Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#18821
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
какая красота,Мерседес Ситаро Евро 4 за 40000 Евро :) и еще много чего интересного http://autoline-eu.r...1548869200.html
распродажа европейского б/у: Скания,Вольво...
и в то ж время за новый Ситаро 300 - 400000 Евро просят
VDL BERKHOF Ambassador 200 VDL http://autoline-eu.r...0468185700.html
а действительно: почему так дешево ? возможны две причины - автобусы проездили 10 лет и их запрещено эксплуатировать далее и вторая - это то что уже Евро 4 не соответствует
вот еще две причины в пользу трамвая: ездят некоторые вагоны которым 110 лет и стандарты Евро их не касаются :idea:

Сообщение отредактировал the.traveller: 05.05.2012, 05:37:15

  • 1

#18822
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
некоторые автобусы находятся на Украине,так что есть надежда что будут поступать комфортабельные и надежные автобусы
если даже взять три назкопольника - Ютонг,Омни Линк и МАЗ 203,то к сожалению по комфорту даже по с сравнению с Икарусом,их не сравнить
лучше уже пусть обычные автобусы,а в низкопольнике пожилым людям все равно приходиться на ступени подниматься чтобы сесть

Сообщение отредактировал the.traveller: 05.05.2012, 05:39:31

  • 0

#18823
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Чтобы сцуко когда господа М и Д помрут и им вызовут катафалк, им ответили - нерентабельно вас возить, идите пешком

ЙОЛКО!

Это кажется негатив, если нет мои глубочайшие извинения.

Пора посмотреть правде в глаза,
Те Казахстанцы, которые дают интервью, не ездят на ОТ. У них свой стоит, в гараже, и с водителем.

И после смерти, ИХ, наверное ничего не поменяется.

Как я писал ранее, "Кого-то ждут Новые горизонты откатов, и поощрений, и подарков"
Такова правда жизни.

Что остается нам ... ну наверное позаботится о себе и своих близких, чтоб мы могли позволить нам\им ездить на такси, когда это необходимо.
  • 0

#18824
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
the.traveller - наши не покупают и не будут больше покупать в европе б/у - легче перекупить машину в Астане / Шымкенте / Таразе - либо купить Китай
  • 0

#18825
nurboy2011

nurboy2011
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Все трамвайные маршруты худо ,но функционируют по обычным маршрутам,изменений не было!
  • -2

#18826
nurboy2011

nurboy2011
  • Постоялец
  • 320 сообщений
И снова "мифические" планирование маршрутов 12,16 после постройки развязки и долгожданного прихода новых машин,в обновленных планах АЭТ запуск по Толе би – Саина.
  • -2

#18827
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Проезжал мимо парка Думана - там стоит 090 желтый 4 парка
  • 0

#18828
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

какая красота,Мерседес Ситаро Евро 4 за 40000 Евро :) и еще много чего интересного http://autoline-eu.r...1548869200.html распродажа европейского б/у: Скания,Вольво... и в то ж время за новый Ситаро 300 - 400000 Евро просят VDL BERKHOF Ambassador 200 VDL http://autoline-eu.r...0468185700.html а действительно: почему так дешево ? возможны две причины - автобусы проездили 10 лет и их запрещено эксплуатировать далее и вторая - это то что уже Евро 4 не соответствует вот еще две причины в пользу трамвая: ездят некоторые вагоны которым 110 лет и стандарты Евро их не касаются :idea:

К сожелению даже если и могли бы прикупить всё это то только автопарки где хоть какие-то спецы плюс понадобились бы очен грамотные компьюторщики, которых у нас днём с огнём не сыскать, а обучать достаточно дорого. Во всех этих машинах очень проблематичная элетроника и если с мерсам 400-ой серии это решалось очень легко, то Цитаро такого не потерпят.
  • 0

#18829
Bon,ka

Bon,ka
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
стыдно за город когда поменяют трамваи . наши совсем износились
  • -1

#18830
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

стыдно за город когда поменяют трамваи . наши совсем износились

В следующей пятилетке, в лучше случае.

#18831
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений


стыдно за город когда поменяют трамваи . наши совсем износились

В следующей пятилетке, в лучше случае.

Не смешите,

В следующей 10ти летке, при удачном раскладе.
  • 0

#18832
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Я давно не ездила на автобусе! на троллейбусах еще катаюсь с сынулей, но когда не час пик, а вот автобус произвел на меня впечатление...
Маршрут от Орбиты до Абая - мама дорогая!!! грязный такой, а несется как Шумахер. Будучи водителям авто, я часто наблюдала, как они заходят со второго ряда на поворот, обгоняют своих коллег автобусников и просто автомобили, но я и не представляла, что творится внутри:) Водитель еще и закурил, беременная дамочка, сидевшая около двери, сделала замечание, мол дым идет в салон. Водитель хамовито ей буркнул и поддал на газ! В автобусе весил телефон парка, мужчина набрал номер, пару минут с кем то говорил, объяснял номер автобуса и что да как. Потом раздался мобильный у самого водителя, автобус остановился, слава Богу, что на остановке. Водитель высадил всех пассажиров, чуть ли не крича, какие мы все гады и уехал:) О как! я немного в шоке была:)
  • 1

#18833
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений


помогите, пожалуйста...зашла на http://zaproezd.kz/ ничего не смогла найти...нужно от Адема доехать до Казахфильма (конечная, по Есеналиева), подскажите какой едет.

Вообще прямой 81, но его ждать себя не уважать. Поэтому вариант такой на 70 до Гагарина-Тимирязева и там на 31, можно на 135 до Орбиты а там на 67, также на том же 70 до атакента и там на 56 пересесть.


спасибо за ответы, скажите, а если я доеду до Толе би -Баумана от туда я на чем то уеду до этой конечной?и там ходит ли 31-ый?

#18834
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений



помогите, пожалуйста...зашла на http://zaproezd.kz/ ничего не смогла найти...нужно от Адема доехать до Казахфильма (конечная, по Есеналиева), подскажите какой едет.

Вообще прямой 81, но его ждать себя не уважать. Поэтому вариант такой на 70 до Гагарина-Тимирязева и там на 31, можно на 135 до Орбиты а там на 67, также на том же 70 до атакента и там на 56 пересесть.


спасибо за ответы, скажите, а если я доеду до Толе би -Баумана от туда я на чем то уеду до этой конечной?и там ходит ли 31-ый?

Лучше будет доехать на 137 до Шаляпина Правды, а там пересесть на 31 или 67 (остановка находиться на Правде выше Шаляпина)
  • 0

#18835
Bubbleman

Bubbleman
  • Гость
  • 9 сообщений
Кому интересно, (не знаю, кидали ссылку сюда или нет), вот хороший сайт со всеми автобусными маршрутами Алматы и Астаны (нет только тех маршрутов, номера которых больше 200) zaproezd.kz. Я, перед тем как куда-нить поехать всегда здесь смотрю маршруты
  • -3

#18836
big bos

big bos
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений



стыдно за город когда поменяют трамваи . наши совсем износились

В следующей пятилетке, в лучше случае.

Не смешите,

В следующей 10ти летке, при удачном раскладе.

нужно не просто писать а писать целенаправленно в соответственные структуры . в астане чистота машины чистые людей как это не смешно но их перевоспитали
  • 0

#18837
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Кому интересно, (не знаю, кидали ссылку сюда или нет), вот хороший сайт со всеми автобусными маршрутами Алматы и Астаны (нет только тех маршрутов, номера которых больше 200) zaproezd.kz. Я, перед тем как куда-нить поехать всегда здесь смотрю маршруты

Извиняюсь конечно, но мне вот интересно, а наверху что закреплено?
  • 0

#18838
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Наши троллейбусы :D

Изображение

#18839
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений

Наши троллейбусы :D

Изображение

Прям в точку, и не только троллейбусы, а весь ОТ
  • 0

#18840
ELa_k

ELa_k
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет Изображение . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам Изображение


Мда, актуально, а то всегда голову ломаю на чем и куда? Кто-нить уже бы составил такие схемы....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.