Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#19381
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
2 Алма-атинец Я знаю что дорога канатная, и даже знаю то что на Чимбулак идет это не фуникулер,а гондола. Это я так для наглядности.

а С Йолкой спорить смысла нет, бесполезно
  • 0

#19382
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
На 16-м маршруте после годичного отсутствия появился восстановленный после прошлогоднего ДТП (лобовое столкновение на Рыскулова с другим автобусом) Дэу-106 № A132FL
  • 0

#19383
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Сегодня вечером захожу в троллейбус с бортовым номером 1117, а там валидатор заткнут какой-то тряпкой и рядом сидит распухшее чудо неопределённого возраста и со словами "оплачиваем за проезд", отрывает клочки бумажки...
Возмутившись, вышел из этого троллейбуса и сел в следующий автобус! :dont:
Правда и там была хитрая система, пассажирам выходящим на определённых остановках выдавались билеты. :faceoff:
  • 1

#19384
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

2 Алма-атинец Я знаю что дорога канатная, и даже знаю то что на Чимбулак идет это не фуникулер,а гондола. Это я так для наглядности.

а С Йолкой спорить смысла нет, бесполезно

Гондола - :) :) :)
Ы!
Всю жизнь думал - что гондола - мынау лодка такая...Венеция баргой?
Жургiзушi в лодке - гондольер...
А на Чим - тащемта - кабинки едут,ИМХО...
Видимо - что то мимо меня прошло...
А по теме - осваиваю 3 неделю ОТ активно,ибо пепелац мой встал капитально на ремонт....
Использую по утрам 79 и 32 автобусы,едут быстро,не переполнены.
Вниз от Саяхата примерно...
Пока - доволен...
  • 0

#19385
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
2 Алматинец Между Медеу и Чимбулаком ходит именно гондольная дорога, значит вы плохо сориентированы
  • 0

#19386
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Не подскажете, а 25 и 66 как сейчас ходят, на Правде-Жубанова что-то утром не дождалась. И по пути видела на 66 сбоку написано -"автовокзал Сайран".
  • 0

#19387
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

А на Чим - тащемта - кабинки едут,ИМХО...
Видимо - что то мимо меня прошло...


Ага, всё правильно: едут по канату кабинки, а дорога всё равно имеет тип гондольной.
Наверное, по аналогии с корзинками под воздушным шаром - они тоже гондóлами называются.

Гондола - :) :) :)
Ы!
Всю жизнь думал - что гондола - мынау лодка такая...Венеция баргой?
Жургiзушi в лодке - гондольер...


И это тоже правильно. Почти. То, чем правил гондольер, называется гóндола. :)
  • 0

#19388
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Сегодня по делам малость пришлось по городу на ОТ покататься! Про гонки,отстои на остановках и крики кондуктёров промолчу-бесполезное занятие обсуждать это,но всю дорогу меня не покидала мысль-зачем водители(если их можно так назвать) закрывают своё боковое стекло и над лобовыми стеклами вещают шторки? Ведь из-за них он не видит ни что сбоку слева возле него,ни светофор и счетчики на верху! Тут без них надо смотреть в 6 глаз по сторонам! Наверно,я что то пропустил когда меня учили! :faceoff:
  • 0

#19389
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Не подскажете, а 25 и 66 как сейчас ходят, на Правде-Жубанова что-то утром не дождалась. И по пути видела на 66 сбоку написано -"автовокзал Сайран".

25 сейчас от Правды по Абая до Момыш-Улы идет(сегодня видел),!
66 вроде из Аксая по Комсомольской-Мате Залка-Маречека-Правде и далее по маршруту!
106 тоже по Правде до Абая поднимается и по Абая до Момыш-Улы теперь ходит,обратно также!
Все изменения маршрутов связаны с тем,что перекрыта Жубанова до 1 сентября! Саина вверх-вниз пока открыта!
  • 2

#19390
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
35 с 25 хорошо друг друга дублируют теперь. Вот наверное 25 и попадет под оптимизацию, тем более что 66 функционирует. А весь успех 25 связан был именно с плохой работой а позже отсутствием 66.
  • 1

#19391
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

35 с 25 хорошо друг друга дублируют теперь. Вот наверное 25 и попадет под оптимизацию, тем более что 66 функционирует. А весь успех 25 связан был именно с плохой работой а позже отсутствием 66.


Весь успех 25-го связан с Акбулаком и АДК(или куда там 99-ый ходит)


Кстати ждём появления большой партии новеньких Хундаев собранных у нас под Алматой. презентация будет когда Назарбаев поедит на завод, думаю в июле, сейчас сборщики пашут с одним выходным, торопятся, на качестве думаю отразиться :)
  • 1

#19392
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Вот скорее всего весь этот "успех" и поедет с пересадкой. 25 либо прикроют либо укоротят
  • 0

#19393
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Вся эта оптимизация-очередной бред! У каждого маршрута свой пассажир! Вот они лучше интервалы бы уменьшили-глядишь и не было бы отстоев таких на остановках! Но для этого надо больше автобусов,а с этим у всех а/п напряг! И еще графики дублирующих маршрутов составить так,чтобы они не мешали друг другу-в пик 3-5мин между ними достаточно,в остальное не пиковое время-7-10мин! Но все это возможно когда все централизовано как при СССР! А сейчас всем все пох-каждый тянет пассажира себе в автобус,график плавающий,пустыми никто не хочет ездить из-за плана! У нас же самый рентабельный в мире ОТ,хотя во всем мире он дотационный! О рентабельности там даже не заикаются,потому как слов таких наверно не знают! :smoke:
  • 1

#19394
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Не знаю по моему что 35, что 65 что 25 работают с явным завышением ПС на маршруте. По моему 20 автобусов для 13-километрового 35 это очень много. На 99 к примеру на 24-км работает 19 машин, столько же и на 48.
  • 0

#19395
AWENGERKZ

AWENGERKZ
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
По Абая ненужен 35 маршрут,его хорошо заменит троллейбусные маршруты.
25 тоже дублер,лучше продлить 65 в поселок который ходит 25 либо другую замену!
По пр.Райымбека убрать все пригородные маршруты многие из которых дублеры городских!
  • 0

#19396
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
65. госномер А 740 НА (по-моему 740) сегодня часов в 7 еле-еле полз по Абая.
Лучше бы я не заходила в автобус..пытался стартовать, но получались какие-то "тошнотики". Я даже подумала,что водитель издевается над пассажирами..
Автобус пыхтел, как будто тяги не хватало или бензин на исходе. При выходе я заметила, что с уровнем в топливном баке было норм, НО НЕ РАБОТАЛ Спидометр вообще... мы хоть и плелись 5км/ч..но спидометр показывал ноль.
это вообще нормально, что автобус вышел на линию без надлежащего тех.состояния?! вопрос риторический..
про каждодневные гонки я лучше промолчу.
  • 0

#19397
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Не знаю по моему что 35, что 65 что 25 работают с явным завышением ПС на маршруте. По моему 20 автобусов для 13-километрового 35 это очень много. На 99 к примеру на 24-км работает 19 машин, столько же и на 48.

Тут скорее всего дело не в длине маршрута,а в его "рентабельности",т.е сколько данный маршрут может принести прибыли!
  • 0

#19398
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
У всех городских автобусов не работают спиддоометры. И практика еще с советских времен идет. А мне вчера в 65 № А824НА показалось что водила не умеет согласовать переключение передач с выжимом сцепления. По тому как дергался и автобус и вырубался двигатель.
  • 0

#19399
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

65. госномер А 740 НА (по-моему 740) сегодня часов в 7 еле-еле полз по Абая.
Лучше бы я не заходила в автобус..пытался стартовать, но получались какие-то "тошнотики". Я даже подумала,что водитель издевается над пассажирами..
Автобус пыхтел, как будто тяги не хватало или бензин на исходе. При выходе я заметила, что с уровнем в топливном баке было норм, НО НЕ РАБОТАЛ Спидометр вообще... мы хоть и плелись 5км/ч..но спидометр показывал ноль.
это вообще нормально, что автобус вышел на линию без надлежащего тех.состояния?! вопрос риторический..
про каждодневные гонки я лучше промолчу.

Вы лучше спросите-а их вообще кто-нибудь проверяет при выезде? Спидометр-это не главное,по городу он и не нужен для автобусов! Главное-это исправные тормоза! А то,что кроме тахометра у них на щитке больше ничего не показывает-это факт,сам наблюдал такое!
  • 0

#19400
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Мне просто любопытно, если завтра разрешить сделать стоимость проезда в автобусе 1000 тенге, через сколько взвоют перевозчики и скажут что мало, подай 3000? Не на следующий ли день?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.