Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 2 997 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

• 6

Online5555

Online5555
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
можно поднять налог на частный автотранспорт - нефиг воздух портить, всем в общественный транспорт

Сообщение отредактировал Online5555: 11.04.2009, 21:28:36

• 0

1Solo1

1Solo1
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
Кстати в бельгии была практика привлечения людей использовать общественный транспорт. Каждый добровольно сдавший свои права получал универсальный проездной по которому год ездил бесплатно.
  • 0

Ingerman

Ingerman

В доску свой

• Модератор
  • 11 678 сообщений

а мне кажется надо просто всех воспитывать, ставить на каждой остановке по полицейскому, который будет воспитывать народ, шоб тот стоял в очереди и не лез как стадо баранов во все двери

в каждый автобус тоже по менту, чтобы этим "аульских мамб" приучить к нормальному поведению

кстати, в Пекине всех перед Олимпиадой так и воспитывали

а еще бесит весь это народ, который едет на эскалаторах в супермаркатах по всей его ширине: если здесь есть такие, поймите, что есть минимальные, но очень эффективные решения - прижаться к правой стороне, дабы был проход...

Всех срочно на воспитание!!!!!

А где найти ментов которые не будут из "аульских мамб"? Они по моему все оттуда вышли.И чему они тогда своих будут учить?
  • 0

Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений

можно поднять налог на частный автотранспорт - нефиг воздух портить, всем в общественный транспорт

Тогда в автобусах будет ездить на 350 тыс. человек больше (даже с учетом того, что у нас зарегистрировано более 450 тыс. транспортных срдств). При том количестве автобусов, что у нас есть, представитьте, что в них будет твориться. Будем, как в советские времена, на подножках висить гроздьями
  • 0

Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 131 сообщений
у нас гаишники цт читают??? :D пару дней назад гаишник разгонял автобусы на перекрестке у зеленого! правда водилы умудрялись все равно высаживать народ, и пассажиры как горох выпадывали и дверей на ходу :weep:
  • 0

Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 902 сообщений
походу, решили все же взяться за автобусников! :())
давно пора:

Переходим на карточки?

Управление транспорта и автодорог хочет сделать этот вид расчета основным в троллейбусах, автобусах и трамваях.
........................
Транспортники предлагают два варианта. Первый состоит в том, чтобы для обладателей карточек проезд сделать немного дешевле - 45 тенге, в то время как все остальные будут по-прежнему платить 50. Второй вариант: владельцы карточек платят 50 тенге, а те, у кого их нет, - 60.
Сегодня в городе имеется 300 пунктов распространения таких средств оплаты за проезд. Планируется, что в дальнейшем их будет 500. Со временем карточки будут продаваться также в общественном транспорте.
........................

полностью тут:
http://www.zakon.kz/...asp?id=30403636
  • 0

Миру Мир

Миру Мир
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

а еще бесит весь это народ, который едет на эскалаторах в супермаркатах по всей его ширине: если здесь есть такие, поймите, что есть минимальные, но очень эффективные решения - прижаться к правой стороне, дабы был проход...

Всех срочно на воспитание!!!!!

Спасибо, улыбнуло! :D
  • 0

EcL1pse

EcL1pse
  • Постоялец
  • 423 сообщений
интересно а водилы автобусов видели впечатления от ихнего вождения?
напишите в письменном виде :rotate:
пусть почитают
  • 0

Точьичка

Точьичка
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
А я недавно учавствовала в байге автобусов) 35, 118 и 34 ) мы на 35 обогнали 34, мощно так подрезав, а 118 свернул на заправку)
  • 0

1051

1051
  • В доску свой
  • 9 352 сообщений
На Саина между Шаляпина и Абая монтеры шуршат, кажись в Аксай 6, 12 или 16 продлят,а то и какой новый маршрут придумают.
  • 0

1Solo1

1Solo1
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
Кстати, неудобные какие то 6 и 12 маршруты стали после изменения их маршрутов стали.
  • 0

der_Totentanz

der_Totentanz
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Давно пора продлить все эти 12, 6 куда нибудь подальше. Пустили бы 12 до конца по Джандосова, может народу поболее бы ездить начало. Хотя реально это или нет, я не знаю.
  • 0

Eliso

Eliso
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
меня до сих пор трясет..сегодня утром села в троллейбус № 6 на Абая - Ауэзова...зашла в переднююдверь...стоюрядом с водителем..буквально отъехав пару метром он набирает номер и говорит своей девушке,что он будет ее ждать на Чапаева не переезжая...остановился...и мы стоим....ждём...его девушку..троллейбус полный битком..время - 8,30 утра...я стараюсь взять себя в руки,что бы не заорать на него...после 5 мин. простоя я начинаю спрашивать...дескать и долго ли мы будем стоять...этот гребанный водитель начинает на меня орать..что у него в запасе еще 10 мин.и что он может спокойно стоять и ему наплевать на всех кто едет у него в салоне...ну здесь меня прорвало..."Астапа понесло"...всепассажиры начали тоже возмущаться,почему так долго стоим,и что люди уже опаздывают на работу...здесь на переднем сидении сидит представительная дама с газеткой..которая начинает чуть ли матом..почему я подслушиваю личные разговоры,,,????вот такогоя вообще не ожидала...после бунта в троллейбусе.водитель все-таки решил поехать не дождавшись своей возлюблиной...в итоге до стадиона 2 останоовки я добралась в 8,50....все утреннее настроение было сорри абосрано..и я же еще оказалась виноватой,что я поторопила водителя!а вы говорите о культуре в нашем транспорте!!!нет ее у нас и вряд ли когда будет!
  • 0

Mobilka Sale

Mobilka Sale
  • Гость
  • 5 сообщений
Вот это общественный транспорт - после такого еще больше ценишь свой мерсик!
  • 0

One

One
  • В доску свой
  • 11 114 сообщений

Особенно в пробке! ;)
  • 0

trolleybus.17

trolleybus.17
  • Свой человек
  • 519 сообщений
ответьте пожалуйста, какой троллейбус ходил по ул.Горького, западнее пр.Сейфулина, потом влево и до Гоголя кажется ул.Амангельды
p.s.дело в том, что там остались столбы от КС
  • 0

1Solo1

1Solo1
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
Возможно, это была 8-ка которая ходила по Сейфуллина.
  • 0

ctake

ctake

어린 왕자 ^^

• В доску свой
  • 2 374 сообщений

Да, вот так у нас, без машины ты никто!
А вот в Сеуле (где я сейчас) если поедешь куда-либо на машине, то опоздаешь, куда-бы не собирался.
Но если используешь автобус (автобусы ездят в основном только по выделенной полосе) или метро (к которому вообще нет никаких нареканий), и они всегда ходят по расписанию, время прибытия можно расчитать с точностью до секунд.

И так больно читать о нашем "общественном" транспорте. Уже 2 месяца, как уехал, а никаких изменений, и нет возможности увидеть какие-либо улучшения :rotate:
  • 0

1Solo1

1Solo1
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
Далеко нам еще до Сеула. Только автобусы корейские, а вот культура наша казахстанская.

Сообщение отредактировал 1Solo1: 18.04.2009, 00:18:16

• 0

Арчин

Арчин

Без статуса

• В доску свой
  • 11 215 сообщений

ответьте пожалуйста, какой троллейбус ходил по ул.Горького, западнее пр.Сейфулина, потом влево и до Гоголя кажется ул.Амангельды
p.s.дело в том, что там остались столбы от КС

Возможно, это была 8-ка которая ходила по Сейфуллина.

8-ка там никогда не ходили. С вокзала-1 вверх по Сейфуллина, по Гоголя налево (там доп.секция была на светофоре) до 8-марта, по Ленина до Калинина и опять по сейфуллина вниз.
Вокзал-1 - Зел.базар - Аэропорт: маршрут 13.
Вокзал-1 - Аэропорт - Зел.базар: маршрут 17.
Или наоборот. :rotate: Не помню.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Bing (2)
X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.