Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#17741
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений
Нина Ивановна Изображение

Вопрос: Здравствуйте. Моя мама пенсионерка. Где-то через день она старается выезжать на Медео, чтобы прогуляться и подышать свежим воздухом, что не может меня не радовать. Однако она жалуется на то, что идущий на Медео маршрут № 6 постоянно нарушает свой график, особенно в будние дни. В среднем ждать его приходится где-то по часу. Пожалуйста, разберитесь по данной ситуации и примите меры к администрации перевозчика. Заранее спасибо.


Изображение

Ответ: В выходные и праздничные дни по 6-му маршруту вместе с дополнительными ходит обычно 12 автобусов – от гостиницы Казахстан 6 и с остановки Байтурсынова-Космонавтов столько же. В праздники добавляем еще два маршрута, так как пассажиров в такие дни бывает обычно больше. Маршрут короткий и интервал между автобусами составляет 10-15 минут. В будние дни пассажиров мало, поэтому на маршруте курсирует 3 автобуса, интервалы между ними, конечно, побольше.


Очередное свидетельство тупости УПТиАДа
По выходным реально работает 3 машины, а где остальные 9 интересно и еще оказывается с центрального стадиона маршрут работает :faceoff:
Они там когда ответы шлепают походу, что-то курят

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 16.03.2012, 19:35:03

  • 0

#17742
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Кстати. Эдуард, по поводу номеров на автобусах М+ и пр., сразу открестились, сказали что эти гаи занимается и транспортный контроль.

Ну здесь им ничего и не скажешь - в принципе они правы. Им какая разница под каким ГОСом автобус ездит - главное, чтобы на маршруте был... А фальсификацией ГОС номеров должна заниматься ГАИ !!!!
  • 0

#17743
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Ну тема подмены в автопарках номеров не нова. Этим и в советские времена грешили. Повторюсь: под № 5153АТМ в 5-м парке по моему все типы автобусов успели поработать. Номер вроде за Лиаз 677М числился, а под ним и Ик-280 работал и 5256 и еще что то.
  • 0

#17744
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Новая порция ответов на сайте Акимата :
Вопрос: Здравствуйте. Я хочу пожаловаться на работу 118 автобусного маршрута, которым регулярно пользуюсь. На этом направлении мало машин, ждать приходится долго. Хотя этот маршрут единственный, который едет до парка Горького с пр. Абая. Водители этого маршрута часто не останавливаются на остановке Шевченко (ниже Фурманова), особенно в вечернее время, или, если к этой остановке подъезжают одновременно два автобуса. А даже если останавливаются, то на короткий срок, пассажирам приходится бежать бегом, и не факт, что успеешь. Сегодня, 20 сентября, в 18.55, я стояла на этой остановке. К ней одновременно подъезжали 79 и 118 друг за другом, 118 не собирался останавливаться, начал обгон 79. Я замахала рукой, 118 резко остановился перед 79 под углом к бордюру и кондуктор начала кричать: "Быстрее.": 7 или 8 пассажиров бросились к автобусу. Войдя, я спросила водителя, почему он не останавливается так, как положено, чтобы пассажиры могли нормально сесть в автобус. В ответ-ухмылка. Я спросила у кондуктора, как фамилия водителя и сказала, что буду жаловаться, т.к. это постоянно происходит. Женщина-кондуктор фамилию водителя назвать отказалась, зато в резкой форме высказала мне на весь автобус (привожу в сокращенном варианте), что водитель работает 8-9 суток без отдыха, не получает зарплату несколько месяцев, стоит в пробках, что никто не будет работать в таких условиях, что сейчас вообще все такие умные, в том числе и я, что аж пар от ума из ушей идет. Я очень сомневаюсь, что в обязанности кондуктора входит оскорбление пассажиров. Вопрос только в том, знает ли об этом кондуктор и водитель? А на мое высказывание о том, что общественный транспорт существует для пассажиров, и водитель должен соблюдать правила их посадки и высадки, кондуктор очень искренне возмутилась. Также на данном маршруте никогда не дают билеты. Номер автобуса А 799 (или 793) ЕL. Я прошу обратить внимание на данный факт и принять возможные меры для повышения качества обслуживания и культуры на 118 маршруте, даже если это частный перевозчик. Заранее благодарю. С уважением, Елена.
Ответ: За грубые нарушения правил обслуживания пассажиров водитель автобуса Б. Султанов уволен.
16.03.2012 03:03:23

Обалдеть !!!!!!
  • 0

#17745
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Вот еще один "щедевр"

Вопрос: Уважаемый аким! Беспокоит Вас жительница мкр. Кокжиек. Просим вас помочь нам с транспортом (автобус №41), обслуживающим автопарком ТОО Экспресс транс. На данное время всего лишь ездят к нам 4 автобуса, по субботам их вообще 2, нам приходится выходить на сельские маршруты, которые очень заполнены, школьникам приходится вообще тяжело. Руководство автопарка ничего конкретного не отвечает. Мы и писали, и ходили к ним, и звонили. Но на данный момент автобусов стало меньше. Очень просим Вас помочь.

Ответ: Проблема по этому маршруту действительно была, но она решилась. Сейчас 41-й маршрут принят другим перевозчиком ТОО «Шахзаман» и работает в прежнем режиме.Каждый день 12-15 автобусов с интервалами 8-10 минут курсируют по маршруту. Кроме того, в Кокжиек ходят автобусы 70-го маршрута. Для вашего района этих маршрутов достаточно.
16.03.2012 03:03:31


В этой связи вопрос : Кто и когда в последний раз видел автобус 41-го маршрута ????

Ответ : 41 маршрут уже 2 месяца, как не ходит совсем. Вместо него в микрорайон "Кокжиек" продлен маршрут № 123
  • 0

#17746
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Ну сидит мамбос какой то, чешет высокопарную чушь и даже не понимает что взаимоисключающие ответы дает. Дальше то неграмотных еще больше станет...
  • 0

#17747
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Ежедневно 18 автобусов маршрута № 13, обслуживаемого ТОО «Кийкбай», тел.: 2905455, выезжает из автопарка согласно графика и схемы маршрута

а до скольки на схеме должен работать 13? и кто знает куда делись с сайта схемы маршрутов

:idea: спалил

Оба (13 и 74) они относятся к двум частным перевозчикам, поэтому проблемы обновления своих автопарков, отметок на остановках и т.п. решают самостоятельно.

"у нас никто не стоит на остановках не отмечает", "никаких отметчиков не должно быть" "это противозаконно, если увидите обращайтесь к нам"(с) Д.М. еще один М. и пр.

Сообщение отредактировал Ingerman: 16.03.2012, 20:48:25

  • 0

#17748
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Схемы пропали в связи с оптимизацией, которая скоропостиженно дала дуба.
Хотя по ТК Алматы до сих пор идет объявление о предложенияк НИИ,а также аким в своих ответах тоже пишет - напишите, что вы хотите изменить - рассмотрим
  • 0

#17749
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Ехал вечером на 65 АлмаТранса - A 814 HA - у него передняя дверь 540 Хэндэ БС Транса - 139 - 511 гос - http://fotobus.msk.r...e/68464/#n74917

Сегодня присмотрелся к подмене А 844 НС - похоже тоже их подмена - они скупили Хэндэ- просматривается под белым синяя полоса
Вопрос только кто
http://fotobus.msk.ru/photo/64897/
http://fotobus.msk.ru/photo/99273/
http://fotobus.msk.ru/photo/65308/
http://fotobus.msk.ru/photo/54790/
У всех на переднем и заднем стекле надпись Хэндэ

Сообщение отредактировал Maksimus1977: 16.03.2012, 21:10:28

  • 0

#17750
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Про 5 маршрут. Меня уверили, что да, эту проблему они знают. Опять начали что маршрут горный и пр. Тот тип что сидел с Меренковым он как бы недавно писал мне и в нур отан письмо, про то что они проверку провели и выявили на маршруте 3 машины, об этом он мне гордо заявил, но на вопрос озвучить гос. номера или парковые номера он умолчал, типо не помнит. Теперь далее, Меренков куда-то позвонил, сказал что Ганиеву регулярно звонят и напоминают что он обещал купить автобусы, и результатом звонка стал потрясный ответ, что а\п 4 в скором времени купит 1!!!! пазик, а в перспективе их будет аж 3!!!, дядя Вова это так сказал что будто 3 пазика спасут мир. Когда я ему сказал, что 4 а\п это уже умирающее предприятие, то он сказал, что скорее бы он развалился, а еще то что Ганиев по совместительству еще и асфальтовый завод имеет, и если не купит автобусы, акимат у него асфальт не будет закупать. В общем ересь полная, если сравнить с тем что вчера Махаматов сказал вообще нестыковок много.
  • 0

#17751
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Кстати по поводу чистоты,мотался я сегодня на АЭТовских и МАПовских машинах, так вот в 1112 по 1 маршруту, тралике и в 98 по 126 маршруту , Ютонге , какие то ТВшники снимали видео.

Канал СТВ должен был вчера-сегодня снимать сюжет про АЭТ
  • 0

#17752
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
По 9 маршруту тоже ничего не сказал конкретного, большие автобусы туда не пускают из-за.... конкурентов 335 и 336. Я говорю, что работайте с дорожной полицией-снимайте с маршрутов бусики все, там нарушений куча и будет раздолье для 9, и вот тут прозвучал ответ, который заслуживает внимания, дядя Вова сказал- снимем все бусики с 335 и 336, а кто людей возить будет? Ума палата.
  • 0

#17753
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
А еще дядя Вова жаловался что просто завалили их вопросами с сайта акима-не успевают они. Я когда в приемной сидел, разговаривал с работниками департамента, которые собственно и пишут ответы на вопросы, я им процитировал пару вопросов и ответов, помните про троллейбус 9ку №1091, где в ответе было написано что на маршруте работает 20 АВТОБУСОВ, там это считают нормальным-какая разница говорят.
Про вопрос о 77 маршруте мне сказали, что если вместо 21 автобуса на линии работает 18, то интервалы возрастают просто чудовищно, 3 автобуса решают все.
  • 0

#17754
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
На вопрос про бату трэвэл, когда я спросил каким макаром они 100 маршрут выиграли если у них автобусов не хватает, он сказал, гордо, что бату оказывается купил автобусы, когда я сказал 23 автобуса они купили, он сказал значит остальные в пути.
  • 0

#17755
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Еще говорил я с ним про саит уптиада, тут он согласился что их косяк и исправят, улучшат его структуру и работу.
Ну и по маршрутным доскам, Эдуард фото скидывал которые все я ему отдал, Меренков распорядился наказать и повесить нормальные доски, тут он не отвертелся, так как я давил на издевательство над гос. флагом. Единственное накажут только тех чьи фото я принес или всех? Кстати, он когда фото увидел на 35, гос. не помню, у которого маршрутная доска-дизайнерское чуда, что даже номер не поймешь какой, так вот первый комментарий дяди Вовы был-" А чего, хороший, новый автобус!"
Так что ездить нам на корейском хламе еще долго-дяде Вове нравится.
  • 0

#17756
Karamelka_margo

Karamelka_margo
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Откуда набирают водителей общественного транспорта?! Представляете, мой ребенок едет 85 автобусе и как только он показал свой проездной и тут все и началось..... Проездные билеты как красное полотно для быка. Водитель не остановил автобус и со словами "Ничего пройдешься, не сломаешься". Совсем обнаглели!Конечно, я дозвонилась до Департамента транспорта, те только развели руками. Перекинули мой звонок директору 4 автобусного парка.Тот в свою очередь обещал разобраться и уволить этого.....(здесь уже идет непереводимый фольклор). Я понимаю, что все это слова. Попробовал этот водитель мне не остановить на моей остановке!!!!!!! Но здесь ребенок! Куда катиться мир?!
  • 0

#17757
гвоздичка

гвоздичка
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Откуда набирают водителей общественного транспорта?! Представляете, мой ребенок едет 85 автобусе и как только он показал свой проездной и тут все и началось..... Проездные билеты как красное полотно для быка. Водитель не остановил автобус и со словами "Ничего пройдешься, не сломаешься". Совсем обнаглели!Конечно, я дозвонилась до Департамента транспорта, те только развели руками. Перекинули мой звонок директору 4 автобусного парка.Тот в свою очередь обещал разобраться и уволить этого.....(здесь уже идет непереводимый фольклор). Я понимаю, что все это слова. Попробовал этот водитель мне не остановить на моей остановке!!!!!!! Но здесь ребенок! Куда катиться мир?!

В городе нет професионалов водителей как раньше, а только приезжие на подработку, у которых сердце не болит за честь городского транспорта
  • 0

#17758
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Да ответы не лучше чем на сайте акима - ясно откуда ноги растут - в своем ведомстве абсолютно не знают, что творится
  • 0

#17759
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Откуда набирают водителей общественного транспорта?! Представляете, мой ребенок едет 85 автобусе и как только он показал свой проездной и тут все и началось..... Проездные билеты как красное полотно для быка. Водитель не остановил автобус и со словами "Ничего пройдешься, не сломаешься". Совсем обнаглели!Конечно, я дозвонилась до Департамента транспорта, те только развели руками. Перекинули мой звонок директору 4 автобусного парка.Тот в свою очередь обещал разобраться и уволить этого.....(здесь уже идет непереводимый фольклор). Я понимаю, что все это слова. Попробовал этот водитель мне не остановить на моей остановке!!!!!!! Но здесь ребенок! Куда катиться мир?!

Как Вас обманул директор а\п №4, никого он с 85 не уволит. Маршрут только формально числится за а\п 4, а работают там совсем другие автобусы.
  • 0

#17760
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
А про дальнейшую оптимизацию ничего не сказал? Про бездарную работу НИИ, на которую грохнули пару лимонов, а в итоге она никому не нужна и не актуальна
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.