Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#18761
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
К концу какого года не сказал...Плюс-минус два года как и с первым будет
  • 0

#18762
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
это тоже не очень важно. важно какое авно на этот раз возьмут. и в каком состоянии к тому времени будет этот китайский ширпотреб.
на этой неделе пришлось много покататься в них. как они уже их уделали :faceoff: боюсь до открытия второго МАПа ПС первого будет представлять собой жалкое зрелище.

п.с. остались где-нибудь валидаторы с "рахметами"? или звук отключили/сломались?
  • 0

#18763
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Я уже сто лет на МАПовских не ездил. Раньше старался ждать 126 так как был шанс уехать сидя с Толе би -Кунаева, мест в Ютонге все равно побольше чем в Аэросити, а у меня работа с беготней связана, нагрузка на ноги большая....А последние месяц-два-гиблое дело. Ходит только 16. Пропустишь штуки три 16, а на четвертом все равно приходится ехать, естественно стоя, потому как терпения ждать 126 уже не хватает.
  • 0

#18764
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Уссурийск после 106 и Аэросити взял 212 http://fotobus.msk.ru/photo/649642/

Вчера кстати видел с черными номерами мягкий аэроосити и большую Темзу - но шли в эскорте с военной полицией не стал снимать

Они стояли пару дней на Ленина-Оспанова на стоянке новой гостиницы, но тоже было не подобраться с фотиком. Было же совещание погранвойск ШОС или что-то в этом роде....
  • 0

#18765
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Да похоже - тк снимали в аэропорту - было много бортов - а вчера вояк в них везли в филармонию на Толе би / Калдаякова возле моей работы
На неделе видел также кавз с черным госом
  • 0

#18766
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Выходи так
В 5 я слышал Олжас стоял - хотя вроде тоже их афилированная контора

Да, Олжас там и стоит. Но и баннер висит о продаже автопарка. А бату трэвел где только не бахчевались и камкор и 5 а\п и 3 а\п и бывший тролл. парк №2 до экспотранса там муданы стояли.
  • 0

#18767
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Кстати вчера в вечерке вышла статья эдакого защитника народа, алматинского Робин гуда Василия Шупейкина. Статья про дачные маршруты. Так вот он в ней утверждает про 5 маршрут, что уптиаде ему сказали что маршрута такого уже нет, он нерентабельный! Самое интересное далее-а тот пазик что на нем работает, внимание-ЧАСТНЫЙ!!!, и держится на энтузиазме водителя. (я в первый раз такое вижу, чтоб нерентабельный маршрут был выгодным для частника)) Вот такое балобольство пишут, в той же статье некий пенсионер пишет Шупейкину, что 22 маршрут ходит как часы! Везет дедушке, что сказать)
А меж тем к частному пазику 1057 на 5б присоединился еще один часный пазик 1011 на 5ке, В общем пишут маразм, Вася пишет то в чем его репа ни капли не разбирается.
  • 0

#18768
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Вопрос только,а как они попадают туда (в газету в смысле), кто их берет туда на работу в общем? Вот к примеру лично я мог бы писать...Но...К таким местам меня и на пушечный выстрел не подпустят под различными "умными" формулировками типа "диплом-де у вас не журналистский и вообще вы мужчина а нам девушка нужна". У Шупейкина насколько я знаю нет журналистского диплома (что не мешает пороть взаимоисключающую херню с газетных станиц)
  • 0

#18769
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Шупейкин постоянно ахинею чиркает, причем таким текстом что все так плохо, а винит во всем кск, частников и пр., но не основную проблему-работников акимата. А на работу туда берут, фиг их знает, один раз звонил туда, беседовал с журналистом, который в первом номере вечрки 2012 года проверял работу автобусов и обнаружил на линии 1 января 2012 года 3 машины 94 маршрута!!!) Вот он ныл и уповал, что обязаны они писать то, что им дает акимат и уптиад в частности,а последние не отличаются умом, от того и такая ересь несется со страниц вечерки.
  • 1

#18770
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений
Да уж полный бред,ему бы фантастику писать. И я так понимаю удостоились выделить один автобус на 5, это радует.
  • 0

#18771
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Короче мы люди подневольные-с....Непонятно другое. Если 4 парк закрывается то зачем он маршруты типа 5 старается закрывать? Уже и махнул бы рукой, тем более что не впервой. На этой неделе другое наблюдалось. На подзабытый 112-й начали подпускать автобусы с 4 и 118. В частности видел 1157 и 1089. На 4 выпуск по-моему от силы 12-13 машин.
  • 0

#18772
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

В Алматы повысится плата за проезд в общественном транспорте. Это произойдет в ближайшие два месяца.

Стоимость пока не известна, но документ уже находится на утверждении у депутатов Маслихата. Об этом сообщил сегодня начальник управления пассажирского транспорта. Данная мера, по его словам, связана с созданием муниципальных автобусных парков, 200 автобусов которых уже обслуживают горожан.

Владимир Меренков, начальник управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Алматы:
- Повышение будет, в целом, по транспорту, сейчас готовятся документы на утверждении в Маслихате, как только утвердят, то вы узнаете об этом.
ТК "Алматы"

:faceoff:

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 29.04.2012, 18:51:37

  • 0

#18773
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
В таком случае к черту "муниципальные парки" и даешь проезд по 50 тенге...
  • 2

#18774
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Ага, не было бы МАП и проезд бы был ниже. Вовка как всегда для отмазки чепуху несет, но самое печальное, что говорит он это не от большого ума, таких людей мне жалко.
  • 0

#18775
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Да уж полный бред,ему бы фантастику писать. И я так понимаю удостоились выделить один автобус на 5, это радует.

В четверг на 5 1011 работал и судя по бабушкам которые его ждали, значит не один день работал.
А сегодня ни на 5, ни на 5б ни одной машины.
  • 0

#18776
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
А на мосту у таксистов пятак возле бывшего ресторана сабантуй, так у них сервис растет, потихоньку машины меняют на минивены, делики берут, скоро наверное до газели дойдет, на пятаке у них чистота, лавочку поставили, короче развивают свою отрасль.
  • 0

#18777
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
На 28 вчера 2 пазика работало - 090 не было
  • 0

#18778
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
1251 который работал на 28 вернулся в родное лоно-на 4, 1090-вроде на 118. Кстати 1261 из трупного ряда на 4 вернулся.
  • 0

#18779
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

На 28 вчера 2 пазика работало - 090 не было

Че это не было ??? Сам видел вчера ездил в Тау-Дастархан обратно спускался он мне навстречу попался !!!
  • 0

#18780
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Странно - мб он оба раза в Орбите был на конечной - мене попалось туда 2 пазика и назад 2 пазика
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.