Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#15261
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

543 ходил от М.Залки / Абая

Был ещё 142а и конечная на Абая-Правды, после как стал 543 его до М.Залки кинули. Газели на этом маршруте от Сияния были
А что за маршрут 142 был кто помнит в районе 97-99 годов?

Сообщение отредактировал Пастор: 25.01.2012, 22:30:08

  • 0

#15262
1Solo1

1Solo1
  • В доску свой
  • 1 825 сообщений

Кстати в 37 вывешено объявление что "С 21 января автобус следует по Саина вниз с левым поворотом на Абая-далее-вверх по Момыш Улы-и назад. Претензии по этому поводу принимаются...и номера телефонов".


А не проще его было продлить по Шаляпина до конца.
  • 0

#15263
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений


543 ходил от М.Залки / Абая

Был ещё 142а и конечная на Абая-Правды, после как стал 543 его до М.Залки кинули. Газели на этом маршруте от Сияния были
А что за маршрут 142 был кто помнит в районе 97-99 годов?


142 был с Сайрана в Калкаман по моему он через низ туда шел

Сообщение отредактировал Maksimus1977: 25.01.2012, 22:34:52

  • 1

#15264
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений


Кстати в 37 вывешено объявление что "С 21 января автобус следует по Саина вниз с левым поворотом на Абая-далее-вверх по Момыш Улы-и назад. Претензии по этому поводу принимаются...и номера телефонов".


А не проще его было продлить по Шаляпина до конца.


Оттуда жители и так выгнали 85 изөза устроенных отстоев - более там как в Каменке разворачиваться негде
По схеме на Яссауи (как должно было быть) - 37 не развернуться
  • 0

#15265
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений


Кстати в 37 вывешено объявление что "С 21 января автобус следует по Саина вниз с левым поворотом на Абая-далее-вверх по Момыш Улы-и назад. Претензии по этому поводу принимаются...и номера телефонов".


А не проще его было продлить по Шаляпина до конца.

Оптимизация не положено продлевать или кольцо или обрезка :D теперь верхние микроши в Магнум будут на автобусе ездить, это скорей хорошо, чем плохо.
  • 1

#15266
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
А вы это видели:
Изображение
:faceoff: :faceoff:
очередной привет витьку

в субботу где-то в районе Орбиты, после аварии водители стали ругаться, один отъехал и по той же траектории въехал еще сильнее)))

Отсюда
  • 0

#15267
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

А вы это видели:
Изображение
:faceoff: :faceoff:
очередной привет витьку


в субботу где-то в районе Орбиты, после аварии водители стали ругаться, один отъехал и по той же траектории въехал еще сильнее)))

Отсюда


Нервы :D вообще не жалко ещё бы лбами друг друга!
  • 0

#15268
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Ну Витек Вам скажет таких не родивых водителей мы увольняем. Как только появились муниципалы задал ему вопрос, почему же такие хорошие водилы и сразу в аварии попадают.

Ну да лана привыкли уже.

А я вот за январь понял что народ в траликах ездить то ли не хочет то ли не нуждается.
Езжу по абая на 5 и 19. И они стали процентов на 30 свободными порой вообще пустые на 50 процентов. Говорю об участке от стадиона до гагарина.
Ну 5 тралик я списываю на метро (часть народа ушла в метро, а на гагарина троллейбус заполняется порой до битком)
19 ну понятно тоже наверно кто прямо по абая едут на метро.
Мне кто то говорил, что не надо вмешивать 5 и 19 в оптимизацию. Но простите практика показала, что они то первыми от автобусов сдулись (по моему мнению из за дублирования части метро).
Да и согласно планам оптимизации, по абая вместо 5 и 19 пустят 10 троллейбус...
  • 1

#15269
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

А вы это видели:
Изображение
:faceoff: :faceoff:
очередной привет витьку


в субботу где-то в районе Орбиты, после аварии водители стали ругаться, один отъехал и по той же траектории въехал еще сильнее)))

Отсюда

Наш доблестный МАП, что сказать :lol:
  • 0

#15270
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

Наш доблестный МАП, что сказать :lol:


Да бараны просто какие-то - утюжить так друг друга ! Да не беда - автобусы ж муниципальные

Утром еду на работу с Абая Фурманова до Достык Толе би - мне что 65 25 66 121 что 11 и 19 - метро здесь не идет
пока дождешься 25 65 66 - за 15 минут пройдет штуки 3 -35, 2 - 120 1 - 128, 2 - 99, потом приезжает запыхавшийся 65 или 25, доезжаю до Толе би, за ним едут 25 и 65
66 приходит не всегда, 121 еще реже, за январь месяц видел его всего 1-2 раза
В прошлом году бывало ехал до Богенбая на 11 или 19 пустом (очень часто Неоплан подъезжал), сейчас их я практически не вижу, только вечером бывает обгоним 11 и 19
Похоже в 3 парке либо водил нет, либо дохлое уже все напрочь

Сообщение отредактировал Maksimus1977: 25.01.2012, 22:58:07

  • 1

#15271
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений


Наш доблестный МАП, что сказать :lol:


Да бараны просто какие-то - утюжить так друг друга ! Да не беда - автобусы ж муниципальные

Утром еду на работу с Абая Фурманова до Достык Толе би - мне что 65 25 66 121 что 11 и 19 - метро здесь не идет
пока дождешься 25 65 66 - за 15 минут пройдет штуки 3 -35, 2 - 120 1 - 128, 2 - 99, потом приезжает запыхавшийся 65 или 25, доезжаю до Толе би, за ним едут 25 и 65
66 приходит не всегда, 121 еще реже, за январь месяц видел его всего 1-2 раза
В прошлом году бывало ехал до Богенбая на 11 или 19 пустом (очень часто Неоплан подъезжал), сейчас их я практически не вижу, только вечером бывает обгоним 11 и 19
Похоже в 3 парке либо водил нет, либо дохлое уже все напрочь

Практически тоже самое в сорону Моста с гостиницы Алатау проходит 3-4 переполненых на нет 29 , при этом подвозят людей минимум 3-95 и 2-99 и где-то 80% все лезут в 29, в 7.45 приежает 5 "б", а потому уже 141, а самый редкий фрукт теперь 29р вообще непонятно когда ходит, при бату где-то в 7.35 шел 2-ой автобус в Бутаковку
  • 1

#15272
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений
А вот вспомнил я 543 и 128.
Кстати 543 газели ходили до 22-00... реально..я с работы в Калкамане выходил и ждал маршрутку.. и она приезжала..
Тогда как то я не думал о том что она не идет в центр или куда дальше она приезжала на конечную мне домой.. удобно. Но те кто жили в центре выходили скажем на Джандосова пересаживались на свой транспорт, но тогда для меня это был загородный транспорт.
Если бы я так ездил с пересадками думаю не удобно!

Короче вывод не приживется у нас оптимизация народ начнет кричать, начнут все возвращать после оптимизации на старые места. Ну привык народ махнул рукой автобус тебе остановился. Да и время щас не то вместо 50 тенге проехать с одного конца города в другой. А после оптимизации скажем чтобы доехать с Орбиты на Алматы 1 надо будет уже тенге 150.
  • 0

#15273
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Проездные нужны и пересадки. А стоимость разового билета везде дорогая. И мы не исключение. А что народ? Поворчит да приучится. И кошек к унитазу приучают. Ну невозможно всех студентов беспересадочно доставить из всех поселков на 18-й этаж КазГУ. Каких то 15 лет назад чтобы из Тастака туда доехать две пересадки нужно было сделать. И ездили. Даже до цирка и стадиона и то делалась персадка. а потом уже в конце 90-х появился тот который сейчас 120-м называют. Зато троллейбусы по Абая никогда не пустовали.
  • 0

#15274
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
А на 66 сегодня появился муниципал № 20 - не то 79 не то с 29
  • 0

#15275
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Кстати по поводу 75 - думаю уберут его вниз по Байзакова под развязкой - Жандосова и верх по Манаса (Ауэзова) - чтобы не мешался с 45 и 32 дальше в сторону площади - по Маркова и Шашкина они отказались до аль-Фараби ездить и стали как 45 - через Фурманова весь Самал объезжать как 4 троллейбус, да и с Абая он удобно сразу уходил на Тимирязева
На этой неделе я кстати Пазики 75 на Дворце не вижу
  • 0

#15276
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
На 66 по моему еще 02,11,16 и 18 ходят из первой партии. Зато 37 ободрали дальше некуда. 16 автобусов ходит сейчас против 18 в бытность Бату.
  • 0

#15277
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

На 66 по моему еще 02,11,16 и 18 ходят из первой партии. Зато 37 ободрали дальше некуда. 16 автобусов ходит сейчас против 18 в бытность Бату.

16 на 29 работает.
А вот авария муниципалов интересная вещь, что скажет интересно на это дядя Витя?
  • 0

#15278
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

что скажет интересно на это дядя Витя?

И сколько еще интересно целых осталось, не покоцаных?
1. По Ленина вверх с автобусом. Морды нет.
2. По Ленина вниз, на том же переходе, vs Touareg
3. На фото выше
4. На том же фото
5. Когда китайский грузовик перевернулся на Ленина Оспанова, МАПу тоже кажись досталось
6. На Атакенте vs то ли Дэу, то ли Хёндэ

Это что я вспомнил, видел. Что то еще было?
  • 0

#15279
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Проездные нужны и пересадки. А стоимость разового билета везде дорогая. И мы не исключение. А что народ? Поворчит да приучится. И кошек к унитазу приучают. Ну невозможно всех студентов беспересадочно доставить из всех поселков на 18-й этаж КазГУ. Каких то 15 лет назад чтобы из Тастака туда доехать две пересадки нужно было сделать. И ездили. Даже до цирка и стадиона и то делалась персадка. а потом уже в конце 90-х появился тот который сейчас 120-м называют. Зато троллейбусы по Абая никогда не пустовали.

для чего тогда наземный транспорт?вот интересно,зачем сравнивать что было тогда и сейчас?как отлично вспомнить молодость и заявить как с пересадками до казгу доезжал,ну песня прям.15 лет назад таких пробок не было уважаемый.а уж как кошек приучают это вообще...вы по утрам на работу в ОТ ездите?недавно тут видео выкладывали уже,кроме ужаса от условий как добираются люди до пункта назначения ничего в голову не приходит :faceoff: как справедливо тут писали:зачем такая оптимизация когда вместо один раз сесть в автобус ты будешь несколько раз пересаживатся и ждать на остановке?да,кстати,может быть проясните,в чем заключается функция ОТ?чтоб комфортно и ВОВРЕМЯ доехать до пукта Б или так,троллейбус заполнить?
  • 0

#15280
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Судя по Фотобасу, таже Пермь свободно покупает как запчасти б/у из Германии - причем покупает машины уже на порядок вышел 0405 и 202 - посмотрите топ-фото на главной / http://fotobus.msk.ru/ /
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.