Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#1761
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

по улице Розыбакиева от Аль фараби ничего не ездит воообще уже 20 лет. :rotate:

Ну раньше 64 ходил, а сейчас 116 существует
  • 0

#1762
1Solo1

1Solo1
  • В доску свой
  • 1 825 сообщений
По Розыбакиева 116-Й ходит от Абая(вниз до Толе Би) до Аль Фараби. Если забуритесь в эти мальнькие автобусы то повезло.

Сообщение отредактировал 1Solo1: 06.04.2009, 23:13:30

  • 0

#1763
ЖК Новый Мир

ЖК Новый Мир

    Читатель

  • Свой человек
  • 589 сообщений



по улице Розыбакиева от Аль фараби ничего не ездит воообще уже 20 лет. :)

Ну раньше 64 ходил, а сейчас 116 существует


да живем как в зоопарке :fie: А еще хотим быть столицей зимней Олимпиады в 2011 году :rotate:
  • 0

#1764
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений




по улице Розыбакиева от Аль фараби ничего не ездит воообще уже 20 лет. :)

Ну раньше 64 ходил, а сейчас 116 существует


да живем как в зоопарке :fie: А еще хотим быть столицей зимней Олимпиады в 2011 году :rotate:

Азияды ;) :) Ну для многих участников это будет обычным явлением, а для некоторых даже шиком. Там у них и на крышах ездят, и без всяких правил, может и в Ате скоро так будет, идет стремительно процесс к тем стандартам :)
  • 0

#1765
ЖК Новый Мир

ЖК Новый Мир

    Читатель

  • Свой человек
  • 589 сообщений
Это как кино "Миллионер из трущоб"
в руках фотка и весь в говне :rotate:

иногда так воняет потом в автобусах , летом + 37 :)
  • 0

#1766
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
У меня друзья живут на Розыбакиева, чуть ниже Аль-Фараби. Доехать общественным транспортом до них в гости - проблема, днем еще можно троллейбусом номер 1 до конечной, потом пешком, а вот вечером - только на такси (живу в районе Байзакова-Толе би, никак не могу сообразить, как лучше по Розыбакиева вверх ездить, чтобы поменьше пересадок и долго транспорт не ждать на остановках).. Таксисты десятками стоят возле Меги, жуткие цены загибают..
Неужели трудно там автобус нормальный запустить, и народ чаще будет в Мегу ездить за покупками...

Сообщение отредактировал Tihonya: 07.04.2009, 00:02:21

  • 0

#1767
ЖК Новый Мир

ЖК Новый Мир

    Читатель

  • Свой человек
  • 589 сообщений

У меня друзья живут на Розыбакиева, чуть ниже Аль-Фараби. Доехать общественным транспортом до них в гости - проблема, днем еще можно троллейбусом номер 1 до конечной, потом пешком, а вот вечером - только на такси (живу в районе Байзакова-Толе би).. Таксисты десятками стоят возле Меги, жуткие цены загибают..
Неужели трудно там автобус нормальный запустить, и народ чаще будет вМегу ездить за поупками...

хозяева МЕГА - богачи , но не продумали транспорт (кажется МЕГА принадлежит жене мэра Лужкова)
фирма ITECA .
Елена Батурина .
  • 0

#1768
rvr1013

rvr1013
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Изображение

Поездка в 116-м глазами пассажира - вспомнилось по случаю. Фотку сделал в ноябре, тогда же написал на алмати.кз в "вопрос акиму" насчет этого, но вопрос заигнорили. С тех пор этим маршрутом не пользуюсь, лучше на 63-м дать крюк и пройтись потом пешком от Орбиты, чем так каждый день ездить.
  • 0

#1769
ЖК Новый Мир

ЖК Новый Мир

    Читатель

  • Свой человек
  • 589 сообщений
Да полный п-ц :)
блин с нашим казахстанским менталитетом мы так будем ездить как мартышки до 2068 года. :rotate:
если доживем
  • 0

#1770
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Да полный п-ц :fie:
блин с нашим казахстанским менталитетом мы так будем ездить как мартышки до 2068 года. :)
если доживем

А что будет в 2068 году? :rotate:
  • 0

#1771
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

хозяева МЕГА - богачи , но не продумали транспорт (кажется МЕГА принадлежит жене мэра Лужкова)
фирма ITECA .
Елена Батурина .

Кстати МЕГА в России - это торговая марка всемирно известной фирмы IKEA в России, т.е. все ее магазины в России называются так. Я не знаю как в других городах, но в Москве были (сейчас есть?) бесплатные автобусные маршруты из пассажирообразующих точек до магазинов (которые заметьте строятся за кольцевой, т.е. за городом). Значит для них есть выгода делать такие маршруты, вряд ли это социальный транспорт.
А что касается МЕГи атинской, то думаю что по мнению хозяев этого строения все кто приезжают к ним на своих машинах и являются для них клиентами, а остальные... :fie:. Были разговоры о продлении троллейбусной линии, но похоже они останутся только разговорами. :rotate: :)
  • 0

#1772
May Monroe

May Monroe
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
привет всем неравнодушным! У меня больше нет сил. :)

Скажите плиз, у нас в городе есть горячая линиия куда можно звонить и доносить на автобусников?

Сегодня утром произошел неприятный кейс. Кондукторша и пассажирка-женщина в бальзаковском возрасте, ПОДРАЛИСЬ!!!

Кондукторша её свалила на пол, позвала водителя, водитель пришел и ... нет бы разобраться, а он нет, обматерил бедную женщину на все буквы алфавита. ;)


Ещё она орала как будто тройню рожает. :)

Это так неприятно. :fie:


Всё из-а того что женщина возмущалась что водила быстро закрыл дверь и она не успела выйти.

Это может случиться с каждым из нас!!! Мы ведь платим деньги. Мы в праве требовать чтобы к нам относились нормально.

Они тоже на работе. И должны работать с удовольствием. Представляете что будет если всё работоспособное население будет относиться к работе так как они???

Ещё, предлагаю фотогрофировать на мобильные автобусы которые сильно загрязняют воздух. Его ГосНомер, и выхлопы которые он оставляет после себя.

Я могу собирать эти снимки и отправлять в акимат.

Кидайте фотки мне на мыло или в личку. :rotate:

  • 0

#1773
May Monroe

May Monroe
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений


КТО АДМИН в этой теме?

Сообщение отредактировал May Monroe: 07.04.2009, 08:40:29

  • 0

#1774
Anchorite

Anchorite
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
сегодня поцапались с автобусником... маршрут не запомнил, но было все по бишкекской трассе, в районе поворота на Калкаман, там где больница. Едем себе в крайнем правом на поворот на светофоре, никого не трогаем, так этот умник с обочины обгоняет и начинает зажимать, чуть зеркало не зацепил... спустил стекло и саданул кулаком в бочину. Высунулась харя, которую я выматерил по-русски и объяснил за что по-казахски...
достали...
  • 0

#1775
May Monroe

May Monroe
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
моя подруга ехала по Абая и абсолютно по непонятной причине чуть стала жертвой автобусника.

Он ехал за ней на скорости, пытался догнать её и прижать к обочине.

Она испугалась и набрала 112. Заявила что водитель либо Пьян, либо накачан наркотиками. Потомучто трезвые так себя не ведут.
Не знаю чем это закончилось, но я была рада что менты приехали и проверили его.
  • 0

#1776
kuzen.ser

kuzen.ser

    Читатель

  • Частый гость
  • 57 сообщений

привет всем неравнодушным! У меня больше нет сил. :D

Скажите плиз, у нас в городе есть горячая линиия куда можно звонить и доносить на автобусников?

Сегодня утром произошел неприятный кейс. Кондукторша и пассажирка-женщина в бальзаковском возрасте, ПОДРАЛИСЬ!!!

Кондукторша её свалила на пол, позвала водителя, водитель пришел и ... нет бы разобраться, а он нет, обматерил бедную женщину на все буквы алфавита. :mad:


Ещё она орала как будто тройню рожает. :D

Это так неприятно. :laugh:


Всё из-а того что женщина возмущалась что водила быстро закрыл дверь и она не успела выйти.

Это может случиться с каждым из нас!!! Мы ведь платим деньги. Мы в праве требовать чтобы к нам относились нормально.

Они тоже на работе. И должны работать с удовольствием. Представляете что будет если всё работоспособное население будет относиться к работе так как они???

Ещё, предлагаю фотогрофировать на мобильные автобусы которые сильно загрязняют воздух. Его ГосНомер, и выхлопы которые он оставляет после себя.

Я могу собирать эти снимки и отправлять в акимат.

Кидайте фотки мне на мыло или в личку. :(



создай темку зачем тебе в личку надо чтобы все видели и будем туда всех автобусников кидать будем смотреть на них и знать к кому не нужно садиться и кого подрезать надо ;)
  • 0

#1777
Команданте Че

Команданте Че
  • Гость
  • 42 сообщений

Кто-нить подскажет, вот я прям в догадках теряюсь, почему автобусы останавливаются недоезжая остановки??? например на зеленом базаре? И ведь остановка пустая, а они все на углу в три ряда толпятся, а менты на это невдалеке наблюдают :( Прям убить этих лошпеков готова!

Эт у них флэшмоб такой
  • 0

#1778
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Такя же ерунда на Ц.Стадионе и ТАстаке. Они все останавливаются перед остановкой, сзади подъезжает второй, третий и начинают друг-др. сигналить, трубить. Зачем это? почему не могут проехать на 6-7 метров вперед и стать нормально на остановке?
  • 0

#1779
der_Totentanz

der_Totentanz
  • Постоялец
  • 452 сообщений

создай темку зачем тебе в личку надо чтобы все видели и будем туда всех автобусников кидать будем смотреть на них и знать к кому не нужно садиться и кого подрезать надо :(

А эта тема не проканает? Сюда тоже можно всех плохих автобусников кидать)
  • 0

#1780
bonibon

bonibon
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Такя же ерунда на Ц.Стадионе и ТАстаке. Они все останавливаются перед остановкой, сзади подъезжает второй, третий и начинают друг-др. сигналить, трубить. Зачем это? почему не могут проехать на 6-7 метров вперед и стать нормально на остановке?


Ну это хорошо что хоть к обочине подъезжают. А то не много раз наблюдал как из левого ряда высажывать начинают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.