Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#19181
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
с меня сегодня содарли в 63, 80тенге может еще у кого, но я думаю мне не дадал, этот хукондуктор, с 500 тенге, дал сдачу по 5 и 10 тенге, считать времени не было, я и так ругался с нм, иза того что он народ толкает =))
  • 0

#19182
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
глюк убит

Сообщение отредактировал temny: 28.05.2012, 23:01:12

  • -1

#19183
Lao7

Lao7
  • Частый гость
  • 58 сообщений

с меня сегодня содарли в 63, 80тенге может еще у кого, но я думаю мне не дадал, этот хукондуктор, с 500 тенге, дал сдачу по 5 и 10 тенге, считать времени не было, я и так ругался с нм, иза того что он народ толкает =))


Надо будет с собой мелочь носить пока официально не объявят дату повышения =))
  • 0

#19184
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
37 пока ходят кто как хочет, когда с ним определятся уже, добавили бы две-три машины и в Экспедицию или Каменку через Калкаман на конечную 4 и 126
  • 0

#19185
AWENGERKZ

AWENGERKZ
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

37 пока ходят кто как хочет, когда с ним определятся уже, добавили бы две-три машины и в Экспедицию или Каменку через Калкаман на конечную 4 и 126

37 бы в ваз пустить по Жангельдина,а то мотают до парка все равно.
  • 0

#19186
AWENGERKZ

AWENGERKZ
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

37-й закольцевали: теперь ходит по Шаляпина-Саина-Абая-вверх по Момыш-Улы-обратнно по Шаляпина

37 так уже почти неделю ездит!
  • -1

#19187
AWENGERKZ

AWENGERKZ
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

с меня сегодня содарли в 63, 80тенге может еще у кого, но я думаю мне не дадал, этот хукондуктор, с 500 тенге, дал сдачу по 5 и 10 тенге, считать времени не было, я и так ругался с нм, иза того что он народ толкает =))

Это не испортило впечетлений от бургера?)))
А повышение проезда только с серидины июня!
  • 0

#19188
AWENGERKZ

AWENGERKZ
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


79-ый опять "оптимизировали". По джангильдина не идёт, объезжает по северной как двойка.

Лучше бы пустили 79 по Рыскулова–Жангельдина куда больше пользы было!

Согласен в том отрезке траблы 74 после 20:30 нет,121 что есть,что нет!
  • 0

#19189
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Запретить бы автобусникам останавливаться ДО остановки.
  • -1

#19190
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Запретить бы автобусникам останавливаться ДО остановки.

Запретить бы людям ждать автобус ДО остановки, а ждать его только на остановке, тогда и автобусы будут там останавливаться.

#19191
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений


Запретить бы автобусникам останавливаться ДО остановки.

Запретить бы людям ждать автобус ДО остановки, а ждать его только на остановке, тогда и автобусы будут там останавливаться.

Люди на остановке в курсе, что если стоять до остановки, то автобус там остановится. А если автобусники не имели бы права останавливаться ДО, то люди привыкли бы ждать НА остановке.
  • 1

#19192
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Люди на остановке в курсе, что если стоять до остановки, то автобус там остановится. А если автобусники не имели бы права останавливаться ДО, то люди привыкли бы ждать НА остановке.


Может быть вы не в курсе, но если махнуть рукой автобусу где-нибудь вообще вне остановки, то в 9 из 10 случаев он остановится, как такси прям, а вы про какие-то 50 метров до остановки ;)

#19193
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений


Люди на остановке в курсе, что если стоять до остановки, то автобус там остановится. А если автобусники не имели бы права останавливаться ДО, то люди привыкли бы ждать НА остановке.


Может быть вы не в курсе, но если махнуть рукой автобусу где-нибудь вообще вне остановки, то в 9 из 10 случаев он остановится, как такси прям, а вы про какие-то 50 метров до остановки ;)

:-) отчего же, в курсе. Людям же это нравится?

Нравится, что в нашей стране (да во всем СНГ) можно договориться, дать на лапу, попросить ускорить, остановить автобус между остановками, выйти из такси на светофоре, заплатить врачу в карман, дать гайцу на пропитание, плюнуть на тротуар, закрыть 4 из 5 касс в супермаркете, выдавать справки с какими-то дикими очередями, требовать от людей регистрации доверенностей, облагать высокими пошлинами НОВЫЕ автомобили, продавать плохой бензин по высоким ценам, проводить госзакупки с нарушениями, с проблемами закрывать ТОО и ИП, попадать в лапы налоговикам, не принимать товар обратно, даже если не прошло 14 дней, на работу брать по нац и другим признакам и так далее и так далее...

Вот пока самим людям это все по душе - все так и будет.
  • 1

#19194
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Вот пока самим людям это все по душе - все так и будет.

Ну так, какие люди, такой и ОТ ;)

#19195
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений


Вот пока самим людям это все по душе - все так и будет.

Ну так, какие люди, такой и ОТ ;)

А, вы так завернули :-).
  • -1

#19196
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


с меня сегодня содарли в 63, 80тенге может еще у кого, но я думаю мне не дадал, этот хукондуктор, с 500 тенге, дал сдачу по 5 и 10 тенге, считать времени не было, я и так ругался с нм, иза того что он народ толкает =))

Это не испортило впечетлений от бургера?)))
А повышение проезда только с серидины июня!

я смотрю вы уж, очень сильно перегибаете палку.
Писали бы уже лучше полезную информацию
  • 0

#19197
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

На 7 июня выставляют на тендер


http://uptiad.kz/pag...ng=1&news_id=56

Сообщение отредактировал Maksimus1977: 29.05.2012, 13:37:43

  • 0

#19198
Ultimateboy

Ultimateboy
  • Постоялец
  • 370 сообщений
9 и 23 в одной связке кому они нужны,когда есть дублеры в колхозных номерах,надо было их разбавить с популярными маршрутами!
128,47 заберет транссервис,70 те же кто за 123,40 закроют не нужен он перевозчикам(хотя если продлить до Энергетика вместо 116).
29р у муниципалов оставят за отсутствием спроса!
  • 0

#19199
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений
128 вообще вроде как "М+" обслуживает, да и вообще этот тендер уже висит у них месяца два на сайте висит, единственно добавили косячные маршруты 9, 23, 51, 140, 85 и 78.

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 29.05.2012, 19:45:35

  • 0

#19200
Ultimateboy

Ultimateboy
  • Постоялец
  • 370 сообщений

128 вообще вроде как "М+" обслуживает, да и вообще этот тендер уже висит у них месяца два на сайте висит, единственно добавили косячные маршруты 9, 23, 51, 140, 85 и 78.

Смысл был что особо ничего в лучшую сторону не пойдет,и возьмут те же ,под другой вывеской!
Встрехнет этот рынок только МАП-2 когда заберет самые лучшие маршруты!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.