Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#17621
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
http://kolesa.kz/a/show/6104531, если фото не левое, то получается Алматранс продает.
  • 0

#17622
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
С сайта Акима:

Вопрос: Уважаемый Ахметжан Смагулович. Вопрос касательно общественного транспорта. Прошу Вас запретить использование звуковых сигналов автобусами, т.к. на всех автобусах стоят очень громкие сигналы, которые пугают пешеходов и детей. Прошу принять меры.

Ответ: Установка звуковых сигналов на пассажирском транспорте запрещена, более того, заводом изготовителем не предусмотрена. В прошлом году мы собирали директоров всех автопарков города и предупреждали их об этом и о том, что правоохранительные органы будут наказывать за это водителей в административном порядке. Кстати в прошлом году полицейскими было составлено 36 административных дел за незаконную установку звуковых сигналов на автобусах. Вы можете оказать помочь правоохранительным органам, сообщив о фактах нарушения правил установки сигналов на автобусах на горячую линию УДП города по телефону: 261-06-06.

Интересненько, ОТ должен быть без сигнала?
Полезный телефон, надо бы записать. ;)

Ещё оттуда:

за сбор денег в обход валидатора предусмотрен штраф в размере 10 тысяч тенге

Во как!

Сообщение отредактировал One: 12.03.2012, 10:42:51

  • 1

#17623
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений
Думал что у нас "Муниципальный транспорт" все ребятам пример. И ездит аккуратно, и не гоняет на перегонки, и правила соблюдает ...

Ан нет.

Вчера в 19-30 увидел как ко мне приближается Автобус китайского производства марки "Yotong"(Ютонг), на трафарете висел номер маршрута "37", я обрадовался, зашел, как законопослушный пассажир предпринял попытку опустить в валидатор монету в 50 тг., но Увы у меня не получилось, т.к автобус резко тронулся и я бросив все, побежал знакомится к водителю, причем Вынужденно.

Автобус вел себя не адекватно, гонялся с другим автобусом "126", потом стоял на остановке, потом снова гнал как будто его подгоняли плеткой.

Вот так это было.

Вопрос? почему? зачем?
  • 0

#17624
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
L_ee у меня вопрос: кто победил то? 37 или 126-й? :D

#17625
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Вопрос: Уважаемый Аким! В часы пик люди набиваются в автобусы маршрута №77, слов нет. В этом направлении ездит один маршрут №77. Автобусы с потоком пассажиров не справляются, опаздывают. Пустите, пожалуйста, еще маршруты в этом направлении или отдайте 77 маршрут в руки государства, по крайней мере, будут регулярно ездить. Ведь есть же образцовые маршруты, например №303, где автобусы ездят через каждые 5 минут.


Изображение

Ответ: 77-й маршрут особенно непривлекателен для водителей. Вместо 21 автобуса на маршрут выходит только 18, отсюда и удлиненные интервалы в движении. Но руководство ТОО «БаТу trevel компаниясы» в ближайшее время обещало решить кадровые вопросы и вывести маршрут все автобусы.Что касается вашего пожелания о передаче этого маршрута в муниципальный парк, то это, во-первых, невозможно, так как парк уже обслуживает 9 маршрутов, во-вторых, это не решит проблему. Возможно, оптимизация маршрутной сети общественного транспорта города, внесет свои коррективы. Сейчас наши специалисты как раз изучают схему маршрутов, принимают предложения по улучшению работы общественного транспорта. Если у вас будут предложения о том, как работу водителя автобуса, в том числе 77-го маршрута сделать престижной, присылайте их на наш сайт. Рассмотрим


Оказывается наше руководство не знает, как сделать работу водителя престижной, ну или не хочет догадываться
  • 0

#17626
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Ещё интересное, что я узнал с сайта Акима.
Автобусы с номерами маршрутов более 200 не имеют права ездить по городу, только до вокзалов, но наверное транзитом через весь город. :)
  • 0

#17627
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

L_ee у меня вопрос: кто победил то? 37 или 126-й? :D

37, через одну остановку сделал 126 на скорости 50 км. в час. довольно таки страшно было.
Я чуть какулю не сделал
  • 0

#17628
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Ещё интересное, что я узнал с сайта Акима.
Автобусы с номерами маршрутов более 200 не имеют права ездить по городу, только до вокзалов, но наверное транзитом через весь город. :)

Y
Ну вот например образцовый 303 маршрут, по городу очень много едет, но он образцовый. А еще улыбнуло, из-за отсутствия 3х автобусов на маршруте такие интервалы у 77)
  • 0

#17629
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
И еще один момент, по ответам акима- эт получается они 200 автобусов закупили без сигналов, или в обход законов с сигналами?
  • 0

#17630
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений


Ещё интересное, что я узнал с сайта Акима.
Автобусы с номерами маршрутов более 200 не имеют права ездить по городу, только до вокзалов, но наверное транзитом через весь город. :)

Y
Ну вот например образцовый 303 маршрут, по городу очень много едет, но он образцовый. А еще улыбнуло, из-за отсутствия 3х автобусов на маршруте такие интервалы у 77)


Вот 44, 59 и наверное 98 в Бату не пристижны, а про 77 они лукавят :) маршрут очень хороший в плане пассажиропотока каждый день на нём возращаюсь с универа, всегда забивается.
  • 0

#17631
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений

http://kolesa.kz/a/show/6104531, если фото не левое, то получается Алматранс продает.

25000 $ ? дорого !
за 15000 есть 405 и СЛ 202
  • 0

#17632
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
Ушатанные маны и мерсы может быть и стоят 15 тыс. но покупать такие для долгой и продолжительной работы смысла нет.
  • 0

#17633
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Я сегодня ездил на двух Хундаях по 16 маршруту. 1919 и 1922. В обоих фактически не за что держатся. При торможении сломанный верхний поручень едет всей конструкцией на всю длину салона увлекая за собой вертикальные стойки около дверей. Это ж надо такую гадость сделать и нашим продать.....
  • 0

#17634
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Это ж надо такую гадость сделать и нашим продать..

...
Правильнее, наверное так = "Это же надо было, нашим, просить удешевить до такой гадости и потом купить..."
  • 1

#17635
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
Думаю это вина наших сайгаков которые ничего не подкручивают и не устанавливают новые(самопальные) поручни внутри.
Их умения ограничиваются увешиванием шторками(хотя даже их они на саморезы стаят что невозможно её открыть) потом побольше бахрамы всевозможной чтобы пыль собирать и не стирать её годами.
А вот приварить поручень или укрепить его это сверх их силы, особенно убивает как "наши" работающие на немецких автобусах блокируют открывание полвинки передней двери бруском или проволки наматывают :fie:
:lol: :mad:

Сообщение отредактировал Пастор: 12.03.2012, 23:31:06

  • 0

#17636
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Какие то они все хламовские эти новые Аэросити

Кстати, на 58 уже 3 Богдана как минимум, а что же тогда на 103 кроме 090 и чуть чуть Аэросити?

Новые Айвэны на 47 какие-то весьма узкие по морде, - Богдан по сравнению с ними толстяк )
  • 0

#17637
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Думаю это вина наших сайгаков которые ничего не подкручивают и не устанавливают новые(самопальные) поручни внутри.
Их умения ограничиваются увешиванием шторками(хотя даже их они на саморезы стаят что невозможно её открыть) потом побольше бахрамы всевозможной чтобы пыль собирать и не стирать её годами.
А вот приварить поручень или укрепить его это сверх их силы, особенно убивает как "наши" работающие на немецких автобусах блокируют открывание полвинки передней двери бруском или проволки наматывают :fie:
:lol: :mad:


+100, без комментариев....
  • 0

#17638
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Они еще и выламывают средний поручень в двери, что в Хюндай с сумками и не залезешь из-за таких дурацких крутых ступенек - такая ситуация и на 65 и 86 и др - мол больше вместится на подножках
  • 0

#17639
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Вопрос весь в том что эту гадость завозит дилер. А перевозчики берут у него то что он завез. В общем последние партии Хундаев-один сплошной косяк. Некачественно все. И дерматин на сиденьях и поручни и....
  • 0

#17640
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
На 103 по моему все Аэросити из партии 2009 года. Ну если не все то штук 12 из 14-ти точно. На 45 что то не встречаю старых.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.