Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 2 997 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

• 6

cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 4 162 сообщений

Странно - мб он оба раза в Орбите был на конечной - мене попалось туда 2 пазика и назад 2 пазика

Ну, не знаю -может на обед отлучался ! A 847 FZ постоянно на 28 работает. Он у них кажется еще и "бугор" на маршруте....
  • 0

Ingerman

Ingerman

В доску свой

• Модератор
  • 11 678 сообщений

В Алматы повысится плата за проезд в общественном транспорте. Это произойдет в ближайшие два месяца.

Стоимость пока не известна, но документ уже находится на утверждении у депутатов Маслихата. Об этом сообщил сегодня начальник управления пассажирского транспорта. Данная мера, по его словам, связана с созданием муниципальных автобусных парков, 200 автобусов которых уже обслуживают горожан.

Владимир Меренков, начальник управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Алматы:
- Повышение будет, в целом, по транспорту, сейчас готовятся документы на утверждении в Маслихате, как только утвердят, то вы узнаете об этом.
ТК "Алматы"

:faceoff:

вовчик он хоть знает что подразумевает значение "муниципальность"?
  • 0

1051

1051
  • В доску свой
  • 9 352 сообщений
Слово "муниципальность" для Вовчика это вообще ниче так слово, кошерное, можно юзать при разговоре, звучит классно, а вот смысл слова он судя по всему не знает, зато хорошо может объяснить значение слова "рентабельность"
  • 2

1051

1051
  • В доску свой
  • 9 352 сообщений
А вообще будь я дядей Вовой тьфу, тьфу, я бы докторскую диссертацию написал на тему "Рентабельность ОТ" или "Как сделать ОТ прибыльным", или "Хочешь заработать-спроси меня как" Так глядишь в виду убыточности ОТ во всем мире дяде Вове бы нобелевскую премию дали за его открытия.
  • 2

Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 3 810 сообщений
У 100 появились на окнах бумажки "Айша биби" хотя на досках до сих пор ТЦ Магнум
  • 0

Ingerman

Ingerman

В доску свой

• Модератор
  • 11 678 сообщений
что-то тишина по теме "оптимизация" - ни от акимата ни от нии нет отчетов куда освоили 30 (или 300?) млн.
а как все красиво Богданчиков описывал
выдумывают новую схема распила наверное
  • 0

Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 3 810 сообщений
Да сдохло по моему еще все в феврале - да как 32 соединили и начали снова маршруты гиганты воротить - 124 100 и пр.
Кончилась привязка и к метро с укорачиванием 81
  • 0

Ingerman

Ingerman

В доску свой

• Модератор
  • 11 678 сообщений
видел на 221 в выходные - это который дальше Дмитриевки в Жаналык-Привольное идет - МАН стал ходить. номер не запомнил.
это на дачников рас читан?
кстати на взгляд мало стало в выходные 42. может оттуда?

Сообщение отредактировал Ingerman: 01.05.2012, 00:41:13

• 0

L_ee

L_ee

W.W.J.D

• В доску свой
  • 3 343 сообщений

В Алматы повысится плата за проезд в общественном транспорте. Это произойдет в ближайшие два месяца.

Стоимость пока не известна, но документ уже находится на утверждении у депутатов Маслихата. Об этом сообщил сегодня начальник управления пассажирского транспорта. Данная мера, по его словам, связана с созданием муниципальных автобусных парков, 200 автобусов которых уже обслуживают горожан.

Владимир Меренков, начальник управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Алматы:
- Повышение будет, в целом, по транспорту, сейчас готовятся документы на утверждении в Маслихате, как только утвердят, то вы узнаете об этом.
ТК "Алматы"

О Т Л И Ч Н О !!!
Я же таки говорил (Я не каркуша, ей Богу)

Осталось проверить есть ли новые автобусы-троллейбусы, которые купили? Или деньги на них родимых и собирают?
2) Какие бонусы мы получим за новые я_так_думаю до 70 сто_тыщ_пудового поднимут?

Клево.
Пошел просить у рук-ва повышение ЗП. аргумент есть.
  • 0

Пастор

Пастор
  • Свой человек
  • 997 сообщений
Какие ставки будем делать по поводу повышения стоимости проезда? Хотелось бы не больше 60-ти, но думаю будет 80(как в метро)
  • 0

ЙОЛКО

ЙОЛКО

Ваш статус отображается с вашими сообщениями

• Читатель
  • 31 829 сообщений
75-80 это минимум, а то и все 100

75-80 с точки зрения использования валидаторов конечно та еще е.....я предстоит, там полтинниками не отделаешься

Ingerman

Ingerman

В доску свой

• Модератор
  • 11 678 сообщений
с точки зрения забить МАПовские газенвагены и трамваи/троллейбусы должны сделать на них проезд дешевле чем на частниках.
ну и наверное пригород станет дороже
  • 0

Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 3 810 сообщений
Сегодня ехал на 187 муниципале - боковое сиденье выбрано с корнем и выбрано до дыры до внешней обшивки - огромная дыра с диаметром 70-80 см - виден утеплитель и рама с креплениями, немытый полгода пол вот-вот волной пойдет - тк не разделен он на сегменты - а единый ковер на весь салон - жесть автобусу едва год.
  • 0

ЙОЛКО

ЙОЛКО

• Читатель
  • 31 829 сообщений

75-80 с точки зрения использования валидаторов конечно та еще е.....я предстоит, там полтинниками не отделаешься

а блин я же забыл, скоро введут карточную оплату, и никакого нала :D

Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 2 997 сообщений
Сегодня решил поехать на автобусе на Медеу, так вот в 1106 салон более или менее в порядок привели, но снаружи ужас сплошной, вниз ехал на 1101, так вот снаружи его привели в порядок, подкрасили, но внутри ужас один дверь страшная, из сидений поролон торчит, в чем логика 4 парка, лучше бы сразу все в порядок приводили.
Насчет муниципалов это ужас сплошной. все уже кривые, косые, внутри страшные.
P. S. Вот радость Гагиеву будет, цены на проезд наконец-то поднимут.

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 01.05.2012, 17:52:58

• 0

Пастор

Пастор
  • Свой человек
  • 997 сообщений
Салон и внешний вид во многом зависит от экипажей которые работают, вы просто посмотрите на их рабочую зону, панель, водительское сиденье там же самые натуральные "свиньи" работают, у частников в этом немного отношение лучше.
  • 0

cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 4 162 сообщений
Просмотрел еще раз фото троллейбусов из Тараза . Вот этот случайно не бывший наш 1001 ???
http://transphoto.ru...493161/#1144608
  • 0

L_ee

L_ee

W.W.J.D

• В доску свой
  • 3 343 сообщений

Какие ставки будем делать по поводу повышения стоимости проезда? Хотелось бы не больше 60-ти, но думаю будет 80(как в метро)

Если поднимут до 80, метро не отстанет, до 100 поднимет, ну или как например 90.

ЙОЛКО
до 100 ... не дадут, это же не просто так, взять и поднять. Обоснование должно быть. до 100 тенге это увеличение на 100 процентов. Если поднимут, их всех там покрошат, даже родным не дадут позвонить зашли, винегрет, вышли.
  • 1

Плотный Зиновий

Плотный Зиновий
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Просмотрел еще раз фото троллейбусов из Тараза . Вот этот случайно не бывший наш 1001 ???
http://transphoto.ru...493161/#1144608

не он, сиденья другие.
  • 0

ЙОЛКО

ЙОЛКО

• Читатель
  • 31 829 сообщений

Если поднимут до 80, метро не отстанет, до 100 поднимет, ну или как например 90.

ЙОЛКО
до 100 ... не дадут, это же не просто так, взять и поднять. Обоснование должно быть. до 100 тенге это увеличение на 100 процентов. Если поднимут, их всех там покрошат, даже родным не дадут позвонить зашли, винегрет, вышли.

обоснование у них есть же ежже :D
перевозка одного пассажира обходится в 96 тенге, при чем не важно, бензин, газ, эл/энергия.

Могут сделать 100 тенге, а метро оставить 80, чтобы народ туда спускался, ибо дешевле. А то ведь автобусы по Абая не пустеют ни разу.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Bing (1)
X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.