Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#16301
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений


Ждем эфира Тойбаева - его по Алматы сегодня рекламировали

напомните во сколько?


9 февраля, в 19.00 в прямом эфире телеканала Алматы выступит заместитель начальника городского управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Аскар Тойбаев. Он расскажет о развитии в мегаполисе маршрутной сети общественного транспорта.

Программа будет посвящена новым маршрутам ОТ
  • 1

#16302
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
07.02.12.

В Алматы изменились маршруты общественного транспорта. Теперь в городе появилось 9 новых направлений. Все их дороги ведут к станции метро Райымбек.

Маршруты скорректировали специально из-за запуска подземки. Чтобы людям было удобнее и быстрее передвигаться по городу. Так, пересев с автобуса на конечной, пассажиры тут же оказываются у станции метро Райымбек. В прошлом году управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог совместно с НИИ транспорта и коммуникаций начали разрабатывать проект по развитию городской транспортной системы и оптимизации маршрутной сети. Первый этап этой программы под названием "координация наземного транспорта с линией метро" уже воплощается в реальность. Пересмотру направлений подверглись все 113 автобусных маршрутов, 11 троллейбусных и 2 трамвайных маршрута. Для реализации этой программы из городского бюджета выделено 74 млн. тенге.

ШАМЖАН МАХАМАТОВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА УПРАВЛЕНИЯ ПАССАЖИРСКОГО ТРАНСПОРТА И АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ Г. АЛМАТЫ:
- По этой программе мы изменили первые 9 маршрутов. Сейчас завели их со станции Раиымбек в нижней части города. Там будет конечная автобусная площадка и все маршруты с "Саяхата" будут размещены там.


07.02.12.


Скоро год как в Алматы начал работать муниципальный автобусный парк. Отсюда впервые выехали экологически чистые автобусы на газе. В последующем парк постоянно пополнялся. Сейчас по городу ежедневно курсируют 200 газовых автобусов. За это время в работе муниципального парка наметились как достижения, так и проблемы. Анар Тастанбекова расскажет подробнее.

Партнер муниципального автобусного парка Алматы - нефтегазовая компания «Казмунайгаз» не выполняет договорных обязательств. Монополисту доверили бюджетные средства на строительство газонаполнительных станций для заправки муниципальных автобусов. Но вместо обещанных трех станций построены всего две. За ночь они успевают заправить всего 120 автобусов. Оставшиеся 80 машин муниципального парка вынуждены прерываться на дозаправку днем.

ШОЛПАН АЙТХОЖИНА, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ПО ГАЗУ МУНИЦИПАЛЬНОГО АВТОБУСНОГО ПАРКА Г. АЛМАТЫ:
- Они заезжают на дозаправку днем, в час пик, хотя могли бы успевать за ночь. Конечно, для автобусного парка это большие потери. Сюда доехать чтоб с центра, нужно затратить 2 Мегапаскаля. И то, что в этот момент не обслуживается население... На 30-40% потери ...

Как нас заверили в "Казмунайгазе", строительство третьей газозаправочной станции начнется в ближайшее время. Еще одни потери муниципального парка происходят по вине так называемых «зайцев». В муниципальных автобусов нет кондукторов, оплата за проезд остается на совести пассажиров. В бухгалтерии парка даже подсчитали - они не досчитываются до 30% прибыли. А в кассе добавляют: нередко люди забрасывают в валидатор иностранные монеты, и даже умудряются получить сдачу. Такие монеты не разменяешь ни в одном банке, а это, увы, тоже потери.

ДАУРЕН БОРАНБАЕВ, ВОДИТЕЛЬ:
- Мусорят, оставляют бутылки, обертки, не платят за проезд, особенно в часы пик. Ревизоры хоть и контролируют, но за всеми не уследишь.

И, тем не менее, в парке умудряются неплохо заработать. В день касса парка пополняется на 5 млн. тенге. Этих денег хватает и на погашение кредита Европейского банка реконструкции и развития, и на неплохую зарплату коллектива. И это несмотря на то, что создание муниципального парка во всем мире считается некоммерческим проектом. А в случае нашего города, этот проект еще и экологический.

СЕРГЕЙ НОВИКОВ, ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР МУНИЦИПАЛЬНОГО АВТОБУСНОГО ПАРКА Г. АЛМАТЫ:
- И второй момент, они фактически безвредные. Автобусы соответствуют стандарту ЕВРО-4 и фактически безвредные: от одного автобуса выбросов не больше, чем от какой-нибудь газовой плиты.

К новым газовым автобусам привыкли и сами алматинцы. Созданные для повышения культуры обслуживания, автобусы муниципального парка зарекомендовали себя исключительно с положительной стороны: строгий график работы, чистые салоны и дисциплинированные водители. На счастье пассажиров в акимате уже запланировано создание второго муниципального автобусного парка, муниципального таксопарка и дополнительной газонаполнительной станции.

Анар Тастанбекова, Рашиддин Якупов, телеканал "Алматы".

http://almaty.tv/?ui...2821#1328692821
  • 0

#16303
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений
Это, что 74 лимона на то, что они сделали???
  • 0

#16304
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений
-

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 08.02.2012, 23:02:27

  • -1

#16305
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Созданные для повышения культуры обслуживания, автобусы муниципального парка зарекомендовали себя исключительно с положительной стороны: строгий график работы, чистые салоны и дисциплинированные водители. На счастье пассажиров в акимате уже запланировано создание второго муниципального автобусного парка, муниципального таксопарка и дополнительной газонаполнительной станции.

Это что они решили поюморить, так на 3,14здтеь :faceoff:
А еще прям счастье прет от того, что они вторую фирмочку создают

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 08.02.2012, 23:08:40

  • 0

#16306
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений



Ждем эфира Тойбаева - его по Алматы сегодня рекламировали

напомните во сколько?


9 февраля, в 19.00 в прямом эфире телеканала Алматы выступит заместитель начальника городского управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Аскар Тойбаев. Он расскажет о развитии в мегаполисе маршрутной сети общественного транспорта.

Программа будет посвящена новым маршрутам ОТ

а телефоны будут, типо для вопросов? :-)
или только отчет?
  • 0

#16307
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений
"Еще одни потери муниципального парка происходят по вине так называемых «зайцев»."
А может поискать среди водил которые обилечивают пассажиров?

"нередко люди забрасывают в валидатор иностранные монеты,"

кхмм надо попробовать...
"Такие монеты не разменяешь ни в одном банке,"
ну вот как то не вериться что банк не захочет обменять китайские монеты... хотя... писали тут ..что они дешевле... ну да лана, Учитесь ... делать так чтобы такого не было.

"В день касса парка пополняется на 5 млн. тенге. Этих денег хватает и на погашение кредита Европейского банка реконструкции и развития,"

а ВОТ ЭТО дикий намек на то что газ стоит грубо 40 тенге НО "стоимость за проезд мы повысим НАМ надо выплачивать кредиты", так что тонкость того, что стоит ли повышать проезд на газовых автобусах? ответ ДА.... кредиты платить надо ...
  • 0

#16308
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений
"Сейчас завели их со станции Раиымбек в нижней части города. Там будет конечная автобусная площадка и все маршруты с "Саяхата" будут размещены там. "

Знаете, как кто ехал с дачи с мамой пожилая она у меня. Она говорила вот с Саяхата до остановки пиликать....
Я говорю это ничего в будущем остановка будет на фурманова, но когда проехался возле конечной ст.РБ понял где она будет, что мама сказала о...еть, что я это же сказал. КАК пожилым людям то с саяхата пиликать туда???? :dont:

Сообщение отредактировал DinoFox: 08.02.2012, 23:15:16

  • 0

#16309
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

В день касса парка пополняется на 5 млн. тенге.

определились бы уже какие цыфры давать прессе - один 5 млн., другой 2 млн.


Как нас заверили в "Казмунайгазе", строительство третьей газозаправочной станции начнется в ближайшее время.

и при этом собрались брать еще 200 газенвагенов. этих где будут заправлять?
  • 0

#16310
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
После того как нур отан направил письмо дяде Вите для решения проблемы с маршрутами 5, мне и в нур отан сегодня пришел ответ, от дяди вовы.
Так вот пишет он в партию следующее- 1 февраля 2012 года проведен рейд с участием жоликов и транспортной инспекции, и чудо! Вместо 9 автобусов на линии было всего 3(хотя я сомневаюсь что и 3 было) Было составлено 2 протокола. Далее идет нытье про горный маршрут, автобусов нет. И в конце-РУКОВОДСТВО А\П 4 ОБЯЗАЛОСЬ В ТЕКУЩЕМ ГОДУ ЗАКУПИТЬ НОВЫЙ ПОДВИЖНОЙ СОСТАВ НА ДАННЫЙ МАРШРУТ. Вот такая вот бяка.
  • 0

#16311
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений
Насколько я знаю они с 2008 или 2009 года там ПС обновляют, а еще дядя витя говорил траблы у них с бабками :faceoff:
А еще они должны по 6 маршруту ПС обновить, а если у них такие траблы, то они разорятся в этом году :D

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 08.02.2012, 23:27:52

  • 0

#16312
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений
1051, я так понимаю вы их капиталом достали что уже в конце концов решили провести проверку????

а/п...я так понимаю тот же самый обслуживает 5 маршрут... Может Вам докопаться чей он??? раз все по старому??? и с помощью СМИ вывести ВСЕХ на чистую воду?
тендер проходит, а ситуация ни как не меняется.. или все же маршрут не выгодный???
  • 0

#16313
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Насколько я знаю они с 2008 или 2009 года там ПС обновляют, а еще дядя витя говорил траблы у них с бабками :faceoff:
А еще они должны по 6 маршруту ПС обновить, а если у них такие траблы то они разорятся в этом году :D

Я еще не использовал один козырь- прокуратура, подшивочку соберу солидную и в прокуратуру.
  • 1

#16314
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Вопросы наверное можно будет задать - если будет такой формат -ө главное дозвониться
  • 0

#16315
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений
Ну дай бог, чтоб прокуратура помогла :-)
  • 0

#16316
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Да, чёт заврались совсем - хоть бы собрались вместе, договорились бы чего народу 3,14..ть, выучили бы все дутые цифры, а уж потом - в народ !!!! А то получается, как в хоре мальчиков после попойки - кто в лес-кто по дрова !!!!
  • 0

#16317
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

1051, я так понимаю вы их капиталом достали что уже в конце концов решили провести проверку????

а/п...я так понимаю тот же самый обслуживает 5 маршрут... Может Вам докопаться чей он??? раз все по старому??? и с помощью СМИ вывести ВСЕХ на чистую воду?
тендер проходит, а ситуация ни как не меняется.. или все же маршрут не выгодный???

СМИ, да, вариант, но только не все СМИ будут писать про это, а если и напишут, то не ахти как, чтоб ктк сняли надо жителей собирать. Маршрут, если правильно наладить его работу то будет выгодным, хотя какая выгодность. Тут видите как, у Таса команда была решительнее, те управленцы не боялись брать ответственность на себя, они пускали туда автобусы китайские, были аварии, но они делали так чтоб автобус был. А дядя Вова и китайцам не дает там работать и подходящих автобусов нет в городе. А про тендер, в предыдущем письме от дяди Вовы он тоже ляпнул, что тендер в 2011 году был, участвовал только 4 а\п. В общем там есть к чему докапаться прокуратуре.
  • 0

#16318
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений
Я кстати вспомнил, ПАЗ 3204 во время Азиады работал, вот в 2011 они уже обновляли ПС :D ..и кстати когда он ездил, 5 б полная ходила, а в этот ПАЗик, который до и после работал страшно заходить было
  • 0

#16319
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Я кстати вспомнил, ПАЗ 3204 во время Азиады работал, вот в 2011 они уже обновляли ПС :D ..и кстати когда он ездил, 5 б полная ходила, а в этот ПАЗик, который до и после работал страшно заходить было

ПАЗ-3204, как и ЛиАЗ-5293 испытывал "Вираж" на горных маршрутах 4 парка. ПАЗ на 28, 5, 5б и 107. ЛиАЗ на 6 и 29. По окончании испытаний автобусы вернулись на площадку "Виража" на Сейфуллина/Раимбека.
Кстати еще до Нового Года Лиаз с площадки исчез, так же как и ранее ПАЗик

Сообщение отредактировал cc1963: 08.02.2012, 23:48:09

  • 0

#16320
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений
Нет главное ездил, а то что он был на испытаниях это я знаю, и главное внутри удобный был, я помню ехал в нем и местные жители Ак-Каина обсуждали обновку)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 08.02.2012, 23:49:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.