Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 2 995 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

• 6

Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 2 995 сообщений
Да уж, капец, ну а если бы у горда был запас автобусов то можно было бы прижать всю эту толпу типа 78,23,105 и т.п., но увы у наших властей ума нет :faceoff:
А кто нибудь знает на этой неделе что нибудь оптимизировали???
  • 0

Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 2 995 сообщений
-

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 21.02.2012, 21:41:29

• 0

Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 3 810 сообщений
Пока ничего и на этой неделе прока не известно - пресс-служба, которая занимается размещением схем на сайте - ей пока ничего не спустили
Возможно сократили бы 120 25 65 112 118 - но пока тишина
Будем ждать пока новой партии автобусов 4 парка
Сегодня видел еще новые Пазы Марко Поло - не знаю ведомственные ли, либо ТОО какого-то....
  • 0

Sanyaru

Sanyaru

Читатель

• В доску свой
  • 3 305 сообщений

ну а если бы у горда был запас автобусов то можно было бы прижать всю эту толпу типа 78,23,105 и т.п., но увы у наших властей ума нет

Если бы господа Д.и М. импотентами не были, тогда бы прижали, но увы и ах
  • 0

1051

1051
  • В доску свой
  • 9 352 сообщений

Некому и нечего гонять даже днем. 20 штук осталось трамваев. 17- ежедневный выпуск на два маршрута.

Поскорее бы заржавели эти тормоза движения. Вспоминаю Сатпаева с трамваями, жесть была.

Что-то память у вас туговата, последний трамвай по Сатпаева проехал в далеком 1996 году, машин было , да почти не было их тогда, пробок не было, так чтоб не прослыть б..лоболом объясните публике в чем же заключалась жесть по Сатпаева с трамваем?
  • 0

1051

1051
  • В доску свой
  • 9 352 сообщений
Я вот не пойму, или я в другой алмате живу или у нелюбителей трамвая непруха такая из-за трамваев, но как 17 вагонов могут мешать почти миллиону машин? Как это им удается?
  • 3

1051

1051
  • В доску свой
  • 9 352 сообщений

Да уж, капец, ну а если бы у горда был запас автобусов то можно было бы прижать всю эту толпу типа 78,23,105 и т.п., но увы у наших властей ума нет :faceoff:
А кто нибудь знает на этой неделе что нибудь оптимизировали???

Максимум МАП будет иметь около 1000 автобусов, как-то раз Вовка сказал, что видите ли не могут они более 50% рынка пассажирских перевозок занимать, монополистами будут тогда, а это нет свободному бизнесу и конкуренции. Вот такая вот рентабельная логика.

Сообщение отредактировал 1051: 22.02.2012, 00:00:28

• 0

ctake

ctake

어린 왕자 ^^

• В доску свой
  • 2 374 сообщений

Всякой дряни на путях было сантиметров 20 не меньше...

Раньше вроде были такие трамвайчики с очистительным оборудованием. Или они и сейчас ездят, только солярка закончилась поздно выезжают?
  • 0

ctake

ctake

어린 왕자 ^^

• В доску свой
  • 2 374 сообщений

монополистами будут тогда, а это нет свободному бизнесу и конкуренции. Вот такая вот рентабельная логика.

Куда там загнивающему Западу Таллину с его бесплатным ОТ. Никаких законов рынка не занют и живут плохо...
  • 0

Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Ну хоть 50% бы заняли. Хотя мне этот МАП все меньше и меньше нравится. Сегодня больше 10 минут 126 резинил на Байзакова-Толе би. Перед этим гонки по встречке с 99. Затем за каким то хреном гнался по встречке же за 48.
  • 0

1051

1051
  • В доску свой
  • 9 352 сообщений
Я не пойму, что за такой нехороший человек минусует меня постоянно? Если обиды есть пиши напрямую, можешь в личку, или крыса?
  • 0

1051

1051
  • В доску свой
  • 9 352 сообщений

Всякой дряни на путях было сантиметров 20 не меньше...

Раньше вроде были такие трамвайчики с очистительным оборудованием. Или они и сейчас ездят, только солярка закончилась поздно выезжают?

ВСО списали, СО остался, но от него эффекта.. Когда пути выделенные тогда есть польза, а если на одном уровне с проезжей частью, то что почистили, что нет, пока коммунальщики всю улицу не почистят ничего не изменится. Одно время в трам. депо зилок был с лопатой, ездил чистил.
  • 0

Mers166

Mers166

Как страшно жить.

• В доску свой
  • 4 300 сообщений
со уже не остался)))
  • 0

Ingerman

Ingerman

В доску свой

• Модератор
  • 11 653 сообщений

Я вот не пойму, или я в другой алмате живу или у нелюбителей трамвая непруха такая из-за трамваев, но как 17 вагонов могут мешать почти миллиону машин? Как это им удается?

им рельсы мешают. вот уберут везде рельсы, появятся дополнительные полосы и исчезнут пробки в городе. на год-два. потом начнется нытье что деревья, тротуары и арыки занимают большую площадь и из-за этого пробки на дорогах - спилить деревья, закатать арыки в асфальт, а пешеходы пусть дворами ходят. потом.... наверное дома сносить иначе некомфортно в пробке стоять...
  • 1

Ingerman

Ingerman

В доску свой

• Модератор
  • 11 653 сообщений

Короче с этой оптимизацией НИИ воюет с Департаментом
НИИ непотопляемое со времен СССР, они же к министерству относятся.. В Департаменте говорят - они старые схемы подсовывали с совка еще разработанные
Так мне пресс-служба ответила + еще борьба идет с автопарками каждый тянет на себя одеяло, ну и пассажиры оказались не готовы абсолютно

похоже Депертамент крайнего ищет. теперь ждем статей в СМИ из НИИ о том какой плохой Департамент
  • 0

Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 3 810 сообщений

со уже не остался)))

А что про закупку трамвая слыхать?
  • 0

rvr1013

rvr1013
  • Свой человек
  • 508 сообщений

им рельсы мешают. вот уберут везде рельсы, появятся дополнительные полосы и исчезнут пробки в городе. на год-два. потом начнется нытье что деревья, тротуары и арыки занимают большую площадь и из-за этого пробки на дорогах - спилить деревья, закатать арыки в асфальт, а пешеходы пусть дворами ходят. потом.... наверное дома сносить иначе некомфортно в пробке стоять...

Так не "потом", а уже. Деревья уже который год вовсю рубятся для расширения дорог, все дворы и газоны приспособлены под стоянки. И в этом царстве победившего автоуродства еще на паре улиц смеют место занимать рельсы и по ним - внезапно! - иногда еще проходит трамвай. Которому, впрочем, можно не уступать, город для машин же, трамвай и так виноват, что вообще существует, пускай поэтому стоит со всеми.

АОТ: в отвратительном 11-м автобусе вечером параллельно с криками "проездные не действительны" внезапно давали билеты.

Сообщение отредактировал rvr1013: 22.02.2012, 00:41:52

• 0

Ingerman

Ingerman

В доску свой

• Модератор
  • 11 653 сообщений

в отвратительном 11-м автобусе вечером параллельно с криками "проездные не действительны"

вот тебе и магистральный есьжи и оптимазций. как там было у классика:

Это делается для того, чтобы улучшить пассажирские перевозки .Чтобы не оплачивать проезд дважды, надо покупать проездной билет. Если сейчас он действует на троллейбусах и автобусах, то скоро будет действовать и на метро, - заверил Меренков.
Ну и что делать в такой ситуации с этим проездным и вашими заверениями г-н Меренков?
  • 0

e2e4

e2e4
  • Свой человек
  • 594 сообщений

А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.

Схем нет Изображение . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам Изображение

может этот пост закрепить? Я думаю многим поможет информация по маршрутам Изображение

по новым то ничего нет.
  • -1

I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений
32 сегодня с утра ехал по старому маршуруту. Видимо напор жалоб сделал своё дело...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Yandex (2)
X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.