Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#1721
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

подскажите где можно пополнить карты? куда не обращался - все делают удивленное лицо

В Газетных киосках АиФ седня какраз пополнил!
  • 0

#1722
Chery

Chery
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Переведите мне "валидатор", а то я его аппаратом назвала :mad:, в силу обстоятельств впервые села в общественный транспорт, даже не знала к своему стыду :spy: сколько стоит проезд.В ближайшие месяца 2 придётся ездить в троллейбусах-автобусах, хочу знать все ньюансы проезда. А еще мне тётенька одна сказала, что водитель должен был мне расписаться на этом рваном листочке!!! Заранее благодарна за любую информацию.

p.s Миядзава, дла опр.касты говорите...ммм.. :p
  • 0

#1723
albedo17

albedo17
  • Свой человек
  • 585 сообщений

В Газетных киосках АиФ седня какраз пополнил!


Вот спасибо, попробую там, а то ни в евросети ни в перекрестке не принимают. Только делают удивленное лицо и отправляют в другое место. Может поэтому карты особо и не используются?
  • 0

#1724
Миядзава

Миядзава
  • Частый гость
  • 87 сообщений
мне кажется, что валидатор как-то связан с валидолом.:D
сегодня обсуждали тему эту..оказыцца, сильно провальная вещь. Поэтому все вот так..через зад
  • 0

#1725
Chery

Chery
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

мне кажется, что валидатор как-то связан с валидолом.:lol:
сегодня обсуждали тему эту..оказыцца, сильно провальная вещь. Поэтому все вот так..через зад


ох... да..не читала ранние посты... :D
у меня тоже ассоциации с валидолом, особенно когда зажёвывает рулон, однажды зажевало, водитель говорит, нажмите там на кнопочку и откройте дверку, открыла и оторвала круто зажёванный билетик, причём всё в том же №1, это мне так везёт? :eek:
  • 0

#1726
trolleybus.17

trolleybus.17
  • Свой человек
  • 519 сообщений
жду когда восстановят 4 трамвай, помню очень нравилось ездить в час пик - утром и вечером, набивался так, что один раз выпал из трамвая с несколькими людьми или едешь и висишь на улице, однажды вечером ехал в Аксай, на остановке "Ауэзова" подошло 15 человек к трамваю так водитель даже не смог открыть двери и людям пришлось ехать на 94 автобусе, ещё интересно было на конечной, там счастливые водитель с кондуктором подсчитывали выручку
p.s вообще 4 трамвай "золотой маршрут"(когда ходил в Аксай") даже в обед и после в нём не было свободного места - мин 50 человек в салоне, даже на Кунаева, отлично ещё то что когда едешь по Толе Би, там где обособленная линия, трамвай едет где-то 40 км/час, а автомобили и автобусы стоят в многокилометровой пробке
  • 0

#1727
1Solo1

1Solo1
  • В доску свой
  • 1 825 сообщений

подскажите где можно пополнить карты? куда не обращался - все делают удивленное лицо


Кстати сейчас сеть газетных киосков "Каз пресс" (Аргументы и факты) открыла услугу по пополнению баланса карт, только у них коммисия 30 тенге.

Сообщение отредактировал 1Solo1: 02.04.2009, 21:32:02

  • 0

#1728
Graduate

Graduate
  • Постоялец
  • 364 сообщений
А в КазПрессе уже тоже отказываются пополнять баланс. Например на Абая-Ленина тетка отказалась пополнить баланс, сославшись на то что аппарат у ней якобы не работает. На самом деле просто была занята какими-то записями, это же надо включать, нажимать на кнопки, работы же много - баланс пополнить! :D
  • 0

#1729
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
По ТВ показали сюжет про электротранспорт. В частности сделали рекламу 16 маршруту, сказали, что вскоре они запустят еще один новый старый маршрут №8 Алматы 1-ПКиО. А также сказали, что к концу апреля все водители трамваев и троллейбусов оденут в униформу.
  • 0

#1730
1Solo1

1Solo1
  • В доску свой
  • 1 825 сообщений
Троллейбусы - это хорошо. Вот бы еще запустили бы 25-й.
  • 0

#1731
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Недавно запустили 16 маршрут. Я уже скоро 5 лет работаю на Мира, но обратил внимание на него только сейчас. А обратил вот почему: когда проезжает троллейбус - очень сильно раскачиваются деревья. Я не дикарь, троллейбусы раньше видел, потому сим феноменом заинтересовался. И обнаружил вот такой интересный вариант подвески троллейбусных проводов
Изображение
Срочно перестал ставить там машину!

Если здесь есть кто с троллейбуского парка - объясните, предназначены ли деревья для подвеса контактной сети? Если нет - надо срочно исправить, а то оно так долго не выдежит!
  • 0

#1732
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Недавно запустили 16 маршрут. Я уже скоро 5 лет работаю на Мира, но обратил внимание на него только сейчас. А обратил вот почему: когда проезжает троллейбус - очень сильно раскачиваются деревья. Я не дикарь, троллейбусы раньше видел, потому сим феноменом заинтересовался. И обнаружил вот такой интересный вариант подвески троллейбусных проводов
Изображение
Срочно перестал ставить там машину!

Если здесь есть кто с троллейбуского парка - объясните, предназначены ли деревья для подвеса контактной сети? Если нет - надо срочно исправить, а то оно так долго не выдежит!

Они также и на Сатпаева за Чапаева подвесили.
  • 0

#1733
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Кстати 82 маршрут опять заработал. На нем ПАЗики запустили
  • 0

#1734
Graduate

Graduate
  • Постоялец
  • 364 сообщений

По ТВ показали сюжет про электротранспорт. В частности сделали рекламу 16 маршруту, сказали, что вскоре они запустят еще один новый старый маршрут №8 Алматы 1-ПКиО. А также сказали, что к концу апреля все водители трамваев и троллейбусов оденут в униформу.


8 тоже был полукольцевым маршрутом. А насчет униформы - правильно, давно пора.
  • 0

#1735
der_Totentanz

der_Totentanz
  • Постоялец
  • 452 сообщений

По ТВ показали сюжет про электротранспорт. В частности сделали рекламу 16 маршруту, сказали, что вскоре они запустят еще один новый старый маршрут №8 Алматы 1-ПКиО. А также сказали, что к концу апреля все водители трамваев и троллейбусов оденут в униформу.


Пусть запускают, пора уже вернуть былые маршруты троллей, и половину автобусных нафиг позакрывать, хотя это маловероятно(

А на счёт формы, уже некоторых одели,красиво смотрится =)
  • 0

#1736
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Форма наверняка тоже голубая? :)
  • 0

#1737
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Кто-нить подскажет, вот я прям в догадках теряюсь, почему автобусы останавливаются недоезжая остановки??? например на зеленом базаре? И ведь остановка пустая, а они все на углу в три ряда толпятся, а менты на это невдалеке наблюдают :) Прям убить этих лошпеков готова!
  • 0

#1738
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Они также и на Сатпаева за Чапаева подвесили.

Даже если на столбах, то провода в иных местах заметно провисают. Сегодня возле парка Горького в 11:00 Камаз с контейнером оторвал провод (вадила ессно свалил). Хорошо, что мужики повязали тряпки.
  • 0

#1739
Graduate

Graduate
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Форма наверняка тоже голубая? :)


Темно синяя. Какая сейчас не видел, но осенью у одной водительши на 1-м маршруте была такая форма. Наверное, в качестве пробы носили...
  • 0

#1740
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

Кто-нить подскажет, вот я прям в догадках теряюсь, почему автобусы останавливаются недоезжая остановки??? например на зеленом базаре? И ведь остановка пустая, а они все на углу в три ряда толпятся, а менты на это невдалеке наблюдают :) Прям убить этих лошпеков готова!

хых да в любую остановку ткнуть пальцем, остановка пустая, а перед ней толпа народу )))
самое интересное, что остановки могут быть огромными, крытыми, со специальной выемкой на дороге (что редкость), с лавочками и киосками, как, например, остановка КазГУ в сторону центра. Так ведь нет, даже в дождь все всё равно толпяцо за 10 метров от нее :) Это такой тупой закон овец действует. Весьма странно. Ну а пошло всё с того, что водители начали останавливаться вот так, где попало. То бишь тут решение одно - запрещать водителям останавлицо там где не надо, обязать высаживать только на остановках. Люди как поймут, что автобусы тормозят чуток поодаль, будут толпицо где положено :) Только кто за этим следить будет? И разве ж наши бараны-водители будут так делать? :D хых
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.