлекая других мастеров, но теперь этот горе бригадир отказывается возместить мои затраты.

Сейчас, по прошествию двух месяцев и в третьей комнате пошли трещины в потолке.

Все что они делали эта ХАЛТУРА, а сами безответственные. 

На фото ниже, слева Назымбек, справа Каирбек

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный.jpg
  • Безымянный1.jpg

  • 3

#704
LION1

LION1
  • Свой человек
  • 745 сообщений

В черный список ИП Сантехмонтаж, мастер Руслан Владимирович, тел: 87073009444, должны были поменять 3 трубы, поменяли только одну и сказали закончат работу на следующий день. Деньги попросили 70% от полной суммы, мы доверились и отдали. На следующий день не приехали, трубку не берут, а труба которую они поменяли потекла! 


  • 3

#705
Dan033

Dan033
  • Гость
  • 7 сообщений
Подскажите компания "MBM COMPANY" как строит? Достроит ли она свой жк "есиль" в районе гольф клуба?
  • 0

#706
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Dan033 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#707
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю mobitron_kz вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.

  • 0

#708
def12

def12
  • Гость
  • 10 сообщений

мы взяли Елисея по рекомендации с цт, но это видимо реклама просто напросто. все шло вроде нормально. приехал, договорились что как. потом понеслось, что уже выйдет не 100 юсд за квадрат, а больше,и это в квартире 50 кв!!! и это во время то кризиса,когда люди вообще без работы сидят! ремонт был без всяких прибамбахов, ни подвесных потолков, ни какой-то подсветки. просто надо было выровнять стены, поменять сантехнику и полы. все!!! эту квартиру с июля месяца чинят, а теперь там вообще тишина. косяк на косяке, ванна не помещается, потому как он нанял сантехника-непрофессионала, тот так и сказал потом, что в первый раз с Елисеем работает! розетки утопились из-за гипсокартона, теперь их вытягивать надо по новой! кран в ванне мимо ванны самой видимо бить будет. короба надо резать, чтоб ванна поместилась. остальное как было, так и стоит.
Где же хваленная его бригада?? а Елисей заранее почти все деньги по работе получил, а теперь и сотку не берет!!! Ни за что с ним не связывайтесь, если не хотите переделывать все заново и переплачивать, потому как теперь нужно нанимать других людей, чтоб все исправить и доделать наконец ремонт!!

Я знаю Елисея, да, опрокинул он вас, с ним нет смысла связываться, это правда. Нам он только ламинат делал. Он сам не делал. Но все равно, он пропадающий тип. Сотку не берет, это правда.


  • 0

#709
def12

def12
  • Гость
  • 10 сообщений

Хочу добавить еще одного строителя, мебельщика. зовут Романчев Сергей. 1986 года. Работает как ИП" Романчев". Быстро входит в доверие. Многое обещает. На вопросы быстро и положительно отвечает, наверно имеет поверхностные знания в строительстве, отвечает как профессионал. А на деле оказался полный ноль. Всегда приветлив, улыбается. Всегда отвечает на телефон, находится всегда на месте. Постоянно звонит, отчитывается. А оказалось все наоборот. К концу сдачи работ просто взял и исчез. Не доделав ремонт. Когда мы приехали на нашу квартиру, чуть не упали в обморок. Мало того, он дверь входную оставил открытой, обсолютно весь материал был испорчен. все делалось наоборот. Сначала положил ламинат, потом красился потолок, это мы поняли, когда увидили весь пол в белый горошек. Наклеил обои, а потом делал отопление и красил батареи, это мы тоже поняли, когда увидели, что обои в краске. Электрику провел ужасно. половина квартиры нет электричества. розетки вываливаются. обои наклеены ужасно. все не по уровню. в ванной, санузле просто испортил весь кафель. все в краске. мы у него еще мебель заказывали. просто отправительно. собрал ужасно. Всю мебель исцарапал, углы отбил. собрал как попало. мы пытаемся с ним поговорить, а он постоянно врет. в общем не нанемайте этого мастера.

Пи...ц! Страшный ремонт, это даже хуже узбеков...


  • 0

#710
def12

def12
  • Гость
  • 10 сообщений

 

 

www.uslugi-doma.kz директор и учредитель Устемирова Асель. Не связывайтесь низачто!!! Ремонт просрочила на 1.5 месяца. Качество отдельный разговор. Подписывались на ремонт под ключ с мебелью. Мебель так и не поставила.

 

Так теперь у них там есть Санжар, такой болтун, меня пытался убедить, что надо работать с их поставщиками, что он выпускник КазГАСА, я сразу понял, что от таких надо держаться подальше. Болтун номер один.

 

Нас тоже угораздило связаться с ними!!!!! Столько нервов, столько времени убили с этой Аселей и Санжаром. Только так мозг пудряд всякой херней. Ремонт однокомнатной квартиры умудрились  растянуть на 3 месяца, в итоге так и не доделали. Вот сайт этой чудо мебели, которая тоже так и не дошла до нас http://indahouse.kz/, в итоге оказалось, что мебель вообще в шымкенте изготавливается!! Зато сайт такой заделали не придерешься!! Не имеют ни своего цеха ни своей бригады! В общем, аферисты!!! Не связывайтесь ни за что!!! Сейчас судимся с ними. 

 

Кошмар, по таким ублюдкам тюрьма плачет.


  • 0

#711
def12

def12
  • Гость
  • 10 сообщений

Есть бригада из Жамбылской области, только могут черновую работу делать, чистовую не умеют, - просто нет смысла их нанимать на чистовую работу, вообще, лучше смотреть на работу и на настроение таких специалистов. Пока делал ремонт, я понял, что если прораб болтун, если есть бесконечные выезды по всяким причинам, если ремонт затягивается на три месяца, уже нет смысла работать с такими людьми далее. Более трех месяцев ремонт - жди проблем со строителями и качеством их работ, рабочие начинают пить, работают нехотя, на отъ..сь, прораб начинает попусту болтать и искать оправдания затянувшегося ремонта. Сигнал - в ж..пу такую бригаду.


  • 0

#712
Tatika N

Tatika N
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый вечер,
Хочу поделиться "удачным" опытом ремонта((((
Договорились с бригадой, все "на вид" нормальные рабочие.
Обещали закончить ремонт за 3 месяца (черновая квартира) под ключ. В итоге затянули на 6 месяцев.
Оплата если брать в среднем то выше среднего. Стяжку залили криво, умудрились из ровных листов гипсокартона сделать кривые стены, кафель положили криво... В общем куда ни глянь везде партаки☹️☹️
Получилось еще так что дали они 2 недели на окончание свой работы, а мы продали квартиру в которой живем и в итоге еще пришлось нам арендовать жилье. Этот бригадир или как его назвать свалил, и трубку не поднимал. Мы наняли уже других, но было поздно, проблем оказалось немерено
Каждый день ездить и проверять ходить каждый угол не было возможности никак, да и немного хотелось верить людям...


Выкладываю фото, потому что таких кидал надо знать в лицо. Телефоны может и поменял но по крайней мере кто читает эту ветку не потратят деньги в пустую

Итак зовут его Дима. Телефон +7 707 7558567image.jpeg [attachment=2300659:image
  • 6

#713
erk staski

erk staski
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Алтай    +77011033444   бригадир-посредник, нанимает неквалифицированных рабочих, у которых нет большинство инструментов, составляют не полную неправильную смету, из за этого чуть ли не каждый день вам придется ездить по магазинам т.к. постоянно им что то не хватает, в итоге лишнего материала останется очень много. Требуют предоплату. Его рабочие у которых руки из одного места растут Бауржан +77470648366, Бахытжан +77478398811, +77026744077 Не рекомендую!   


  • 2

#714
erk staski

erk staski
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Алтай    +77011033444   бригадир-посредник, нанимает неквалифицированных рабочих, у которых нет большинство инструментов, составляют не полную неправильную смету, из за этого чуть ли не каждый день вам придется ездить по магазинам т.к. постоянно им что то не хватает, в итоге лишнего материала останется очень много. Требуют предоплату. Его рабочие у которых руки из одного места растут Бауржан +77470648366, Бахытжан +77478398811, +77026744077 Не рекомендую!   

Сегодня пришел Бахытжан кое что доделывать и вывез оставшийся мусор, бригадир Алтай так и не появился взяв предоплату. Рассказал что он единственный мастер в бригаде, остальные ничего не умеют. Оказывается он сам делал почти всю работу и все инструменты были его, а заплатили ему мизер, остальные это родственники Алтая. Если б я знал всю ситуацию нанял наверное одного Бахытжана, за ту цену которую он берет вышло не плохо, единственный его минус это составление сметы по материалам,  а так оказался честным ответственным человеком. 


  • 1

#715
Людовик Францевич

Людовик Францевич
  • Гость
  • 12 сообщений

Хочу предостеречь вас от строителя-ремонтника по имени Александр (Саша, Шурик). Высокого роста, русский, 48 лет, лысоват, худощавый, слегка сутулится, на лбу шишка, много курит. Телефон его +7057245730.

Рассказывает хорошо, с предложенными идеями по ремонту соглашается, но делает все равно по-своему, если только не стоять над ним постоянно. Несколько раз приходилось переделывать отдельные участки НЕБОЛЬШОГО объекта. В середине работы исчез на три дня, в течении всего периода примерно через два дня опаздывал на пару часов. Взяв аванс и едва выполнив работы на эту сумму, просил еще и еще  (почти каждый день). В начале привозил купленный материал с чеками, отдавал всю сдачу, дней через пять-шесть стал "забывать" об этом. В последний день, взяв у меня 20000 на стройматериалы, исчез, не закончив работать (якобы заболел). В итоге: ремонт не закончен, материалы не куплены, денег не вернул. Но обещал три дня назад.

Избегайте его всеми путями :)


Сообщение отредактировал Людовик Францевич: 09.12.2015, 23:37:00

  • 2

#716
Людовик Францевич

Людовик Францевич
  • Гость
  • 12 сообщений

Дополнение к посту выше:

Навес, сделанный изобретательным Сашей, потек после первого же снегопада, как только снег начал таять. И этот человек работает строителем 30 лет!!!


  • 1

#717
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений

Взял контакт Влада и Сании +77774491276 (телефон не меняет до сих пор на него отвечает) на этом форуме, в итоге они мне так все тут "наремонтировали" что мама не горюй.
Ни в коем случае с ними не связывайтесь! Они промурыжили меня всё лето, кто не верит и готов спорить что они суперработники могу пригласить домой и показать их творение.

Могут оба заболеть на три дня, могут приехать родители с Павлодара на три дня тоже не рабочие дни, в 9 пришли в 6 ушли. Влад мешки не носит, у него спина болит. Что то мутят с материалом, я так понял в мое отсутствие материал то ли местным продавали то ли тем же продавцам (настоял на своем продавце стройматериалов на Тастаке). Исчезла бухта кабеля я ничего не смог доказать.

Обещали исправить недостатки осенью, но в итоге постоянно кормит завтраками.
В общем если хотите веселого ремонта можете попробовать.


  • 3

#718
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений

Теперь еще звонит и обзывается.


  • 0

#719
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений

Теперь еще звонит и обзывается.

Теперь мне позвонила его жена и прокляла меня! За несправдливость! Хорошо что я атеист.

 

Ситуация такая.

Я не собирался писать этот отзыв, они обещали придти и исправить все недоделки. Они, видимо понимая что накосячили предложили подключить ленточный теплый пол, я думал из добрых побуждений, оказалось что стяжка пола кривая и ламинат теперь играет.

Я их этот пол делать не просил, я бы мог сам его подключить.

Когда мы договаривались о начале стройки я дал им задаток 300 долларов и ждал назначенной даты. Потом они отложили на неделю потом еще на неделю. Я при этом жил на съемной квартире. За это время мне уже могли процентов 15 ремонта сделать другие ремонтники.

Они мне предложили только вернуть задаток и искать другую бригаду, но время было потеряно и я повелся на отзывы на этом форуме и стал дожидаться их.

Закупка материала отдельная история, он порекомендовал продавцов на Тастаке, что мол он с ним давно работает и он делает хорошую скидку. Я поехал в Алину сравнил чеки выяснилось что в Алине выгоднее на 10 тыс. закупиться.

Но Влад настаивал на этом поставщике, оба повышали голос. Вот уперся он в этого поставщика и все. В итоге когда привезли материал, выяснилось, что профиль посчитали неправильно и чек опять вырастает на приличную сумму. Пришлось второй раз заказывать транспорт и оплачивать профиль. Больше я там уже не закупался.

Потом они болели три дня, ремонт встал. Потом приехали их родители на три дня, ремонт встал. Если начинаешь указывать на какие то дефекты они начинают ругаться! Как будто это они мне платят! "Мы тут вкалываем а ты там отдыхаешь, это нелегкий труд бла бла бла". Что за детский сад? Влад не носит мешки у него болит спина.

 

Но окончательно меня выбесила кривая стена в санузле. То есть угол не на 90 градусов и теперь мойка в это пространство ровно не встает. Это обнаружилось только после того как привезли мойку, строителей Влада и Сании уже не было.

Начиная с конца лета они кормили меня завтраками, придем завтра придем на следущей неделе. Согласитесь есть предел терпению.


  • 2

#720
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю unknown_506699_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю unknown_506699_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю unknown_506699_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Буржуй вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.2 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.3. Запрещается регистрация:2.3.2. Под двумя и более никами (двойная регистрация), захват ников (регистрация ников с целью препятствования использования их другими).

Сообщение отредактировал Elty: 29.12.2015, 18:35:01

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.