Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#14761
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Я уже писал, что отказался бы размнивать, я бы слова не сказал, но он сказал, чтоб я оплатил ему, я ему ответил, что оплачу в валидатор, если он разменяет, на что он остановил автобус и сказал мне "Выходи". Отказать человеку можно по разному. Его поступок никакими разумными словами объяснить нельзя.

Позвонил 3860340 вроде сказали что приняли жалобу, но чето я им не верю :) Пойду на сайт акима требовать крови :)))

Блин я вот например всегда боялся такой ситуации. С одной стороны время позднее и ехать надо, с другой стороны не заплатишь водиле 50 тг. высадит, Заплатишь штраф на 400 (или сколько там, в любом случае проще на ТАХИ)

автор потом скажите пожалуйста чем все закончилось.

? Вы заплатили водиле?
  • 0

#14762
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений


Я уже писал, что отказался бы размнивать, я бы слова не сказал, но он сказал, чтоб я оплатил ему, я ему ответил, что оплачу в валидатор, если он разменяет, на что он остановил автобус и сказал мне "Выходи". Отказать человеку можно по разному. Его поступок никакими разумными словами объяснить нельзя.

Позвонил 3860340 вроде сказали что приняли жалобу, но чето я им не верю :) Пойду на сайт акима требовать крови :)))

Блин я вот например всегда боялся такой ситуации. С одной стороны время позднее и ехать надо, с другой стороны не заплатишь водиле 50 тг. высадит, Заплатишь штраф на 400 (или сколько там, в любом случае проще на ТАХИ)

автор потом скажите пожалуйста чем все закончилось.

? Вы заплатили водиле?

Нет, разменял у пассажирки и закинул в валидатор. Билет сохранил

#14763
forte_forte

forte_forte
  • Частый гость
  • 81 сообщений


Вчера дома нашла карту для оплаты проезда, купленную еще когда только поставили валидаторы в трамвай, действует ли эта карта? Если действует, где сейчас можно закинуть деньги туда, замучилась с железным налом для валидатора, только разменяю - уже нет ничего.

Пополнить карту Вы можете либо в тролл.парке, либо в офисе Bestcard 050040, г. Алматы, ул. Емцова 47
Тел.: +7 (727) 244-92-00


Спасибо за информацию, съезжу.
  • 0

#14764
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Вчера в пол седьмого вечера, сел в троллейбус 12 (или 1) с бортовым номером 1084 (чей знакомый?) - валидатор не работает, оплата водителю...
Не оплатил, на следующей остановке заходят контроллёры, проверяют билеты. Я им говорю - валидатор не работает. Один другому - "Пиши - сбор". Пошли к водителю общаться. Я вышел на своей остановке, незнаю чем всё кончилось.
  • 1

#14765
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Из сегодняшнего доклада акима

Сейчас ведется большая работа по изменению маршрутов для удобства горожан. До 1 февраля будет проводиться объяснительная работа, и после этого начнется проведение тендеров. На отдельном контроле вопрос строительства второй очереди метрополитена.

«Положительные отзывы населения получили построенные в прошлом году пешеходные переходы. Всего их было введено 16. В текущем году планируется данную работу продолжить и построить еще 16 переходов. Необходимо создать второй муниципальный автобусный парк и муниципальный таксопарк, которые будут работать на газе. Надо также решить вопрос дальнейшего развития инфраструктуры газовых заправок и установления приемлемых тарифов на природный газ», - подчеркнул Ахметжан Есимов.

http://almaty.kz/pag...rticle_id=10288
  • 1

#14766
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Нда пока царит повальное увлечение газовым топливом,приличных автобусов нам не видать.
  • -2

#14767
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
экспресс транс медленно но верно загибается, сегодня на 114работают мерсы и маны экспотранса, стал поприличнее ходить, но народ его не ждет, пару недель так поработают то накатают снова маршрут. А экспресстрансовских не видно на маршруте.

Сообщение отредактировал 1051: 18.01.2012, 16:23:47

  • 0

#14768
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Экспресс Транса уже нет. У него другое уже третье название. Уже не Айкалажолтранс. Вчера говорят 72 вместе со 114 не ходили. На 100 не обращал внимания. 4 парк поди на очереди тоже.
  • 0

#14769
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений


водитель не имеет права работать с деньгами в том числе и менять.

Кроме как объявлениями на окнах, каким-либо официальным документом запрещено на остановке обращаться к водителю, также как и к другим пассажирам, как к ЧАСТНОМУ ЛИЦУ с просьбой по возможности разменять некую сумму (само-собой, не претендуя на какие-либо гарантии и не нарушая правил проезда)?

а в чем смысл вопроса? обращаться к ВОДИТЕЛЮ можно не мешая выполнению его обязанностям т.е. на остановках.. ЧАСТНЫМ ЛИЦОМ он станет после окончания рабочего времени. а раз водителю запрещено по их парковым внутренним инструкциям работать с деньгами в т.ч. и менять (ну что поделаешь раз для оплаты есть 2 вида - валидатор и карточка опять же в валидатор) то к чему вопрос? если вы против или не согласны с "объявлениями на окнах" то обращайтесь в парк или другие уполномоченные органы.
  • 0

#14770
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Необходимо создать муниципальный таксопарк

интересно узбекские ДЭУ или какие-нибудь китайские коробочки победят на тендере?
  • 0

#14771
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Кстати, на Саина-Шаляпина развесили пересечки и стрелки, так там для 12 не предусмотрен поворот с саина на Шаляпина. Нынешний левый поворот для 12 не демонтируется а остается, для проезда прямо по шаляпина отдельная линия.
  • 0

#14772
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Экспресс Транса уже нет. У него другое уже третье название. Уже не Айкалажолтранс. Вчера говорят 72 вместе со 114 не ходили. На 100 не обращал внимания. 4 парк поди на очереди тоже.

4 парк на техосмотре щас поднимется, гляди купит чего. А так там полный парк дэу стоит, разбирают на запчасти походу.
  • 0

#14773
Timur B.

Timur B.
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Уже бы закрывали бы это депо что ли. Ну зачем такая агония? Однозначно до следующей зимы имеющийся ПС не доживет.

Но зимой 2010 года Вы говорили что к лету ездить будет не на чем. И ничего, до сих пор трамваи работают ;-)
Правда работает на линии мало вагонов, по 6-ке на линии в основном работает 3-4 вагона
  • 0

#14774
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

экспресс транс медленно но верно загибается, сегодня на 114работают мерсы и маны экспотранса, стал поприличнее ходить, но народ его не ждет, пару недель так поработают то накатают снова маршрут. А экспресстрансовских не видно на маршруте.

Конечно - есть безотказный 34 кварталом ниже Сатпаева - народ снова туда спустится от такого безобразия
  • 0

#14775
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Там на вражеском ресурсе ответы Богданчикова выкладывают.
  • 2

#14776
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
очень даже интересные ответы появляются, кардинальный.
Просьба- Максимус, тока не надо сюда копировать посты, все люди умные, кому надо почитает там.
  • 0

#14777
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

очень даже интересные ответы появляются, кардинальный.
Просьба- Максимус, тока не надо сюда копировать посты, все люди умные, кому надо почитает там.

Я вот лично туда ни ногой, и читаю то, что Максимус копирует сюда.
  • 1

#14778
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
По Панфилова решили троллейбус пускать? :eek: или это ошибка кто набивает ответы?

и да спасибо за закрытие 72 - маршрута связывающего вокзал-1 с западом минуя барахолку. :-/

Сообщение отредактировал Ingerman: 18.01.2012, 18:57:31

  • 0

#14779
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
"Экспресс - транс" сейчас забит полуразобранными автобусами, надо срочно туда наведаться может за бутылку пива охрана пустит поснимать. Да и в 4АП теперь поход есть зайти узнать насчёт технического осмотра.
Максим Эдуард может посетим их?
  • 0

#14780
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


очень даже интересные ответы появляются, кардинальный.
Просьба- Максимус, тока не надо сюда копировать посты, все люди умные, кому надо почитает там.

Я вот лично туда ни ногой, и читаю то, что Максимус копирует сюда.

Да, управление там не их лучших, собственно теперь только читать могу, поэтому ничего сложного в прочтении не вижу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.